Новости Севастополя

Севастопольский суд принял решение по сжиганию опасных медотходов в Инкермане

Работа скандального предприятия приостановлена.

Севастопольский суд принял решение по сжиганию опасных медотходов в Инкермане
Фото:
прокуратура Севастополя

В Севастополе по решению суда приостановили деятельность скандального предприятия, расположенного на территории Инкермана. Об актуальном положении дел компании, занимавшейся утилизацией опасных медицинских отходов, сообщили представители городской прокуратуры.

Напомним: ранее сотрудники надзорного ведомства установили, что деятельность компании «Экон» была организована с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, а также в отсутствие необходимой документации.

В отношении предприятия, занимавшегося медицинскими отходами классов «Б» и «В» (опасные и чрезвычайно опасные), а также его генерального директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, однако ситуацию в микрорайоне это не улучшило — жители города продолжали жаловаться на смог и ужасный запах.

Проблема поднималась в правительстве и на прямом эфире с губернатором.

В связи с тем, что официальные предписания прокуратуры компания проигнорировала, правоохранители через суд потребовали приостановки деятельности предприятия до устранения им всех выявленных нарушений, и это требование было удовлетворено.

Сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с судебными приставами выезжали на территорию предприятия для принудительного исполнения судебного определения.

«По результатам выездного мероприятия установлено, что печь для сжигания медицинских отходов демонтирована. Судебными приставами-исполнителями генеральному директору вручено постановление о возбуждении исполнительного производства», — добавили в прокуратуре.

Читайте ещё: Могут ли мусорные свалки «перекрыть» Крыму воздух?

Андрей Гринев

1709
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user I.N
323
I.N

Победа УРА!!!

Profile picture for user Хипстер
54
Хипстер

Отходы биоматерталов всегда были и будут и их необходимо утилизировать.Здесь закрыли и что теперь? Где теперь утилизировать удалённые органы и т.п.? Теперь биоматериалы будут скапливать в больницах до очередного громкого скандала.

Profile picture for user Fiolen
438
Fiolen

to Хипстер:  

Отходы биоматерталов всегда были и будут и их необходимо утилизировать.Здесь закрыли и что теперь? Где теперь утилизировать удалённые органы и т.п.? Теперь биоматериалы будут скапливать в больницах до очередного громкого скандала.

 Биологические отходы можно захоранивать.

Profile picture for user znak26
1041
znak26

Металл плавить было конечно безопасней.

 

Profile picture for user Расенов
903
Расенов

Жители Инкермана хотят услышать от губернатора фамилии чиновников разрешивших работу крематория ООО Экон в водоохранной зоне вблизи жилых домов и меры их наказания за это преступление перед законом о сохранении жизни и здоровья граждан РФ ! ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ ЗАПРОС КАК ПРЕДЫДУЩИЙ !!! Такой вопрос удаляют со страницы в ВК "Правительство Севастополя" ....

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
621

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2775

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1885

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5238

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
620

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5237

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16081

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1547

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8386

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766