Россия

Песков рассказал, как борется с коронавирусом

О диагнозе представителя Кремля стало известно накануне.

Песков рассказал, как борется с коронавирусом
Фото:
kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Коммерсанту» рассказал, как борется с болезнью, назвав вирус кровожадным и опасным.

По словам Пескова, он заразился от одного из коллег. О положительном тесте на коронавирус он узнал, находясь дома в режиме самоизоляции.

В первый день, делится Песков, не было никаких симптомов болезни, а затем повысилась температура. Позже у пресс-секретаря президента диагностировали двустороннюю пневмонию. По словам Пескова, было ощущение, что легкие не столько сам вирус пожирает, сколько твой же организм.

«В этой болезни главное — не пропустить. Вирус этот абсолютно кровожадный. Хотя, слава богу, врачи уже обладают опытом в борьбе с ним, но всё равно доля непредсказуемости, связанная с индивидуальными особенностями, всегда присутствует», — отметил Песков.

Говоря о тактике лечения, Песков отметил, что врачи знают, что делают. «Там полная взаимовыручка в плане обмена технологиями, протоколами лечения. Этим занимаются очень знающие люди», — добавил он.

О том, что Дмитрий Песков заразился коронавирусом, стало известно 12 мая. Пресс-секретаря президента госпитализировали вместе с женой, фигуристкой Татьяной Навкой. Супруги находятся в больнице под контролем врачей, и, по словам Навки, с ними «всё в порядке».

Напомним, ранее положительный тест на коронавирус оказался у премьер-министра России Михаила Мишустина, главы Минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой.

782
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Плохо руки мыл и маску не носил, вот и заболел.

Навку заразил. Дети одни дома остались. Вот оторвутся !

Надо каждому соблюдать рекомендации.

Это в наших интересах.

Кто следующий из медийных?

                   crazy

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Болезнь в должностях  и размерах богатства не разбирается.

Profile picture for user Aleksd
2015

Странное дело... опять куча вопросов. Пресс секретарь по долгу службы должен  видется с президентом, но как сам утверждает месяц не видел президента, зато уже начал раздавать интервью... с двухстороней пневмонией из больницы по скайпу? И кто это "один из коллег?" И да... а кто там стал ИО пресс секретаря?

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Что касается пневмонии в северных регионах это распрострпаненная болезнь. Даешь столицу РФ на юге России(это была шутка). Те кто  был в Москве и Питере(да простят меня жители Санкт-Петербурга на название их красивого города ,но хоть кратко) китайские туристы до эпидемии ходили в медицинских масках . Может у них слабой здоровье ,а может бояться привести заразу из России или другой стране.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
948

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2720

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3499