Севастополь

Открытый вопрос: как севастопольский пляж «вывести в люди»?

Процесс развития общественных пространств запущен — или в запустении?

Открытый вопрос: как севастопольский пляж «вывести в люди»?

Обустроенные общественные пространства — то, что формирует лицо Севастополя, создавая картину туристически привлекательного города.

То, что ухоженный городской пляж с развитой инфраструктурой — не роскошь, а необходимость, понятно и туристам, и местным жителям. А вот понимают ли это те, в чьих руках есть и рычаги, и средства для преобразования общественных пространств — в проекте Независимого телевидения Севастополя «Открытый вопрос».

1563
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

В продолжение  темы. Все лето отдыхаем семьей на пляжах Балаклавы:"Мраморный" и "Васили". Кроме слов благодарности больше и добавить нечего! А ведь еще год назад там была заунывная картина...

Profile picture for user Сибирь
3829

Скоро дикой природы не останется - всё "окультурят" во благо ДЕНЕГ от турыстов. 

Profile picture for user Иценков
7759

Я не понял! Советской власти нет уже более четверти века. Чем же занимался "эффективный" менеджер?! Я уже давно сомневаюсь в его (их) эффективности. Тупее этих эффективных менеджеров никого нет. Сама жизнь доказывает эффективность Советской власти. Сравните достижения СССР и нынешней России за 25 лет со дня основания. Кстати, СССР создавался после кровопролитной и разрушительной гражданской войны. За это время СССР одержал Победу на немецко-фашистской ордой, на стороне которой была вся Европа т.е. ЕС. Восстановил страну после Великой отечественной войны. Освоил Арктику. Созал атомное оружие в противовес США. Построил кучу электростанций, заводов, фабрик. Пора прекратить доверять баранам руководство страной, республиками и городами.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Одновременно соглашусь и возвражать буду вам. Стало лучше да. НО назать состояние этих пляжей допустимым, достойным - преступно. Разве это уровень? Элементарный сервис и прилегающая инфраструктура унизительна!

В продолжение  темы. Все лето отдыхаем семьей на пляжах Балаклавы:"Мраморный" и "Васили". Кроме слов благодарности больше и добавить нечего! А ведь еще год назад там была заунывная картина...

 

Profile picture for user Влад-N
815

 

Я не понял! Советской власти нет уже более четверти века. Чем же занимался "эффективный" менеджер?! Я уже давно сомневаюсь в его (их) эффективности. Тупее этих эффективных менеджеров никого нет. Сама жизнь доказывает эффективность Советской власти. Сравните достижения СССР и нынешней России за 25 лет со дня основания. Кстати, СССР создавался после кровопролитной и разрушительной гражданской войны. За это время СССР одержал Победу на немецко-фашистской ордой, на стороне которой была вся Европа т.е. ЕС. Восстановил страну после Великой отечественной войны. Освоил Арктику. Созал атомное оружие в противовес США. Построил кучу электростанций, заводов, фабрик. Пора прекратить доверять баранам руководство страной, республиками и городами. Раньше хватало одного ВУЗа, а сейчас необходимо не менее 4-х(четырех), даже для детского лагеря(Ласпи))))))))))))

 

Profile picture for user OlegY
3360

Скоро дикой природы не останется - всё "окультурят" во благо ДЕНЕГ от турыстов. 

 Да ладно, вот "дикая природа" в Немецкой балке и что за срань там оставляют двуногие? С собой принести это могут, а унести за собой мусор все эти нехорошие двуногие не могут (при том что скорее всего все на транспорте приезжают) и устроили свалку прямо у выхода наверх (и это в условиях, когда сейчас туда нет проезда вниз чтобы вывезти эту свалку), а про бычки я уже даже молчу. Чем такая "дикая природа" лучше уж пусть цивилизованный пляж сделают, так хоть убирать будут.

Profile picture for user Воспитатель
12

Преображается пляж Учкуевка? А то, что довели до такого состояния те же кто и "преображает" забыли упомянуть. Заказуха чистой воды.

Ранее, оператором пляжа была некая Кузнецова Л.Д. с ООО "Центр развития Учкуевки", состоящего из 11-ти предпринимателей. А теперь та же К.Л.Д. заявилась на конкурс с ООО "Центр развития пляжа Учкуевка" (ненужное подчеркнуть) состоящего из 4-х предпринимателей. 

Одно слово в названии и кидок семерых. Круто не правда ли?

Кстати НТО которые сносят посреди сезона почему та же "некая" не снесла зимой? Наверное сдать не смогла. Говорят от 400 тысяч рублей сдача на сезон.

Для интересующихся:

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Самое ценное в бухте Круглой (Омега) -это реликтовые фисташки,которые хранят эту древнюю землю и и подземные воды,питающие и очищающие  все бухты Севастополя!

Profile picture for user aberdin
12

 

Преображается пляж Учкуевка? ... Заказуха чистой воды. ...

 Ну, я не настолько осведомлённый кому сколько "таксу ставят" за  поторговать сезон в "генделыке", а ещё ранней весной заезжал на пляж Учкуевка и был удивлён чистоте, новой плитке,ну-фонтаны-это на любителя. И пахали работяги, убирая песочёк. Не часто такое встретишь. А сейчас можно пляж Учкуевка сравнить, например, с Омегой? Отож! А цены за пользование пляжем почему не озвучили? Нетути ценов. Так какого рожна ещё хочеться? Я двумя руками голосовал бы за таких хозяев пляжа как в Учкуевке, чтобы на Омеге хотя бы 50% так сделали, бог с ними, можно без фонтанов...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
0
66

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
57
5952

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5923

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4502