Новости Севастополя

Пассажир опрокинутого автомобиля в Севастополе скончался на месте

Служба новостей ForPost

За прошлую неделю в Севастополе случилось 141 дорожно-транспортное происшествие,  пострадали 15 человек, один из них погиб на месте.

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городском правительстве сообщил руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый.

По его словам, вечером 11 июня водитель автомобиля «Ниссан» двигался по улице Куликова (село Родниковое) в направлении села Россошанка и, не справившись с управлением, вылетел за пределы проезжей части и опрокинулся. В результате ДТП пострадал пассажир и от полученных травм скончался на месте,  не дождавшись приезда бригады скорой помощи.

Период пожаров

Также на прошлой неделе в Севастополе произошло пять пожаров, в которых один человек был спасён. В доме №14 на улице Героев Подводников загорелась одна из квартир из-за неосторожного курения её хозяина. А на улице Лизы Чайкиной горел автомобиль. Остальные пожары случились на технических территориях.

Беспалый отметил, что в период с 5 по 11 июня в Севастополе было 30 возгораний мусора и травы на открытых территориях. На западном берегу Камышовой бухты в Гагаринском районе горела сухая трава на 800 квадратных метрах, а в районе Черноречья в Балаклавском районе – на 300 квадратных метрах. В обоих случаях, по словам чиновника, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

9 часов без воды

На коммунально-энергетических сетях случилось 17 аварий: 6 – в сетях «Севастопольэнерго», 9 – в сетях «Водоканала», 2 – в сетях «Севастопольгаз». Наиболее значительная авария произошла в Качинском муниципальном округе, где на 9 часов без водоснабжения остались около пяти тысяч жителей.

На «горячую линию» 1563 за прошлую неделю поступило 1248 обращений. В основном жители жаловались на перебои с водой и светом, а также на качество услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, согласно исследованию Счётной палаты России, жители Севастополя довольны качеством услуг ЖКХ.

Елена Журавлёва

8970
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
senator
444
senator

А почему не пишут, что водитель ам Ниссан был в нетрезвом состоянии, ремнями безопасности никто престёгнут не был, в результате чего голова пассажира попала между автомашиной и землёй, что было с головой писать не буду, родственникам соболезную, погибший местный житель, но то что хоронить его будут в закрытом гробу, это факт.

senator
444
senator

При чём здесь компигры уважаемый, если бы пассажир был пристёгнут, то не погиб, а остался жив, и будь водитель автомашины трезв, то и аварии не произошло.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
256

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4184

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
13023

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
890

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8172
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
13568

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
945

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2227

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6133

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1517

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1103