Новости мира

Польша и Германия захотели, чтобы Россия заплатила репарацию Украине

Главы МИД Польши и ФРГ Рау и Бербок заявили, что Россия должна заплатить репарацию Украине.

Служба новостей ForPost

Польша и Германия, сами находящиеся в жестком споре о немецкой репарации Варшаве, сошлись по вопросу о том, что Россия должна будет заплатить репарацию Украине.

"Мы согласны, что война должна закончиться получением Украиной полной территориальной интегральности, привлечением к ответственности виновных в военных преступлениях и выплатой Россией военных репараций и компенсаций", — заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после встречи с коллегой из Германии Анналеной Бербок во вторник в Варшаве.

В Польше несколько лет назад подняли вопрос о том, что Германия должна заплатить республике репарации за ущерб во время Второй мировой войны, была создана специальная парламентская комиссия для подсчета суммы. В правительстве Германии неоднократно заявляли, что не намерены платить Польше: в Берлине считают, что уже выплатили достаточно крупные репарации и нет оснований ставить под сомнение отказ Польши от репараций в 1953 году.

В минувший понедельник министр иностранных дел Польши подписал ноту в адрес Германии с требованием репараций за ущерб, нанесенный в связи со Второй мировой войной. Бербок во вторник заявила о неизменности позиции Германии по вопросу репараций Польше.

Источники
847
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Richardas
190
Richardas

Надо послать им гуманитарную помощь в виде партии губозакаточных машинок с хохломским или палехским орнаментом.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Польша и Германия захотели, чтобы Россия заплатила репарацию Украине

Но Зеленский сказал, что больше не будет иметь дел с Путиным и эти удобрения были бесплатно отправлены в бедные африканские страны

SB_Sb
9561
SB_Sb

Украина будет ликвидирована, земли переданы Польше, Венгрии, Румынии и России. Вопрос репарации отпадёт сам собой

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to SB_Sb:  

 

Украина будет ликвидирована, земли переданы Польше, Венгрии, Румынии и России.

Вы кому там собрались раздавать исконно русские земли?

А про Кемску волость не забыли?

Аляску продали.

Порт-Артур сдали. 

Крым дважды отдавали.

А теперь еще и лашпорты от Украины собрались раздавать налево и направо партнерам нашим? 

Все земли, что были в границах СССР, если они не могут принадлежать тому, кому принадлежат сейчас, должны перейти под Российский флаг

 

 

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1105

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2155

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
737

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4077
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
932

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
567

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1120

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1584

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3461