В мире

Пользователи Сети гадают, что за странный объект попал на фото

Он находится неподалёку от военной базы.

Пользователи Сети гадают, что за странный объект попал на фото
Фото:
Google Earth
Объект в Долине Смерти

В Долине Смерти в американском штате Калифорния пользователи интернета при помощи сервиса Google Maps обнаружили необычное. Как пишет Daily Star, спутниковые снимки сняли таинственную сине-зелёную пропасть причудливой формы прямо посередине пустыни.

Странный объект выглядит как круг с исходящими от него двумя острыми зубцами. Особенно интересен тот факт, что рядом с ним находится гигантский отпечаток в песке, который соответствует этой форме.

Изображение было явно затёрто компанией Google, что обычно означает секретный военный или правительственный объект, но при этом чёрная граница объекта отличается по цвету от затёртого центра. Версия о военном происхождении объекта имеет смысл, так как рядом с ним лежат лодка и танк. К местоположению ведёт грунтовая дорога, и единственными признаками жизни в пределах нескольких километров является военная база «Чайна-Лейк».

Человек, который поделился находкой в социальной сети Reddit на площадке для приверженцев теорий заговора, считает, что это бассейн с двумя видами жидкости внутри, которые формируют внутренний и внешний «круги».

«Я понимаю, что этот бассейн выглядит очень странно, но ОН ТАМ ЕСТЬ», — написал пользователь соцсети.

Другие комментаторы поделились своими соображениями о том, чем на самом деле может являться таинственный объект. Один из них считает, что так как рядом с ним лежит лодка, то этот объект мог использоваться для тестирования кораблей. Другой пользователь воспользовался «перемоткой во времени» сервиса Google Earth и отмотал к спутниковым снимкам из 90-х, выяснив, что в то время на этом месте ничего не было. Он появился только в районе 2002–2003-х годов.

«Выглядит как озеро, при этом находится неподалёку от военной базы, где проходят испытания бомб и приборов наведения. Как мне кажется, он используется для тестирования устройств наведения на плавсредства. Зубцы выглядят как рампы, при помощи которых в этот бассейн можно легко погрузить лодки. Выглядит, конечно, странно», — пишет один из пользователей.

Читайте по теме: Учёные выяснили, что было первым — курица или яйцо

2260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3895

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2397

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4655