Лента новостей

Севастополь

5767
14

Подрядчика на севастопольский участок трассы «Таврида» назначит Путин?

ForPost - Новости : Подрядчика на севастопольский участок трассы «Таврида» назначит Путин?

В ноябре 2017 года на севастопольском участке трассы «Таврида» начнутся подготовительные работы, а в начале 2018 года дорожники приступят к строительству. Вопрос о подрядчике решается на самом высоком уровне. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Руководитель департамента рассказал, что по графику, который согласован с правительством Российской Федерации, в ноябре начнутся подготовительные работы. Они включают  организацию строительной площадки, обустройство строительного городка, завоз материалов и дислокацию техники.

На сегодняшний день, по словам чиновника, ещё неизвестно, с какого места начнётся строительство севастопольского участка федеральной трассы. При этом не исключено, что подрядчика для «Тавриды» назначит лично президент России Владимир Путин.

«Сейчас документация находится в экспертизе. После того, как мы получим экспертизу, мы либо через конкурсную процедуру будем определять подрядчика, либо через указ президента. Такая опция рассматривается, решение ещё не принято. Речь идёт о том, чтобы определить того же подрядчика, который работает по первым шести участкам трассы «Таврида» в Крыму», – отметил Титов.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства федеральной трассы «Таврида» в Республики Крым является АО «ВАД» из Санкт–Петербурга. Трасса «Таврида» проходит по самой широкой части Крымского полуострова через Керчь, Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь и имеет общую протяжённость 253 километра.

Первый этап, который должен быть завершён до конца 2018 года включает в себя строительство двухполосной магистрали. А до 2020 года количество полос должно увеличиться до четырёх.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 22/05/2017 в 15:03

Подрядчика для «Тавриды» назначит лично президент России Владимир Путин! Вот это человечище Он все может. Вопрос как раз только президент может решить. Местные чиновники только в бирюльки могут играть!

Аватар пользователя DIMATY
постов:
49
DIMATY (Севастополь)
- 22/05/2017 в 15:09

У нас без Царя ни один вопрос решить невозможно)))

Аватар пользователя vredina
постов:
104
vredina ()
- 22/05/2017 в 16:09

да чё там назначать, пускай ВАД и продолжает строить, а то дай нашим волю настроят так что ещё 100 достраивать

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 22/05/2017 в 16:16

интересно, а в какой статье федерального закона о закупках 44-ФЗ написано, что победителя конкурса на проведение работ выбирает президент, а не аукцион? а как же конкуренция? снижение цены?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 22/05/2017 в 16:27

а в какой статье федерального закона о закупках 44-ФЗ написано, что победителя конкурса на проведение работ выбирает президент
Там, где сказано про ЧС. А ЧС с местной властью у нас перманентное состояние. Так, что, пора вводить прямое президентское правления для нашего города федерального подчинения.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 22/05/2017 в 16:39

Даёшь Владимиру Владимировичу пост Губернатора Севастополя и всея Руси!!!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 22/05/2017 в 17:27

подрядчика для «Тавриды» назначит лично президент России Владимир Путин

Вангую, или Ротенберги или стройбат.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 22/05/2017 в 17:29

Игорь_Миша (Севастополь) Даёшь Владимиру Владимировичу пост Губернатора Севастополя и всея Руси!!!

Он уже этим занимается и будет ещё 6 лет заниматься.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
796
atos.2010 (Местные мы)
- 22/05/2017 в 17:44

Я был уверен что Таврида оборвётся в на границе России и ГФЗ Севастополь, т.е. в Верхнесадовом. А здесь работа по определению стоимости дороги будет идти ещё очень долго. Стыдно перед Президентом за такую дикую некомпетентность и несостоятельность наших властей.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 22/05/2017 в 18:27

Я был уверен что Таврида оборвётся в на границе России и ГФЗ Севастополь, т.е. в Верхнесадовом. А здесь работа по определению стоимости дороги будет идти ещё очень долго. Стыдно перед Президентом за такую дикую некомпетентность и несостоятельность наших властей.
А я был уверен что Овсяникова тот-же президент назначил. Или я чего-то не понимаю! Возможно необходимо назначать ответственных и самостоятельных людей. Или теперь таких уже не делают?

Аватар пользователя iskanderkamalov
постов:
60
iskanderkamalov (Севастополь)
- 22/05/2017 в 19:08

Кто-то задумался, на кой ляд нужен участок от 2 кордона до Хмельницкого??? Угробить лес, взорвать гору, постпвить под угрозу базу вооружения ЧФ РФ "Кора-Коба" ,извести пылью и грохотом работ 2 больших посёлка??? Какова целесообразность? Вполне и "президентская" бы справилась...

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 22/05/2017 в 20:13

Cпокойно граждане,без паники! Вопросами Севастополя ВСЕГДА занимались Государи лично...от Екатерины до товарища Сталина...теперь очередь за Владимиром Владимировичем...всё будет хорошо)))

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 22/05/2017 в 22:30

а кому ещё заниматься масштабными мероприятиями города федерального значения? Неужели презику 404-й????

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/05/2017 в 8:56

А может, хватит самообольщаться? Сейчас мы имеем статус города федерального подчинения только де-юре. Де-факто ( и Президент это признал) Севастополь перестал быть главной базой ЧФ РФ. С этим надо смириться, перестать тешить себя мечтами, влиться в Крым и начать, наконец-то, развиваться.