Лента новостей

Севастополь

7395
164

Платон Беседин: Крыму нужны не выборы, а капитальная чистка

ForPost - Новости : Платон Беседин: Крыму нужны не выборы, а капитальная чистка

Первое, на что обращаешь внимание в Крыму – космические масштабы политической агитации. Она повсюду; настойчиво, борзо, как толпа консультантов сетевого маркетинга, лезет в мысли и в душу.

Агитационная истерия объясняется просто: в сентябре на полуострове выборы, обещающие полную смену власти. Карту «новой власти, новой жизни» разыгрывают едва ли ни все партии и политики. При этом апеллируют они к деяниям накануне референдума: «Треть ЛДПР – члены самообороны», «Команда Чалого – «Единая Россия».

Но фокус в том, что вопреки заявлениям никакого обновления, конечно же, не наступит. Ибо лица с агиток – всё те же.

Телеэфир. Рядом со мной депутат, перебравшийся из Киева в Севастополь, сделавший карьеру на обещаниях защиты русского языка. Раньше депутат щеголял принадлежностью к «Партии регионов». Нынче у него другой значок.

– Да, я теперь в «Родине»!

Заявляет депутат с пафосом, точно Олимпийский огонь зажёг. Хотя мог бы назвать и любую другую партию. Какая разница, в какой ему быть? Главное – быть. Не отлипать от кормушки. Тем более, нынче там угощают сытнее.

Те, кто ещё недавно числился в статусе украинских депутатов, оттёрся от жёлтых и голубых цветов, густо намазавшись – так, чтобы издалека видели – красной, белой и синей краской. Те, кто ещё недавно воплощал на полуострове линию Киева, теперь стал преданным патриотом Москвы. Ни шагу без российского флага и славиц в адрес Владимира Путина (хором, хором!). Потому если размещать фото, то исключительно на фоне российского триколора. С ура-патриотическими лозунгами.

«Россия – наш дом. Севастополь – наш город» – значится на плакате одного деятеля, того самого, что уничтожил зелёные насаждения вблизи Севастополя, дабы построить там свои рестораны. А сколько он земли присвоил! Зато каков патриот!

Или вот другие ребята. Севастопольская презентация у одного известного писателя. Я веду вечер. После мероприятия подходят две солидных особы – мужчина и женщина – представляются политиками (патриотами, ясное дело), приглашают побеседовать за хорошей трапезой. Известный писатель – человек деликатный, отказываться не умеет.

Солидные особы везут нас на очень солидных автомобилях. Рассказывают о третьей обороне Севастополя, иконы показывают, вещают о том, какие они благодетели, слово держат, а остальные плохие, мерзкие, не то, что они. Мы с известным писателем едем, слушаем и всё больше есть хочется, благо, впереди – трапеза…

Особы привозят нас на севастопольский пляж. Показывают закат. И от чудес депутатских переходят к историям о жидомасонах, гиблой Америке, Антихристе-педерасте и русской – в их понимании – идее. А после, распрощавшись, уезжают…

Лица этих солидных особ я периодически наблюдаю на плакатах и бордах. Обещают мне лучшую жизнь. Как и ту трапезу.

Сейчас они и все, кто, с их слов, мерзавцы, двадцать три года уродовавшие, разграблявшие, уничтожавшие Крым, превратившие его из благодатного края в дотационный регион, на локомотивах патриотизма рвутся во власть. Обещают новую жизнь. Дабы осваивать миллиарды Москвы и разворовывать их с куда большим размахом.

И в таких условиях Крыму нужны не выборы, а капитальная, лютая чистка.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (164)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:32

Поддерживаю !!!! Просто шок.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:32

Платон Беседин: Крыму нужны не выборы, а капитальная чистка
Подпишусь под каждым словом...во всей статье!

Аватар пользователя shiper
постов:
674
shiper (Sevastopol)
- 19/08/2014 в 20:32

Поддерживаю!!!

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:32

Рядом со мной депутат, перебравшийся из Киева в Севастополь, сделавший карьеру на обещаниях защиты русского языка. Раньше депутат щеголял принадлежностью к «Партии регионов». Нынче у него другой значок.

– Да, я теперь в «Родине»!

Заявляет депутат с пафосом, точно Олимпийский огонь зажёг. Хотя мог бы назвать и любую другую партию. Какая разница, в какой ему быть? Главное – быть. Не отлипать от кормушки. Тем более, нынче там угощают сытнее.

А фамилию не спросили?
«Россия – наш дом. Севастополь – наш город» – значится на плакате одного деятеля, того самого, что уничтожил зелёные насаждения вблизи Севастополя, дабы построить там свои рестораны. А сколько он земли присвоил! Зато каков патриот!

Кто это?
Лица этих солидных особ я периодически наблюдаю на плакатах и бордах. Обещают мне лучшую жизнь. Как и ту трапезу.

Сейчас они и все, кто, с их слов, мерзавцы, двадцать три года уродовавшие, разграблявшие, уничтожавшие Крым, превратившие его из благодатного края в дотационный регион, на локомотивах патриотизма рвутся во власть. Обещают новую жизнь. Дабы осваивать миллиарды Москвы и разворовывать их с куда большим размахом.

Каких особ?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:33

Просто и очень точно все описано. Молодец! Поддерживаю!

Аватар пользователя Александр Зверев
постов:
2
Александр Зверев ()
- 19/08/2014 в 20:34

Поддерживаю на 100%, все бывшее жлобье срочно перекрасилось и лезет к кормушке...

Аватар пользователя NERO
постов:
86
NERO (Sevastopol)
- 19/08/2014 в 20:35

Ну ты и ЖУК .....ни одного имени , известный писатель,депутат, перебравшийся из Киева в Севастополь, две солидных особы – мужчина и женщина. Тебе бы сказки писать..Имя сестра скажи мне имя..

Аватар пользователя umkina
постов:
57
umkina (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:35

Есть что-то зловещее в этой статье . И правдивое . Жуть !

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:36

Возможно автор и прав,но есть один вопрос: Кого он видит в роли чистильщика? Если это нынешняя власть,то обязательно вычистят не того,кого следует.

Аватар пользователя lita
постов:
500
lita ()
- 19/08/2014 в 20:37

А так хочется состариться в любви к людям и Родине...

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:38

Ну ты и ЖУК .....ни одного имени , известный писатель,депутат, перебравшийся из Киева в Севастополь, две солидных особы – мужчина и женщина. Тебе бы сказки писать..Имя сестра скажи мне имя..
Всё те же на манеже ! Все их знаем ! Имена не приводятся,думаю,чтобы избежать судов.

Аватар пользователя tayson
постов:
247
tayson (Мидгард)
- 19/08/2014 в 20:39

Первый угадывается Колесниченко,второй Белик,остальные особы не известны,писатель полагаю Стариков.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 19/08/2014 в 20:39

Имена подлецов в студию!

Аватар пользователя neman
постов:
321
neman (Cевастополь)
- 19/08/2014 в 20:40

А, що за новый "Чревовещатель"!

Аватар пользователя Костя - моряк
постов:
140
Костя - моряк (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:44

ФУ! Обиделся, что халявный ужин пролетел мимо носа? Мужик, согласившийся на бесплатный ужин - путана!

Аватар пользователя luna1982
постов:
115
luna1982 (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:45

Только массовые расстрелы спасут Родину))

Аватар пользователя NERO
постов:
86
NERO (Sevastopol)
- 19/08/2014 в 20:49

to Pharaon (Севастополь)

Ну а тогда зачем волну то гнать....если судов боится .

Аватар пользователя atos.2010
постов:
655
atos.2010 (Местные мы)
- 19/08/2014 в 20:50

to Александр Зверев

И не только перекрасились.Не удивлюсь,что они меняют срочно имена, фамилии, адреса, жен, детей, ориентацию если надо то и пол.

Аватар пользователя 8_SCANER_8
постов:
7
8_SCANER_8 (Sevastopol)
- 19/08/2014 в 20:54

Хитрость есть только отсутствие разума: не будучи в состоянии достигнуть своих целей прямыми путями, она пытается их добиться плутовскими и окольными путями; и ее беда заключается в том, что хитрость помогает лишь один раз, а потом всегда лишь мешкает. Льстец есть тварь, которая не только о других, ниже о себе хорошего мнения не имеет. Все его стремления к тому, чтоб сперва ослепить ум человека, а потом делать из него, что ему надобно. Он ночной вор, который сперва свечу погасит, а потом красть станет. "В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, побольше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других." Леонардо да Винчи

Аватар пользователя Uta
постов:
2669
Uta (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:54

Ну конечно же речь идет про Колесниченко и Белика. Беликом увешан весь Гагаринский район в буквальном смысле от земли до неба, т.к. плакаты просто гигантские (((((( И самореклама совершенно идиотская и лишена всякого смысла "Россия-наша страна, Севастополь-наш город". Можно еще лозунги писать про "2х2=4" или " Москва- столица нашей Родины"

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 19/08/2014 в 20:55

to tayson (Мидгард)

Первый угадывается Колесниченко,второй Белик,остальные особы не известны,писатель полагаю Стариков.
Нет не так - первый Белик. Он перевертыш будет лезть изо всех сил. Ну все кто рядом с ним будут ужом лезть во власть. Насмотрелись на них вдоволь и на их дела.

Аватар пользователя za rodiny
постов:
457
za rodiny ()
- 19/08/2014 в 20:57

сограждане, легко сказать "поддерживаю". надо срочно искать выход. с чего начнём мы с вами?

Аватар пользователя ого-го
постов:
80
ого-го (севастополь)
- 19/08/2014 в 21:00

Поддерживаю neman и Костю-моряка. Крым такой маленький, но выжил и сохранил свой патриотизм, люди живут разные, святых нет, если есть, то не интернете. Все были едины, большинство проголосовало за Россию, а теперь из большой России едут и учат как нам жить, вешают ярлыки кто более русский, а кто украинский, кого растрелять, кого люстрировать, кого вычистить, вбивают клинья в наше единство, а сами зыркают, что еще осталось не прихватизированным. Моя родина СССР - 15 республик - 15 сестер, мне все свои и грузины и армян и нанайцы и чукчи. А проблемы в капиталистическом строе и рыночной экономике- все на продажу

Аватар пользователя Владимир Тюнин
постов:
40
Владимир Тюнин (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:05

Написано эмоционально, но верно! Единственное замечание, пиши честно и называй фамилии Белика, Колесниченко и др. Только гласность выведет этих тараканов, а играть в игру догадайся сам на общественном и политическом поле, это позиция страуса. Надо быть честным да и смелым до конца! Удачи! Ну, а мы поддержим, Русская Община "Соболь" имеет на этих хомяков, ох какой зуб.

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 19/08/2014 в 21:10

+1

Простых людей принимают за ..... а мы все помним!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1933
Wlarom (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:11

За кого отдать голос? Кто патриот города?

Аватар пользователя hurzo
постов:
75
hurzo (Санкт-Петербург)
- 19/08/2014 в 21:11

С автором полностью можно согласится,но нужно называть имена.Кто то должен иметь смелость,ибо это выглядит тявканье из подворотни.Вы Крымчани лучше знаете, кто есть кто и за вами выбор

Аватар пользователя hurzo
постов:
75
hurzo (Санкт-Петербург)
- 19/08/2014 в 21:19

to ого-го (севастополь)

Без обиды,везде приезжают и учат и не только в России а выбор за вами,кого выберите тот и будет.Никто вас не заставит насильно голосовать за того или другого. Бог вам в помощь!

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 19/08/2014 в 21:22

постов: 33 NERO (Sevastopol) Игнорировать добавлено 19-08-2014 20:35:09 Цитировать Ну ты и ЖУК .....ни одного имени , известный писатель,депутат, перебравшийся из Киева в Севастополь, две солидных особы – мужчина и женщина. Тебе бы сказки писать..Имя сестра скажи мне имя.. /////////////////////////////////// А Вы догадайтесь. Я все понял.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:24

Статья написано эмоционально, и как будто-бы "правильная".
Но, что понимает автор под понятием "капитальная, лютая чистка" вместо выборов.
Какой механизм для нее предусмотрен законодательством РФ?
Привлечение к уголовной ответственности - флаг в руки СК РФ.
Очистка чиновного аппарата - флаг в руки назначенному губернатору и тому же СК.
А какие правовые основы для действий граждан города - только ВЫБОРЫ - другой системы участия граждан в "капитальной, лютой чистки" в России не предусмотрено законом!
Нет ее и все! Все остальное от лукавого - незаконные действия граждан или просто охлократия, которая к стати говоря преследуется по российскому законодательству.
Я сознательно не называю митинги и прочие собрания "недовольных" граждан - они могут проходить только в рамках закона и их решения не освященные конкретными действия в рамках демократических процедур - выборов и референдумов пустой звук или в лучшем случае "взятие на испуг" особо нервных представителей власти.
Или автор склоняется к действиям, подобным киевским - люстрации например.
Не думаю, что в России, которую сегодня возглавляет ВВП такое реально возможно.
И так один путь для "капитальной, лютой чистке" в городе это ВЫБОРЫ иного нам не дано!
А дальше господа избиратели думайте головами, а не задницами, чтобы через день после оглашения результатов мы с вами не сокрушались кого же мы выбрали!
Как говориться "Рубикон уже перейден!"

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 19/08/2014 в 21:33

Правильный выбор и будет чисткой.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4186
sosedka (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:38

to za rodiny

сограждане, легко сказать поддерживаю . надо срочно искать выход. с чего начнём мы с вами?
С "выборов" того же самого унылого гуано. Если без стёба - то выбора у нас нет. Все теже на манеже, под разными флагами. Повторюсь, нас разорвали на куски ушлые проходимцы и пришлые, и местные. Тест для севастопольцев: кто попал на приём к градоначальнику, поднимите руку. Меня даже до турникета не допустили ( по общественным делам). Прошлый раз за такие слова забанили, так что, на всякий случай, до свидания!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 19/08/2014 в 21:40

"Большинство опасностей, ожидание которых является источником волнений, не реализуется" - житейская мудрость

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:41

К сожалению,всё это правда...

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:46

to Трубадур (Севастополь) to sosedka (Севастополь) и прочим любителям плакать на сайте


Так выбирайте тех в ком Вы уверены, а лучше надо было баллотироваться самому и завоевывать доверие избирателей своими делами - а так не нойте и думайте головой кого избирать.

Аватар пользователя tayson
постов:
247
tayson (Мидгард)
- 19/08/2014 в 21:50

Скажите, как голосовать правильно,если в партийных списках на первых местах почти все бывшие ? При этом есть механизм когда один отказывается в пользу другого(так было) по списку.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1184
tatarin67 (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:51

to luna1982 (Севастополь)

по моему, вы забыли поставить кавычки- Только массовые расстрелы спасут "Родину"))- от состава партии "Родина" просто офигеваю, вор на воре, перевертыш на перевертыше.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4186
sosedka (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:56

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Уважаемый Владимир! Я неисправимый оптимист и никогда не ною. Баллотироваться не хочу, возраст, однако. Надо дать дорогу молодежи, им строить свой город и страну. Но кто их туда пустит? Денег у них нет, а без денег ты букашка ( если Вы в теме, я да). Поэтому подумав головой ( другими местами пока не умею), нашла 3 человек во всех списках, но они не на моем округе.

Аватар пользователя Капитан Россия
постов:
19
Капитан Россия (Город Достойный поклонения.)
- 19/08/2014 в 21:57

Абсолютно верно написано!

Остается голосовать за ЕДР, всетаки команда ВВП.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1184
tatarin67 (Севастополь)
- 19/08/2014 в 21:57

думаю, что большая ошибка Чалого, а потом Меняйло состоит в том, что надо было гнать поганой метлой всех депутатов старого созыва и брать новых с приставкой и.о., так же как набрал себе замов Меняйло. за прошедшее время все "бывшие" успели поустраиваться в разные партии, теперь попробуй от них избавиться.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/08/2014 в 22:00

to tayson (Мидгард)

Внимательно изучите списки и увидите - не везде! Это определенный политический штамп, который вбивают нам в голову, зная что многие не "полезут" в биографию кандидатов и поверят антирекламе. Кто в этом заинтересован - сами "бывшие" и .... укропы. "Бывшие" - чтобы уровнять шансы, а укропы - чтобы дискредитировать сами выборы. Ну еще политические аутсайдеры- те кто чувствует "пролет" и действует по системе "а баба-яга против".

Аватар пользователя sosedka
постов:
4186
sosedka (Севастополь)
- 19/08/2014 в 22:00

to Максим5393 (Москва)

Возглавляют почти все списки московские лидеры, те что на слуху. Для затравки. Конечно, они потом снимут свои кандидатуры и войдут в заксобрание прошлые-местные. Ничего личного, просто избирательная технология

Аватар пользователя Владимирович
постов:
35
Владимирович ()
- 19/08/2014 в 22:01

Первый угадывается Колесниченко,второй Белик,остальные особы не известны,писатель полагаю Стариков.
Колесниченко от "Единой России". А в партии"Роина" Саратов ( если конечно не ошибаюсь) . В основном вы правы. И статья отличная.Жаль что всем бывшим разрешили учавствовать в выборах.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/08/2014 в 22:03

Поддерживаю на все 100! Перекрасились и думают мы забыли их уродское прошлое? Нет! Всех прихлебателей свидомых - на свалку истории!

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
251
РеДаКтОр (Севастополь)
- 19/08/2014 в 22:08

Очень злободневная статья, правдивая, но на клику, проходящих по партийным спискам на электорат слепо повлияет лидер: Пу, Зюга, Жирик, Мироныч и т.д., но мажоритарщиков Севастопольцы будут знать! В этом вся фишка!!!

Аватар пользователя Petrovich
постов:
19
Petrovich ()
- 19/08/2014 в 22:13

Поддерживаю, все бывшее жлобье срочно перекрасилось, это ХАМЕЛИОНЫ их надо гнать как можно дальше.

Аватар пользователя tayson
постов:
247
tayson (Мидгард)
- 19/08/2014 в 22:13

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Действительно! Изучил ,не во всех .в партии садоводов не одной знакомой фамилии!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/08/2014 в 22:17

to Владимирович


Колисниченко- ЕР - ВЫ не путаете ни чего? списки по партиям (ЕР) - это официальный сайт избиркома.
В списке ЕР есть Борис Колесников - адвокат, правозащитник, активный участник нашего форума.
Так "рождаются" "точные" сведения о кандидатах в депутаты - Колисниченко Вадим Васильевич, 1958 г.р. баллотируется от партии "Родина"

Прошу Вас не пользуйтесь слухами, а смотрите официальные данные и принимайте решения самостоятельно!

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
160
Алиса в стране чудес ()
- 19/08/2014 в 22:22

А мне больше всего не нравится то, что среди так называемой молодежи есть знакомые лица, с одним из которых некоторое время назад приходилось сталкиваться по работе. Это то, который сейчас "новый старт" обзывается на плакатах. А в свое время, совсем недавно, был правой рукой одного из шустрых олигархов (которого, по слухам, недавно "закрыли"), занимался рейдерством и другими нехорошими делами. А теперь - вот, пожалуйте, выбирайте нас. Если бы я не знала его до этого, то порадовалась бы со всеми - вот, у нас и молодежь баллотируется. А так.... И впрямь голосовать-то не за кого.

Аватар пользователя Владимирович
постов:
35
Владимирович ()
- 19/08/2014 в 22:24

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) to Да прошу прочения за инфу по поводу Колесниченко и принадлежности к партии.

Страницы