Новороссия Новороссия

Порошенко два раз за сутки пытался покинуть Украину

Экс-президент Украины Петр Порошенко во второй раз пытался выехать в Польшу.

Порошенко два раз за сутки пытался покинуть Украину
Фото:
РИА Новости / Стрингер

Бывший президент Украины Петр Порошенко второй раз пытается выехать с Украины в том же пункте пропуска, сообщает украинское издание "Страна.ua" в Telegram со ссылкой на источники.

"Экс-президент Петр Порошенко предпринял сегодня попытку второй раз выехать с Украины, причем в том же пункте пропуска (Рава-Русская)", — отмечается там.

Как отметил собеседник издания, Порошенко "выехал на встречку, чтобы объехать очередь, и был остановлен патрульными".

Ранее в украинских телеграм-каналах появилась информация, что Порошенко пытается покинуть Украину и выехать в Польшу через пограничный пункт "Рава-Русская".

Депутат партии бывшего главы государства "Европейская солидарность" Ирина Геращенко заявила, что Порошенко должен был принять участие в ряде международных мероприятий в качестве народного депутата и действительно пытался выехать из страны, однако украинские пограничники его не пропустили.

При этом ранее сам экс-президент Украины написал в Facebook*, что находится во Львове, куда из-за границы доставляют пикапы, бронежилеты, дроны и иное военное оборудование, которое затем экс-президент помогает передать военным.

На Украине Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее экс-президент заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыты.

В январе Печерский районный суд Киева отпустил Порошенко под личное обязательство по делу о госизмене, обязав его сдать паспорта для выезда за границу и не выезжать за пределы Киева и области без разрешения следователя.

Ранее в мае Служба безопасности Украины передала украинским телеканалам видеозапись показаний лидера "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука, на которой тот заявляет, что провел незаконную приватизацию нефтепровода и организовал торговлю углем с ДНР и ЛНР по прямому указанию Порошенко, обеспечившего поддержку всего госаппарата в этих делах. Адвокат экс-президента Игорь Головань заявил, что эти показания не соответствуют действительности.

Самого Медведчука задержали в апреле по поручению Владимира Зеленского. Его обвиняют в госизмене и содействии терроризму. Арестованный политик и его супруга обращались к российским властям с просьбой обменять его на украинских военнопленных. В Москве эту идею отвергли.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источники
821
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
634

Поросёнку уже не удастся слинять! Как это получилось у Януковича. Потомучто: 1. Януковичу помог сам ВВП 2. Не рой яму другому ибо сам в ней же и окажешься.

Profile picture for user Mir vsem
5508

"...под личное обязательство по делу о госизмене, обязав его сдать паспорта для выезда за границу и не выезжать за пределы Киева и области..."

Так этот проходимец не сдал паспорт, да ещё выехал за пределы Киева!? Как раз ему на нары рядышком с Навальным. Статья одна! И скучно не будет! Будет о чем перекинуться мыслишками...

хорошо бы Навального на кума обменять...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

А ВВП ему предлагал) Не воспользовался, дурачок))

Profile picture for user Patriot1.
4601

Надо  ему было бы ехать через  "Азовсталь" ...Уже  давно был бы  за границей...

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Потрошенко земля стекловатой пусть будет. Как и Зеленскому и всей предательской плесени на теле народа Украины. Мы один народ, который убедили что есть "братский украинский народ" и отдельно русские. Мы все русские. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Очень хочется верить что если не заокеанская мразь устроившая всё это, то хоть их марионетки получат по заслугам. Хоть в чём-то чтоб справедливость была.

Profile picture for user shsh
1359

Чем больше крысы будут грызть друг друга перед крахом Незалежной, тем лучше. Надо бы в этот  костёр как-то дровишек побольше подкинуть. :) 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Не спроста  Параша хочет сдрыснуть из Украины, видимо что-то пронюхал не хорошее  для себя лично или вообще для недогосударства.

Profile picture for user Банщик
24575

Порошенко продал территорию Украины Западу, а Зеленский продал Западу население Украины.Но Запад за это ничего не заплатил...hysterical

Profile picture for user Mанюня
139

Порох должен встретиться с Ельциным в этом году. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1436

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1883

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8438

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8708

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834