Лента новостей

Севастополь

14738
18

Пассажирский лайнер начал ходить между Севастополем и Стамбулом

ForPost - Новости : Пассажирский лайнер начал ходить между Севастополем и Стамбулом

Пассажирский лайнер начал ходить между Севастополем и Стамбулом. В субботу вечером судно «Адриана» вернулось из первого рейса. Лайнер зафрахтован одной из отечественных туристических компаний. Маршрут Севастополь-Стамбул – новый. Но, как отмечают руководство компании, имеет большие перспективы. На корабле считают, что межгосударственный рейс выполняет особую задачу: несмотря на санкции со стороны запада, с его помощью крымчане чувствуют себя свободно и открыто. Турецкие пассажиры эту точку зрения разделяют.

Константин встречает жену из Турции с букетом цветов. На борту «Адрианы» она и еще более ста пассажиров провели около 30 часов. Примерно столько времени занимает морской путь от Стамбула до Севастополя.

ВАЛЕНТИНА пассажир лайнера

«К сожалению, очень быстро, хотелось бы больше, потому что было очень здорово, романтично, классно. Самое главное, что судно ни разу не шатнулось вообще»

 Всего на лайнере могут разместиться до 350 человек, но пока столько билетов продать не успевают. Маршрут только появился, на его борт зашли в основном те, кто возвращается домой через Крым, после отдыха в Турции. Однако и граждане этого государства сразу приметили удобный для себя рейс. В Крым они тоже едут погостить.

ЛАЙФ: «Мой друг здесь живет. Я его хочу увидеть»

 В Севастополе судно отстаивается двое суток. Затем снова отправится в Стамбул. Трое суток проводит у его берегов и идет обратно. Планируется, что рейс станет постоянным. Украинские СМИ по-своему отреагировали на прибытие «Адрианы», некоторые украинские политики тут же возмутились. Однако команда судна, кстати международная, настроена оптимистично.

КОНСТАНТИН РЕПА капитан лайнера «Адриана»

«Сейчас все говорят о блокаде, а надо ее прорывать, мы как раз этим и занимаемся, чтобы люди знали, что можно спокойно ездить в Севастополь, или садиться на судно и прибыть в Турцию»

 В городе-герое лайнер не впервые, в прошлом году он ходил от Одессы до Новороссийска, с заходом в Севастополь, Ялту и Феодосию. Сегодня между Одессой и Новороссийском выросла гораздо большее расстояние, чем несколько сотен морских миль, и пока о возобновлении прежнего маршрута речь не идет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя KrimSevRosPutVsegda!
постов:
14
KrimSevRosPutVsegda! (Севастополь)
- 20/07/2014 в 20:36

Вот это хорошая новость. А то порты в Севастополе совсем стали загибаться. Севморрыбпорт уже металл не грузит, так что теперь делать? Увольнять всех и особняками застроить бухту??? И в торговый порт перестали заходить теплоходы с инвалидами пендосскими, нахрен они тут были нужны. Ничего, прорвёмся, порты не пропадут. Санкции не вечные, им самим невыгодно.

Аватар пользователя sasha1257
постов:
68
sasha1257 (севастолполь)
- 20/07/2014 в 20:53

сколько стоит билет?

Аватар пользователя Ольга Павловна
постов:
38
Ольга Павловна (Sevastopol)
- 20/07/2014 в 21:00

Отличная новость!Думаю это положительно скажется на Севастополе.

Аватар пользователя Дмитрич
постов:
66
Дмитрич (Севастополь)
- 20/07/2014 в 21:02

Кстати да,почем билет до Станбула!Завтра пойду сдам бутылки.

Аватар пользователя glotych
постов:
274
glotych (Севастополь)
- 20/07/2014 в 21:03

Последнее предложение писал Кличко. А билет стоит 200 евро в одну сторону

Аватар пользователя Алена Севастопольская
постов:
196
Алена Севастопольская (Севастополь)
- 20/07/2014 в 21:11

to Дмитрич (Севастополь)

Кстати да,почем билет до Станбула!Завтра пойду сдам бутылки.
Стоимость билета в одну сторону 200 долларов - это с питанием во время плаванья. Есть возможность во время стоянки теплохода жить за 55 долларов в сутки (стоит в Стамбуле 3 дня) тоже вместе с питанием))) Как-то так.

Аватар пользователя Дмитрич
постов:
66
Дмитрич (Севастополь)
- 20/07/2014 в 21:38

Последнее предложение писал Кличко. А билет стоит 200 евро в одну сторону
Злой ты,наверно трезвенник и язвенник?

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-территория России)
- 20/07/2014 в 22:16

Придется прокатиться из Севастополя до Стамбула

Аватар пользователя Алена Севастопольская
постов:
196
Алена Севастопольская (Севастополь)
- 20/07/2014 в 22:20

Придется прокатиться из Севастополя до Стамбула
Я думаю это в планах у многих крымчан Интересно когда страны Шенгена нам уже начнут визы открывать???

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 20/07/2014 в 22:37

Молодец страна Туреция! Пока там всякие Европы и Америки всё про санкции талдычат, турки (которых тоже в Эуропу не сильно-то берут) будут денюжку зарабатывать. Вон сколько желающих в Турецию смотаться!

Аватар пользователя Владислав Касьяненко
постов:
9
Владислав Касьяненко (Севастополь )
- 20/07/2014 в 23:20

to Вера Богатикова

Ага. Хоть турки не испугались санкций и америкасов и начали трезво смотреть на мир! Ведь эти санкции не выгодны в первую очередь им самим

Аватар пользователя alisia866
постов:
1
alisia866 (Севастополь)
- 21/07/2014 в 3:57

Я раньше работала на корабле Севастополь-Стамбул. Очень рада, что снова возобновилось это направление. Турция-удивительная страна. Обязательно посетите город Стамбул-промышленный, торговый город, где много исторических мест. И не забудьте под мостом Европа -Азия бросить монетку и загадать желание. Подтверждаю-Исполняются!!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 21/07/2014 в 9:48

Новость отличная, вот только турецкое правительство идет туда где выгодно, а не из чувства поддержки РФ, это было всегда, есть и будет, так что троянскую лошадь мы всегда можем от них получить и поэтому надо быть с ними внимательными...

Аватар пользователя Poligraf_Sharikov
постов:
41
Poligraf_Sharikov (Севастополь)
- 21/07/2014 в 10:42

вот подробно http://www.sevastopol-tour.com/adriana_stambul_sevastopol.php

Аватар пользователя Крымский партизан
постов:
38
Крымский партизан ()
- 21/07/2014 в 20:04

А вариант,под видом туристов из Турции,приплывут и растворятся в Крыму неизвестно кто,рассматривается?

Аватар пользователя sb70
постов:
43
sb70 (Санкт-Петербург)
- 22/07/2014 в 13:05

"Адриана" не только в Турцию ходит. Стамбул это в рамках круиза. Адриана еще в Сочи и Новороссийск заходит.Фрахтователь и продавец круизов Экспо Тур(г.Санкт-Петербург). На Адриане кубинская анимация, т.к. года два назад данное судно ходило с круизами вокруг Кубы, Куба-Мексика. Удалось посетить в свое время.Это было не забываемо.

Аватар пользователя sb70
постов:
43
sb70 (Санкт-Петербург)
- 22/07/2014 в 13:14

Посмотрел сайт Экспо тура (СПб) что-то нет круизов с посещением Сочи и Новороссийска. А еще весной были выложенны на 2014г., даже общался с девченками с Экспо Тура,хотел на сентябрь круизик из Севастополя преобрести Севастополь-Сочи-Новороссийск-Ялта и мне цену даже озвучивали. А теперь смотрю только в Стамбул "Адриана" ходит?

Аватар пользователя Sklif
постов:
229
Sklif (Балаклава)
- 02/09/2014 в 1:19

Посмотрел сайт Экспо тура (СПб) что-то нет круизов с посещением Сочи и Новороссийска. А еще весной были выложенны на 2014г., даже общался с девченками с Экспо Тура,хотел на сентябрь круизик из Севастополя преобрести Севастополь-Сочи-Новороссийск-Ялта и мне цену даже озвучивали. А теперь смотрю только в Стамбул Адриана ходит?
Заходит Адриана и в Ялту и в Новорос и в Сочи!!!!