Новости мира

Понабрали по объявлению: что говорят западные политики

Служба новостей ForPost

Там вообще в политику не через доску объявлений набирают?

Понабрали по объявлению: что говорят западные политики
Фото:
коллаж ForPost

В детстве слова «видный политик» или «дипломат» вызывали целую комбинацию чувств: невольное уважение, местами восхищение, даже иногда страх. И главное – абсолютную уверенность, что речь идет о, по меньшей мере, образованном человеке, человеке мыслящем.

Но это в детстве. А нынче – погляди в окно!

Каждый день новости приносят свежие высказывания европейских лидеров, от чего не просто рушатся стереотипы, а возникает вполне закономерная опаска: они там вообще в политику не через доски объявлений набирают? Не при помощи газеты?

Буквально вчера глава МИД Германии Анналена Бербок на выездном заседании министров иностранных дел заявила, что Евросоюз скоро будет простираться «от Лиссабона до Луганска». То есть, Бербок включила в Евросоюз территорию России, забыв осведомиться – согласна ли, собственно, Россия.

Вспоминаются все на свете мемы из интернета из серии «А вы точно дипломат»?

В ответ, кстати, пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова взялась пояснять западной коллеге, как такое возможно – если развернуться на 360 градусов и обогнуть земной шар, например.

И изумляет тут то, что объясняла Захарова, кажется, всерьез, потому что нет никакой гарантии, что Бербок действительно понятно.

Реплика Захаровой, к слову, – отсылка к более раннему высказыванию Бербок. В феврале она рекомендовала Путину развернуть свою политику «на 360 градусов». И, кажется, ничего смешного в собственном высказывании не увидела.

И если бы это был единичный случай!

То Байден перепутает города и страны (ну, тут понятно, как говорится,  дедушка старенький, он и со ступенек падает), то Боррель назовет Лукашенко президентом Украины. То целый английский принц выпустит мемуары, от чтения которых даже отстающие российские школьницы испытывают приступы истерического смеха.

Такие важные, серьезные, надутые европейские политики выглядят чем-то средним между бродячим цирком и коррекционным классом, их выводы и поведение попросту нелогичны и непредсказуемы, а зачастую попросту безграмотны.

И это этого всего в совокупности становится скорее страшно, чем смешно.



Мария Дегтерева

2389
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

В кукольном театре каждый может быть политиком...smile

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Там вообще в политику не через доску объявлений набирают?

 Как у нас в губернатуру?))

sapun
9362
sapun

Чем отличается театр от дома терпимости? Тем, что в доме терпимости здоровое руководство. (Извиняюсь перед театралами. Анекдот)

суржик
6820
суржик

Понабрали по объявлению....

я думаю при должном контроле и подобном наборе, наши севастопольские чинуши лучше бы справлялись с работой меньшим количеством!

еще одна мама школьников
8695
еще одна мама …

А фото "страдающего" Гарика тут при чем? 

Верещагин
15564
Верещагин

Там уже давно не набирают, а готовят - лиц которые  безусловно будут подконтрольны истинным кукловодам, собирая компромат на них и давая им необходимую подготовку. Т.е. там уже очень давно не нужны умные и самостоятельные, а только исполнительные и то, что уровень их серости коррелирует с уровнем населения, может вызывать удивление только у лиц имеющих слабое представление о ситуации. К сожалению ситуация у нас стремительно развивается по той же схеме, что можно сегодня воочию наблюдать что на городском, что на федеральном уровне.

Иван Салад
301
Иван Салад

Историю делают личности, а пишут ничтожества...

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
700

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
615

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2585

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3863

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4893
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1007

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
484

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1515

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
704

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15544

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311