Лента новостей

Новороссия

11 сентября 2020 - 11:36
35984
17

Песня студенток про Донбасс взорвала Интернет

Новая песня буквально «взорвала» Интернет.
Служба новостей ForPost

Настоящим хитом в социальных сетях стал видеоролик из Донецка, который записали местные жительницы, исполив песню «Донбасс за нами!». Композиция была посвящена 77-й годовщине освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

«Вот эти люди, эти девчонки, их худрук, автор слов и все те, для кого они написаны и звучат – это и есть Донбасс и Россия. Настоящие!» – прокомментировал композицию телеведущий Артем Шейнин.

Студентки Маргарита Лисовина и Наталья Качура записали ролик с песней, автором слов которой является донецкий писатель Владимир Скобцов. Аранжировку написал автор гимна ДНР Михаил Хохлов.

Новая песня буквально «взорвала» Интернет – всего за два дня ролик набрал более 60 тысяч просмотров в YouTube.

«Мне кажется, кто-то проснётся завтра знаменитым. Как их зовут?»; «Это вирус какой-то…весь день слушаю) все друг другу рассылают»; «Давно ничего лучше не слышал!» – комментируют композицию восторженные пользователи Интернета.

 

Источник: Политнавигатор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Seriy
постов:
14
Seriy (Севастополь )
- 11/09/2020 в 11:54

Композиция была посвящена 77-й годовщине освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

А при чём тут Россия?...это же СССР был

Аватар пользователя Atos
постов:
6053
Atos (Севастополь)
- 11/09/2020 в 11:54

Молодцы девочки! Мне очень понравилась песня!

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
448
Dimen_777 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 12:52

Песня классная. Но действительно причем тут Россия и 77-я годовщина освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков??? Умудрились все свалить в кучу!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6506
Просто врач (Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:23

За слова "Россия с нами!" стыдно.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
573
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/09/2020 в 15:33

 

Композиция была посвящена 77-й годовщине освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. А при чём тут Россия?...это же СССР был

 Мой двоюродный дед,  молодым мичманом в 1920 г., воевал у Врангеля в непосредственном подчинении у контр-адмирала Беренса ...когда все воинские части и корабли "черного барона" в конце 1920 г., ушли в Бизерту...он, мой дед,  всё же  принял решение и остался в Севастополе...благо один из его трёх родных братьев , уже как пару лет  служил комполка в Красной Армии ...Он - то и помог ему впоследствии избежать лагерей ...ссылок и тюрьмы...Так вот, далее он работал инженером-механиком артиллерийских мастерских во вспомогательных частях  РКККА ...и когда грянула Великая Отечественная война...он был призван в один из артдивизионов Красной Армии ...всю войну прошел...закончил её в звании - майора...и когда ,всё же нехотя рассказывал про войну...всегда ( это уже было в конце 1980-х...начало 1990-х) подчеркивал, что - кто, в порыве ярости, злости и ненависти к фашистам перед атакой и залпами орудий ...кричал  - За Родину...За Победу...! , а, мой двоюродный дед, впрочем, как и многие из бывших "золотопогонников"  на войне...подчеркнуто эпически драл  глотку и добавлял - : " ЗА РОССИЮ !!! " ...Так что, у всех ...на фронте ...было по-разному  !

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6506
Просто врач (Севастополь)
- 11/09/2020 в 16:06

to Иллюзионистъ:  Чем докажешь?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6249
Скажу (Севастополь)
- 11/09/2020 в 19:37

Какие молодцы автор песни и девочки! Хорошие слова и музыка очень подходит...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1370
Н_иколай (Севастополь)
- 11/09/2020 в 20:25

to Просто врач:  А зачем доказывать?
А такая песня родиться могла только сейчас в ДНЛР. И не так важна в ней историческая достоверность.  Чем ответят россияне?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
573
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/09/2020 в 22:00

 

to Иллюзионистъ:  Чем докажешь?

 1). А чего доказывать...почитайте ..посмотрите...побеседуйте с теми кто еще жив из втеранов ...

"Балдин Александр Федорович
http://www.iremember.ru/tankisti/baldin-a leksandr-fedorovich/stranitsa-5.html
– Ну а Вы за что воевали?
– За Россию-матушку... за Родину...   за   Сталина ... Вперёд... - Так и на башне танков было написано белым, белилами..."

2). Мало того, сам Иосиф Виссарионович Сталин ... и сам , так и говорил : 

"...Растерянность, царившая на самом верху, передалась и на места. К концу 1941 г. Красная армия потеряла свыше 4 млн 473 тыс. человек, из них военнопленными к декабрю 1941 г. оказались 2 млн 516 тыс. красноармейцев. Эти цифры не говорят о трусости или малодушии бойцов и командиров. Наоборот, первые месяцы войны явили образцы их невиданного мужества. Вместе с тем в начале войны Сталин понимал: с окончания Гражданской войны прошло 20 лет. Почти в каждой семье есть раскулаченные, репрессированные, расстрелянные за веру. И эти люди не готовы воевать за социалистические идеалы. У нас в институте есть сотрудник - он рассказал о своем отце-крестьянине, который был раскулачен в 1936-м. Отец тогда сбежал за Урал. За Уралом в 1938 г. его опять раскулачили. Он сбежал ещё дальше, в сибирский городок Бодайбо. Уходя на фронт, сказал жене: «Я эту власть защищать не буду. Сдамся в плен». Но через три-четыре месяца они стали получать письма с фронта, в которых отец семейства писал: «Они хотят уничтожить нашу Россию и наш русский народ». Этот человек героически погиб под Ленинградом.

   Когда в 1942 г. американский посол Гарриман в разговоре со Сталиным восхитился храбростью русского народа, Сталин ответил: «Думаете, они сражаются за нас? Нет, они воюют за свою матушку-Россию ! ! ! ».  

 

( ИСТОЧНИК = https://aif.ru/society/history/za_matushku-rossiyu_na_voynu_shli_zashchishchat_rodinu_a_ne_sovetskuyu_vlast  -  Еженедельник "Аргументы и Факты"  № 25.  от  2016  года   )

 

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
436
AlexNat1969 (Севастополь)
- 12/09/2020 в 7:46

Песня классная. Дай Бог людям разума закончить гражданскую войну! Пусть будет мир! Передачи родным в Никитовку (предместье Горловки) водители не принимают (возможны обстрелы) - просят, чтоб выехали навстречу...

Аватар пользователя Stas Lesko
постов:
1
Stas Lesko (Краматорск)
- 12/09/2020 в 9:29

 

За слова "Россия с нами!" стыдно.
кому стыдно, могут пойти утопится! это вы сейчас тут орёте, что вы их Грузии, из Украины, из Малдовы или тьмутаракани, а раньше всегда кричали "за Родину! за Россию!" так что ничего удивительного или постыдного в этих словах нет. более того, в тех же западных странах не очень то разбираются в славянских хитросплетениях и национальнастях, для них мы все русские и все из России, даже если ты казах и живёшь в Узбекистане))))

 

Аватар пользователя Игорь Гусев
постов:
1
Игорь Гусев (Славутич)
- 12/09/2020 в 9:32

Дебилы, которые не поняли при чём тут: "Россия с нами.", идите слушайте песни Бузовой.

Аватар пользователя xoommm
постов:
335
xoommm (Севастополь)
- 12/09/2020 в 10:18

Потрясающе! Какие дети выросли!

Аватар пользователя Дмитрий Зубков
постов:
17
Дмитрий Зубков (Москва)
- 12/09/2020 в 11:56

 

Как вы задолбали - при чем тут россия и освобождение Донбасса от фашизма. В войну при наступлении кричали - за Родину, за Сталина, но никогда не за россию. Путинская россия опустила не признаные территории ДНР ниже плинтуса - давайте и дальше продолжайте унижаться перед путинизмом.

мордатая тварь, Россия пишется с большой буквы

Аватар пользователя Татьяна Т
постов:
1
Татьяна Т (Киев)
- 13/09/2020 в 12:01

Молодцы, девченки! Луганск с Вами.

Истинно " В кровавом полюшке ОДИН ЗА ВСЕХ, СТОИТ И ДЕРЖИТ НЕБОСВОД ДОБАССС." - уже 7-й Год.

Главное,чтобы это понимали все Россияне "Донбассс за нами и с нами Бог."

Донбасс стоит 7-й год в ОГНЕ,наши города и поселки за - ВСЮ СВЯТУЮ РУСЬ.

Здесь,как на Украине, не предали памяти отцов и не отдали, как и ранее Германии,так и сейчас Евросоюзу, руководимому Германией - Дедовской земли,той земли Святой Руси -з а которую они проливали кровь.

Поймите,ВСЕ Славяне,наше единство и сила ВМЕСТЕ-РОССИЯ,УКРАИНА,БЕЛАРУССИЯ,а не как не Евросоюз.

Евросоюз НАШЕГО ЕДИНСТВА боится как ОГНЯ.И Делает ВСЕ,чтобы мы Были не Вместе.

 

Аватар пользователя Руслан Марченко
постов:
1
Руслан Марченко (Донецк)
- 13/09/2020 в 13:21

Не путайте грешное с праведным. Композиция не "ПОСВЯЩЕНА" 77 годовщине освобождения Донбасса от гитлеровских захватчиков, а "ПРИУРОЧЕНА" к этому дню. Чувствуете разницу? За основу  - взяты события нашего времени и противостояние Донбасса "майдановской чуме". В целом - песня весьма и весьма неплохая...и все же, для для "народного хита" , в ней че-то не хватает. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1102
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:41

to Dimen_777:  Действительно , при чем здесь Россия и русские, это же "американцы войну выиграли".hysterical