Новости Севастополя

Печь для кремации не повредит культуре и экологии Севастополя

Служба новостей ForPost

Археологические ценности тоже не пострадают.

Строительство крематора-инсинератора  – специальной печи для уничтожения биологических отходов – не повредит культурному наследию и археологии Севастополя. Соответствующее заключение экспертизы появилось в базе документов регионального правительства.

Речь идет о проекте, о котором стало известно год назад. На земельном участке с кадастровым номером 91:04:043001:924 (часть выдела 17 Мекензиевского участкового лесничества в квартале 44) площадью в 2000 квадратных метров должен возникнуть объект, при помощи которого будет проводиться высокотемпературное сжигание падежа животных, отходов боен и ветеринарных клиник.

Скриншот публичной кадастровой карты Севастополя (целевой участок отмечен желтым)

В инсинераторе, кроме биологических отходов, можно сжигать и другие отходы: медицинские, твердо-бытовые отходы (ТБО), нефтешламы, прочие промышленные отходы. В отличие от крематоров, инсинераторы обязательно имеют камеру дожига, что существенно понижает выброс вредных веществ и минимизирует влияние на окружающую среду.

Это наверняка порадует жителей Инкермана, у которых есть печальный опыт взаимодействия с крематориями. Долгое время жители Инкермана жаловались на едкий запах и смог, распространявшийся с территории компании «Экон». После официальных проверок выяснилось, что утилизация медицинских отходов классов «Б» и «В» (опасные и чрезвычайно опасные) велась организацией с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, а также в отсутствие необходимой документации.

В мае 2023 года деятельность предприятия была приостановлена решением суда, а уже в июне губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о демонтаже инкерманской печи и отъезде из города руководства компании.

Подобный утилизационный объект должен был появиться в Севастополе ещё в прошлом году, но возникли сложности с документацией – участок для центра утилизации находится в трёхкилометровой зоне с особыми условиями, что потребовало согласования со стороны федеральных министерств.

Николай Сведски

5831
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (7 голосов)
Обсуждение (13)
суржик
6778
суржик

тут в пору крематорий для людей строить......

 

Solominka
1329
Solominka

Да что сегодня за день! То гробы, то крематории. 

Norder
2691
Norder

Solominka,

Да каждый день такой. Нам просто не говорят и мы не замечаем.

Galaxe
9303
Galaxe

падежа животных, отходов боен

А когда то в подобных крематориях из этих азотосодержащих "субстанций" для хозяйственных нужд производили цианистый калий и желтую кровяную соль. 

avaron
1400
avaron

В инсинераторе, кроме биологических отходов, можно сжигать и другие отходы: медицинские, твердо-бытовые отходы (ТБО), нефтешламы, прочие промышленные отходы. В отличие от крематоров, инсинераторы обязательно имеют камеру дожига, что существенно понижает выброс вредных веществ и минимизирует влияние на окружающую среду.

как интересно. 

Если проект реализуют, то придется севастопольцам дышать бенапиренчиком и другими вкусняшками. 

Анкология в городе попрет с новой силой.

Но есть для горожан и положительный эффект - при таком замечательном воздухе крепкая Турция загнется.

avaron
1400
avaron

avaron,

и основной вопрос не в экологии, а в здоровье населения, которое будет дышать отравленным воздухом, если печечку запустят.

Norder
2691
Norder

В плазме сжигать нужно. В плазме.

I.N
330
I.N

Всё прут в Инкерман гады.  

Зачем построили Тавриду, когда все фуры прутся через Инкерман?? дымят инкерманцам в окна🤥

Два Чермета по распилу кораблей, один в Графской бухте, другой в устье реки Чёрная, коптят день и ночь. 

Сколько можно издеваться над Инкерманцами? Развожаев! 

oldship30bis
901
oldship30bis

I.N,

Два Чермета по распилу кораблей, один в Графской бухте, другой в устье реки Чёрная, коптят день и ночь.  Всегда в конце Севастопольской бухты было кладбище кораблей - разделка на металл .  С основания города Севастополя .  Военно морская база у нас в городе ! ВМБ  ВМФ России в  Севастополе . Так понятно ? Не крепкая такая Турция , а ВМБ . 

I.N
330
I.N

oldship30bis,

Ну забери себе в Стрелецкую бухту в Камышовую, можешь в Казачке поставить, пусть тебе дымят в окно и дети твои дышат этой гадостью и соседи пусть купаются в мазуте...  в чём проблема? 

Мелита
2918
Мелита

Ага, как раз недалеко от  туристских пляжных апартаментов. которые собираются строить.

Не забудьте отдыхающих известить о близком соседстве. Вы думаете ветер будет дуть в сторону материка и только.?

I.N
330
I.N

Инкерман - второй Иерусалим, намоленная веками святая земля и все кто гадит в этом мете, превращая окрестности в свалки, размещая тут крематории по сжиганию отходов и прочей гадости, устраивая тут утилизацию судов - будут наказаны всеми святыми!  Развожаев одумайся!   

BoratS
917
BoratS

ну отличная идея в кавычках - теперь жители Сахарной головки мало того что нюхали сероводород с полигона ТБО, теперь еще продуктами сгорания биологических отходов будут дышать

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ?? что ни день так одна новость краше другой

Главное за день

Севастопольцы снова пошли в одно место

Что и как читают жители города.
20:01
2
282

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
0
390

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
340

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
843

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2096
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
575

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
745

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1297

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1540

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
845