Новости Севастополя

Полсотни подростков из Петербурга госпитализированы в Севастополе с пищевым отравлением

Полсотни подростков из Петербурга госпитализированы в Севастополе с пищевым отравлением

Около 50 подростков, приехавших в Севастополь из Петербурга на практику, в субботу госпитализированы в инфекционную больницу с признаками пищевого отравления, сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

"Жизнь ребят вне опасности, ситуация полностью под контролем. У них взяли анализы. Причина ухудшения их состояния устанавливается", - сказала Голодец журналистам в Севастополе в воскресенье.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло со своей стороны сообщил, что пострадавших подростков возрастом от 13 до 17 лет была рвота и расстройство желудка.

"Повышения температуры и других серьезных симптомов не было. Мы предполагаем, что это пищевое отравление, сейчас выясняем, что могло быть причиной", - сказал губернатор.

По его словам, подростки, приехавшие в Севастополь на практику, могли отравиться по пути в Крым.

"Они ехали два дня в плацкартном вагоне, вчера после приезда ужинали в одном из кафе", - сказал Меняйло.

5656
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

И чего это я не удивлён? Ребятишкам выздоровления без последствий, гадам - тюрьма!

Profile picture for user Женя Рыбонька
33
Женя Рыбонька

В этом случае интересна реакция следственного комитета

Profile picture for user Angmar
641
Angmar

Позор. Наверное шаурмы на вокзале перехватили.

Profile picture for user Zhu4er
332
Zhu4er

"Они ехали два дня в плацкартном вагоне, вчера после приезда ужинали в одном из кафе", - сказал Меняйло.

Мдааа... узнать бы название кафе, в котором ребятки поели, чтоб обходить его стороной. По любому кафе было заказано, значит все ели одинаковые порции. В вагоне вряд-ли все 50 чел траванулись от одного и того-же ингридиента. А вот в кафе запросто, если готовили спецом для них. Кстати, а что за практика?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

...узнать бы название кафе, в котором ребятки поели ... а что за практика? Кто-то, где-то, когда-то, чем-то...

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Надеюсь кому должно по службе разберутся и примут необходимые меры. Ребятам скорейшего выздоровления.

Profile picture for user Politov
50
Politov

Всегда ж разбирались и в этот раз разберутся. И накажут виноватых!! Не гоже это детей травить. Да и вряд ли это шаверма - не все ж 50 человек сообразили съесть на вокзале этой дряни

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Видать дикарями ехали!

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) ...узнать бы название кафе, в котором ребятки поели ... а что за практика? Кто-то, где-то, когда-то, чем-то...Пока кто-то, как-то не докажет вину кого-то, говорить о ком-то конкретно и обвинять конкретно кого-то в преступлении чревато. Как видим в уважаемом агентстве Итерфакс, откуда перепост, об этом прекрасно осведомлены )))

Profile picture for user Дядя Вася
123
Дядя Вася

А на какую "практику" эти ребята ехали? В чем они попрактиковаться в Севастополе хотели?

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

to Дядя Вася (Севастополь) А на какую практику эти ребята ехали? В чем они попрактиковаться в Севастополе хотели? Это так важно?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Mamuro (Севастополь) ...узнать бы название кафе, в котором ребятки поели ... а что за практика? Кто-то, где-то, когда-то, чем-то...Пока кто-то, как-то не докажет вину кого-то, говорить о ком-то конкретно и обвинять конкретно кого-то в преступлении чревато. Как видим в уважаемом агентстве Итерфакс, откуда перепост, об этом прекрасно осведомлены ))) А на какую практику эти ребята ехали? В чем они попрактиковаться в Севастополе хотели? Это так важно?А здесь никто и не требует обвинения в преступлении. И что это за практика такая засекреченная?

Profile picture for user Русский
7241
Русский

Что-то мне подсказывает, что желающих поехать в Севастополь поубавиться.

Profile picture for user Vitalich
127
Vitalich

Хм... 50 подростков из СП в Севастополь на практику...
Что за подростки?
Что за практика?
Что за кафе, в котором отобедали?
Все так секретно и зхапутанно. Либо НЕКОМПЕТЕНЦИЯ, либо БОЛЬШАЯ военная ТАЙНА. Либо еще глубже корень сидит

Profile picture for user Дядя Вася
123
Дядя Вася

to Mamuro (Севастополь) to Дядя Вася (Севастополь) А на какую практику эти ребята ехали? В чем они попрактиковаться в Севастополе хотели? Это так важно?

Важно. Важна корректная информация, а не фантазии. Какая может быть "практика" у детей в чужом городе в конце июля?...)))

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Тю .. мы в детстве регулярно травились . а (простите) пропоносить-так это вообще не вопрос. достаточно черешни непомытой в совхозном саду . прямо с дерева. налупиться.. и готово. Касательно официальных заявлений (а любое выступление представителей власти на микрофон есть официальное заявление)тут всё плачевно. чем нести банальщину . не проще ли отказаться от комментариев вовсе? до выяснения (как говориться)?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Александр Царицын (Севастополь) ...чем нести банальщину . не проще ли отказаться от комментариев вовсе? до выяснения (как говорится)? Согласна.

Profile picture for user people_seva100pol
10
people_seva100pol

В летнее время на поездах дальнего следования пищевое отравления обычное дело ,если люди не соблюдают элементарные правила гигиены и покупают скоропортящие продукты " с рук"и антисанитории в душных плацкартных вагонах. Такие чрезвычайное происшествия не случаются на поездах Москва-Адлер и других южных направлениях? Что за особое внимание к крымскому направлению? Если группа практикантов была организованной ,то должен быть хоть один сопровождающее лицо.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Подвергнуть опасности пол сотне детских жизней- это преступление.

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

Обычное дело. Вот помню как мы всем лагерем отравились ещё в Советском союзе, это да. Будет ребятам что вспомнить о Севастополе и на вопрос, с чем у вас ассоциируется этот город будут долго ещё отвечать: "С клизьмой и марганцовкой" :)

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

Ответ сервиса "Яндекс.Расписания":

"Расписание поездов из Санкт-Петербурга в Севастополь

К сожалению, у Яндекс.Расписаний нет данных о прямых поездах Санкт-Петербург — Севастополь. Попробуйте поискать любым транспортом, или выберите другой пункт назначения. Для подбора вариантов проезда с пересадками укажите конкретную дату выезда." (Ссылка)

Как все же ребята ехали?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Я подсчитал, что по времени и по симптомам, подростки не могли отравиться по пути следования в Крым. Отравление могло быть в кафе, где питались ребята, причём, даже водой. Если это так, то специалистам СЭС и чиновникам правительства может не поздоровиться. Для этих целей в инфекционке нужно предусмотреть дополнительные места.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

не гоните пургу господа, руки мой перед едой!!! Где пищевые отравления у местных?

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
1936

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
805

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4785

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
704

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2709

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1411

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
953

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
562

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1135

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9211

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385