Лента новостей

Севастополь

10940
42

Севастополь ждет короткий локдаун

Ухудшение ковид-ситуации требует новых мер.
ForPost - Новости : Севастополь ждет короткий локдаун
Фото: Неонилла Кудрик / ForPost

В Севастополе на время объявленных с 30 октября по 7 ноября выходных планируется ввести частичный локдаун. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания правительства Севастополя.

Режим в эти дни будет напоминать период обязательной самоизоляции, но без таковой: планируется временно запретить работу театров, кинотеатров, салонов красоты и парикмахерских – не самых срочных и обязательных услуг. Кафе будут работать только навынос. 

На указанный период планируется организовать дежурные группы в детских садах для детей, чьи родители будут работать. В большинстве своем это будут медики, отметили на заседании.

Полный список мер и ограничений будет утвержден сегодняшним указом губернатора.

Напомним, в Севастополе стремительно ухудшается обстановка с коронавирусом: число ежедневно заболевающих превышает три сотни, второй день подряд фиксируется по восемь смертей.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
346
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 21/10/2021 в 14:00

в столице гражданам 60+ без прививки бессрочно заблокировали бесплатный проезд.. вплоть до прохождения вакцинации.. а локдаун объявлен уже с 28 октября.. (из новостей)

хорошо бы было (чисто гипотетически) дать возможность выбора. гражданин, допустим, мог бы в письменном виде отказаться от прививки. и права человека не нарушены, но и сам за себя несёшь ответственность.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:05

to Вик Мар:  
в столице гражданам 60+ без прививки бессрочно заблокировали бесплатный проезд.. вплоть до прохождения вакцинации.. 

 Именно. Прививку сделаешь - тут же разблокируют. Шантаж. Чтоб у них самих такие льготы в старости были: хотят добиться покорности - отобрали, покорился - вернули. Интересно, с каких это пор дрессировка стала медицинским мероприятием?...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1394
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:19

Повезло полицейским, Колокольцев еще с 27 марта 2020 "приостановил" прием граждан. Отменить его совсем что-то не позволяет, но очень хочется.

Повезло правительству, прошлый День Конституции - День общероссийского приема граждан был "приотменен", в этом году его постараются "приотменить" снова - гуляй, рванина демократия, пиши нам письма, мы обязательно ответим.

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 21/10/2021 в 14:22

А правительство распустить на самоизоляцию, за свой счет слабо? 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12905
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/10/2021 в 14:26

Севастополь ждет короткий локдаун

Понахватались "модных слов" обозначающих изнасилование, - скоро и родной язык забудут!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 21/10/2021 в 14:26

to Serggio: 
Всё правильно делают : 
не хочешь прививаться - сиди дома, береги себя.
                                        bye2

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 21/10/2021 в 14:28

Довела эта властьь людей до локдауна То ли ещё будет Страшно подумать что нас может нас ждать впереди Почему ? Кто виноват ? Сегодня получается виноваты мы а власть здесь непичем ? ! Почему же на год открыли все города для посещения и передвижения Почему открыта была граница Езжайте граждане куда хотите заражайтесь и привозите заразу к нам в страну Закрыться надо было Зарыться надо было объявив в стране карантин Считаю что все это было сделано не бездумно а специально 

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 21/10/2021 в 14:36

может хватит ТИПА беспокоиться о моем здоровье? а то вам тоже много чего насоветовать могу. 

to Serggio: Всё правильно делают : не хочешь прививаться - сиди дома, береги себя.                                        

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1205
Южная дорожка (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:37

Ну нет в русском языке слова локдаун. Есть слово карантин и все вытекающие последствия его применения.  А это удивительное словосочетание "принудительная самоизоляция" искусственно придуманное для игнорирования финансовых последствий применения карантинных ограничений.  Как верить тем,  кто постоянно врет?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:51

to Тина Севастополь:  
to Serggio: Всё правильно делают : не хочешь прививаться - сиди дома, береги себя.                                        

 Вы привились - это Ваше дело. Только жаль, что не видите ничего особенного в открытом принуждении к "добровольной" вакцинации.  А если дальше скажут, что хорошо помогают ошейники - Вы тоже не удивитесь, и будете рассказывать, как это хорошо?

Аватар пользователя Fries
постов:
221
Fries (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:52

Грамотное, взвешенное и самостоятельно принятое решение, показывающее мудрость и прозорливость руководства города, круглосуточно борющегося с проклятой заразой

Аватар пользователя Solominka
постов:
687
Solominka (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:01

Иллюстрация хорошая, отражает действительность. Загадили масками планету.

Аватар пользователя Андроник
постов:
27
Андроник
- 21/10/2021 в 15:02

 

to Тина Севастополь:  to Serggio: Всё правильно делают : не хочешь прививаться - сиди дома, береги себя.                                         Вы привились - это Ваше дело. Только жаль, что не видите ничего особенного в открытом принуждении к "добровольной" вакцинации.  А если дальше скажут, что хорошо помогают ошейники - Вы тоже не удивитесь, и будете рассказывать, как это хорошо?

 А чего Вы всполошились-то? Вас что гонят прививаться насильно? Не хотите,сидите дома.С чего вы взяли что ваше мнение- истина в последней инстанции. Ещё раз,не хотите прививаться,ваше дело,но и баламутить мозги другим нечего.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:05

to Андроник:  
А чего Вы всполошились-то? Вас что гонят прививаться насильно? Не хотите,сидите дома.С чего вы взяли что ваше мнение- истина в последней инстанции. Ещё раз,не хотите прививаться,ваше дело,но и баламутить мозги другим нечего.

 Не рассказывайте мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам идти. Я высказываю собственное мнение и отвечаю на обращения ко мне. Если у вас при этом баламутятся мозги - то это не ко мне smile

Аватар пользователя Torque
постов:
582
Torque (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:07

 

Ну нет в русском языке слова локдаун. Есть слово карантин и все вытекающие последствия его применения.  А это удивительное словосочетание "принудительная самоизоляция" искусственно придуманное для игнорирования финансовых последствий применения карантинных ограничений.  Как верить тем,  кто постоянно врет?

Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»). Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран.

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 15:12

радооваться Вам надо, туристы не приедут. Сфера обслуживания убытки полуит, может кто закроется, молодежь без работы останется, но это пустяки. Главное туристов приедет меньше

Аватар пользователя ашатан
постов:
566
ашатан (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:45

to Тина Севастополь:  достаточно поучать здесь. Если нравится не думать, а только исполнять, то это Ваше личное дело. И только.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1622
старый русский (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:57

Идиоты!!! Опять мАсквичи понаедут...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 21/10/2021 в 16:03

to Turn:
  Это не власть довела до локдауна, а люди сами себя туда загнали.         
Открыли Крым для туристов, а кто не хочет прививаться? 
Закрыли границы - все орали, не закрыли - всё равно орут.
Вывод: что бы власть не делала, всё равно всё не так. 
Просто плохо власть нам объясняет что и почему делает и какой результат ожидает получить.
                           crazy Объявили выходные, запасёмся и отдохнём. 
Печень надо сберечь. Ещё пригодится.
 
Довела эта властьь людей до локдауна То ли ещё будет Страшно подумать что нас может нас ждать впереди Почему ? Кто виноват ? Сегодня получается виноваты мы а власть здесь непичем ? ! Почему же на год открыли все города для посещения и передвижения Почему открыта была граница Езжайте граждане куда хотите заражайтесь и привозите заразу к нам в страну Закрыться надо было Зарыться надо было объявив в стране карантин Считаю что все это было сделано не бездумно а специально 

 

Аватар пользователя Polya
постов:
541
Polya (Севастополь)
- 21/10/2021 в 16:04

И снова все как-то забыли, что есть власть исполнительная и есть законодательная и функции у них разные. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 21/10/2021 в 16:21

Идиоты!!! Опять мАсквичи понаедут...
to старый русский:  Они что дурни в несезон ехать? Для ноября есть заграница.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2566
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/10/2021 в 16:43

Чего полемизировать? Есть избранная власть , которая несет ответственность за все принимаемые решенияю.  Принято решение - ввести частичный локдаун. Надо всем принять это решение, может и отступит вирус. А иначе, места всем не хватит на кладбищах.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1297
Мицуко
- 21/10/2021 в 16:46

может хватит ТИПА беспокоиться о моем здоровье? а то вам тоже много чего насоветовать могу.

Может, человек на работе. Понять и простить.ok

Аватар пользователя Шато
постов:
1090
Шато (Севастополь)
- 21/10/2021 в 17:13

to Turn:  
Довела эта властьь людей до локдауна То ли ещё будет Страшно подумать что нас может нас ждать впереди Почему ? Кто виноват ? Сегодня получается виноваты мы а власть здесь непичем ? ! Почему же на год открыли все города для посещения и передвижения Почему открыта была граница Езжайте граждане куда хотите заражайтесь и привозите заразу к нам в страну Закрыться надо было Зарыться надо было объявив в стране карантин Считаю что все это было сделано не бездумно а специально 

 Не хочется оскорблять,но спросить хочется-Вы топой(ая) или еще тупее!?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 21/10/2021 в 17:17

А что меня минусовать, большинство же тут хотело чтоб туристы не приехали? или переобуваетесь на лету?

радооваться Вам надо, туристы не приедут. Сфера обслуживания убытки полуит, может кто закроется, молодежь без работы останется, но это пустяки. Главное туристов приедет меньше

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5356
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/10/2021 в 17:20

Жду, когда уже признают тот факт, что урино-и калотерапии помогают от ковида. Очень хочется посмотреть на всех сторонников выполнять непонятно что. Ложками главное запастись большими, чтоб удобнее употреблять панацею было.

Уже признан факт, что прививка от желтой лихорадки прекрасно помогает переносить ковид в легкой форме. Кстати, испытано на себе, если что. Почему тогда ее не рекомендуют делать, ведь она доступна и давно проверена?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
825
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/10/2021 в 17:38

to Южная дорожка:  и обязательная вакцинация с подписанным согласием на нее.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5818
Даккар (Севастополь)
- 21/10/2021 в 18:26

На "выходных" все ломанутся в Крым!!!! 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1061
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 21/10/2021 в 18:36

to Андроник:  
А чего Вы всполошились-то? Вас что гонят прививаться насильно? Не хотите,сидите дома.С чего вы взяли что ваше мнение- истина в последней инстанции. Ещё раз,не хотите прививаться,ваше дело,но и баламутить мозги другим нечего.

Ну да, ну да... Конечно, добровольное! Хочешь-прививайся, не хочешь - подыхай с голоду без работы.
Никакого насилия! ok
Как в анекдоте про колхоз. crazy

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1061
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 21/10/2021 в 18:38

to для Знакомств:  
А что меня минусовать, большинство же тут хотело чтоб туристы не приехали? или переобуваетесь на лету?
радооваться Вам надо, туристы не приедут. Сфера обслуживания убытки полуит, может кто закроется, молодежь без работы останется, но это пустяки. Главное туристов приедет меньше 

 Потому что надо быть слепым, чтобы не видеть: как раз туристы ехали, едут и ехать будут.
Или прикидываться дурачком.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1622
старый русский (Севастополь)
- 21/10/2021 в 19:03

to val.prasolov:  То вам не сезон, а для этих жара.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
451
zhenyas (Севастополь)
- 21/10/2021 в 19:05

А кто прижился почему  потом в больнице лечиться? У меня отец и  родственники переболели ещё  и врачей долго ждали...И выписали обычный парацетамол  от высокой температуры и жвропонижающее...Ещё  предлагают от гриппа привиться.  И имунка падает на минус из-за восприятия организма на лекарство. 

to Turn:  Это не власть довела до локдауна, а люди сами себя туда загнали.         Открыли Крым для туристов, а кто не хочет прививаться? Закрыли границы - все орали, не закрыли - всё равно орут.Вывод: что бы власть не делала, всё равно всё не так. Просто плохо власть нам объясняет что и почему делает и какой результат ожидает получить.                            Объявили выходные, запасёмся и отдохнём. Печень надо сберечь. Ещё пригодится. Довела эта властьь людей до локдауна То ли ещё будет Страшно подумать что нас может нас ждать впереди Почему ? Кто виноват ? Сегодня получается виноваты мы а власть здесь непичем ? ! Почему же на год открыли все города для посещения и передвижения Почему открыта была граница Езжайте граждане куда хотите заражайтесь и привозите заразу к нам в страну Закрыться надо было Зарыться надо было объявив в стране карантин Считаю что все это было сделано не бездумно а специально  

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
406
Александр Чулков (Севастополь)
- 21/10/2021 в 19:34

to zhenyas:  
Я лежал в инфекционке с вирусным гепатитом А лет двадцать назад  знаете чем лечили? Голодом, активированным углём и минеральной водой. Вылечели, я так думаю правильно лечили, главное под наблюдением, чтобы не было осложнений. А вы что хотели чтобы им операцию сделали?

Аватар пользователя Пэппи
постов:
374
Пэппи (Севастополь)
- 21/10/2021 в 19:42

По домам сидеть! А то еще вдруг кто вспомнит что за день 7 Ноября,да захочет выйти...поговорить. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 21/10/2021 в 20:27

Эта власть на лжи и обмане пришла к власти Все её существование это ложь и обман Профукали все то что строили и защищали жизнью и кровью наши отцы и деды Раньше были люди с человеческим лицом а сегодня такие как  ШАТО

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
104
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/10/2021 в 20:39

 

Грамотное, взвешенное и самостоятельно принятое решение, показывающее мудрость и прозорливость руководства города, круглосуточно борющегося с проклятой заразой

 с головой всё нормально?

Аватар пользователя Fries
постов:
221
Fries (Севастополь)
- 21/10/2021 в 20:43

 

to инструментальщик:  

Мсье в сарказм не умеет?

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 22/10/2021 в 0:06

как пафосно)) только не забывайте, что если профукали чего, то вы сами... ну и нечего на зеркало пенять... продолжение знаете надеюсь? власть наша далеко не идеальна, но в сегодняшней ситуации виноваты люди сами! кому-то намордник мешает, кому-то обязательно надо отдохнуть в турции, кому-то любая прививка шмурдяк приводящий к импотенции, кому что ещё...

так что нечего в данном конкретном случае про власть, вы ничуть не лучше неё... максима "каждый народ заслуживает то правительство, что у него есть" очень даже верна

когда в голове своей поменяете "мне все должны" на "что я могу сделать для других?" - гдядишь коммунизм и наступит незаметно

Эта власть на лжи и обмане пришла к власти Все её существование это ложь и обман Профукали все то что строили и защищали жизнью и кровью наши отцы и деды Раньше были люди с человеческим лицом а сегодня такие как  ШАТО

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1061
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/10/2021 в 9:02

to Luntikoff:  Еще и к импотенции? sorry
Чёрт... Про это я как-то не подумал... yak

Аватар пользователя strelec
постов:
22124
strelec (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:39

    Чтобы локдаун не вызвал еще большую вспышку Ковида по причине наезда туристов,на въезде в город нужно поставить блок-посты с проверкой кода о вакцинации.

    Ведь у нас нет Коммунарок и пр.больничек для лечения ковидников.Или Развожаев организовал блок-посты в прошлом году исключительно ради своего избрания губернатором.а теперь можно на всех забить?

Аватар пользователя Tramp
постов:
67
Tramp (Севастополь)
- 23/10/2021 в 14:37

https://youtu.be/aw7MWtI7nbk

Жду, когда уже признают тот факт, что урино-и калотерапии помогают от ковида. Очень хочется посмотреть на всех сторонников выполнять непонятно что. Ложками главное запастись большими, чтоб удобнее употреблять панацею было.Уже признан факт, что прививка от желтой лихорадки прекрасно помогает переносить ковид в легкой форме. Кстати, испытано на себе, если что. Почему тогда ее не рекомендуют делать, ведь она доступна и давно проверена?

 

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
46
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:17

...., "частичный локдаун"!! Полумера, которая не поможет снизить заболеваемость, но добьет экономику горожан. Это все равно что частично отрубить голову: вроде она и на месте, а  толку от нее уже не будет...