Новости Севастополя

"Почти полдень". Сегодня в 11.45 в он-лайн студии ForPost - координатор Севсвалок Илья Киселёв

Служба новостей ForPost

Как обычно по будням, 10 ноября в студии ForPost появился гость. В этот раз 15 минут с нами провёл координатор Севсвалок Илья Киселёв.

Говорили о том, как добиться, чтобы мусор на улицах города был незаметен, чтобы его вовремя, часто и не абы куда вывозили.

Трансляция - прямо здесь.

 

 

1899
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Вопроса два.1) Когда хозяин "севсвалок" господин Николаев уберёт свою предвыборную агитацию?
2). Почему "севсвалки " катаются по наезженным маршрутам?
Предложение.
Провести субботник ВОКРУГ 7-ой батареи.

madagarova
6227
madagarova

А я бы в такой день пригласила начальника УВД. Много вопросов к нему у горожан.

admin
62396
admin

Места оборудования площадок для сбора ТБО должны согласовываться с собственниками близлежащих домов ? Что делать если мнение жильцов никого из чиновников не интересует ?
Кто должен благоустраивать территорию вокруг таких площадок ?
"Чистый город" заинтересован в чистоте города ?

кэт
9582
кэт

to соломенная шляпка (Севастополь)

А можно адреса с агитацией?

55555
7839
55555

Прошу Илью ответить:
Это место у ресторана Остров будет газоном или парковкой? Положенный горизонтально бордюр - не повод считать газон местом парковки - его так повернули строители (Владислав) для удобства проезда к ТП (?), стоянки авто прораба и собственника при Украине. На других соседних газонах островитяне затруднили парковку авто, навели порядок.

2 ноября 2016:



Шобак
1847
Шобак

Не лишайте нас места обитания!

sevtam
981
sevtam

Севсвалки молодцы!

Алексеевич
3279
Алексеевич

to кэт (Севастополь)

Посмотрите на столбы на Меньшикова - там Николаев всем привет передает и таких мест полно

кэт
9582
кэт

to Алексеевич ( Севастополь)

Вот я и говорю: надо все эти места в список собрать, чтобы было предметно

Dina
2130
Dina

Г-да, представители "Севсвалок"! У вас имеется реестр парков нашего города? Составлен ли график наведения порядка в этих местах?
Мы несколько раз выходили с вами на субботники. У нас возник вопрос, который задала "Соломенная шляпка". Зачем прохаживаться по "наезженным местам"?

У нас, жителей Фиолента своя "шкурная проблема": уборка Парка Славы. Вы такого не знаете? Посмотрите новый реестр парков Гагаринского района. (Кстати, это мы добились включения этого парка в вышепоименованный реестр.) Для наводки: здесь установлен памятник в честь возвращения Севастополя в 1944 году. Сам памятник был установлен сразу после взятия города Красной Армией.

Пока мы справлялись своими силами: горстка пенсионеров, окрестная детвора и несколько неравнодушных к судьбе города москвичей. Уехали мы в конце июля на север из чистого парка, а вернулись к свалке. Удивительно способная окрестная публика уделала этот островок истории и зелени так, что уже негде наступить.

Не единожды обращались к "Севсвалкам" помочь нам в вывозе уже собранного детьми мусора, но "в ответ - тишина".
С дружеским приветом к коллегам по общественной работе. Дина.

Сева Свалкин
36
Сева Свалкин

to Владимир Кульков

Мы вот только по этому вопросу прорабатывали вариант.
В этом году мы запустим систему общественного контроля за контейнерными площадками.
Пока прорабатываем детали и нюансы - особо распространяться не хотелось бы :)
Но!
Вы готовы помочь нам регулярно следить за качеством обслуживания вашей контейнерной площадки?
Если вы готовы - скиньте, плиз, контакт на мыло sevsvalki@mail.ru

Сева Свалкин
36
Сева Свалкин

to 55555 (Севастополь)

Сегодня нашел владельца авто и провел с ним беседу.
Если в будущем увидите подобные факты - звоните на номер +7 (978) 049 – 35 – 43 Илья.
Спасибо.

Сева Свалкин
36
Сева Свалкин

to Dina (Севастополь, Москва)

Я припоминаю, что вы обращались по такому вопросу, но, честно, не помню, чем закончилось наше общение.
Вполне может такое быть, что с нашей стороны возник косяк - мы не орган власти с большими полномочиями, могли не смочь/забыть/завтыкать. Давайте мы все же попробуем исправить ситуацию?
Звоните на номер +7 (978) 049 – 35 – 43. Будем решать.

Сева Свалкин
36
Сева Свалкин

Предложение по субботникам принято.
По местам проведения, поясню, как мы выбираем, где пройдёт уборка. Накануне субботника, обычно за неделю, мы на сайте запускаем голосование, где все желающие предлагают места проведения. Стабильно в лидерах одни и те же места, поэтому часто ходим по местам былой славы :)
Давайте добавлять новые варианты - предлагайте варианты, мы открыты!

admin
62396
admin

to Сева Свалкин (Севастополь) to Владимир Кульков Вы готовы помочь нам регулярно следить за качеством обслуживания вашей контейнерной площадки? Если вы готовы - скиньте, плиз, контакт на мыло sevsvalki@mail.ru

Да.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1210

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
860

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5924

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5154
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
648

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4285

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1422

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1871

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561