Новости России

Посольство РФ ответило на заявление Псаки о "вторжении" РФ на Украину

"Повторяется один и тот же сценарий: идет "вброс" сенсации..."

Служба новостей ForPost

Заявления представителей Белого дома и Пентагона о подготовке Россией "вторжения" на Украину голословны и бездоказательны, заявили в посольстве РФ в США.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки предположила, что Россия готовит "вторжение" на Украину. По ее словам, такая "операция" может начаться "между серединой января и серединой февраля". Никаких доказательств этому она не представила.

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби также, не приводя фактов, заявил, что Москва "ищет предлог" для потенциального "вторжения и продвижения на Украину".

"Представители администрации уже в деталях описывают сценарии подобных провокаций, называют даты эвентуального начала "операций". Доказательств, как водится, нет. Такая постановка вопроса подтверждает непрекращающееся информационное давление на нашу страну. Причем повторяется один и тот же сценарий: идет "вброс" сенсации, которая затем, многократно повторенная прессой, превращается в главный инфоповод", – сообщило российское посольство на странице в Facebook.

Дипломаты предостерегли американцев от подобных "авантюр" и заявили, что "неумолкающие в Соединенных Штатах обвинения в наш адрес голословны и не могут иметь никаких подтверждений".

"Призываем США к предметной работе по обеспечению гарантий безопасности на основе предложенных российской стороной проектов договоров. Россия против войны. Мы за дипломатическое решение всех международных проблем", – отметили в дипмиссии.

Источники
549
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Галина Пронская
198
Галина Пронская

На вбросы Псаки и Ко уже не верят и рядовые американцы...

cosmopolit
1432
cosmopolit

Слова из песни:

"Хотят ли русские войны?

Спросите вы у тишины

Над ширью пашен и полей,

И у берёз и тополей.

Спросите вы у тех солдат,

Что под берёзами лежат,

И вам ответят их сыны -

Хотят ли русские,

Хотят ли русские,

Хотят ли русские войны!"

Главное за день

Как в Севастополе перевоспитали морских хищников Третьего рейха

Какие германские корабли получил Черноморский флот по репарациям.
16/02/2026 09:02
3965

Китайский Новый год в России: почему Красная Огненная Лошадь заменила советские традиции

Объяснить популярность праздника одной «модой на Восток» будет неправильно.
15/02/2026 18:03
3374

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
908

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
2507

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
1259

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
637
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
2507

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
656

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2307

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9063

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
990

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5670