8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Открытый вопрос»: Кто ж его… отремонтирует? Он же – памятник!

О печальном настоящем и туманном будущем объектов культурного наследия в Севастополе – в телепроекте Независимого телевидения Севастополя.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
738
Беспокойный (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:40

"фраза из кинофильма «Джентльмены удачи», произнесенную Савелием КрамОровым"

Фамилия актера КрамАров!

Аватар пользователя голланд
постов:
147
голланд (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:46

я же говорю - пишут все, кому придется, а редакция - ленится проверять АШИПКИ и ОПЕТЯЧКИ

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
157
Александр Грец (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:51

Не пора ли от слов перейти к делу? Иначе все остальное больше смахивает на желание поговорить...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
101
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 06/12/2018 в 19:52

Вам же говорят - красиво не то, о чём мечтают обыватели! Для обывателя- мечта "Евроремонт"! Чтобы стены были ровненькие, из газобетона., пластмассы, пенопласта....А то. что он сдохнет от газа и прочей "пластмассы" - его не беспокоит! Он о вечности не думает....

"Здесь и сейчас!" - девиз обывателя. И побольше...

А вот мне лично приятно сейчас смотреть на фасад дома 20 по ул Лени......Екатерининской. Эпоха... камень дышит...аура.....камни - свидетели былого.

Ранее писатели обещали - научат списывать информацию из камней. (Которые стырили с бастионов.).

А портик рядом....? Это же песня! Единственно уцелевший подлинник культуры - архитектуры в Севастополе!

Я бы памятник поставил  тому жильцу, кто лишь брезентом завесил проёмы, а не стеклопакетами!

Посмотрите - изуродовали штукатуркой Храм Владимирский!

А собор Владимирский вообще новодел! Памятники раскрасили краской. Арку въездную, как дети, размалевали.

Всё загадили из "благих"побуждений...."Красители"...вы...не ведующие, что творите!

(Вон. смотрите, только что Кучма облагодетельствовал - велел катэрами ободрать изумительные фрески церкви Вознесения в Форосе. И десяти лет не прошло! А художники опять перекрашивают церковь новыми красками...

Эдак скоро ничего подлинного не останется в Севастополе - одна Пластмасса..

Слушайте специалистов - и не "передёргивайте"!

 

Аватар пользователя bovi
постов:
90
bovi
- 07/12/2018 в 0:32

Не вижу проблемы. Во-первых непонятно какую историческую сверхценность представляет собой бывш царский кабак.

Ofsannikov mode on

Во-вторых, для бюджета города будет лучше, если еше пару лет подождать, тот дом развалится и можно будет на его месте выстроить уютную 14 этажную гостиницу ..

Аватар пользователя allusa
постов:
6873
allusa (Севастополь)
- 07/12/2018 в 12:57

"можно будет на его месте выстроить уютную 14 этажную гостиницу "..

К этому все и идет.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
637
здрасьте
- 07/12/2018 в 13:00

to bovi:  
Не вижу проблемы. Во-первых непонятно какую историческую сверхценность представляет собой бывш царский кабак. Ofsannikov mode on Во-вторых, для бюджета города будет лучше, если еше пару лет подождать, тот дом развалится и можно будет на его месте выстроить уютную 14 этажную гостиницу ..

 Какой дом  в Севастополе Вы называете "бывш царский кабак"?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
637
здрасьте
- 07/12/2018 в 13:49

to allusa:  
"можно будет на его месте выстроить уютную 14 этажную гостиницу ".. К этому все и идет.

 Для гостиницы даже в ТРИ этажа требуется  место для парковки.