Севастополь

В Севастополе на дороге провели работу над ошибками

В Гагаринском районе города подрядчик за свой счёт устранил выявленные дефекты.

В Севастополе на дороге провели работу над ошибками
Фото:
Олег Турчанович // ForPost

Вечером пятого августа жители Гагаринского района Севастополя стали свидетелями ремонтных работ на дороге у площади 50-летия СССР. 

По словам очевидцев, вблизи остановки общественного транспорта «улица Репина» рабочие приступили к снятию недавно уложенного слоя асфальта. 

Запись, посвящённая возобновившимся работам, вызвала негодование среди пользователей, отмечавших, что ремонт дорожного покрытия только-только закончился.



Видео: Владислава Румянцева в сообществе Черный список СЕВАСТОПОЛЬ/ВКонтакте

Однако в пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор» ForPost сообщили, что в ходе приёмки работ специалистами были выявлены дефекты покрытия в виде колейности на остановке «улица Репина». 

«Подрядная организация 5 августа устранила выявленные дефекты за собственные средства», – отметили в учреждении.

Напомним, ремонт проспекта Гагарина и площади 50-летия СССР начался в мае в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на трех участках выполняли подрядные организации ООО «Дорожник» и ООО «Доринвест-Крым».

Читайте также: «Ужас какой-то»: в Севастополе открыли четыре полосы на Камышовом шоссе

Олег Турчанович

4581
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Chief769
538

Спасибо, конечно!   Но зачем на площади три полосы движения превратили в две непонятно. Теперь в час-пик пробка переместилась от светофора у Строительного техникума, к светофору у остановки ул. Репина. В этой же пробке участвуют желающие проехать на Ульянова и Ерошенко. (которые могли свернуть раньше, будь там двухсторонее движение) Долго ли правительство будет ещё думать о возврате его (двустороннего движения)?  Всем удачи на дорогах!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_603402505
44

Приятно радует, что не смотря на то, что асфальт новый, но подрядчики сами устраняют свои "косяки", без пинков общественности.)). 

Profile picture for user GP
4683

А когда на Л.Толстого наченут умстранять косяки ? Плитку положили, но ни одного водостока не сделали. Вода с крыш домов в первый же дождь смоет.

Profile picture for user SB_Sb
9418

А кто мне, недалекому, раскроет высысокий смысл  причин демонтажа  новых бордюров ( поставили две или три недели назад)  между плп Пирогова и хитрым рынком?  Узнали что на 20 ярдов уменьшают финансирование, так решили   бюджет этого года на 110% освоить? Видно схема обнала по установке бюрбюров отработана хорошо, поэтому приходится постоянно ломать  и ставить именно бордюры... 

 

Profile picture for user Иоанн
4471

А когда на Л.Толстого наченут умстранять косяки ? Плитку положили, но ни одного водостока не сделали. Вода с крыш домов в первый же дождь смоет.

На ул. Л.Толстого не "косяки", а не соответствие проекту, например по ширине дороги в нескольких местах, где уже уложен бордюрный камень. Напротив "неприкасаемого" остановочно-торгового комплекса "ул. Киевская" ширина 9,5 м, а должна быть 10,75 м. Комплекс сносить не хотят, т.к. от этого страдает частный интерес собственника комплекса. Табачная лавка важнее проекта! Тротуар там - также уже, чем должно быть согласно усановленным нормам и согласно тому же проекту (2,25 м). Да и без всяких проектов и замеров ощущается, что очень узко и очень тесно - табачная лавка "съела" всю полезную для ожидания транспорта территорию. Но табачная лавка важнее.

Это всё что нужно знать о руководстве департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города-героя Севастополя.

Profile picture for user GP
4683

to SB_Sb:  Думаю, столбы некуда ставить. Про столбы-то забыли.

Profile picture for user GP
4683

to Иоанн:  А что это за "клумбы" сделали глубиной 30-40 см, а ниже бетон ?

Profile picture for user Иоанн
4471

А что это за "клумбы" сделали глубиной 30-40 см, а ниже бетон ?

1. Сначала следует подчеркнуть, что Департамент транспорта категорически против каких-либо зелёных насаждений  вдоль ул. Л.Толстого. В ответах, а они все под копирку, кто бы из жильцов  не сделал запрос, одна и та же жвачка "не должно быть никаких зелёных зон" вдоль дороги, т.к это всё зона прокладки инженерных сетей, а им мешают корни деревьев". 

2. На самом деле "зелёная зона" предусмотрена Госкантрактом между департаментом транспорта и ООО "СибПроектСтрой". В приложении № 10 указана площадь посева газонов, и если её разделить на длину дороги (1319,6 м) получается ширина газона - 1, 86 м. По другим имеющимся документам - 2 метра!

3. То что они соорудили, это какое-то замыливание глаз. Точно так же маскируется вип-стоянка возле бывшего консульства, а ныне - счётно-ревизионной конторы. Там сейчас плитка, 8 метров ширины некое пространство и микровъезд. Из-за этой парковки Департамент транспорта пошёл на существенно усложнение и  ухудшение движения по по пл. Пирогова. Пока проект не изучен дотошно, но есть мнение, что эта парковка выходит за рамки проекта, т.е. это самострой

Profile picture for user Иоанн
4471

4. Согласно «Государственному контракту № 158 на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: Капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования межмуниципального назначения 67Н-310 ул. Льва Толстого» от 3 августа 2018 г., заключённого И.о. департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Е.А.Исаковым  с директором ООО «СибПроектСтрой» В.Ф.Рожковым (согласно приложению № 10) было спланировано выполнить валку деревьев твёрдых пород – 314 шт. и мягких пород  - 164 шт., суммарно - в количестве 478 штук.

Согласно Госконтракту определена стоимость "валки" 478 деревьев. Таким образом, ещё до получения Порубочного билета от Севприроднадзора, уже кем-то было назначено к уничтожению 478 деревьев по ул, Л.Толстого.

5. В «Порубочном билете № 42/07-30» от 10 марта 2020 г. как на основание для сноса деревьев содержится ссылка на «Акт № 30/07-28 обследования зелёных насаждений, подлежащих сносу, пересадке или обрезке» от 10 марта 2020 г .

6. Количество 478 шт. деревьев, подлежащих «валке», согласно «Государственному контракту…» не совпадает со сведениями, содержащимися в  «Порубочном билете…» и «Акте…».

Согласно "Порубочному билету…» сносу подлежат 256 деревьев, сохранению – 192 дерева. В сумме получается 448 деревьев. 

Такое же количество указано и в «Акте…»:

- в разделе «1. Зелёные насаждения, подлежащие сносу, пересадке, обрезке» указано количество 256 деревьев, подлежащих сносу:

- в разделе «2. Зелёные насаждения, остающиеся на месте и подлежащие сохранению» указано 192 дерева, подлежащих сохранению.

7. В «Акте…» для обоснования принятого решения комиссия ссылается на постановление Правительства Севастополя от 14 ноября 2014 года № 480 «Об утверждении порядка сноса, пересадки и обрезки зеленых насаждений и создании комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений». Конкретно – на подпункт 12 пункта 2, «Порядка…» (Приложения № 1).

2. Снос, пересадка и обрезка зеленых насаждений осуществляются в случае:

1) реализации генерального плана развития города;

2) реконструкции или капитального ремонта объектов благоустройства;

3) сноса аварийных, сухостойных и фаутных деревьев, а также самосевных и порослевых деревьев с прикорневой шейкой не более 5 см;

4) ликвидации аварийных ситуаций на инженерных сетях;

5) восстановления светового режима в жилом помещении, которое затеняется деревьями;

6) проведения ремонтных и эксплуатационных работ в охранной зоне воздушных линий электропередач, на трансформаторной подстанции и распределительном пункте системы энергоснабжения, сетей водо-, теплоснабжения и водоотведения, телекоммуникационной и кабельной сетей;

7) достижения деревом возрастной границы;

8) осуществления хозяйственной деятельности на территории питомников по выращиванию декоративных деревьев и кустарников;

9) ликвидации последствий стихийного бедствия, аварийной и чрезвычайной ситуации;

10) проведения работ по уходу за зелеными насаждениями;

11) обеспечения сохранности автомобильных дорог;

12) в других случаях, предусмотренных действующим законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Севастополя.

Из этого следует, что комиссия, указанная в «Акте…», сославшись на подпункт 12 пункта 2, «Порядка…», но не конкретизировав, что это за «другой случай, предусмотренный действующим законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Севастополя», фактически не указала причину обследования зелёных насаждений и причину сноса.

 

 

Profile picture for user gevi
1876

На  фото  всё  та же  дремучая тупость абсолютно некомпетентных «подрядчиков» . Всё  та же  подсыпка  подушки  одним  калибром  щебёнки  !   Где  абсолютно  обязательная  табельная  " расклинцовка "  -  просыпка  тремя  фракциями  ?   Таких  и  на вывоз дерьма  нельзя подряжать – по  дороге  расплещут.

 

Profile picture for user IvanGlue
907

А власти не хотят заставить подрядчика переделать тот брак который был допущен при ремонте внутриквартальной дороги за ТК "Ахтиар", мимо дома ПОР№56, у остановки рядом с ПОР№52? Подрядчик при монтаже люков использовал для бетонных подушенек не бетон, а видимо саман или какое то г... В итоге тепеть за Ахтиаром и у остановки ул. Колобова ямы глубиной до 20 см и диаметром до 2м.

Кто это контролировал, муниципалитет?

Ярусов, это тебе не мячики пинать. Исправь!

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

 

А власти не хотят заставить подрядчика переделать тот брак который был допущен при ремонте внутриквартальной дороги за ТК "Ахтиар", мимо дома ПОР№56, у остановки рядом с ПОР№52? Подрядчик при монтаже люков использовал для бетонных подушенек не бетон, а видимо саман или какое то г... В итоге тепеть за Ахтиаром и у остановки ул. Колобова ямы глубиной до 20 см и диаметром до 2м. Кто это контролировал, муниципалитет? Ярусов, это тебе не мячики пинать. Исправь!

 А чуть дальше к Гагаринскому ОВД проехать ( за Сильпо) невозможно. Уже год люки незаделанные и полметра шириной дорожку всю в ямах между стоянкой и пер.Колобова тоже " приняли" и не видят ничего

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
664

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
466

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2992

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1252