Новости Севастополя

Опасные медицинские отходы сжигали в Севастополе с нарушениями

Служба новостей ForPost

Жители Инкермана давно страдали от едкого запаха.

Опасные медицинские отходы сжигали в Севастополе с нарушениями
Фото:
Читатели ForPost

В Севастополе утилизация опасных и чрезвычайно опасных медицинских отходов в Инкермане производилась с нарушениями закона. Это было выяснено в результате проверки севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Установлено, что утилизацией медицинских отходов класса «Б» и «В» в Инкермане на участке площадью 300 кв. м занимается ООО «Экон» на производственной площадке по адресу: Симферопольское шоссе, 8-А.

В социальных сетях неоднократно появлялась информация о том, что крематорий данного предприятия работает прямо рядом с жилыми домами, в 350-450 метрах, в результате чего по всей территории разносится едкий запах и смог. Жители Инкермана многократно жаловались на головные боли, першение в горле и на невозможность нормально дышать.

В ходе проверки, которую осуществили специалисты Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора и Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, было выяснено, что данное предприятие нарушало требования режима использования объектов в границах водоохранных зон и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с опасными отходами.

Кроме этого у ООО «Экон» отсутствовала необходимая экологическая документация.

В результате выявленных нарушений в отношении предприятия и его генерального директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, а также было дано предписание эти нарушения устранить.

Материалы дел направлены для рассмотрения в МРУ Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю и в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора.

По данным Роспотребнадзора, к медицинским отходам класса «Б» – опасным – относятся потенциально инфицированные медицинские отходы, в том числе патологоанатомические отходы (органы, ткани); материалы и инструменты, загрязнённые выделениями, в том числе кровью; пищевые отходы из инфекционных отделений, а также биологические отходы вивариев (помещений для содержания лабораторных животных).

К медицинским отходам класса «В» – чрезвычайно опасным – относятся материалы, контактирующие с больными особо опасными инфекционными заболеваниями, в том числе отходы микробиологических лабораторий и отходы пациентов с анаэробной инфекцией (инфекция, поражающая жизненно важные органы с высоким процентом летальности). Отходы класса «В», не прошедшие обеззараживание, запрещено перевозить с территории медицинского учреждения.

Ника Заринская

3157
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

А кто-то говорил всё в порядке, нарушений нет....

I.N
330
I.N

Развожаева переселить в Инкерман, пусть дышитyes

jaseur
807
jaseur

А как же глава Инкермана, а местные депутаты? Или была команда молчать с Ленина,2 ?

Афалина
685
Афалина

Кошмар ! Бедные инкерманцы !  И  власти ничего не видят ,ничего не слышат ??? Кого-то  нужно снимать с должности или башку с плеч !

sahaMF
407
sahaMF

у ООО «Экон» отсутствовала необходимая экологическая документация.

скорее всего речь идёт об этой компании https://checko.ru/company/ehkon-1199204001732

что еще есть интересного....

проверка № 92220919200002374442 от 22 июня 2022 года

ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

объявлено предостережение...всего заключено 38 государственных контрактов на сумму 19,7 млн руб....в феврале т.г. отец описал фирму сыну...

какова степень риска для учреждений здравоохранения города ??? yak

 

 

I.N
330
I.N

http://sev.tv/news/86418.html

А как же глава Инкермана, а местные депутаты? Или была команда молчать с Ленина,2 ?

 

Глава Инкермана не проживает в Инкермане! Он ездит в Инкерман на рабуту с Гагаринского района. Глава Инкермана не дышит инкерманским воздухом. Было собрание жителей, он даже не приехал, т.к был выходной день. Главное премии вовремя получать и автомобиль за счёт буждета Инкермана застраховать. 

Fiolen
438
Fiolen

to sahaMF:  

 

...какова степень риска для учреждений здравоохранения города ???   

 Степень риска зависит от учреждений здравоохранения города. При соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к обращению с медицинскими отходами никакого риска нет.

Расенов
927
Расенов

to jaseur:  

А как же глава Инкермана, а местные депутаты? Или была команда молчать с Ленина,2 ?

 Глава Инкермана Демченко и его зам Путинцев получили личные приглашения )) Но игнорирование народа вошло в их стиль т.н. работы на жителей города !!! Прибыл и пропиарился балаклавский депутат Харламов, не дававший рта открыть возмущённым жителям ))  Позор т.н. избранникам народа от ЕР !!!

Андрей Виноградов Яблонев
5
Андрей Виногра…

 

to jaseur:  А как же глава Инкермана, а местные депутаты? Или была команда молчать с Ленина,2 ? Глава Инкермана Демченко и его зам Путинцев получили личные приглашения )) Но игнорирование народа вошло в их стиль т.н. работы на жителей города !!! Прибыл и пропиарился балаклавский депутат Харламов, не дававший рта открыть возмущённым жителям ))  Позор т.н. избранникам народа от ЕР !!!

 Вы лично приглашали упомянутых вами людей? Они вам друзья что-ли? Есть же процедура. Написали оф.письмо, пригласили и только после этого можно делать выводы: пришли/не пришли. Почему пришли или не пришли. 

Расенов
927
Расенов

to Андрей Виноградов Яблонев:  

 to jaseur:  А как же глава Инкермана, а местные депутаты? Или была команда молчать с Ленина,2 ? Глава Инкермана Демченко и его зам Путинцев получили личные приглашения )) Но игнорирование народа вошло в их стиль т.н. работы на жителей города !!! Прибыл и пропиарился балаклавский депутат Харламов, не дававший рта открыть возмущённым жителям ))  Позор т.н. избранникам народа от ЕР !!! Вы лично приглашали упомянутых вами людей? Они вам друзья что-ли? Есть же процедура. Написали оф.письмо, пригласили и только после этого можно делать выводы: пришли/не пришли. Почему пришли или не пришли. 

 

г. Андрей Виноградов Яблонев, их лично пригласили на встречу жителей с журналистами ТВ организаторы !!  Вы были на той встрече ? Нет )) Я присутствовал и  не молчал !!

Топотушка
2564
Топотушка

Инкерманцам приготовится : по слухам , готовится очередная очередь мусорного полигона в инкерманском карьере (ещё ближе). Инкерман , увы, гетто обречённых...

Андрей Виноградов Яблонев
5
Андрей Виногра…

 

to Андрей Виноградов Яблонев:   to jaseur:  А как же глава Инкермана, а местные депутаты? Или была команда молчать с Ленина,2 ? Глава Инкермана Демченко и его зам Путинцев получили личные приглашения )) Но игнорирование народа вошло в их стиль т.н. работы на жителей города !!! Прибыл и пропиарился балаклавский депутат Харламов, не дававший рта открыть возмущённым жителям ))  Позор т.н. избранникам народа от ЕР !!! Вы лично приглашали упомянутых вами людей? Они вам друзья что-ли? Есть же процедура. Написали оф.письмо, пригласили и только после этого можно делать выводы: пришли/не пришли. Почему пришли или не пришли.  г. Андрей Виноградов Яблонев, их лично пригласили на встречу жителей с журналистами ТВ организаторы !!  Вы были на той встрече ? Нет )) Я присутствовал и  не молчал !!

 Кто пригласил лично? Куда пригласил? К вам подходит на улице человек и лично приглашает на какое-то мероприятие. Пойдете? А вы пишите о должностном лице. Куда он должен пойти после личного приглашения человека с улицы? Повторю вопрос. Вы друг этого/этих людей? Если нет, то нужно писать официальное письмо-приглашение. Я вам пытаюсь помочь и научить, а вы бу-бу, бу-бу тоже самое. Хотите результата так и действуйте результативно. 

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
11
1503

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1889

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1017

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5990
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
879

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4653

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1487

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14025

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1912