Новости Севастополя

Подрядчика на севастопольский участок трассы «Таврида» назначит Путин?

Служба новостей ForPost

В ноябре 2017 года на севастопольском участке трассы «Таврида» начнутся подготовительные работы, а в начале 2018 года дорожники приступят к строительству. Вопрос о подрядчике решается на самом высоком уровне. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры Игорь Титов.



Руководитель департамента рассказал, что по графику, который согласован с правительством Российской Федерации, в ноябре начнутся подготовительные работы. Они включают  организацию строительной площадки, обустройство строительного городка, завоз материалов и дислокацию техники.



На сегодняшний день, по словам чиновника, ещё неизвестно, с какого места начнётся строительство севастопольского участка федеральной трассы. При этом не исключено, что подрядчика для «Тавриды» назначит лично президент России Владимир Путин.



«Сейчас документация находится в экспертизе. После того, как мы получим экспертизу, мы либо через конкурсную процедуру будем определять подрядчика, либо через указ президента. Такая опция рассматривается, решение ещё не принято. Речь идёт о том, чтобы определить того же подрядчика, который работает по первым шести участкам трассы «Таврида» в Крыму», – отметил Титов.



Напомним, генеральным подрядчиком строительства федеральной трассы «Таврида» в Республики Крым является АО «ВАД» из Санкт–Петербурга. Трасса «Таврида» проходит по самой широкой части Крымского полуострова через Керчь, Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь и имеет общую протяжённость 253 километра.

Первый этап, который должен быть завершён до конца 2018 года включает в себя строительство двухполосной магистрали. А до 2020 года количество полос должно увеличиться до четырёх.



Власта Пидпалая

5792
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Подрядчика для «Тавриды» назначит лично президент России Владимир Путин!

Вот это человечище Он все может.

Вопрос как раз только президент может решить.

Местные чиновники только в бирюльки могут играть!

DIMATY
49
DIMATY

У нас без Царя ни один вопрос решить невозможно)))

vredina
104
vredina

да чё там назначать, пускай ВАД и продолжает строить, а то дай нашим волю настроят так что ещё 100 достраивать

лучик света
911
лучик света

интересно, а в какой статье федерального закона о закупках 44-ФЗ написано, что победителя конкурса на проведение работ выбирает президент, а не аукцион?
а как же конкуренция? снижение цены?

Ластик
2499
Ластик

а в какой статье федерального закона о закупках 44-ФЗ написано, что победителя конкурса на проведение работ выбирает президент
Там, где сказано про ЧС.
А ЧС с местной властью у нас перманентное состояние.
Так, что, пора вводить прямое президентское правления для нашего города федерального подчинения.

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Даёшь Владимиру Владимировичу пост Губернатора Севастополя и всея Руси!!!

Андрей04
2388
Андрей04

подрядчика для «Тавриды» назначит лично президент России Владимир Путин

Вангую, или Ротенберги или стройбат.

Андрей04
2388
Андрей04

Игорь_Миша (Севастополь) Даёшь Владимиру Владимировичу пост Губернатора Севастополя и всея Руси!!!

Он уже этим занимается и будет ещё 6 лет заниматься.

atos.2010
828
atos.2010

Я был уверен что Таврида оборвётся в на границе России и ГФЗ Севастополь, т.е. в Верхнесадовом. А здесь работа по определению стоимости дороги будет идти ещё очень долго.
Стыдно перед Президентом за такую дикую некомпетентность и несостоятельность наших властей.

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Я был уверен что Таврида оборвётся в на границе России и ГФЗ Севастополь, т.е. в Верхнесадовом. А здесь работа по определению стоимости дороги будет идти ещё очень долго. Стыдно перед Президентом за такую дикую некомпетентность и несостоятельность наших властей.

А я был уверен что Овсяникова тот-же президент назначил.
Или я чего-то не понимаю!

Возможно необходимо назначать ответственных и самостоятельных людей. Или теперь таких уже не делают?

iskanderkamalov
60
iskanderkamalov

Кто-то задумался, на кой ляд нужен участок от 2 кордона до Хмельницкого??? Угробить лес, взорвать гору, постпвить под угрозу базу вооружения ЧФ РФ "Кора-Коба" ,извести пылью и грохотом работ 2 больших посёлка??? Какова целесообразность? Вполне и "президентская" бы справилась...

вендор
221
вендор

Cпокойно граждане,без паники! Вопросами Севастополя ВСЕГДА занимались Государи лично...от Екатерины до товарища Сталина...теперь очередь за Владимиром Владимировичем...всё будет хорошо)))

Dina
2130
Dina

а кому ещё заниматься масштабными мероприятиями города федерального значения? Неужели презику 404-й????

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

А может, хватит самообольщаться? Сейчас мы имеем статус города федерального подчинения только де-юре. Де-факто ( и Президент это признал) Севастополь перестал быть главной базой ЧФ РФ. С этим надо смириться, перестать тешить себя мечтами, влиться в Крым и начать, наконец-то, развиваться.

Главное за день

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
0
178

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
231

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
158

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
7
3516

Массированная БПЛА-атака на Крым продолжается с вечера

Из-за ограничений движения по Крымскому мосту задерживается дюжина поездов.
09:44
0
1355

Вспышка вируса Нипах в Индии: что известно врачам и что важно туристам

Вирусное заболевание с летальностью до 75% вызвало вопросы о его опасности для россиян.
09:20
0
257
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3294

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
554

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1779

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1131

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2330

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530