Севастополь

«Переломать ноги»: жители Севастополя о ремонте городских улиц

Подрядчиков обязали устранить все замечания.

«Переломать ноги»: жители Севастополя о ремонте городских улиц

Большое количество вопросов вызвали у жителей Севастополя ведущиеся и уже законченные ремонты улиц в Гагаринском районе города. Проседания асфальта, его странные вырезки и необустроенные проезды не только выглядят неаккуратно, но и могут представлять опасность, отмечают местные жители.

«Зачастую – недоделки на дорогах. Они, видимо, считают, что это мелочи: «подумаешь, там дырка», а человек ступил и сломал ногу», – отмечает в разговоре с ForPost житель Гагаринского района Владимир Солнцев.

По его словам, горожане уже стали привыкать к низкому качеству выполняемых работ и предпочитают закрывать глаза на недоделки.

Как пояснили ForPost в пресс-службе ГБУ «Севастопольский автодор», на улицах Меньшикова, Шелкунова и Александра Матросова, действительно, проходят капитальные ремонты: где-то подрядчику придётся устранить выявленные нарушения, где-то работы ещё не завершены, а в некоторых местах – владельцы сами не закончили обустройство своей территории.

«Ремонт автодороги улицы Александра Матросова не завершён. Подрядная организация ООО «Доринвест-Крым» восстановит повреждённое покрытие до ввода объекта в эксплуатацию в третьем квартале текущего года», – отметили в учреждении.

Аналогичная ситуация и на улице Шелкунова – работы там тоже продолжаются. Как пояснили ForPost в «Севавтодоре», подрядчику ещё предстоит обустроить съезды на проспект Гагарина, установить дорожные знаки, а также восстановить тротуары до сдачи объекта в третьем квартале 2020 года.

Пересечение улицы Шелкунова и проспекта Гагарина

ООО «СпецУниверсалСтрой» в ходе капитального ремонта улицы Меньшикова провело демонтаж старых опор наружного освещения после переподключения. Подрядчик устранит замечания и восстановит покрытие тротуара, заявили в «Севавтодоре».

Отметим, ранее в ходе приёмки работ  специалистами были выявлены дефекты покрытия в виде колейности на остановке «улица Репина». Подрядная организация тогда устранила нарушения за собственные средства.

Олег Турчанович

Фото читателей

2594
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Скалолаз
304

Сначала надо принять работы и удостовериться в качестве их исполнения, - а уж потом окончательно рассчитываться деньгами с исполнителем работ по их итогам.

Это же элементарно просто. Развожаев это понимает?

Почему же, если понимает, так не делает?... А если не понимает, то зачем хочет быть губернатором?

 

Profile picture for user Метель
226

У нас во дворе провалился асфальт через недели две после ремонта. Но это мелочи. А вот на мосту через балку на Ульянова (кстати, за расширение - спасибо, не всегда ноем smile), это уже итоговый асфальт?? Машину трясет, как на грунтовке - очень неровное покрытие. Если б мне дома так выровняли пол - заставила бы переделать. Кто принимал работы?

Profile picture for user Белкотигр
304

На ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ ЛЕНИНА перед 5 отделением связи ПЛИТКА ПРОВАЛИЛАСЬ. Город ....ного значения. Куня в плитку полгорода закатал, теперь столбики во дворах и одноразовые бордюры. Тьфу, власть нанимает карманных подрядчиков. Нужно ещё посыпать гравием все клумбы с розами,чтобы налогоплательщик прозрел и сто рублей с Севастополем будет в ЦЕНЕ, как Пять тысяч с Хабаровском.

Profile picture for user Veteran
2961

to Метель:  Машину трясет, как на грунтовке

То же самое и на Камышовском шоссе. А что бы народ не расслаблялся добавили ещё 4 "лежачих полицейских".

Profile picture for user partizzan76
2773

Как то и неудивительно даже. Рукожопы заказали рукожопам - все в едином стиле

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Вы не пробовали работать с бюджетными деньгами? Можно стать банкротом со старта в соответствии действующим 3акодательством

Как то и неудивительно даже. Рукожопы заказали рукожопам - все в едином стиле

 

Profile picture for user AlexNSN
1634

И так сойдёт! Главное цифр побольше на плакатики, да всякой остальной шелухи!  

Profile picture for user Авгур
187

Проспект Октябрьской Революции, пешеходная дорога вдоль дома № 33, просела (две ямы почти по 0,5 метров). Это только недавно сделали. Там можно увечье получить, кто отвечать будет за качество выполненнх работ. До этого плитка пролежала с 1972 года.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Вера Косая:  не пробовал и не собираюсь. Вас не предупреждали не садиться играть с напёрсточниками ?

Profile picture for user Вредная пенсионерка
82

На фото - скромная ямка просевшего асфальта. На перекрестке улиц Меньшикова и З.Космодемьянской обочину дороги во время дождя "корова языком слизала". Перепад уровня тротуара и обочины сантиметров 80. Вы там не только ноги поломаете - костей не соберете. 1 сентября по этому тротуару дети пойдут в школу. В статье об этом не пишут. Или это скромно обозначено фразой "владельцы сами не закончили обустройство своей территории"? Кстати, там живет бабушка 94 лет.

Profile picture for user Светлана Игоревна
142

Окна 50-х домов по улице Толстого теперь будут выходить прямо на дорогу??? Раньше там был тротуар и росли хоть какие-то деревья, теперь окно и сразу дорога. Товарищи, которые с умным видом утверждали, что с жителями такие благоустройства не согласовываются, вы санитарные нормы открывали когда-нибудь???

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4037

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1292

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1232

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3799