Севастополь

Порошенко: «Мы с побратимами не воюем, но… пока не вернем Крым, будем воевать до победного»

Порошенко: «Мы с побратимами не воюем, но… пока не вернем Крым, будем воевать до победного»

«Мы с побратимами не воюем, но, пока не вернем Крым, будем воевать до победного», - таков общий смысл двух разных высказываний президента Украины Петра Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов.

Руководитель Украины продолжает развлекать в том числе и журналистов Севастополя своей пресс-рассылкой.

Первая из новостей рассказывает о попытках интегрировать добровольческие подразделения в ряды силовиков, чтобы осуществлять единое командование. Порошенко сетует на «кучку провокаторов», которые пытаются внести политическую составляющую в эту естественную, на его взгляд, ситуацию. «Никогда украинский солдат, украинский воин не будет стрелять в своего побратима. Это искусственный и провокационный тезис, который вчера пытались распространить, чтобы раскачать лодку, продемонстрировать, что внутри Украины есть внутренний конфликт, которого нет», - цитирует пресс-служба Порошенко.

Кого украинский президент считает своим побратимом украинского солдата, понять трудно. Особенно в связи со следующей новостью рассылки, в которой господин Порошенко прямо заявляет о том, что Украина воюет, и готова продолжать свою войну вечно.

С кем и за что? Здесь обошлось без сенсаций.

«Война для Украины закончится только после возвращения всех территорий Донбасса и Крыма», – эти слова украинского президента даже были вынесены в заголовок. «Сколько это займет времени? Столько, сколько потребуется», – так он отвечает на вопрос о перспективе финала.

Так кого же Петр Порошенко считает побратимом? Кто ему брат? Сопоставив две «рассыльные» новости, остаётся только теряться в догадках.

Евгений Александров

 

10766
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (64)

Profile picture for user Smaily
489

Да сколько можно. Скажите ему, что Крым они уже вернули

Донбасс еще пусть вернут. И вообще всё до Збруча. Пока что...

Profile picture for user Директор грузчиков
389

У свиноподобного снова голова болит после бурных возлияний?
А обсуждать сказанное Поросёнком... ну, это как обращать внимание на слова на очередного Наполеона в психбольнице.

Profile picture for user кэт
9457

Я иногда жалею, что нет тарелки, чтобы смотреть украинские каналы. Каждый раз, когда случается увидеть/услышать - хочется перекреститься: слава Богу, это больше не про нас...

Profile picture for user Atos
7815

to кэт (Севастополь)

Полностью поддерживаю! Это не про нас!

Profile picture for user полундра!
241

Похоже, он в палате №6 переплюнул даже "Наполеона"

Profile picture for user Веселый роджер пуф
35

Наполеон отдыхает. Вообще забыли украинцы как жили под поляками, румынами, венграми и турками. Захотелось приключении на одно место. Лет через 10 все устаканится. Вернутся в состав России.

Profile picture for user Владимир Рябинчук
41

Я иногда жалею, что нет тарелки, чтобы смотреть украинские каналы. Каждый раз, когда случается увидеть/услышать - хочется перекреститься: слава Богу, это больше не про нас...

Вам повезло что нет тарелки. Когда смотришь - так хочется спросить у порошенко - в чем виноваты матери и дети у которых не стало отцов в Донбасе из-за его "гуманности". чем он лучше тех кто в 41 - 45 отдавал приказы убивать людей. И кто ему дал право решать кому как и в какой стране жить. Хочу спросить у этого урода и ему подобных почему я не могу поехать на Родину и проведать своих родителей, достойно проживших свою жизнь на благо Украины только не этой которая сейчас стоит на коленях как последняя девка во благо запада.

Profile picture for user Tasha (Саратов)
501

Ну сколько можно уже? Пациент страдает ретроградной амнезией! Петя, Крым уже вернул, верни все остальное, феерический --edit-- ! Или не вернешь, пока все не расфигачишь?

Profile picture for user Акимёнок
1644

"Руководитель Украины..." которым руководят, другие Руководители..

Profile picture for user tatarovaal
455

Руководитель Украины продолжает развлекать в том числе и журналистов Севастополя своей пресс-рассылкой.


Он не просто развлекает. Этим он поднимает свой рейтинг, ибо многие в Украине (и не только) такую позицию одобряют. Тут не смеяться надобно а вспомнить выражение (говорят полководца Суворова): "Не хвались едучи на Рать, а хвались с Рати едучи".

Profile picture for user Линда
1143

И ведь будут воевать или делать вид, что воюют - олигархам надо заработать на войне и численность славян уменьшить по приказу дяди Сэма.(((

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Пока не вернет Крым? Ну значит это навсегда.

Profile picture for user Валентина Леванова
576

Я иногда жалею, что нет тарелки, чтобы смотреть украинские каналы. Каждый раз, когда случается увидеть/услышать - хочется перекреститься: слава Богу, это больше не про нас...
А я рада, что не вижу больше всю эту галиматью. Вроде бы слушаешь и понимаешь, что это бред, надо выключить телевизор и уйти. Но все равно продолжаешь смотреть.
А заявление сделано явно с похмелья. Такое впечатление, что они там вообще все "не просыхают". Прогнозировать, что дальше будет с Украиной, все равно, что предсказать куда упадет следующая капля дождя.

Profile picture for user из Питера
338

to Валентина Леванова

А вот карпатские колдуны увидели,что через 7 лет Украина будет самой процветающей страной Европы.Правда перед этим,они увидели,что будет с ними,если дадут плохой прогноз.Чувство самосохранения победило разум!

Profile picture for user Torque
591

to Atos (Севастополь) to кэт (Севастополь) Полностью поддерживаю! Это не про нас!
И слава Богу!
Слава России, слава городу-герою Севастополю!
Слава нашему народу-победителю!

Profile picture for user a1ex120010
22

Вернули ведь Крым, или я ошибаюсь?
накуренный что ли...

Profile picture for user 55555
7395

to кэт (Севастополь) Я иногда жалею, что нет тарелки, чтобы смотреть украинские каналы. Каждый раз, когда случается увидеть/услышать - хочется перекреститься: слава Богу, это больше не про нас...
Всё есть в интернете, но смотреть тяжело.

Profile picture for user Диван Заграничный
45

Жалко мне этого человека. Зачем он полез в президенты, испортит здоровье себе -вечно пьяный как Боря Ельцин.

Profile picture for user German Litovkin
31

Крым понятно им не вернуть больше никогда и никому больше, но судя по заявлениям, США и Россия будут воевать за Украину, до последнего украинца и все равно Украина будет не под США, печально то, что много людей наших славян братьев пострадает, Россия и США как не крути 2 капиталистические мощнейшие державы, которые будут отстаивать свои интересы несмотря ни на что, только Россия встает с нокдауна на ноги, а США готовится падать, остальные зрители, хотя бы пендосам пора бы отказаться от своей исключительности - мир все таки многополярен

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689

Он, уже, не столько, требует, а, всего, лишь, "КАНЮЧИТ"! Ну и ну - дальнейшее "развитие событий" - (чует!) не "за горами" Это, что-то новое в его политике!..

Profile picture for user Севастополь 1972
575

Вальцман-это Этого омерзительного пропитого (возможно и обкуренного) борова и остальную хунту уже даже видеть и слышать омерзительно до рвотных рефлексов!!! Твари!!!!!

Profile picture for user эндемик
2064

угу!!!реципиенты(либералы) с донорами не воют , а воюют за каждого до конца!..понятно,да?

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Ну пусть попробуют.

А что это в России ПаТрашенко забыл?))
Гнали его весело, задорго, а он ложечку выдавил в штанишки полюбому.)

Profile picture for user 100SEV100
138

остаётся только теряться в догадках.
Женя типа совсем не в курсе что базы правосеков окружили блок-посты нацгвардии и получили б/к?!?
пока шоколадный президент воюет со своим народом - нам нечего боятся :)

Profile picture for user McXim
81

А что так наши СМИ носятся с этим Парашенко? Он уже обещал год назад раздавить Новороссию за месяц, причём "высокоточным оружием".
Сама подача информации из укропии идёт как слишком значимая. А надо писать: эти босяки укропские, чтобы раздобыть ещё хоть чуть-чуть бабла, выдали такую очередную лажню (и далее по тексту).

Profile picture for user KOREHACTbIy
411

to McXim (Севастополь) А что так наши СМИ носятся с этим Парашенко? Он уже обещал год назад раздавить Новороссию за месяц, причём высокоточным оружием . Сама подача информации из укропии идёт как слишком значимая. А надо писать: эти босяки укропские, чтобы раздобыть ещё хоть чуть-чуть бабла, выдали такую очередную лажню (и далее по тексту). ТОЧНЯК.петя- фуфло

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Crew (Севастополь) Куда ж потроху с израилем воевать? 100500

Profile picture for user Вячеслав Безуглый
15

Петюня, надо тебе обязательно на утро оставлять на опохмел,а то такое буровиш, что нормальному человеку в голову не лезет.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Не дай бог, конечно, но со слов Порошенко уже идёт война за возвращение Крыма.

Наверное, я что-то пропустил...

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Видно , Порошенко до сих пор не может простить Крыму , что он дал ему пинка в зад.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

to Вифлеем (Севастополь) Видно , Порошенко до сих пор не может простить Крыму , что он дал ему пинка в зад.
Наверное.
Простите клоуну. Грешно над юродивыми (ПаТрашенко) смеяться.

Profile picture for user Виринея
272

to Евгений Александров

Вы б Форпост почитали, например, чтобы быть в курсе, кто такие "побратимы" ;) Для углубленных в рассылки: недавно укровояки по приказу сверху блокировали батальонщиков правого сеГтора. Но между собой те и другие (рядовые) договорились, что стрелять друг в друга не будут, так как "побратимы" (вместе донецких детей из градов расстреливали). Так что Вальцман нигде себе не противоречит. А вы в трех соснах заблудились ;)

Profile picture for user DJVU
662

вальцман имел в виду ,,до последнего ГОЯ''. Вся эта многоходовка для этого и затевалась.

Profile picture for user Рамир Шалвиулин
24

Готовься,петя,к земле..))А где там гелетей, он же парад хотел проводить в Севастополе,уже День Победы через два дня...))

Profile picture for user Arturdjan7271
131

Украина в сердцах Крымчан уже померла - Петро, поздно Вы спохватились! А в истинных сердцах Крымчан - Украина никогда и не жила!!!
Выбор не за президентом - а за людьми!!!! А мы, крымский народ, с гостей вернулись домой за что спасибо президенту РФ!!!

Profile picture for user Serggio
21703

to Рамир Шалвиулин А где там гелетей, он же парад хотел проводить в Севастополе,уже День Победы через два дня...))

Пригласительного не хватило...

Profile picture for user Даккар
6631

Какой то новый ганджюбас стали завозить на Украину?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ЕвГен1955
13

Запомни, Пентюх! Крым никогда не был и не будет Украиной по состоянию души. Разный уровень самосознания и совершенно другой менталитет. Я, "пацан" с Херсонеса с улицы Древняя, за память своего героического Нур-бабая, который похоронен на Пятом километре со всеми воинскими почестями, порву любую, покусившуюся на наши святыни, тварь.

Profile picture for user Atos
7815

to ЕвГен1955 (Мурманск)

Поддерживаю! Я внучка героя ВОВ и освобождавшего город Севастополь- порву любого, покусившегося на наше святое!

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Хватит на форпост выкладывать бред сумашедшего, слава Богу мы вернулись домой, и во многом это заслуга нас настоящих Севастопольцев, и теперь проблемы соседа - это его проблемы, соседи отсиделись и сами шли голосовать за него, а теперь имеют, что имеют, и этот гражданин начальник отрабатывает гранды, мелет только то, что ему пишут в госдепе сша

Profile picture for user Леля Севаc
257

to кэт (севастополь)

Каждый раз, когда случается увидеть/услышать - хочется перекреститься: слава Богу, это больше не про нас...

Вот уж действительно - слава Богу ! этот бред - не про нас. И ЭТО - НАВСЕГДА !
Крымчане никогда не чувствовали себя гражданами Украины, всегда в Россию-матушку вернуться хотели. Потому и вышли мы на площади в прошлом году !
СЛАВА НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ И НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ ! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С 70-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user За Родину!
75

Я думаю что на самом деле всё разрешиться очень просто...как говорят...."Нет человека-нет проблемы".....а "на нет и суда нет":))).

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3356

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1409

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2270

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4551