Севастополь

Площадь Нахимова 2018 года: Владимир Путин, Алексей Чалый и Александр Витко

Народный мэр Алексей Чалый и командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко выступили перед десятками тысяч севастопольцев.

Площадь Нахимова 2018 года: Владимир Путин, Алексей Чалый и Александр Витко
Фото:
Дмитрий Осипенко

Народный мэр Алексей Чалый и командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко выступили перед десятками тысяч севастопольцев (по оценке правоохранителей, на площади и в окрестностях собралось около 40 тысяч человек), пришедших на митинг-концерт в честь предстоящей годовщины референдума 2014 года.

Их выступление предварило появление на сцене Владимира Путина.



Алексей Чалый назвал события четырехлетней давности возвращением Севастополя на его исторический путь, а жителей города - главными творцами этого успеха:

«Мы вернулись к своему историческому пути, мы сумели отвести войну от наших домов, - сказал он. - Это можно назвать провидением, можно назвать удачей. Конечно, это успех, тем более – бескровный. И творцы этого успеха, прежде всего, вы. И я хочу поблагодарить вас».

Отдельная благодарность народного мэра была адресована Черноморскому флоту и всем гражданам России, поддержавшим севастопольцев в 2014 году.



Обратился к собравшимся и командующий Черноморским флотом Александр Витко.

«Мы обеспечим мир, обеспечим процветание Крыма и Севастополя. С праздником! Пока есть Черноморский флот, Крым и Севастополь будут русскими», – заверил он.

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

6692
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user allusa
8019

 

Спасибо тем, кто это организовал, спасибо Чалому, что возглавил.

 Остальные подтянулись потом. Спасибо, что не стало как на Донбасе.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Алексей Чалый назвал события четырехлетней давности возвращением Севастополя на его исторический путь, а жителей города - главными творцами этого успеха:

А можно в благодарность жителям ну хоть немного дать порулить городом самим?))

Profile picture for user Амазонка
2608

Спасибо, Алексей Михайлович!  Как всегда точно, по существу  и от души. Вы свою миссию выполнили, Севастополь и Россия этого не забудут

Profile picture for user MAR_
379

Да простят меня все.

Чалый- типичный отморозок и капиталист. Причём в прямом смысле.

Он- отморозился от процесса становления власти в городе.

Да простят меня все.

Profile picture for user nemoronin
2796

to MAR_:  Не переживайте, на больных и убогих не обижаются.

Profile picture for user Gekon
889

to nemoronin:  

to MAR_:  Не переживайте, на больных и убогих не обижаются.

 ok

Profile picture for user elenros
366

to MAR_:  не простим, не сметь порочить имя порядрочного человека! Ты-то кто такой?

Тьфу!!!!И праздник не портить! Изыди!!!!

Profile picture for user Seva2017
248

А куда Овсянникова дели ????? Папа приехал , а губер где ??? 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Seva2017: Намекаете или надеятесь? Путин уедет, а Овсянников останется... а вдруг нет ?thinking

Profile picture for user dimitro
6234

Четыре года прошло и наконец отнеслись к Чалому с должным уважением. Привет Меняйло и Ко

Profile picture for user Гюйс
451

"...и наконец отнеслись..."

   Отработал "наряд вне очереди", значит :)). 

 

   

 

   

 

   Люди ведь всё понимают. "Между строк" - читают.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2579

to Гюйс:  Некоторые читают между строк даже то, чего там отродясь не было. В крайних проявлениях это называется паранойя, но есть и более мягкие формы.

Profile picture for user allusa
8019

жаль только.., НЕТ ТОЙ РОССИИ..., которой нужны ЧАЛЫЕ.. ЕМУ ПОДОБНЫЕ!...  с ИХ взглядами  на развитие России....

К сожалению, это горькая правда.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to nemoronin:  А я-склоняюсь к тому, что Чалый действительно стал разочарованием года. Надежд-не оправдал. Или политическая активность ему понадобилась для лучшегно продвижения своих проектов?

Да простят меня все. Чалый- типичный отморозок и капиталист. Причём в прямом смысле. Он- отморозился от процесса становления власти в городе. Да простят меня все.

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Владимир Ну очень Мудрый:  Я возразил больше в части "отморозок и типичный капиталист" . Капиталист он точно не типичный, а подводка  у МAR к дальнейшему "отморозился" вообще пошлая. Так нельзя о человеке который рисковал практически всем и реально сделал для города большое дело. А что бы не разачаровываться не надо очаровываться и возлагать напрасных надежд. Чалый ведь потом никому не обещал кисельных берегов. И сам заниматься своими делами, по своему усмотрению, имеет полное право, т.к. никому в политике, по большому счету, ничего не обязан. Чалый  либерал, как и Путин, но поступил честнее. Понял, что после успехов дальше не потянет и отошел в сторону. Если бы Путин понял, что дальше он ничего действительно прорывного уже россиянам предложить не может, кроме "стабильности", все больше походящей на эпоху застоя позднего Брежнева и отошел,  возможно наши перспективы были бы позитивнее. Но под лозунгом (кстати на сегодня, при наличии Грудинина, фальшивом, но к реализации которого он сам приложил руку создавая овсянниковых) "Кто если не он?! Ему нет альтернативы!" и под предлогом, что "идет война" ( а вот это правда и мы в ней под его руководством отнюдь не выигрываем, а пока лишь более-менее стойко обороняемся) и славословия ближнего круга ( который и продаст его в случае чего) он решил, что ответственность это продолжить "грести на галере". А то, что курс его ведет к опасности он не видит, или надеется проскочить.

Profile picture for user илата
18

Serotonin, обсуждая людей, уже вошедших в историю,  сначала достигните тех же вершин

 

 

Profile picture for user Гюйс
451

to olga-smirnova2006:  

   Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым возложили цветы к памятной стеле мемориального комплекса "35-я береговая батарея".

   У комплекса гостей встретил лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдастанов (Хирург).

   

   Вы правы, Смирнова. Основателя мемориала на 35ББ там в тот день не было.

Profile picture for user Excavator
428

to nemoronin:  

Если бы Путин понял, что дальше он ничего действительно прорывного уже россиянам предложить не может, кроме "стабильности", все больше походящей на эпоху застоя позднего Брежнева и отошел возможно наши перспективы были бы позитивнее.

чтобы был прорыв-нужны кадры, прорывные специалисты во всех областях российской науки. как появятся - так сразу прорвет ,поверьте. и это не зависит ни от какого Указа президента,или его предложений и пожеланий, как вы это пытаетесь обрисовать. как и не зависит от того, либерал он, коммунист или консерватор .

а стабильность вас чем не устраивает?? и что вы под ней подразумеваете? при Брежневе Л.И. была стагнация, к слову. а у нас сейчас стабильный рост экономики ,медленный ,но рост. (для тех ,кому не хватает интриг и непредсказуемости - можно ппрогуляться в страну эмалированных ,там - шо не день,то прикрути,то переименуй,то "отожми"...)  

и еще, про наскучившую вам стабильность можете рассказать строителям сочинской олимпиады, порта Тамань, Крымского моста, трассы Таврида, нового Симферопольского аэропорта, портов на Ямале, космодрома Восточный, Тобольском НефтеХиме,  питерских западного и восточного скоростных диаметров и еще с десяток объектов (писать нет смысла -для этого  есть гугль)

 

Profile picture for user АМакаров
1784

to Excavator:  сейчас стабильный рост экономики ,медленный ,но рост.

 Харэ врать "речёвками" за "рост" в духе "догоним и перегоним" сталинских, хрущевских и брежневских с горбачёвскими задуриваний. Сам слепой, так не лезь другим шоры на глаза одевать (конечно если ты просто заблуждающийся, а не с... продажная)

Profile picture for user Excavator
428

to АМакаров:  

видимо тебя купили,а после продали дешевле. какие речевки??какой хрущев-горбачев?? бредишь. вылези из-за компа и по стране прокатись, может твои шоры отпадут.

Profile picture for user Гюйс
451

to Excavator:  

   В точку! Прям ковшом макарке в темечко...

Profile picture for user Персей
774

to Владимир Ну очень Мудрый:  

 

to nemoronin:  А я-склоняюсь к тому, что Чалый действительно стал разочарованием года. Надежд-не оправдал. 

 

Скорее Чалый стал разочарованием четырех последних лет. При всем признании его заслуг в период Севастопольской весны.

Profile picture for user Гюйс
451

to olga-smirnova2006:  

   Достаточно. Смирнова "публицист" уже всё поняла.

Profile picture for user АМакаров
1784

Excavator по ответу понятно что с. Во что она зарылась, в какой ил, с рассказами за "подъём экономики"?

Кроме того, эксперты отмечают отток капитала, который будет ухудшать динамику отечественной экономики в среднесрочной перспективе. За первые 4 месяца 2017 года данный показатель достиг 21 млрд долл., что вдвое превышает динамику прошлого года. В таких условиях ухудшение внешней конъюнктуры чревато новыми потрясениями для отечественной экономической модели. Без структурных реформ российская экономика не выйдет на устойчивую траекторию роста...

Кста, борт ломанулся в Якутии,  Ведется расследование инцидента. Между тем эксперты предположили, что если в слитках порядка 70% серебра, а остальное золото, то весь груз можно оценить в 122,6 миллиона долларов (которые "распылили" над Якутском, как пишется в новостях) это прямо к месту пример и показатель состояния "не отходя от кассы"

Эх скаватор, ври и завирайся дальше

Profile picture for user sosedka
4388

Чего вы, профессиональные плакальщики докапываетесь до А.М.Чалого???

Вспомнилось такое:

Звонок в дверь:

Пришедшие: Здесь живёт Федя Иванов, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, спас нашего мальчика, в красной шапочке, тонущего в бурной реке?

Федя Иванов, гордо развернув широкие плечи, с улыбкой на лице, с готовностью принимать благодарности, говорит: Да, это я.

Пришедшие: так мы пришли узнать,как там наша шапочка?...

P.S.

Он что?   обещал вас грудью кормить до конца ваших дней???

Тьфу на вас, неблагодарные существа, позор на ваши головы!

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2579

to Гюйс:  Конечно, что ж тут непонятного: вы упорно пытаетесь выдать желаемое за действительное)). А поскольку я, думаю, знаю, кто вы, это вполне объяснимо)) 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Excavator:  "как появятся - так сразу прорвет ,поверьте. и это не зависит ни от какого Указа президента,или его предложений и пожеланий, как вы это пытаетесь обрисовать. как и не зависит от того, либерал он, коммунист или консерватор." Еще как зависит, ибо от барана орлы не родятся, а выпускники ВШЭ прорывов сделать не смогут по определению, они экономомиксисты, сиречь в простонародье - в промышленном производстве непрофессионалы.  "Та а стабильность вас чем не устраивает?? и что вы под ней подразумеваете? при Брежневе Л.И. была стагнация, к слову. а у нас сейчас стабильный рост экономики." Не устраивает тем, что ее в сравнении с брежневскими временами нет! Номенклатура а-ля брежневские ( см выше - непрофессионалы при власти) есть, а вот отнюдь не стабильный "рост" в пределах статистической погрешности (1,5 -2 %) и далеко не во всех отраслях. А при брежневской "стагнации"  был 3-5%!  Уровень развития нынешней промышленности России не дотягивается до ее же уровня времен развала СССР в 1991 году.

Profile picture for user Fructidor
214

Овсянников чето где-то спрятался. Такое событие, а губернатора нет. Неужели чувствует что нашкодил своим гениальным градоправлением.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1435

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5081

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4653

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1447