В мире

Первый президент Украины признал Крым частью России

Первый президент Украины признал Крым частью России

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Крым является частью России. Об этом в среду, 24 августа, он сказал в интервью агентству УНН.

«Крым втянули в свою орбиту, он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия», — подчеркнул Кравчук.

Он добавил, что возвращения полуострова в состав Украины можно ждать очень долго. При этом, по словам бывшего главы государства, Донбасс под контроль киевских властей вернется обязательно.

22 августа Кравчук заявил, что Россия может прекратить свое существование, если «в Кремле к кому-то придет сумасшедшая идея подчинить себе Украину». Он добавил, что Украина в случае угрозы своей независимости «не сдастся». Он также отметил, что у двух соседних стран сейчас становится все меньше общего.

В феврале Кравчук прогнозировал, что затянувшийся политический и экономический кризис на Украине может завершиться «очень и очень плохо» — «последней революцией».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума. Киев признать результаты плебисцита отказался. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Кравчук был первым президентом Украины и первым председателем Верховной Рады. Пост главы государства он занимал с 1991 по 1994 год.

10146
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Stonecold
488

Мистер Крабс решил попиариться, клешнями помахать напоследок

Profile picture for user gnusmas
69

Как он сам признавался,что даже и надеяться не мог,что при разделе СССР Ельцын Крым хохлам оставит....а этот алкомаразматик про Крым вааще забыл,в пьяном угаре....

Profile picture for user Alex1965
261

Этому лживому ворюге притворявшемуся коммунистом который сейчас хвастается тем, что развалил СССР верить нельзя.

Profile picture for user Сибирь
3829

Кравчук заявил, что Россия может прекратить свое существование, если «в Кремле к кому-то придет сумасшедшая идея подчинить себе Украину».
Да нафиг нам украина. Мы Новороссию заберем (это русский мир с нашими идеалами, историей и героями), а украина пусть "процветает" дальше.

Profile picture for user dlz77
2467

У нас тут полно выходцев из Донбасса. Если Крымчане на 92 % согласны с результатами референдума, то Донбасс сейчас против руины на 98 - 99 %%. Это я знаю точно.

Profile picture for user морячек
848

Хитрый лис проболтался.Остальные ещё продолжают сами себя уговаривать.Недолго музыка играла...

Profile picture for user fitter
1265

К оптимистам Кравчука сейчас причислить невозможно...:-0)

Profile picture for user КМД
3460

эта скачущая краина нам и даром не нужна.только чтобы баз НАТО в ней не было. а Новороссия рано или поздно станет независимым дружественным нам государством. время работает на нас.

Profile picture for user Банщик
24575

Ельцин забросил Кравчуку наживку, а этот дурачок её проглотил.А в 2014-ом осталось только правильно подсечь...

Profile picture for user Yakut49
1369

Действительно между нами все меньше общего. И эта хитрож...мудрая скотина приложила к этому не мало усилий. Не ошибусь если скажу, что украина опасна только засосными отношениями с нато. Присоединить ее (как утверждают люди с нарушенной психикой) к России это значит перевоспитывать десятки тысяч прыгающих майдаунов не говоря уже об экономических вопросах. У нас и без этого проблем хватает.

Profile picture for user Holländer
288

to gnusmas (русской славы) Как он сам признавался,что даже и надеяться не мог,что при разделе СССР Ельцын Крым хохлам оставит....а этот алкомаразматик про Крым вааще забыл,в пьяном угаре....
Зато теперь наши либерасты с подачи пиндосов открыли Ельцин-центр! В надежде, что уже следующее поколение айфонных зомби и не вспомнит, как этот персонаж пропивал Россию. Будет былинный богатырь. С Урала))

Profile picture for user Александp
2358

to Holländer (Севастополь)

Думаю, насчет былинного богатыря Вы погорячились.
Как говорится, я сам из Екатеринбурга, и здесь не все так однозначно. Подавляющее большинство прекрасно понимает, что такое Ельцин-центр и приветствовало бы его закрытие. Но это в компетенции Москвы.

Profile picture for user Тимур
12439

Сегодняшний парад в Киеве.Танки с фашистскими крестами.Порошенко превратил в посмешище всю страну...
Источник: http://whoswhos.org/160453-poroshenko-vyivel-na-parad-tanki-s-natsistskimi-krestami-i-polskih-okkupantov-video/



Profile picture for user Галина Митина
1261

Этот двуличник точно сказал, что Крым-это Россия. А Украина России нужна только как добропорядочная , а не сумасбродная соседка.

Profile picture for user avch
532

to Безенчук (Севастополь)

Что то Вы даже за праздничным столом нас не забываете.

Profile picture for user swift
651

кравчук гнида продажная , как и кучма .Остальные укровские презики просто шестёрки амеровские.
с праздником укропатриоты , с 25 летием зависимости от штатов. дебилы б.

Profile picture for user Анна-Мария
158

Не дождется уже Украина или кто другой,чтоб Донбасс был в их подчинении!
Третий год в оккупации передадутся и потомкам как стойкость и свобода ,как самоуважение.Можно им только завидовать-Донбассу-происходит очищение региона,уборка от гнили.

Profile picture for user bucce
8231

Вот же урод.Уже забыл как вел во время ГКЧП?

Как вспоминал бывший командующий Прикарпатским военным округом, замглавы Минобороны СССР генерал Валентин Варенников, прибывший в Киев накануне объявления о переходе власти к ГКЧП, в те дни украинская власть взяла под козырек. «У меня состоялись встречи, — вспоминает Варенников, — с председателем Верховного Совета Кравчуком, первым секретарем ЦК КПУ Гуренко, первым заместителем председателя Совмина Масиком. Я предложил создать оперативную группу из числа высокопоставленных офицеров армии, КГБ и МВД, которая собирала бы информацию обо всем, что происходило в республике, и докладывала эту информацию руководству. Масик доложил на Президиуме Верховного Совета Украины это предложение, и все проголосовали 100% «за» создание такой оперативной группы. Леонид Кравчук со всем этим согласился… Кравчук не только ни единым словом не высказался против введения чрезвычайного положения, наоборот, — просил меня как можно скорее прислать ему документы ГКЧП, чтобы он мог ими руководствоваться в своей работе».

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Пошёл бы этот вуёк перемазавшийся сам и перемазавший всю ту территорию, которую ему вверил ЕБН с црушникам просто "покакать" и понюхал бы свои заявления сугубо сам!

Profile picture for user Денис Бородин
270

Ну всё, мы все этого ждали.Теперь заживём!

Profile picture for user Евгений Буш
1726

слушаем старого брехуна, который как политик ничего позитивного не сделал

Profile picture for user TheWho
67

Сегодняшний парад в Киеве.Танки с фашистскими крестами.Порошенко превратил в посмешище всю страну... Источник: http://whoswhos.org/160453-poroshenko-vyivel-na-parad-tanki-s-natsistskimi-krestami-i-polskih-okkupantov-video/
Вам всюду мерещится фашизм, вы не находите? Этот крест похож на свастику ровно так же как пятиугольная звезда. Посмотрите на военную технику Бундесвера:

Profile picture for user TheWho
67

Вот же урод.Уже забыл как вел во время ГКЧП?Как вспоминал бывший командующий Прикарпатским военным округом, замглавы Минобороны СССР генерал Валентин Варенников, прибывший в Киев накануне объявления о переходе власти к ГКЧП, в те дни украинская власть взяла под козырек. «У меня состоялись встречи, — вспоминает Варенников, — с председателем Верховного Совета Кравчуком, первым секретарем ЦК КПУ Гуренко, первым заместителем председателя Совмина Масиком. Я предложил создать оперативную группу из числа высокопоставленных офицеров армии, КГБ и МВД, которая собирала бы информацию обо всем, что происходило в республике, и докладывала эту информацию руководству. Масик доложил на Президиуме Верховного Совета Украины это предложение, и все проголосовали 100% «за» создание такой оперативной группы. Леонид Кравчук со всем этим согласился… Кравчук не только ни единым словом не высказался против введения чрезвычайного положения, наоборот, — просил меня как можно скорее прислать ему документы ГКЧП, чтобы он мог ими руководствоваться в своей работе».

Система разваливалась изнутри, и удерживать ее на штыках не было никакого смысла. Пустить в ход войска против собственного народа могли только законченные коммунисты из Северной Кореи.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

TheWho
Знаток из парнасы? Вся хрень с развалом СССР от таких как этот осёл кравчук и его соплеменники!
Вся шумиха о развале и нехватке продовольствия в СССР искусственно созданная "ассми рейганомики"! А вы либерасты ттолько и пукаете на тему, свидетели которой ещё живы и не собираются уходить из этого мира!
Либерастничать трудно правда? Особенно здесь и сегодня!

Profile picture for user strelec
23917

Именно подлый лис Кравчук использовал ГКЧП для выхода
Украины из Союза,именно ему украинцы должны быть
"благодарны" за все последующие негоразды.

Profile picture for user Alex37
2263

Что он гонит этот Кравчук! Все давно понимают что украину ожидает участь 3-го рейха! Народ запуган и страдает!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11119

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2106

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8764

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10071

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896