В мире

Песков допустил развертывание вооружений на Украине

При этом он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину.

Песков допустил развертывание вооружений на Украине

В России не исключили развертывания вооружений на Украине. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, выдержки которого приводит агентство Bloomberg.

«Мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины», — сказал представитель Кремля. В то же время он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину, а все обвинения в подготовке провокации в Донбассе — ложные.

Песков также отметил, что власти России рассчитывают, что диалог с НАТО по гарантиям безопасности не затянется. «Мы не хотим, чтобы переговоры длились месяц или год», — подчеркнул он.

Ранее Песков заявил, что несмотря на некоторое понимание, Россия и США по-прежнему остаются на «совершенно разных треках». По его словам, сложившаяся ситуация вызывает беспокойство.

10 января в Женеве прошли переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между делегациями России и США. Как уточнил официальный представитель Госдепартамента, в общей сложности дискуссия между официальными лицами двух стран продолжалась около 7,5 часов. 12 января прошло заседание Совета Россия — НАТО.

Источники
1422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user VonDorn
1042

Там специально таких дебилов воспитывают?

Он понял, что сказал?

Profile picture for user НачиРБ
54

НАТО тоже развернет на Украине вооружения.... и дальше что.... Соревнование у кого вооружений больше?  Вроде как по закону, единственным источником власти - в любой стране является народ. А вообще народ Украины как относится если Россия на территории Украины развернет свои вооружения? 

 

Profile picture for user GeX
1004

"«Мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины», — сказал представитель Кремля. В то же время он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину, а все обвинения в подготовке провокации в Донбассе — ложные." - дык точно братья на век! Прям фраза известного киевского хвилософа - Кличко - "не только лишь все..."

Profile picture for user НачиРБ
54

«Мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины», — сказал представитель Кремля. В то же время он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину

Как можно, размещать наступательные вооружения на территории Украины - без нападения на Украину ?  

Profile picture for user НачиРБ
54

Ого, какие смелые заявления, будут наблюдать с участием... hysterical

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия больше не намерена безучастно наблюдать за тем, как НАТО заходить на территорию Украины. 

Profile picture for user dl77
2469

Сегодняшняя редакторская колонка в WaPo все объясняет. Там написано, что что-то надо срочно предпринять, иначе боеспособные ракеты и войска совсем скоро объявятся на Кубе и в Венесуэле. Под статьей 1,5К комментариев. Основной посыл: Украина - не наша территория, нам куда важнее, что бы у нас в Штатах было тепло и сухо. 

Profile picture for user MyrCat33
9

 

to НачиРБ:   Скакуасов никто спрашивать не будет

 В смысле? это кого вы так называете Украинцев? 

Profile picture for user sosedka
4388

to dl77: 

Видимо в США имеются свои аналогии к поговоркам "Моя хата с краю, Своя рубашка ближе к телу" . 

Profile picture for user MyrCat33
9

 

Основной посыл: Украина - не наша территория, нам куда важнее, что бы у нас в Штатах было тепло и сухо. 

 Это не помешает США - поставить на Украину вооружение.  Даже если часть России и Украины превратится в труху, у них будет тепло и сухо.  Крым вот точно зацепит. 

Profile picture for user Вик Мар
1591

надо запомнить будет на случай всякий вдруг. тоста для на празднике чтоб понял никто вокруг и заново налили понимания для повторить трезвость пробуждая. 

Profile picture for user MyrCat33
9

 

А разве они там еще не развернуты?  

 Песков говорит, что нет.  Чем тогда воюют в ДНР, ЛНР - непонятно.

Profile picture for user sosedka
4388

to MyrCat33:  

  Чем тогда воюют в ДНР, ЛНР - непонятно.

 Вы что, не знаете? Шахтёры достали из шахт всё, что надо для обороны.                         А понадусерики достали из схронов Джевелины, приборы ночного видения, сейчас Купол выкапывают, а также,  миллионы доляров и  американских инструкторов.  

Ну а Крым зацепит при любом раскладе.

Profile picture for user shveik
14

Цитата с Life.ru:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается размещать своё наступательное вооружение на Украине, однако допускает, что такой шаг могут предпринять США и НАТО. Об этом представитель Кремля сообщил в беседе с радиостанцией "Эхо Москвы".

"Мы не можем исключить, что наши партнёры (США и НАТО) могут разместить наступательные вооружения на территории Украины. Мы со своей стороны исключаем для себя размещение наступательного вооружения там. Именно поэтому мы требуем юридически закреплённых гарантий", — приводит слова Пескова главред радиостанции Алексей Венедиктов в своём телеграм-канале.

Что кому-то не понятно?

Profile picture for user Банщик
24591

to sosedka:  Скакуасов никто спрашивать не будет

Ну что такое сейчас представляет из себя это как бы еврейско-украино территориально-земельно-образование.Голодное стадо...smileЗа сало готовы одеть на себя погоны Польши, Венгрии, России, Японии,НАТО, ДНР, адмирала Колчака, комбрига Чапаева  и прочих кормильцев...haha

 Хохлов от власти евреи изгнали с позором ещё в 2014 году.Сейчас Путин как бы пытается говорить с еврейскими парламентёрами с белым флагом из развалин Хохляндии. Так они сами не представляют кого представляют...biggrin

Принимать пленных нужно правильно.Необрезанных налево, бандеровцевидных направо.При попытке бегства стрелять на поражение...ok

 

 

Profile picture for user MyrCat33
9

 

Необрезанных налево, бандеровцевидных направо.При попытке бегства стрелять на поражение...  

Ну допустим, приняла Россия в плен всю Украину, дальше что? Кормить пленных, которые искренне ненавидят пленителей за чей счет?  

 

Profile picture for user Банщик
24591

Что значить кормить?Бетон, только бетон.Строительство дотов вдоль границы.Вибраторы, арматура, опалубка.Три раза в день каша и компот.Пачка сигарет в сутки.В субботу баня и постирушка.В воскресенье кинофильм...ok

 

Profile picture for user Absolut
2532

Самое время появлению НЛО из Альфы Центавры...Зачем они взорвали Байрактары с Джевелинами никто понять не может...Серые - что с них взять?

Profile picture for user Вентура
4467

to VonDorn

Там специально таких дебилов воспитывают? Он понял, что сказал?

Он наверное слова в шпаргалке перепутал.

Profile picture for user Вентура
4467

to MyrCat33 (Sh)

Ну допустим, приняла Россия в плен всю Украину, дальше что? Кормить пленных, которые искренне ненавидят пленителей за чей счет? 

Зарплаты и пенсии урежут. Да и рубль упадет.

Хотя, более дешевым рублем кормить легче будет...

Profile picture for user Вентура
4467

to Банщик

Что значить кормить? Бетон, только бетон.Строительство дотов вдоль границы.Вибраторы, арматура, опалубка.Три раза в день каша и компот.Пачка сигарет в сутки.В субботу баня и постирушка.В воскресенье кинофильм...

Гениальное изобретение для отмывания денег во вселенском масштабе! Нынешние "отмыватели" отдыхают! 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
45

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1776

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2785

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1710