Новости России

Патриотов Чечни «осыпят» золотом и бриллиантами за бюджетные деньги

Власти Чечни заказали 20 наград, инкрустированных драгоценными камнями.

В Чечне потратят почти 5 миллионов бюджетных рублей на медали и ордена имени Кадырова, выполненные из золота, бриллиантов и изумрудов. Об этом стало известно из данных на сайте госзакупок, передает «МБХ медиа».

Власти Чечни заказали 10 медалей «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова и 10 орденов имени Ахмата Кадырова — первого президента Чеченской Республики.

По условиям тендера, обе награды должны быть выполнены из золота 750-й пробы. На лицевой стороне медали будет изображен первый президент Чечни, на оборотной —  его изречение «Патриотизм доказывается не словами. Лицевую часть колодки каждой медали украсят 54 изумруда, 36 рубинов и 18 бриллиантов. Орден Кадырова будет весить не менее 58 граммов, его колодка также будет инкрустирована драгоценными камнями — какими именно, в техническом задании не сказано.

Срок исполнения контракта — до 31 декабря.

Орден имени Ахмата Кадырова — высшая награда Чечни, вручается с 2016 года. Им, в частности, награждены нынешний глава Чечни Рамзан Кадыров и его мать Аймани Кадырова. Известно, что в свое время орден за выдающиеся заслуги перед республикой был вручён бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову, а также главе Росгвардии Виктору Золотову.

794
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

В России алмазы и золото девать некуда.250 тысяч за награду?Коллекционеры за такую больше дадут...ok

Profile picture for user gevi
1927
gevi

to Банщик:  Да , сущая мелочь в сравнении с угроханными  льярдами. Зато соседские дагобандосы точно соплями пойдут и реально задумаются о создании  Об'единенных кавказских Паханатов от Баку до Анталииских лазурей.

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
278

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2210

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2773
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
2018

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
543

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
971

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
829

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1506

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307