Лента новостей

Севастополь

14949
99

Опубликован полный текст Указа с новыми ограничениями для Севастополя

Губернатор Севастополя подписал указ вечером 21 октября.
ForPost - Новости : Опубликован полный текст Указа с новыми ограничениями для Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписал Указ губернатора, которым вносят изменения в аналогичный документ «о режиме повышенной готовности» в регионе принятый ранее.

Так, новым указом отменяется возможность доступа в различные учреждения и заведения для жителей, имеющих справку о наличии антител к COVID-19. Также отменена аналогичная норма для пациентов, имеющих справку об отводе от вакцинации.

Действующим указом разрешается доступ в общественные заведения только по сертификату о вакцинации (QR-код), либо справке о том, что человек переболел коронавирусом, либо ПЦР-тесту, срок действия которого не превышает 7 дней.

Новая версия Указа говорит о необходимости обеспечить проверки действительности QR-кодов о вакцинации, в которых должны содержаться достоверные сведения о личности человека, предъявившего код.

Также как мы писали ранее, Указом в Севастополе вводятся нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

На это время вводится временный запрет на работу театров, кинотеатров, салонов красоты, парикмахерских, спортзалов, саун, бань и иных объектов, досуговых и развлекательных мероприятий. А также – кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, которым разрешено работать только на вынос.

Рестораны в гостиницах могут продолжить работу только для постояльцев.

На указанный период планируется организовать дежурные группы в детских садах для детей, чьи родители будут работать. В большинстве своем это будут медики, отметили на заседании.

Кроме того – приостанавливается действие государственных и иных услуг в помещениях государственных органов.

Отметим, что ограничительные действия Указа не распространяются на федеральные учреждения культуры и здравоохранения, осуществляющие деятельность в Севастополе. При этом федеральным структурам рекомендовано принять аналогичные меры.

Также Указом предписывается на период с 30 октября по 7 ноября обеспечить работу медицинских учреждений города в штатном режиме, а также – вакцинацию населения во всех пунктах вакцинации.

С полным текстом Указа можно ознакомиться ниже.

Прикрепленные документы:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (99)

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:06

Отлегло. 65+ под домашний арест не посадили, как в других местах.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 22/10/2021 в 10:15

to DACHNIK:  Поправки к указивкам ещё никто не отменял....

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 22/10/2021 в 10:21

Не хотите прививаться - сидите дома. 
                                         

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:28

Не хотите прививаться - сидите дома.
to Тина Севастополь: Добавлю.  Не хотите прививаться - идите на тот свет.

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
245
Максим Чистов
- 22/10/2021 в 10:36

Отдельные граждане только язык ультиматума и понимают...

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
221
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:36

У губернатора вообще есть юридическое управление? Что за бред в указах?  Какие справки о перенесенной болезни? Кто их должен выдавать? Какого образца? Какие печати должны на ней стоять? Почему это все как будто само-собой разумеется. Жена моя переболела, но кроме выписки из больницы с печатью лечащего врача у нее ничего нет. Д,Б!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 10:39

Новая версия Указа говорит о необходимости обеспечить проверки действительности QR-кодов о вакцинации, в которых должны содержаться достоверные сведения о личности человека, предъявившего код.

 А может ли указ какого-то губернатора отменять мое право на защиту медицинской информации без рнешения суда? Уже и Конституция по боку?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:42

Для антипрививочников нужна мощная мотивация:

Вот когда алкоголь начнут продавать только при предъявлении сертификата о двух этапах вакцинации - тогда все и рванут hysterical  ( из просторов интернета)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 22/10/2021 в 10:44

Что вы, как маленькие. Ему сказали, он издал. В первый раз, что ли.

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
221
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:45

Новая версия Указа говорит о необходимости обеспечить проверки действительности QR-кодов о вакцинации, в которых должны содержаться достоверные сведения о личности человека, предъявившего код. А может ли указ какого-то губернатора отменять мое право на защиту медицинской информации без рнешения суда? Уже и Конституция по боку?

Да там все соблюдается. Инициалы видно и дату рождения. Так что с проверкой QR кодов все нормально, а вот со справками - это какой-то треш. Сейчас участковых врачей начнут атаковать за справками а оно им и так не сладко живется. Ну хоть бы думали для начала. Чем не угодили сертификаты о наличии антител? По сути это одно и тоже что справка от врача.

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
65
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:46

Не Вам решать, кому и куда идти. 

Не хотите прививаться - сидите дома.to Тина Севастополь: Добавлю.  Не хотите прививаться - идите на тот свет.

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 10:50

to val.prasolov:  
Не хотите прививаться - сидите дома.to Тина Севастополь: Добавлю.  Не хотите прививаться - идите на тот свет.

 Уже знаю лично трех человек, ушедших в мир иной привившись. Пусть Вам будет легче умирать, осознавая, что Вы привитый

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
72
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 22/10/2021 в 10:53

А почему не подходят справки с антителами? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 10:55

Так, новым указом отменяется возможность доступа в различные учреждения и заведения для жителей, имеющих справку о наличии антител к COVID-19. 

 Нормальный губернатор - 7 пятнимц на неделе)))))))))))))))))))) Может сначала думать и потом указивки раздавать?

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:55

to И снова здравствуйте:  И достаточно давно.
 Уже и Конституция по боку?

 

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
221
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:56

А почему не подходят справки с антителами? 

Это даже не справка а сертификат, на котором QR код  есть, который работает точно так же как код на  госуслугах. Вообще не понимаю кто там губернатору в уши задувает такую фигню.

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:57

to Максим Правдоруб:  Действительны гораздо дольше, чем тест ПЦР.
  Чем не угодили сертификаты о наличии антител? 

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:58

 

Не хотите прививаться - сидите дома.                                          

 Вроде, по крайней мере, пока, Конституцию никто не отменял? Или отменили уже?

ЗЫ Да, кстати, кололся по весне, перекалываться не буду, и куколд-кодами тоже не пользуюсь, принципиально.

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
221
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 22/10/2021 в 10:59

 Уже знаю лично трех человек, ушедших в мир иной привившись. Пусть Вам будет легче умирать, осознавая, что Вы привитый

А раньше никто не умирал и все жили вечно? Не думаю ))) Логика ваша какая-то кривая.
 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:00

А почему у нас в стране ПЦР-тест платный разве у нас не удерживают с зарплаты на мед. обслуживание?! В загнивающей Европе (где платная медицина) и даже в Украине это бесплатно. 

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:06

 Смешно

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:07

Не хотите прививаться - сидите дома.to Тина Севастополь: Добавлю.  Не хотите прививаться - идите на тот свет.

 Чтож вы так все как привьётесь - начинаете бояться? Что готовы убить любого, кто как вы не привился. Вы же под защитой вакцины, чего же вы так боитесь?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:07

to я филантроп:  
 
А почему у нас в стране ПЦР-тест платный?! В загнивающей Европе и даже в Украине это бесплатно. 

Про украину Вы в теме? или сознательно вбрасываете фейк ? 

 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:08

Странный вопрос. Позвоните знакомым и сами узнайте. Причем здесь фейк.

to я филантроп:   А почему у нас в стране ПЦР-тест платный?! В загнивающей Европе и даже в Украине это бесплатно. Про украину Вы в теме? или сознательно вбрасываете фейк ?  

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 11:08

to Solominka:  
to Максим Правдоруб:  Действительны гораздо дольше, чем тест ПЦР.  Чем не угодили сертификаты о наличии антител?  

 Нет, по предыдущей указивке из Дома 2, срок действия этой справки был как и у ПЦР - 7 дней, хотя при госпиталицации ПЦР был три дня, а принятый срок справки об антителах был 60 дней. У губернатора свои сроки))))))))))

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/10/2021 в 11:09

Так, новым указом отменяется возможность доступа в различные учреждения и заведения для жителей, имеющих справку о наличии антител к COVID-19. Также отменена аналогичная норма для пациентов, имеющих справку об отводе от вакцинации.  Действующим указом разрешается доступ в общественные заведения только по сертификату о вакцинации (QR-код), либо справке о том, что человек переболел коронавирусом, либо ПЦР-тесту, срок действия которого не превышает 7 дней.

  Пару дней назад с антителами можно было, сейчас запретили. То о чем и говорилось, "пандемия"  это чиновничье мероприятие, сегодня говорим одно, завтра другое. Медицина там далеко. Иначе не могли сначала разрешить, а потом  запретить. Нет  четкого понимания что делается, и что будет делаться. Все на коленке, все с "ипровизацией". Напоминает действия человека во время паники когда схватился за одно, не получается, потом другое попробовал, потом третье и так по кругу. Это ж не фейковые общественные слушания по кластеру людям втуливать, когда мнение народа не важно и не виртуальные картинки балаклавской марины рисовать. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 11:10

to Максим Правдоруб:  Вы читайте не только то, что написал, а то, на что ответил.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:13

to я филантроп:  
Звонила, слушала, знаю . Вна украине тесты только платные!!!
За  тиражирование фейков Вы будете нести ответственность, см. https://sevastopol.su/news/v-krymu-pravoohraniteli-vzyalis-za-koronavirusnye-feyki

Аватар пользователя пупс33
постов:
176
пупс33 (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:16

 

У губернатора вообще есть юридическое управление? Что за бред в указах?  Какие справки о перенесенной болезни? Кто их должен выдавать? Какого образца? Какие печати должны на ней стоять? Почему это все как будто само-собой разумеется. Жена моя переболела, но кроме выписки из больницы с печатью лечащего врача у нее ничего нет. Д,Б!

 на Госуслуги приходит QR- код, вроде в разделе Прочие услуги и там есть функция запросить сведения о перенеснных заблолеваниях и в ответ присылают код.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:19

 

 Звонила, слушала, знаю . Вна украине тесты только платные!!!За  тиражирование фейков Вы будете нести ответственность, см. https://sevastopol.su/news/v-krymu-pravoohraniteli-vzyalis-za-koronavirusnye-feyki

 Вас это  касается в первую очередь. Не устраивайте помойку на сайте. https://newsua.ru/info/61257-kto-imeet-pravo-na-besplatnoe-ptsr-testirovanie-v-ukraine  Первый сайт с информацией который выскочил в поиске. 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:23

 

Странный вопрос. Позвоните знакомым и сами узнайте. Причем здесь фейк.to я филантроп:   А почему у нас в стране ПЦР-тест платный?! В загнивающей Европе и даже в Украине это бесплатно. Про украину Вы в теме? или сознательно вбрасываете фейк ?   

 Потому что вы врете.ПЦР тест у них делается бесплатно только при подозрении на Ковид и 

направление на бесплатное тестирование обязан предоставить семейный врач.

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
310
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:24

Пока бардак с вакцинацией например в том же Симоле не приведут в порядок буду ходить и принимать вакцину 40%-96%внутрь.Занимаешь очередь,бумажек на столе для заполнения то одних то других не хватает,толком никто ничего объяснить не может(хотя могли 1 консультанта выделить).Из очереди люди уходят не предупредив(пока отходишь заполнять документы) и занимаешь новую очередт с конца.Да нафиг оно надо такое счастье.

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
221
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:30

на Госуслуги приходит QR- код, вроде в разделе Прочие услуги и там есть функция запросить сведения о перенеснных заблолеваниях и в ответ присылают код.

Код на госуслугах о перенесенном ковид действителен в течении полугода. О прививке в течении года.

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 22/10/2021 в 11:34

А как-же общественный транспорт? Это основной источник заражения, почему для проезда в ОТ не требуется куар кода?

Аватар пользователя Преф_клуб
постов:
5
Преф_клуб
- 22/10/2021 в 11:35

Интересно, сколько человек, пишущих тут всякие гадости, живут на Украине ? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 11:51

to ЛаскаВластах:  
Пока бардак с вакцинацией например в том же Симоле не приведут в порядок буду ходить и принимать вакцину 40%-96%внутрь.Занимаешь очередь,бумажек на столе для заполнения то одних то других не хватает,толком никто ничего объяснить не может(хотя могли 1 консультанта выделить).Из очереди люди уходят не предупредив(пока отходишь заполнять документы) и занимаешь новую очередт с конца.Да нафиг оно надо такое счастье.

 Главное в тех бумагах это то, что Вы добровольтно соглашаетесь на вакцмнацмю))))))))))))))))

 

Уважаемый пользователь " И снова здравствуйте".

ЗлойМодер убедительно просит Вас не злоупотреблять скобками.  (см. выше)

Буду сносить посты, заколебался их убирать.ok

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 22/10/2021 в 11:58

Код на госуслугах о перенесенном ковид действителен в течении полугода. О прививке в течении года      ----  Уже оставили бы переболевших в покое . У них самый качественный устойчивый иммунитет по мировым исследованиям , сохраняется 36 месяцев . Нет , надо до них обязательно добраться и уколоть через полгода . Идиоты . Какое может быть доверие к правительству , если несет такой вонючей безграмотностью . Тест на антитела почему не принимкется во внимание ?? Это же то , что так желают собянины поповы и др -- , чтобы в крови был постоянный коктейль из антител . Ддугих проявлений  иммунитета не выучили и не знают. Так почему сертификат об антителах их не устраивает ? И эти люди пытаются нами управлять и диктовать как нам жить 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:02

Как быть людям , перенесшим заболевание дома ,их не малое количество . Их -- вычеркнули . И как добывать справки о перенесенном заболевании ? У врачей , к которым не попасть , больше нечего делать . как писать справки . Счас , ломануться .

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:04

 

Пока бардак с вакцинацией например в том же Симоле не приведут в порядок буду ходить и принимать вакцину 40%-96%внутрь.Занимаешь очередь,бумажек на столе для заполнения то одних то других не хватает,толком никто ничего объяснить не может(хотя могли 1 консультанта выделить).Из очереди люди уходят не предупредив(пока отходишь заполнять документы) и занимаешь новую очередт с конца.Да нафиг оно надо такое счастье.

 Вакцина 40 градусов идеально.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:27

 

Отдельные граждане только язык ультиматума и понимают...

 как будто ультиматум решит проблему. даже все привитые всё равно будут болеть и заражаться и умирать в израиле все привиты, но пошла новая волна....

мы предпологаем, а бог располагат...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 12:28

to ЗлойМодер: 

убедительно просит Вас не злоупотреблять скобками.  (см. выше)

 Реальная проблема.... Нужно что-то делать)) Две мложно?

 И как показать, что очень смешно?

_____________________________

ЗлойМодер

Легко ! На верней панели имеется смайлик. Кликаете на него и вам открываются смайлики с эмоциями. Например: smilebiggrinbye2crazyhystericalshockingok и тд.Попробуйте. Удачи!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:29

 

А как-же общественный транспорт? Это основной источник заражения, почему для проезда в ОТ не требуется куар кода?

 пересаживаемся на лошадей.   

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:33

 

 Пока бардак с вакцинацией например в том же Симоле не приведут в порядок буду ходить и принимать вакцину 40%-96%внутрь.Занимаешь очередь,бумажек на столе для заполнения то одних то других не хватает,толком никто ничего объяснить не может(хотя могли 1 консультанта выделить).Из очереди люди уходят не предупредив(пока отходишь заполнять документы) и занимаешь новую очередт с конца.Да нафиг оно надо такое счастье. Вакцина 40 градусов идеально.

 может это и смешно, но те кто пьёт и курит вирус не берёт  или проходит не так тяжело...

он любит чистые и здоровые лёгкие и печень... 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/10/2021 в 12:39

Так, новым указом отменяется возможность доступа в различные учреждения и заведения для жителей, имеющих справку о наличии антител к COVID-19. Также отменена аналогичная норма для пациентов, имеющих справку об отводе от вакцинации.
 

Ничего себе! То есть, если человеку НЕЛЬЗЯ делать прививку, он всё равно понижается в правах? 
Или делай во вред здоровью (с угрозой жизни!) - или "туда не ходи, сюда не ходи"!

И после этого мне кто-то будет доказывать, что вот это вот оголтелое принуждение к вакцинации - исключительно ради заботы о нашем здоровье? 

Да кого оно интересует, наше здоровье! Тут явно речь  про большие бабки идет!
Настолько большие, что людские жизни никого не волнуют!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2021 в 12:45

Так ПЦР тесты по показаниям и делают. А если Вам нужно просто так хочется делать, то почему по Вашей прихоти его дожны делать?Вы же не приходите к врачу и не говорите мне сон приснился нехороший, сделайте мне КТ всего организма. Я вообще заметил, что тут у Вас много  наровне с ЯЖЕмать таких МНЕВСЕДОЛЖНЫ и ЯЦАРЬ. Пришел такой, открыл дверь с ноги к врачу и говорит: делай мне  ПЦР-тест, Барин в театр хочет пойти.

А почему у нас в стране ПЦР-тест платный разве у нас не удерживают с зарплаты на мед. обслуживание?! В загнивающей Европе (где платная медицина) и даже в Украине это бесплатно.  

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/10/2021 в 12:52

to ufkbyf:  
...  Уже оставили бы переболевших в покое . У них самый качественный устойчивый иммунитет по мировым исследованиям , сохраняется 36 месяцев . Нет , надо до них обязательно добраться и уколоть через полгода . Идиоты . Какое может быть доверие к правительству , если несет такой вонючей безграмотностью . Тест на антитела почему не принимкется во внимание ?? Это же то , что так желают собянины поповы и др -- , чтобы в крови был постоянный коктейль из антител . Ддугих проявлений  иммунитета не выучили и не знают. Так почему сертификат об антителах их не устраивает ? И эти люди пытаются нами управлять и диктовать как нам жить 

 DIXI ! ok

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 12:54

 

to ЗлойМодер: убедительно просит Вас не злоупотреблять скобками.  (см. выше) Реальная проблема.... Нужно что-то делать)) Две мложно? И как показать, что очень смешно?_____________________________ЗлойМодерЛегко ! На верней панели имеется смайлик. Кликаете на него и вам открываются смайлики с эмоциями. Например:  и тд.Попробуйте. Удачи!

 Мржет объясните в чем разница от вставки скобок и смайликов? Скобку ставить намного быстрей, а смысл тот же. Нет, я реально не понимаю проблемы. Или все зависит от того над кем смеяться?

____________________________________

ЗлойМодер

Нет. Но Вы, надеюсь, всё поняли ok

 

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/10/2021 в 12:55

когда несколько дней назад сказали, что  бумага с антителами действительна при локдауне, то видно не сразу подумав объявили это, а потом кто то поумнее вдруг прозрел. Это ж, если люди сделают себе анализ на заветные антитела, то может выяснится не очень приятная штука для чиновников. Окажется, что многие просто их имеют в тех или иных титрах. И что теперь сворачивать вакцинацию, поскольку окажется, что население давно имеет коллективный иммунитет? А если и не имеет, то в любом случае это застопорит её. Поэтому реактивная реакция...антитела не действительны. Хотя ради них вакцинация и проходит.  Почему отменили, никто не даёт разъяснений.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/10/2021 в 12:57

Итак, остается два варианта объяснения этого беспредела: 
1. Чья-то непроходимая глупость
2.Чей-то прибыльный бизнес. 

Не желаю стать жертвой ни того, ни другого.
Если уж и сдохну по чьей-то глупости, то исключительно по своей собственной.
 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 22/10/2021 в 13:01

to Редкий моливдовул:  

Ничего себе! То есть, если человеку НЕЛЬЗЯ делать прививку, он всё равно понижается в правах? Или делай во вред здоровью (с угрозой жизни!) - или "туда не ходи, сюда не ходи"!

ага, неделю пока "локдаун" понижение в правах... как и всех непривитых... не нравится? идите в суд 

И после этого мне кто-то будет доказывать, что вот это вот оголтелое принуждение к вакцинации - исключительно ради заботы о нашем здоровье? Да кого оно интересует, наше здоровье! Тут явно речь  про большие бабки идет!Настолько большие, что людские жизни никого не волнуют!

 есть чем доказать фразу про большие бабки? или хотя-бы обосновать? или снова ляля-тополя?

 

;

Страницы