Россия

Песков заявил о дефиците мигрантов для «амбициозных планов» России

В Кремле признали нехватку дешёвой рабочей силы для прорыва.

Песков заявил о дефиците мигрантов для «амбициозных планов» России
Фото:
UzTag.ru
В Кремле заявили о нехватке мигрантов для «амбициозных проектов»

Число мигрантов в России значительно сократилось из-за пандемии, и сейчас их не хватает даже для реализации амбициозных проектов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

Отвечая на вопрос, фиксируют ли в Кремле рост негатива в отношении мигрантов со стороны россиян, Песков сказал, что не знаком с данными соцопросов на эту тему.

«Могу лишь констатировать, что вообще-то мигрантов стало совсем мало у нас за последний год. И этих самых мигрантов нам очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов», — отметил пресс-секретарь главы государства.

По его словам, в первую очередь рабочих мигрантов не хватает в сельском хозяйстве и строительстве.

«Мы должны строить больше, чем мы строим сейчас. Должны строить больше ощутимо. Но для этого нужны рабочие руки. Их стало меньше из-за пандемии», — сказал Песков.

Говоря об учёте детей мигрантов, пресс-секретарь президента заметил, что власти должны понимать, кто они и сколько их, и предоставлять им условия для адаптации в российском обществе.

Читайте по теме: Путин поручил присматривать за детьми мигрантов

Напомним, число мигрантов в России резко сократилось с закрытием границ из-за пандемии коронавируса. По данным МВД, к концу 2020 года их стало меньше в 1,5 раза.

427
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user sapun
7893

А может к "амбициозным планам" надо подключить собственное население и зарплату дать ему достойную?

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Отвечая на вопрос, фиксируют ли в Кремле рост негатива в отношении мигрантов со стороны россиян, Песков сказал, что не знаком с данными соцопросов на эту тему.

Вот в этом они все!ok

Profile picture for user Serggio
21693

Число мигрантов в России значительно сократилось из-за пандемии, и сейчас их не хватает даже для реализации амбициозных проектов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Очень серьёзное признание. Иными словами, Песков заявил, что самые "амбициозные" проекты России осуществлялись и будут далее осуществляться руками иностранных граждан, находящихся в стране полулегально?... 

А сколько у нас своих безработных? Недавно приводилась цифра - кажется, 4,5 миллиона... Это, безусловно, великое "достижение" капитализма.

Но своим работу давать - это дорого. Гораздо дешевле - брать мигрантов.

Profile picture for user Линьков
32078

Не могу понять, как пандемия могла отразиться на количестве мигрантов. Тем более, что границы со странами, откуда они мигрируют, остаются открытыми.

Profile picture for user Аллегро
3532

Это он сделал вывод по итогам поездка на Эски-Кермен? 

Или решил увеличить население России таким образом(??

Инфляцию успокойте и з/п дайте нормальную, соизмеримую с ценами на продукты. 

Поживите на стипендию да пенсию. Умники biggrin

Profile picture for user Мицуко
2923

«Мы должны строить больше, чем мы строим сейчас. Должны строить больше ощутимо.

Для кого? У нас столько богатых, готовых купить это жильё? yak

Profile picture for user Йоланда
3613

to Аллегро:  Сытый голодного не разумеет....Последнее время местное население не волнует чиновников,они живут в своем параллельном мире и делают как нужно им. Иногда правда вспоминают о нас,перед выборами или когда видят что народ начинает волноваться. Тогда в срочном порядке забрасывают обещаниями и изоборажают кипучую деятельность.

Profile picture for user Козьма П
363

Фундамент сей причины:

Однако если речь идет о "реализации амбициозных проектов" , то странно, что с одной стороны ничего даже близкого по амбициозности проектам первых пятилеток советской власти на горизонте не предвидится, но даже и там и тогда обходились исключительно собственным населением, а его тогда было не шибко больше чем сейчас. Заводов и фабрик мы сейчас не строим от слова совсем, коммерческое жилье сейчас по объемам вводимых квадратных метров в год не дотягивает до уровня  СССР ( а там было бесплатное!), дорожное строительство в километрах (да, при том что, внешне это уже другой уровень общего исполнения и покрытий, но отнюдь не более высокий по долговечности) тоже меньше чем при СССР, так для каких "амбиций" нужны мигранты, а главное может ли Песков назвать тех, кто озвучивал эту нужность в нынешнем правительстве, любопытно было бы узнать фамилии.

Profile picture for user Каламита
280

Вот была бы возможность задать вопрос открыто вот такому "партиотичному" чиновнику"- Пескову, на чью страну вы работаете???? Планомерно уничтожаются народы России нищетой такими как вы созданной, оптимизациями, безработицей, загаженной экологией. Так не мы ещё оказались живучие, надо подвезти мигрантов, оказывается для реализации амбициозных планов. Ну, амбициозные планы, конечно, населению доведены не будут, а то же всё не так поймут, а то ещё хуже, догадываться начнут о правдимой стороне таких "амбициозных планах".

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Мигранты, как дешёвая рабочая сила...а крепостные за тарелку супа ему не нужны? (((

Profile picture for user Patriot1.
4620

Комментарии на такие важные темы должны давать не пресс-секретари, которые комментирует только "хорошее" для них, а первые лица Государства...Это первое...Второе - как можно строить и развивать экономику (пускай даже и ущербную, неокапиталистическую) в расчете только на эмигрантов, то есть дешевую рабочую силу...? Может надо было бы побеспокоиться (прямая обязанность) о своем населении, то есть рабочей силе и занять ее, дав достойную зарплату? Смысл действий сегодняшних примитивных неокапиталистов понятен - всеми способами сбить цену на зарплату -сначала пенсионная реформа, которая добавила престарелой рабочей силы, теперь эммигранты - ну и чему теперь удивляться, что уровень безработицы растет и падают доходы населения РФ? Скоро тарелка супа будет видимо бешенной зарплатой...В этом смысл действий Пес.овых?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
733

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4690

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4605

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1433