Севастополь

Открытый вопрос: Внимание, Севастополь! Оползнеопасная зона!

Почему «оползневые истории» земельных участков предпочитают особо не афишировать?

Открытый вопрос: Внимание, Севастополь! Оползнеопасная зона!

Какова же судьбы 11 земельных участков ДСК «Санбриз», подлежащих изъятию, поскольку расположены между пляжами Учкуевским и Толстяк, именно  там, где город планирует реализовать проект планировки набережной – узнали, как говорится, из первых уст и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова.

Севастопольский геолог Алексей Федоров, с более чем полувековым опытом наблюдений и исследований оползневых процессов, убежден, что при выделении земельных участков, при работе над Генеральный планом застройки Севастополя не учитывать рекомендации оползневиков – значит игнорировать те риски, которые рано или поздно могут возникнуть.

И кто тогда будет в ответе?

Например, в Балаклаве под ИЖС выделены участки, находящиеся в зоне оползня № 126, который стабилизировали 50 лет назад. Но что будет, когда на этой территории вырастут более 20 трехэтажных домов? Разбираемся с экспертом. 

2201
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Банщик
24581

что будет, когда на этой территории вырастут более 20 трехэтажных домов?

Будет братская могила при первом землетрясении.Может быть погребение входит в цену жилья?...hysterical

Profile picture for user Denzo
1763

Ключевую фразу в репортаже сказал мужик-собственник дома на оползне: "Всё продано!".

Можно только представить сколько бабла прошло через руки чиновников, выделявших и продававших севастопольскую зeмлю!

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Странная статься и странный репортаж. Ничего нового. Осталось прослезиться, так заботятся власти  о том , "кто тогда будет в ответе". Земля частная- ответственность его владельца. Вот удивляет это мусолинье темы. Прям так волнуются о людях, аж несколько репортажей уже сделали. Причем , не интересуют склоны Зеленой, Красной горки, Бомбор. Ветхое жилье? - Нет, не слышали. А интересные куски у моря, да видовые участки в Балаклве просто спать кому-то спокойно не дают.

Жукалов как ребенеок рассуждает "они не смогут". Это госструктуры на ромашке гадают? смогут-не смогут? Есть правово поле , так действуйте так, как положено по Закону. Выкупайте, изымайте, выигрывайте суды. Сами повносили все в реестр, теперь забеспокоились.

Домучайте уже Генплан! 7 лет скоро...

что будет, когда на этой территории вырастут более 20 трехэтажных домов?

вот это особенно понравилось)) Такое беспокойство, что кто-то из хозяев участка сейчас в слезах отдаст свое имущество государству.

Чиновники!

- В Балаклаве нет канализации! Что будет, если г...ном всю набережную зальет? 

- Парк 35-летия Победы высыхает из-за отсутствия полива и ухода! Там паркуются десятки машин, убивая его флору.  Что будет с парком ,если вы не проявите о нем заботу? Или вас сейчас волнует только то, что связано с 75 летием Победы?

- ремонт дороги по ул Симонок не выдержал и года после почти годового ремонта! Что будет с продавленным дорожным покрытием?

Profile picture for user Sinegry
328

to more li:  Да ладно вам,....В Севастополе стало в разы больше порядка.Целее обещают стать и природа, и бюджет, и доверие горожан к власти.Вчерашнее заседание Заксобрания показало, что жизнь в городе налаживается. И это - не просто субъективное мнение журналистов......

Profile picture for user Laspie
1464

Интересно получается:чиновники выдают разрешения на строительство работая на свой карман,а если где-то что-то "поползет",то последствия ликвидируют за счет бюджета,т.е. из общего кармана....Вот такая штука интересная получается...

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 

to more li:  Да ладно вам,....В Севастополе стало в разы больше порядка.Целее обещают стать и природа, и бюджет, и доверие горожан к власти.Вчерашнее заседание Заксобрания показало, что жизнь в городе налаживается. И это - не просто субъективное мнение журналистов......

да-да, все так и есть! Жизнь налаживается! Улыбок много особенно на пл Ушакова, там где гамаки и фонтаны. Растений там много. Всяких. Много зелени.  Видео по сети ходит. Говорят, что сорт технический, но кто там его знает...

Profile picture for user angry bird
500

Санбриз-дитя Куницынского дерибана. Всё разговоры о законности выделения земли и выигранных судах от лукавого, скорее власти для нужных "тружеников" города провели судебный междусобойчик.. А теперь давайте скинемся всем миром на берегоукрепление! 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2510

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1170

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1360

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36621