Лента новостей

В мире

1417
22

Песков допустил развертывание вооружений на Украине

При этом он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину.
ForPost - Новости : Песков допустил развертывание вооружений на Украине

В России не исключили развертывания вооружений на Украине. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, выдержки которого приводит агентство Bloomberg.

«Мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины», — сказал представитель Кремля. В то же время он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину, а все обвинения в подготовке провокации в Донбассе — ложные.

Песков также отметил, что власти России рассчитывают, что диалог с НАТО по гарантиям безопасности не затянется. «Мы не хотим, чтобы переговоры длились месяц или год», — подчеркнул он.

Ранее Песков заявил, что несмотря на некоторое понимание, Россия и США по-прежнему остаются на «совершенно разных треках». По его словам, сложившаяся ситуация вызывает беспокойство.

10 января в Женеве прошли переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между делегациями России и США. Как уточнил официальный представитель Госдепартамента, в общей сложности дискуссия между официальными лицами двух стран продолжалась около 7,5 часов. 12 января прошло заседание Совета Россия — НАТО.

Источник: Лента.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
937
VonDorn
- 16/01/2022 в 17:53

Там специально таких дебилов воспитывают?

Он понял, что сказал?

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 16/01/2022 в 18:03

НАТО тоже развернет на Украине вооружения.... и дальше что.... Соревнование у кого вооружений больше?  Вроде как по закону, единственным источником власти - в любой стране является народ. А вообще народ Украины как относится если Россия на территории Украины развернет свои вооружения? 

 

Аватар пользователя GeX
постов:
858
GeX (Sevastopol)
- 16/01/2022 в 18:06

"«Мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины», — сказал представитель Кремля. В то же время он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину, а все обвинения в подготовке провокации в Донбассе — ложные." - дык точно братья на век! Прям фраза известного киевского хвилософа - Кличко - "не только лишь все..."

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 16/01/2022 в 18:06

«Мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины», — сказал представитель Кремля. В то же время он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину

Как можно, размещать наступательные вооружения на территории Украины - без нападения на Украину ?  

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 16/01/2022 в 18:35

Ого, какие смелые заявления, будут наблюдать с участием... hysterical

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия больше не намерена безучастно наблюдать за тем, как НАТО заходить на территорию Украины. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4253
sosedka (Севастополь)
- 16/01/2022 в 18:40

to НачиРБ:  
 Скакуасов никто спрашивать не будет

Аватар пользователя dl77
постов:
2048
dl77 (Первопрестольная)
- 16/01/2022 в 18:43

Сегодняшняя редакторская колонка в WaPo все объясняет. Там написано, что что-то надо срочно предпринять, иначе боеспособные ракеты и войска совсем скоро объявятся на Кубе и в Венесуэле. Под статьей 1,5К комментариев. Основной посыл: Украина - не наша территория, нам куда важнее, что бы у нас в Штатах было тепло и сухо. 

Аватар пользователя MyrCat33
постов:
9
MyrCat33 (Sh)
- 16/01/2022 в 18:46

 

to НачиРБ:   Скакуасов никто спрашивать не будет

 В смысле? это кого вы так называете Украинцев? 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4253
sosedka (Севастополь)
- 16/01/2022 в 18:46

to dl77: 
Видимо в США имеются свои аналогии к поговоркам "Моя хата с краю, Своя рубашка ближе к телу" . 

Аватар пользователя MyrCat33
постов:
9
MyrCat33 (Sh)
- 16/01/2022 в 18:50

 

Основной посыл: Украина - не наша территория, нам куда важнее, что бы у нас в Штатах было тепло и сухо. 

 Это не помешает США - поставить на Украину вооружение.  Даже если часть России и Украины превратится в труху, у них будет тепло и сухо.  Крым вот точно зацепит. 

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
68
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 16/01/2022 в 18:57

А разве они там еще не развернуты?

 

 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
438
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 16/01/2022 в 19:02

надо запомнить будет на случай всякий вдруг. тоста для на празднике чтоб понял никто вокруг и заново налили понимания для повторить трезвость пробуждая. 

Аватар пользователя MyrCat33
постов:
9
MyrCat33 (Sh)
- 16/01/2022 в 19:02

 

А разве они там еще не развернуты?  

 Песков говорит, что нет.  Чем тогда воюют в ДНР, ЛНР - непонятно.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4253
sosedka (Севастополь)
- 16/01/2022 в 19:37

to MyrCat33:  
  Чем тогда воюют в ДНР, ЛНР - непонятно.

 Вы что, не знаете? Шахтёры достали из шахт всё, что надо для обороны.                         А понадусерики достали из схронов Джевелины, приборы ночного видения, сейчас Купол выкапывают, а также,  миллионы доляров и  американских инструкторов.  

Ну а Крым зацепит при любом раскладе.

Аватар пользователя shveik
постов:
6
shveik (Севастополь)
- 16/01/2022 в 20:11

Цитата с Life.ru:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается размещать своё наступательное вооружение на Украине, однако допускает, что такой шаг могут предпринять США и НАТО. Об этом представитель Кремля сообщил в беседе с радиостанцией "Эхо Москвы".

"Мы не можем исключить, что наши партнёры (США и НАТО) могут разместить наступательные вооружения на территории Украины. Мы со своей стороны исключаем для себя размещение наступательного вооружения там. Именно поэтому мы требуем юридически закреплённых гарантий", — приводит слова Пескова главред радиостанции Алексей Венедиктов в своём телеграм-канале.

Что кому-то не понятно?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22892
Банщик
- 16/01/2022 в 20:59

to sosedka:  Скакуасов никто спрашивать не будет
Ну что такое сейчас представляет из себя это как бы еврейско-украино территориально-земельно-образование.Голодное стадо...smileЗа сало готовы одеть на себя погоны Польши, Венгрии, России, Японии,НАТО, ДНР, адмирала Колчака, комбрига Чапаева  и прочих кормильцев...haha

 Хохлов от власти евреи изгнали с позором ещё в 2014 году.Сейчас Путин как бы пытается говорить с еврейскими парламентёрами с белым флагом из развалин Хохляндии. Так они сами не представляют кого представляют...biggrin

Принимать пленных нужно правильно.Необрезанных налево, бандеровцевидных направо.При попытке бегства стрелять на поражение...ok
 
 

Аватар пользователя MyrCat33
постов:
9
MyrCat33 (Sh)
- 16/01/2022 в 21:02

 

Необрезанных налево, бандеровцевидных направо.При попытке бегства стрелять на поражение...  

Ну допустим, приняла Россия в плен всю Украину, дальше что? Кормить пленных, которые искренне ненавидят пленителей за чей счет?  

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
22892
Банщик
- 16/01/2022 в 21:32

Что значить кормить?Бетон, только бетон.Строительство дотов вдоль границы.Вибраторы, арматура, опалубка.Три раза в день каша и компот.Пачка сигарет в сутки.В субботу баня и постирушка.В воскресенье кинофильм...ok
 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2326
Absolut (Севастополь)
- 16/01/2022 в 22:41

Самое время появлению НЛО из Альфы Центавры...Зачем они взорвали Байрактары с Джевелинами никто понять не может...Серые - что с них взять?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3215
Вентура (Севастополь)
- 16/01/2022 в 22:47

to VonDorn

Там специально таких дебилов воспитывают? Он понял, что сказал?

Он наверное слова в шпаргалке перепутал.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3215
Вентура (Севастополь)
- 16/01/2022 в 22:52

to MyrCat33 (Sh)

Ну допустим, приняла Россия в плен всю Украину, дальше что? Кормить пленных, которые искренне ненавидят пленителей за чей счет? 

Зарплаты и пенсии урежут. Да и рубль упадет.

Хотя, более дешевым рублем кормить легче будет...

Аватар пользователя Вентура
постов:
3215
Вентура (Севастополь)
- 16/01/2022 в 22:59

to Банщик

Что значить кормить? Бетон, только бетон.Строительство дотов вдоль границы.Вибраторы, арматура, опалубка.Три раза в день каша и компот.Пачка сигарет в сутки.В субботу баня и постирушка.В воскресенье кинофильм...

Гениальное изобретение для отмывания денег во вселенском масштабе! Нынешние "отмыватели" отдыхают!