25
Аватар пользователя кэт
кэт

Первый директор С. Винокуров: "Севтелеком был создан за 7 дней". Как его не разрушить

Публикация о происходящем в коллективе "Севтелекома", сотрудники которого говорят о небывалой "текучке кадров" и жалуются на "произвол" и незаконность действий нынешнего руководителя предприятия  Р. Громова, вызвала серьезный резонанс. Напомним, 5 мая подробности

Обсуждение (25)

Аватар пользователя mila710
постов:
11200
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/05/2015 в 12:46

Много неясного.

Аватар пользователя 100SEV100
постов:
139
100SEV100 ()
- 05/05/2015 в 13:11

ты подставляешь хозяина
- чисто конкретный базар складывается впечатление, что понаехавшие просто грабят и жируют на народном имуществе - очень хочется ошибаться

Аватар пользователя alnex3
постов:
45
alnex3 (Севастополь )
- 05/05/2015 в 13:13

Интернет от Веги пропадал 1 раз за год. Теперь он регулярно пропадает по нескольку раз в день.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 05/05/2015 в 14:15

*Севтелеком фактически был создан за 7 дней.* Сергей Витальевич - здесь немножко лукавит! Да на бумаге может и был создан, но лихорадит его даже и сейчас. А когда надо было звонить, а правила меняются, чуть бы не ежедневно, и выискиваешь эти возможности! А звонить все равно надо было в том числе и на Украину, вспомним - полным ходом шло переоформление предприятий! Хорошо помогла IP телефония и виртуальные АТС! На сколько я знаю в Крыму таких проблем не было! На сколько оправдан был этот скачек?

Аватар пользователя ielel
постов:
1306
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 05/05/2015 в 14:34

Интернет от Веги пропадал 1 раз за год. Теперь он регулярно пропадает по нескольку раз в день.
А если он есть, этот самый Интернет, то он ползает как в 1990х, еле-еле...

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
644
S.G.Y. (Sevastopol)
- 05/05/2015 в 18:07

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)


Работает инет норм... Не знаю как у вас, а для меня скорость интернета 5 кб/с в конце 90-х это было ого ого, слава Богу сейчас этого нет

Аватар пользователя zagava
постов:
5844
zagava (Инкерман)
- 05/05/2015 в 18:40

to володя (Севастополь)

Вы тоже лукавите... В Крыму проблемы и сейчас существуют, я знаю это точно По поводу Украины я уже устала рассказывать о причине, которую надо искать не в Севтелекоме, а на Украине. Это я тоже знаю точно . Скачок был оправдан, и это тоже точно . Иначе сидели бы вообще без связи. А правила меняются, потому что государство поменялось. Кстати, правила набора в Россию и Украину поменялись только один раз. В Россию перешли на национальный формат, а в Украину -на международный. А Вы хотели остаться по-прежнему на украинском коде города и украинских тарифах? Кстати, Крым перед праздниками поменял правила набора, узнайте, как они это пережили

Аватар пользователя zagava
постов:
5844
zagava (Инкерман)
- 05/05/2015 в 18:55

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

если мне не изменяет память, в конце 90-х интернет работал только по коммутируемому доступу. И скорости там совсем другие . А широкополосный доступ начал внедряться позже...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 05/05/2015 в 19:02

to zagava (Инкерман)

*Крым перед праздниками поменял правила набора, узнайте, как они это пережили * Вот это, что то новое! Иду смотреть! А - не нашел, честно, даже и не хочу! Вы еще не понимаете, какого змея запустили!

Аватар пользователя zagava
постов:
5844
zagava (Инкерман)
- 05/05/2015 в 19:12

to володя (Севастополь)

со "змеем"- это без меня.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2130
Андрей04 (Севастополь)
- 05/05/2015 в 19:54

Ничего не понял. Всё было плохо, но когда то будет лучше. Опять бла, бла, бла, никакой конкретики на жалобы уволенных сотрудников.

Аватар пользователя sevastopolech
постов:
18
sevastopolech (Севастополь)
- 05/05/2015 в 20:09

Даааааааааа,Меняйловщина рулит!

Аватар пользователя 911sevastopol
постов:
35
911sevastopol ()
- 06/05/2015 в 6:26

Ну просто королевство кривых зеркал - величие и пафосность зашкаливают! За 7 дней создали компанию! А чем занимались все остальное время с 27 июля, даты создания Севтелекома, по 24 сентября, даты отключения Укртелекома? За это время обычным путем любой желающий получит лицензии, без напускного геройства, а уж при поддержке Минсвязи, никто ведь не сомневается в ее наличии, на все про все надо ровно 1 -2 дня для написания нужных заявок и все, нате вам. И чтобы нумерацию получить ровно столько же времени надо. "Наружную сеть" построили? Непонятный термин какой-то. Параллельную что ли? А в чем ее необходимость если и без того весь филиал Укртелекома забрали с техникой и людьми? Крым научили? Чему? Там тоже "наружную сеть" строили? Страшно подумать во что это Крыму обошлось, если это так. "Относиться к сотрудникам, как к своим детям..." Человек даже не задумывается насколько унижает своими словами сотрудников - вы, мол, все дети малые, неразумные, идите скорее к папочке, он вас научит как жить. Севтелеком что, детский сад что ли? А ничего, что люди все взрослые? С опытом, знаниями? Зарплату получают за свою работу. С должной и необходимой ответственностью каждого на своем месте? Пока "отца родного" изображаешь реальной работой заниматься некогда. Видимо от такого "отцовства" и погрязла компания в долгах всего за несколько месяцев? Уж не поэтому ли столь короток был срок директорства "первого директора"? Вот об этом и надо «первому директору» написать письмо Губернатору, покаяться как едва не оставил коллектив Севтелекома без зарплат и мест работы, доведя предприятие почти до банкротства.

Аватар пользователя durban15@mail.ru
постов:
93
durban15@mail.ru (Севастополь)
- 06/05/2015 в 6:52

Интернет от Веги пропадал 1 раз за год. Теперь он регулярно пропадает по нескольку раз в день.
Интернет от SuperSky не пропадал. Рад что Вега пропадает.

Аватар пользователя Ed
постов:
1489
Ed (Севастополь)
- 06/05/2015 в 8:12

Ну прямо библейская история. За 7 дней Бог сотворил Землю, Небо и всю живность, включая и человеков. И это ХОРОШО! А вот что получилось у наших реформаторов связи судя по комментариям предыдущей статьи многих не очень радует.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
726
ХАМмер (Севастополь)
- 06/05/2015 в 10:46

to 911sevastopol

1. Попробуйте получить лицензию за 1-2 дня, иксперд вы наш диванный. И номерной ресурс. По секрету скажу - недешевое это дело и небыстрое. Крым до сих пор мучается, т.к. для Севастополя и для Крыма исключений в виде бесплатного выделения номерного ресурса сделано НЕ БЫЛО. Севастополь подсуетился и в 2014-м, когда это было проще сделать, выбил финансирование из гос.источника, фактически переложив деньги из одного кармана государства в другой, но получив в своё распоряжение номерной ресурс. Крым не сделал этого. Поэтому и проблемы до сих пор по маршрутизации трафика со стационарных телефонов материковой России на стационарные Крыма. То же и с Интертелекомом, который единственный из всех операторов Украины сразу взял курс на то, чтобы остаться в Крыму и делал всё необходимое, но всё равно получил разрешение на продолжение работы фактически на флажке, сначала в 20-х числах апреля предупредив о прекращении работы с 1 мая, потом - о продолжении (по получении разрешительных документов, и то с ограничениями). 2. Да, часть сети была продублирована для обеспечения маршрутизации на РФ. Иначе бы перерывы со связью были бы гораздо ощутимее. И был бы реальный шанс получить севастопольскую междугородку дистанционно, из Киева или из Германии, погашенной без шансов на восстановление собственными силами (без участия фирмы-изготовителя Siemens). 3. Долги. Напомнить, сколько месяцев не было платежей в телеком? И догадаетесь, сколько организаций прекратило существование, "простив" поставщикам услуг (в том числе Телекому) свои долги? А со сколькими ещё не заключены договоры? Хотя и говорить, что всё было безоблачно и радужно - напрасно. Не бывает, чтобы в таких ситуациях всё было сделано идеально. Кто не чувствует за собой греха - не имеет необходимости оправдываться.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
726
ХАМмер (Севастополь)
- 06/05/2015 в 10:48

Ну прямо библейская история. За 7 дней Бог сотворил Землю, Небо и всю живность, включая и человеков. И это ХОРОШО! А вот что получилось у наших реформаторов связи судя по комментариям предыдущей статьи многих не очень радует.
И реформаторы, продолжая теологическую логику, появились в Севастополе по божьей воле. Им была ниспослана на Севастополь такая благодать. И только гордыня мешает Вам рассмотреть в происходящем промысел божий.

Аватар пользователя zagava
постов:
5844
zagava (Инкерман)
- 06/05/2015 в 11:36

to ХАМмер (Севастополь)

Поэтому и проблемы до сих пор по маршрутизации трафика со стационарных телефонов материковой России на стационарные Крыма.
не только на стационарные. С некоторыми российскими мобильными операторами у Крыма отсутствует связь вообще, так как номерной диапазон Крыма не внесен в российский реестр по вышеназванным Вами причинам (как, впрочем, и номерной диапазон Веги ). Лично я очень благодарна работникам РСВО за ту помощь, которую они оказывали и продолжают нам оказывать, причем бесплатно.

Аватар пользователя Севастополец2015
постов:
8
Севастополец2015 (Севастополь)
- 06/05/2015 в 14:18

Лично я очень благодарна работникам РСВО за ту помощь, которую они оказывали и продолжают нам оказывать, причем бесплатно.
"Бесплатно" они оказывали помощь в надежде на то, что прилипнут к федеральным программам по связи и информатизации, причем делал бы все Севтелеком за гроши от РСВО, а все лавры и деньги РСВО. Работники Севтелекома благодарны Громову за то, что он избавился от такого "старшего брата" и старается брать фед. программы на себя. Будет финансирование - будут и зарплаты больше и премии. А со стороны РСВО теперь идет поток... Предыдущая статья про Севтелеком и "обиженные" работники, это все отсюда.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22526
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/05/2015 в 15:34

Хочется спросить массово уволенных сотрудников "Севтелекома", с кем они шли на Первомайской демонстрации?

Аватар пользователя кэт
постов:
8957
кэт (Севастополь)
- 06/05/2015 в 16:23

Бесплатно они оказывали помощь в надежде на то, что прилипнут к федеральным программам по связи и информатизации, причем делал бы все Севтелеком за гроши от РСВО, а все лавры и деньги РСВО. Работники Севтелекома благодарны Громову за то, что он избавился от такого старшего брата и старается брать фед. программы на себя. Будет финансирование - будут и зарплаты больше и премии. А со стороны РСВО теперь идет поток... Предыдущая статья про Севтелеком и обиженные работники, это все отсюда.

В подобных комментариях меня всегда поражают формулировки "цели действия". Если вычесть все эмоциональные бантики и мотивы, суть их сводится к следующему: "наш" заберет федеральные деньги и потратит их лучше, чем " не наш". То есть цель, получается, одна-единственная, ради которой все приносится в жертву - руководить бюджетным потоком, а не выполнить конкретную программу и создавать конкретные продукты... Вот ведь что плачевно
Ребята, понимаете: мне как потребителю сиренево, кто будет привлекать и распределять средства ФЦП, и по каким мотивам. Мне не сиренево, что в итоге создастся. Одни продемонстрировали, что могут. Другие - пока нет. Это всё - отсюда.

Аватар пользователя zagava
постов:
5844
zagava (Инкерман)
- 06/05/2015 в 19:16

to Севастополец2015 (Севастополь)

"Бесплатно" они оказывали помощь в надежде на то, что прилипнут к федеральным программам по связи и информатизации, причем делал бы все Севтелеком за гроши от РСВО, а все лавры и деньги РСВО.
наверное, у нас с Вами разные взгляды на поступки людей... О каких лаврах Вы говорите, если люди приехали в командировку, помогли и уехали. И продолжают поддерживать советами. И почему мы должны быть неблагодарными свиньями, и видеть во всех поступках людей двойное дно и выгоду?
Предыдущая статья про Севтелеком и "обиженные" работники, это все отсюда.
А Вы работник Севтелекома или РСВО, что знаете точно , откуда "ветер дует "? Или так, мимо пробегали?

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 06/05/2015 в 20:37

to zagava (Инкерман)

Вот только не надо рассказывать про РСВО про помощь и др.....

Аватар пользователя zagava
постов:
5844
zagava (Инкерман)
- 06/05/2015 в 20:52

to SVETIK (Севастополь)

МНЕ помощь оказывали и оказывают. Вам -не знаю

Аватар пользователя glait8888
постов:
77
glait8888 (Севастополь)
- 14/05/2015 в 21:06

to Севастополец2015 (Севастополь) Бесплатно они оказывали помощь в надежде на то, что прилипнут к федеральным программам по связи и информатизации, причем делал бы все Севтелеком за гроши от РСВО, а все лавры и деньги РСВО. наверное, у нас с Вами разные взгляды на поступки людей... О каких лаврах Вы говорите, если люди приехали в командировку, помогли и уехали. И продолжают поддерживать советами. И почему мы должны быть неблагодарными свиньями, и видеть во всех поступках людей двойное дно и выгоду? Предыдущая статья про Севтелеком и обиженные работники, это все отсюда. А Вы работник Севтелекома или РСВО, что знаете точно , откуда ветер дует ? Или так, мимо пробегали?
Ну судя по его комментариям ко всем статьям форпоста по этому предприятию и хвалебным одам новому руководству, это не просто сотрудник, а думается он как раз из тех самых варягов....которых набрали вместо уволенных)))) либо сотрудник пиар службы)))