Новости Севастополя

"Почти полдень": в студии ForPost был представитель городского профсоюза таксистов Севастополя "Позиция" Руслан Ермаков

Служба новостей ForPost

 ForPost продолжает тестовые он-лайн эфиры. Каждый рабочий день в 11.45 в нашей студии появляется гость.

Сегодня, 27 октября, пятнадцать минут у нас в гостях провёл представитель городского профсоюза таксистов "Позиция" Руслан Ермаков.

Мы говорили о работе такси в Севастополе, о нелегальном и легальном извозе, ценах на поездку, стоянках и дорогах, а также о претензиях пассажиров и водителей друг к другу.



 

 

2253
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

Точнее, наша профорганизация таксистов входит в городской профсоюз Позиция) сегодня с блокнотом, завтра за таксомотором)

galsys
314
galsys

На каком канале или на каком сайте можно ЭТО посмотреть???

кэт
9597
кэт

to galsys (Севастополь)

Здесь, прямо внутри этой новости появится видео-окно и можно будет смотреть он-лайн.

galsys
314
galsys

to кэт (Севастополь) to galsys (Севастополь) Здесь, прямо внутри этой новости появится видео-окно и можно будет смотреть он-лайн.
А вообще, каждый день он-лайн эфиры в студии ForPost, а не только эту конкретную новость, где можно смотреть? Есть какая-то вкладка, ссылка и тд?
Или в записи потом посмотреть где?

кэт
9597
кэт

to galsys (Севастополь)

https://www.youtube.com/user/DimitroSevastopol/videos, и выкладываем видео потом в этой же новости, можно через поисковик вбивать

Валерия1215
2
Валерия1215

Почему таксисты приезжают на вызов без шашек?
Они нелегалы?

Мария Козакова
1
Мария Козакова

to Валерия1215 (Севастополь)

Конечно нелегалы, службы не требуют от них никаких документов, а просто передают заказы водителям, которые установили их программу.

Валерия1215
2
Валерия1215

Есть ли вообще легальные такси в Севастополе?

Slava1975
226
Slava1975

Как всегда, "сапожник печет пироги". Рассуждает безграмотно, с позиции человека, подрабатывающего в такси. Как те, кто, в силу определенных жизненных причин , остался без работы, подался в таксисты. И тут началось... . Путает все термины. Лицензии в такси - НЕТ. Есть - РАЗРЕШЕНИЕ. Никакой это не ГОРОДСКОЙ, а обычная небольшая первичка (из пяти человек) примкнувшая к Общественной организации "Позиция". В Севастополе есть профсоюзы, объединяющие таксистов. Они уже много лет работают над законодательством, предложениями в законопроекты по этой деятельности. Как раз благодаря им и принят Закон о такси 05.07.16. Занимаются проблемами автострахования. Участвуют в разработке предложений по правилам работы такси города, по формированию стояночных мест для такси. А это что за энтузиаст такой? Хотелось бы услышать представителей этих профсоюзов. А не любителей. Предлагаем пригласить Лазареву Аллу и Синебока Александра.

Slava1975
226
Slava1975

В городе есть легальные такси. Это добросовестные предприниматели, которые не боятся оформлять под такси свои машины. Это те, кто оформляет патент, платит соц.взносы. Только для них ничего не делает город. А должен бы был. Остановки для посадки пассажиров, право пользования выделенной полосой. Это как минимум. От этого выиграли бы не только таксисты, но и пассажиры.

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Slava1975 (Севастополь)

прослушаю эфир, точно помню говорил о разрешениях, но, возможно, оговорился, но Позиция - это городской профсоюз и наша профорганизация в него входит, объединим усилия и улучшим условия работы и качество услуг такси и транспортной системы города, странно, от коллег, увидеть такую реакцию... Профсоюзная деятельность направлена на объединение, а не разобщение!

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

Почему таксисты приезжают на вызов без шашек? Они нелегалы? скорее, да... Если таксист легальный, то за отсутствие шашек его тоже штрафуют на 3000 рублей... а за незаконное использование шашек нелегалом - штраф 5000 рублей

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
722

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1192

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
21913

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
711

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3746

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6811
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
624

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
723

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1613

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4414

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1042

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11548