Севастополь

Власти Севастополя заговорили о переезде скандального утилизатора медицинских отходов

Ранее деятельность компании «Экон» проверила прокуратура.

Власти Севастополя заговорили о переезде скандального утилизатора медицинских отходов
Фото:
Pxhere.com

Власти Севастополя отреагировали на непрекращающийся поток жалоб жителей Инкермана на деятельность компании «Экон». Ситуацию с предприятием, занимающимся утилизацией опасных медицинских отходов, в очередной раз прокомментировал глава региона.

«Я считаю, и об этом уже говорил, что рядом с жилым массивом такого рода производства точно находиться не должно. Поэтому думаю, что собственники подыщут иную площадку, если у них действительно нет никаких иных нарушений и все лицензии оформлены», – заявил Развожаев в эфире правительственного телеканала.

Напомним: ранее сотрудники севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры установили, что деятельность компании «Экон» была организована с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, а также в отсутствие необходимой документации. В отношении предприятия и его генерального директора были возбуждены дела об административных правонарушениях.

В ходе аппаратного совещания правительства 2 мая губернатор Севастополя поручил проверить все контракты, которые местные медучреждения заключали с ООО «Экон».

Глава региона заявлял, что если предприниматели в течение недели не устранят выявленные нарушения – им грозит полная остановка работы. Однако жалобы на деятельность предприятия поступают от жителей Инкермана до сих пор.

Андрей Гринев

1758
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Germilena
147

Молодец, что прокомментировал. Так а производство уберут?

Profile picture for user Наталья Ивановна
521

Хотелось бы узнать фамилии чиновников, разрешивших деятельность такого специфического предприятия в небольшом городке Инкерман?

Profile picture for user Расенов
641

Губернатор, имена чинуш - подписантов огласите во весь голос !!!

Profile picture for user Устроительница
1396

В смысле "рядом с жилым массивом такого рода производства точно находиться не должно"? А не с жилым можно?! Т.е.загадить всё кругом без надлежащей очистки по его мнению допустимо.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1016

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495