Севастополь

Севастопольский суд принял решение по сжиганию опасных медотходов в Инкермане

Работа скандального предприятия приостановлена.

Севастопольский суд принял решение по сжиганию опасных медотходов в Инкермане
Фото:
прокуратура Севастополя

В Севастополе по решению суда приостановили деятельность скандального предприятия, расположенного на территории Инкермана. Об актуальном положении дел компании, занимавшейся утилизацией опасных медицинских отходов, сообщили представители городской прокуратуры.

Напомним: ранее сотрудники надзорного ведомства установили, что деятельность компании «Экон» была организована с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, а также в отсутствие необходимой документации.

В отношении предприятия, занимавшегося медицинскими отходами классов «Б» и «В» (опасные и чрезвычайно опасные), а также его генерального директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, однако ситуацию в микрорайоне это не улучшило — жители города продолжали жаловаться на смог и ужасный запах.

Проблема поднималась в правительстве и на прямом эфире с губернатором.

В связи с тем, что официальные предписания прокуратуры компания проигнорировала, правоохранители через суд потребовали приостановки деятельности предприятия до устранения им всех выявленных нарушений, и это требование было удовлетворено.

Сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с судебными приставами выезжали на территорию предприятия для принудительного исполнения судебного определения.

«По результатам выездного мероприятия установлено, что печь для сжигания медицинских отходов демонтирована. Судебными приставами-исполнителями генеральному директору вручено постановление о возбуждении исполнительного производства», — добавили в прокуратуре.

Читайте ещё: Могут ли мусорные свалки «перекрыть» Крыму воздух?

Андрей Гринев

1628
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Хипстер
50

Отходы биоматерталов всегда были и будут и их необходимо утилизировать.Здесь закрыли и что теперь? Где теперь утилизировать удалённые органы и т.п.? Теперь биоматериалы будут скапливать в больницах до очередного громкого скандала.

Profile picture for user Fiolen
438

to Хипстер:  

Отходы биоматерталов всегда были и будут и их необходимо утилизировать.Здесь закрыли и что теперь? Где теперь утилизировать удалённые органы и т.п.? Теперь биоматериалы будут скапливать в больницах до очередного громкого скандала.

 Биологические отходы можно захоранивать.

Profile picture for user Расенов
647

Жители Инкермана хотят услышать от губернатора фамилии чиновников разрешивших работу крематория ООО Экон в водоохранной зоне вблизи жилых домов и меры их наказания за это преступление перед законом о сохранении жизни и здоровья граждан РФ ! ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ ЗАПРОС КАК ПРЕДЫДУЩИЙ !!! Такой вопрос удаляют со страницы в ВК "Правительство Севастополя" ....

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3233

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1121

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3398