Новости Севастополя

По Историческому бульвару в Севастополе пронесут 50-метровый флаг России

Музей обороны и освобождения Севастополя, отметивший свой 58-й день рождения, готовится к большим фестивалям и шествиям.

Служба новостей ForPost

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя отметил свой 58-й день рождения. На торжественном мероприятии, где вручили грамоты и денежные премии лучшим сотрудникам музея, подвели промежуточные итоги и поговорили о предстоящих планах. Об этом ForPost рассказал директор учреждения Николай Мусиенко.

По его словам, в настоящее время сотрудники музея направили силы на организацию празднования Дня Государственного флага России. В пресс-службе учреждения ForPost сообщили, что 22 августа, в день триколора, планируется пригласить всех желающих горожан и туристов на праздничное шествие, во время которого по Историческому бульвару пронесут 50-метровый Государственный флаг.

Также в музее продолжают подготовку к одному из грандиозных культурных событий года — II Международному военно-историческому фестивалю «Русская Троя», посвящённому событиям Крымской войны. Для участия в нём в Севастополь приедут реконструкторы и ремесленники из Беларуси и различных регионов России. 8 и 9 сентября в рамках фестиваля, отметили в пресс-службе музея, в городе проведут реконструкцию эпизодов сражения, мастер-классы, лекции и тематические экскурсии.

Елена Журавлёва

Фото culture.ru

1822
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
К-5
6461
К-5

День триколора - следствие "путча".  Не сильно большой праздник, скорее - наоборот. Кстати участники путча так и не были осуждены. 

Мне это шоу не по душе, помню тот август ... И давайте  обойдёмся без книги Гиннесса, а то может пахнуть эуропэйским Юкрейном. 

Jus
125
Jus

Ну пронесут пусть.... только давайте оставим многолетние деревья в покое. Несчадно вырубают же..... за пару дней, тень сократилась уже на 20-30 процентов.... кто это допустил?

Почему?
1131
Почему?

Нет фантазии у музейных функционеров: почему не 58 метров флага? На 8 метров мозгов  не хватило?

Black Garry
305
Black Garry

Опять "Bred sive cable" и когда это только закончится

Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

Флаг это символ! 50 метровый флаг это флэш-моб?  А куда его потом девать?

Вот на день Русской весны завезли много флагов России и роздавали горожанам,это было разумно.

Galaxe
9335
Galaxe

to Gorpishhenko:  

Надо требовать Желтобелочёрного флага- Власовцы его испоганили. И он был торгового флота,а не России.

Ну только не монархический флаг - это уже тоже перебор , а то так и до царя снова дойдем. Что касается триколора, возможно он неидеален, кому-то душой ближе советскмй флаг, а кто-то бегает с монархическим "боже царя храни" и т.д.  Однако нужно понимать, что в данный исторический момент триколор является символом нашего государства, который олицетворяет его суверинетет. А значит это наш флаг.

За Союз
15634
За Союз

to Gorpishhenko:  Это что это власовцы испоганили? Бред не пишите! Власовцы имеют такое же отношение к триколору как Луи Армстронг к полётам на Луну.

more-34
171
more-34

А чего такой размер не внушительный? Нет чтобы 100метровый пронести...

вот это было бы патриотично!

а 50метровый, это так, патриотичненько.

не зачтется.

 

modnayaodezhdai
291
modnayaodezhdai

Несите, только под ноги смотрите ,там все дорожки убитые!!crazy

ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

«Русская Троя»))))) Троя плохо закончила... 

Jus
125
Jus

 

Несите, только под ноги смотрите ,там все дорожки убитые!!

 Чудесно подмечено! Не в бровь, а в глаз!

Traction Force
901
Traction Force

Праздновать надо достижения! Ты хоть 200-сот метровый пронеси но от этого пенсии не станут больше, рабочих мест не прибавится, губернатора не снимут а в Сирии не перестанут погибать наши.

yury
1619
yury

Флаг однозначно расстянуть до 58 метров,а  Крымская война и "Русская троя" -по моему не сочитаемое.

dimitro
6577
dimitro

Китч какой-то. Что то меня в последнее время стал напрягать подобный показушный патриотизм. Ладно мы разворачивали российские флаги перед Ющенко или перед бандеровской укровластью с определённой целью - напомнить, чей Севастополь, а сейчас-то это зачем? 

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

С квадрокоптера хорошее фото получится. Хорошо вокруг центрального кольца не понесут. Тьфу, тьфу, тьфу.

Gewissen
260
Gewissen

А давайте лучше пронесём по Исторке 265-метровую зарплату директора Мусиенко? Ведь если её выдать 100-рублёвыми купюрами и склеить их между собой, получится полоса из денег длиной 265,5 метров.

Jus
125
Jus

 

А давайте лучше пронесём по Исторке 265-метровую зарплату директора Мусиенко? Ведь если её выдать 100-рублёвыми купюрами и склеить их между собой, получится полоса из денег длиной 265,5 метров.

 Ну не надо. Зачем вы преуменьшаете?!

опять завтра
351
опять завтра

Ну так сразу и вспомнились Ильф и Петров - "Автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"

Если кто то думает что сие действо добавит патриотизЬмУ в души будущих и настоящих пенсионеров, то глубоко ошибается....

bast
264
bast

Название "Русская Троя" блаженнейший директор музея свистнул у Бондарчука. Демонстрацию огромного флага - у самообороны Севастополя. Свое что-то придумать скудость ума, которую даже огромные бюджетные деньги не питают, не позволяет?

Особенно порадовало: "подготовка к одному из грандиозных культурных событий года". Вы серьезно думаете, что распильщик бюджета из Волгограда, разогнавший почти уже весь коллектив, изувечивший башню на Малаховом, устроивший поедание мороженого в виде главного памятника Севастополя, для которого ничего святого, кроме денег нет, может устроить "грандиозное культурное событие года"? Мельникова так уже устроила.

Jus
125
Jus

Действо будет гораздо круче, если с флагом он пройдёт от Севастополя до Волгограда..... ну там и останеться собственно!bye2

Всё просто
2361
Всё просто

Пронесут флаг, чё дальше? Фестиваль, выставки - понятно, а с флагом чё? Что за любовь к гигантомании? Да пошейте на эти деньги сотни флагов, раздайте публике и вот вам рекорд - сотни людей с российским флагом в одно время в одном месте.

Альмавива
264
Альмавива

Флаг закупили на все случаи жизни. Теперь таскают его надо и не надо. Где новые экспозиции? Или господин Мусиенко считает, что открытое им в башне Малахова кургана непонятно что - это экспозиция? Флагом дыры не прикроешь. Тут вспоминали о вырубке по приказу Мусиенко деревьев на склоне Исторического бульвара. Да, порядка 60 деревьев было вырублено, из них несколько краснокнижных. А когда общественность начала поднимать шум, на сайте музея появилась публикация, что, дескать, какие-то севастопольские вандалы вырубили. Вот так вот среди бела дня, да еще и в том именно месте склона, где Мусиенко собрался проводить реконструкцию. Замечательные и очень полезные директору вандалы однако! Чем порадует директор к "грандиозному культурному событию года" в этом году?

Кстати о "грандиозном событии". В прошлом году для придания мероприятию статуса международного были притащены три белоруса с полной оплатой проезда и пребывания. Кого в этом году притащат? А чего денежки-то государственные не попилить... 

bast
264
bast

За два года своего бездарного руководства директор музея вогнал сотрудников в нищету, долги, кредиты. Зато гости очередного фестиваля по очередном распилу бабла на полном довольствии музея опять будут. Коллектив второй год ни премий, никаких доплат не видит, зато директор не перестает фестивалить. Что это за руководитель, который не то, что не заботится, а стремится как можно хуже сделать людям, которыми руководит? Или это - очередной заезжий турист-чиновник, который за что-то мстит ненавидимым им севастопольцам?

Альмавива
264
Альмавива

 

За два года своего бездарного руководства директор музея вогнал сотрудников в нищету, долги, кредиты. Зато гости очередного фестиваля по очередном распилу бабла на полном довольствии музея опять будут. Коллектив второй год ни премий, никаких доплат не видит, зато директор не перестает фестивалить. Что это за руководитель, котрый не то, что не заботится, а стремится как можно хуже сделать людям, которыми руководит? Или это - очередной заезжий турист-чиновник, который за что-то мстит ненавидимым им севастопольцам?

 А вы еще сомневаетесь? Да Мусиенко сразу заявил сотрудникам, что севастопольцы - лжепатриоты. А поэтому чго с ними церемониться.

bast
264
bast

За два года своего бездарного руководства директор музея вогнал сотрудников в нищету, долги, кредиты. Зато гости очередного фестиваля по очередному распилу бабла на полном довольствии музея опять будут. Коллектив второй год ни премий, никаких доплат не видит, зато директор не перестает фестивалить. Что это за руководитель, котрый не то, что не заботится, а стремится как можно хуже сделать людям, которыми руководит? Или это - очередной заезжий турист-чиновник, который за что-то мстит ненавидимым им севастопольцам?

bast
264
bast

За два года своего бездарного руководства директор музея вогнал сотрудников в нищету, долги, кредиты. Зато гости очередного фестиваля по очередному распилу бабла на полном довольствии музея опять будут. Коллектив второй год ни премий, никаких доплат не видит, зато директор не перестает фестивалить. Что это за руководитель, котрый не то, что не заботится, а стремится как можно хуже сделать людям, которыми руководит? Или это - очередной заезжий турист-чиновник, который за что-то мстит ненавидимым им севастопольцам?

Jus
125
Jus

Тут вспоминали о вырубке по приказу Мусиенко деревьев на склоне Исторического бульвара. Да, порядка 60 деревьев было вырублено, из них несколько краснокнижных. А когда общественность начала поднимать шум, на сайте музея появилась публикация, что, дескать, какие-то севастопольские вандалы вырубили. Вот так вот среди бела дня, да еще и в том именно месте склона, где Мусиенко собрался проводить реконструкцию. Замечательные и очень полезные директору вандалы однако! Чем порадует директор к "грандиозному культурному событию года" в этом году? Кстати о "грандиозном событии". В прошлом году для придания мероприятию статуса международного были притащены три белоруса с полной оплатой проезда и пребывания. Кого в этом году притащат? А чего денежки-то государственные не попилить... 

 Не "тут вспомнили" а сейчас снова идёт массовая вырубка. Прогуляйтесь сейчас, гляньте...(

техник
1032
техник

 

А давайте лучше пронесём по Исторке 265-метровую зарплату директора Мусиенко? Ведь если её выдать 100-рублёвыми купюрами и склеить их между собой, получится полоса из денег длиной 265,5 метров.

А добавив все его откаты по Историческому бульвару и особенно Малаховому кургану то можно вообще устроить карнавал в Рио-Дежанейро...hysterical

техник
1032
техник

 

За два года своего бездарного руководства директор музея вогнал сотрудников в нищету, долги, кредиты. Зато гости очередного фестиваля по очередному распилу бабла на полном довольствии музея опять будут. Коллектив второй год ни премий, никаких доплат не видит, зато директор не перестает фестивалить. Что это за руководитель, котрый не то, что не заботится, а стремится как можно хуже сделать людям, которыми руководит? Или это - очередной заезжий турист-чиновник, который за что-то мстит ненавидимым им севастопольцам?

 Не заезжий турист-чиновник , а  привезенный и заведенный в кабинет под ручку (дословно) освоитель ФЦП и т.п. основной задачей которого является осваивать, получать откаты и возить их в Москву. Причем тут премии, работники и т.д. Он живет в своей абсолютно параллельной реалии.... Но как человек не далекий когда уже будет не нужен своим хозяивам -сядит точно.

техник
1032
техник

 

Действо будет гораздо круче, если с флагом он пройдёт от Севастополя до Волгограда..... ну там и останеться собственно!

 Нет до Полтавы-своей родины.

bast
264
bast

to техник:  То, что недалекий - очень верно подмечено. Более ....... и трусливого чинушу в своей жизни не встречал еще.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Словно оказался в театре абсурда. Оказывается, патриотизм уже измеряется в метрах!

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
547

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2201

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
634

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1153