Севастополь

После Дня ВМФ Севастополь убирали более тысячи человек

На полигон ТБО вывезено в четыре раза больше отходов, чем в обычные дни.

После Дня ВМФ Севастополь убирали более тысячи человек
Фото:
Дарья Едапина/Вконтакте

Время оставлять после себя мусор сменилось временем его собирать: Севастополь привели в порядок после вчерашнего празднования Дня ВМФ.

За сутки на полигон вывезли четырехкратный объем ТБО. Особенно много работы коммунальщикам нашлось в центре города, где накануне проходили праздничные мероприятия.

Вчера севастопольцы и гости города с удовольствием наблюдали за военно-морским парадом, посвященным Дню ВМФ, а затем участвовали в праздничных мероприятиях, которые завершились концертом на площади Нахимова и грандиозным салютом. Для коммунальных служб такое скопление людей не могло пройти бесследно: сегодня к уборке Севастополя было привлечено 1 150 человек.

Такую цифру озвучил начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Романенко. По его словам, на улицы города было выведено 123 единицы специализированной техники.

Большую работу пришлось проделать в центре города – здесь с последствиями праздника боролись более 200 человек и 56 единиц техники. По итогам борьбы, по информации Романенко, на полигон ТБО вывезено в четыре раза больше отходов, чем в обычные дни.

Количество гостей города, приехавших в Севастополь на празднование Дня ВМФ, оценивается в 100 тысяч человек. Старожилы отмечают, что это гораздо меньше обычного числа иногородних участников праздника.

«Никогда еще город не был таким пустым», - констатирует один из них в соцсети Фейсбук. Однако зрители, столпившиеся вчера утром на набережной в ожидании парада, вряд ли почувствовали город пустым, а себя – одинокими.

Ольга Смирнова

1161
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Diselist
124

Чем меньше приезжих тем лучше ! А на уборку мусора Пупса и его гвардию выводить их там по более 1000 бездельников будет. Особенно этого - Илью Пономарева, на котором клема ставить негде.

Profile picture for user Diselist
124

И вообще, Президент что-то увлекся парадами. Мы это уже проходили, когда при милионной армии воевать в Чечню посылали "пинджаков" и матросов с кораблей. У Амэрицэ наврядли занимаются этой ерундой, только БП.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

А весь мусор будем оплачивать мы - ведь он тоже войдёт в расчёт кубометров мусора города? Вообще не приятное зрелище -на Примоском -на газонах - целые горы полуголых тел -никого не смущает -центр города -это не пляжный парк и не просто парк - это единственный зелёный уголок в центре. А вот в Херсонесе -где сам Бог велел - возле такого дикого пляжа - всех чего-то прямо выворачивает из директоров всяких и охранников наглых. Прямо какая-то дикая культураcry

 

Profile picture for user Galaxe
8275

Народное гулянье, танцы в День ВМФ на Приморском бульваре: 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521