Сегодня в традиционной будничной программе ForPost "Почти полдень" нашим гостем был Александр Железняк - один из идеологов проекта "Большая Севастопольская тропа". Как она создавалась, что предлагает туристам, а также об особенностях нынешнего турсезона в Севастополе и способах привлечения и удержания гостей в городе-герое - обсудили в прямом эфире.
Запись программы смотрите прямо здесь.
В студии работала Власта Пидпалая.
Обсуждение (10)
любим ходить в семейные походы выходного дня по красивым горным местам и тропам, практически все основные маршруты в окрестностях Севастополя хорошо знаем.
вопросы:
1. На маршрутах встречаются только информационные столбики с оранжевыми табличками, и больше ничего, - ни скамеек, ни беседок, ни ограждений опасных мест, - так и должно быть по проекту?
2. Ходили вчера по Чернореченскому каньону: везде новые транспаранты, общий смысл которых: всё запрещено, даже ходить самостоятельно тоже запрещено. Выходит, заплати денежку гиду, тогда можно? Или, как в Большой каньон, - купи входной билет и гуляй сколько хочешь? Неужели главный смысл развития семейного туризма - "не пущать"?
Что пугает туристов в Севастополе?
Где “Малая” севастопольская тропа?
Приглашают ли вас обратно в Правительство Севастополя?
Если пригласят - вернетесь?
Подскажите, пожалуйста, какая структура в Правительстве Севастополя занимается вопросами туризма?
"Задавайте свои вопросы, самые интересные из них прозвучат в студии."
ну задали, и ни один вопрос не прозвучал.
похоже было больше на междусобойчик друзей, чем на диалог с обратной связью через вопросы...
to лучик света (Севастополь)
Эфир - технически непредсказуемая штука, не всегда получается задуманное. Мы уточним у Александра то, что вы хотели узнать, обещаю.
Спасибо, Александр! Именно такие люди как Вы - выросшие в Севастополе, повидавшие мир, имеющие столичный опыт управления и вернувшиеся снова в родной город, смогут поднять его на федеральный уровень. Удачи Вам!
to кэт (Севастополь) Дело не только в непредсказуемости эфира, а в мастерстве ведущего этот самый эфир. Извините, но В.Пидпалая тянет где-то на Жмеринку, не более.
to Амазонка (Севастополь)
Мы, конечно, стремимся взять высокую планку. Но признаемся честно: взлетаем с "коленки" (как обычно для нас с 14 года) с нулевой базой как тв. Все учатся на ходу, не отрываясь от основных проф. обязанностей.
Снисходительности не требуем, за критику благодарны, но за понимание и терпение - отдельное спасибо всем участникам процесса. :)
to кэт (Севастополь)
Лично к Вам никаких претензий. Помню, как виртуозно Вы провели непростой эфир с О.Дроновой.