Лента новостей

Севастополь

4194
52

Осенью вопрос поднятия пенсионного возраста будет основным, – Ольга Тимофеева

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева считает, что однозначного поднятия пенсионного возраста не будет.
ForPost - Новости : Осенью вопрос поднятия пенсионного возраста будет основным, – Ольга Тимофеева
Фото: vsevybory.ru

Представитель Севастополя в Совете Федерации Ольга Тимофеева призвала дорожить общественным согласием, которое продемонстрировала страна 18 марта 2018 года.

«Вопрос пенсионного возраста крайне сложны и серьезный с учетом того, как Госдума большинством голосов поддержала этот законопроект, который касается возраста выхода на пенсию. Каких-либо компенсаторных мер изначально не прописывалось правительством. В ближайшие два месяца станет известна судьба этого законопроекта. Я свою позицию выразила однозначно. Я считаю, что прежде чем говорить о повышении пенсионного возраста нужно четко понимать структуру занятости, и которая планируется на ближайшие годы. И исходя из этого понимания прорабатывать какие-либо решения.

Я поддержала позицию объединенного профсоюза Севастополя. Эта позиция направлена в профильный комитет Совета Федерации, который накапливает все предложения и позиции. Также это письмо направлено вице-премьеру Голиковой.

Осенью вопрос поднятия пенсионного возраста будет основным. Как я предполагаю, вот такого однозначного поднятие возраста не будет. Просто загонять людей в тупик безысходности – это безнравственно.

И хотела бы заострить внимание вот на чем. То общественное согласие, которое в нашем обществе было сформировано и продемонстрировано 18 марта 2018 года – это наш самый сильный инструмент и этим общественным согласием нужно дорожить. И нельзя вносить инициативы, которые начинает общество разламывать», – сказала Ольга Тимофеева в интервью телеканалу НТС.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/08/2018 в 18:36

Куда этот наш Белик запростился?  в городе его перестал видеть ...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/08/2018 в 18:53

Пенсионную реформу нужно полностью отменять. Пенсионный фонд закрыть, а пенсии выдавать напрямую из казначейства.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3184
Великолепный (Севастополь)
- 19/08/2018 в 18:56

to Товарищь:  

Куда этот наш Белик запростился?  в городе его перестал видеть ...

    Белик между там не туды проголосовал. И теперь ему между здесь стало  немножко стремно в нашем городе появляться. На Приморском бульваре за такие дела сразу в морду бьют.
     Не сильно, но очень больно

    Аватар пользователя гейзер
    постов:
    3339
    гейзер (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 18:58

    Это  развод лохов по пенс. реформе проходит по плану. Хотели бы принимать- то более-менее подвели бы хоть какую-то вменяемую обосновательную базу. А так даже не заморачивались- знали, что отвлекающий финт и дымовая завеса, да и публику занять и развлечь  :).  Черное дело сделано- налоги и НДС повышены. Волки сыты, овцы довольны )).

    Аватар пользователя Skif017
    постов:
    6331
    Skif017 (Зурбаган)
    - 19/08/2018 в 19:12

    ДАЁШЬ!!!   Пенсию в БИТКОЙНАХ....haha   Грядет цифровая экономика ....crazy

    Аватар пользователя Сибирь
    постов:
    3828
    Сибирь (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 19:41

    Пусть не расчитывают, что заболтали проблему лжереформы своими тупыми рекламами. НАРОД ПРОТИВ, и этого не изменить. Кто за реформу - тот против народа! 

    Кстати о НДС. Кто утверждал, что цены поднимуться менее, чем на 2 %? Пройдетесь по магазинам и посмотрите расчетки на коммуналку. Цены скакнули, как бы нам не врали. что этого не произойдет.

    Аватар пользователя Масяня forever
    постов:
    41
    Масяня forever
    - 19/08/2018 в 19:42

    Что это она за 2018 год твердит, может 2014?                    

    "Просто загонять людей в тупик безысходности – это безнравственно."   Просто загонять -безнравственно, а не просто, нравственно?

    Аватар пользователя Екатерина
    постов:
    24388
    Екатерина (Севастополь )
    - 19/08/2018 в 19:43

    "То общественное согласие, которое в нашем обществе было сформировано и продемонстрировано 18 марта 2018 года..." Когда согласие есть, не подают в суды в связи с тотальной фальсификацией.

    "Я свою позицию выразила однозначно. Я считаю, что прежде чем говорить о повышении пенсионного возраста нужно четко понимать структуру занятости, и которая планируется на ближайшие годы. И исходя из этого понимания прорабатывать какие-либо решения". Всё понятно: Ольга Леонидовна за:-((. 

     

    Аватар пользователя Масяня forever
    постов:
    41
    Масяня forever
    - 19/08/2018 в 19:48

    Линькову!

    Тимофеева не депутат ГД, а член СФ. Они еще не голосовали. Они после ГД будут утверждать. А в остальном вы правы, мадам Т.  "скользит" по всем вопросам. Но пафоса, пафоса сколько!  Трибун! В совершенстве владеет ораторским искусством.

    Аватар пользователя Иван Салад
    постов:
    292
    Иван Салад (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 19:53

    Тимофеева многое обещает,а на выходе традиционно-пшик.

    Аватар пользователя laRUsy
    постов:
    421
    laRUsy (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 20:05

    Покажите О.Ф. на деле -уберите Бахлыкова спасите медицину, и земляки Вас поддержат.

    Аватар пользователя fortness90
    постов:
    589
    fortness90
    - 19/08/2018 в 20:06

    2010

    2016 (и чего им украинских помещений не хватало ??)

    Мне кажется , в пенсионном фонде, как для предбанкротной организации кто-то слишком много жрет.

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    32177
    Линьков (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 20:08

    to Масяня forever:  
    Да (сенатор).

    Аватар пользователя Масяня forever
    постов:
    41
    Масяня forever
    - 19/08/2018 в 20:17

    Ага,сенатор без сената. Губернатор без губернии. Мер без мерии.

    Аватар пользователя riviera
    постов:
    189
    riviera (sevstpl)
    - 19/08/2018 в 20:45

    даже если и отменят, это ничего не изменит. и так и этак пенсий все равно не видать. лучше потрясти жирок с граждан. за 20 лет небось накопили. вклады там всякие..как в 1991 сделать кто еще помнит. заморозить их лет на 50 и  с них выплачивать. потомкам вернут с процентами. или уже некому отдавать будет.

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    6164
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 20:59

    Осенью вопрос поднятия пенсионного возраста будет основным.

    Не должно быть здесь никакого вопроса вообще. Иначе сами живите под девизом  " Помоги стране -Умри до пенсии" сами

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    32177
    Линьков (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 21:42

     

    "Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится ( о пенсионной реформе, прим), я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - В.Путин

    Аватар пользователя Тимур
    постов:
    12439
    Тимур (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 22:07

    Помницо при Союзе зарплаты и пенсии были маленькие,но зато все стоило копейки и люди при сем жили без особых напряг забот.Потому как знали что страна об каждом из них заботится,а что мы имеем сейчас? Продукты,одежда сплошная химия,народ весь взвинченый и злой.Перспективы "0",за исключением богатых.Почитай 27 лет минуло как Союза нет,а большинство простых людей хотела бы взад вернуться.)))) 

    Аватар пользователя Александр Свеженцев
    постов:
    281
    Александр Свеженцев (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 22:14

    Как приятно поразмышлять о серпе и яйцах,когда уже 58 на плечах.(это я про себя).

    Аватар пользователя Patriot1.
    постов:
    4594
    Patriot1. (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 22:17

    Сенатор тимофеева ответьте без "скользящих финтов"  -вы  ЗА или ПРОТИВ пенсионной аферы?

    Что с вами и беликом произошло, что вы предали севастопольцев?

    Аватар пользователя Patriot1.
    постов:
    4594
    Patriot1. (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 22:18

    to Великолепный:  
    to Товарищь:   Куда этот наш Белик запростился?  в городе его перестал видеть ... Белик между там не туды проголосовал. И теперь ему между здесь стало  немножко стремно в нашем городе появляться. На Приморском бульваре за такие дела сразу в морду бьют.  Не сильно, но очень больно

     

    И не только на Приморском...

    Аватар пользователя r.hanter
    постов:
    510
    r.hanter (Sevastopol)
    - 19/08/2018 в 22:22

    предположу,что осенью утомительное обсуждение данного вопроса будет отвлекающим манёвром,дабы отвлечь ваше-наше внимание от очередного капкана...не хочу,что б  это было так,но что то мне подсказывает,что реформа не самое фатальное.

    Аватар пользователя гейзер
    постов:
    3339
    гейзер (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 22:28

    О.Т. припоздала с комментариями. Поздно. Осенью вся "ЕР" начнет кричать, что их неправильно поняли. Они все, как Кусов:- голосовали "ЗА", а думали совсем наоборот! :).

    Уже всё решилось."Контрольный" от ЦИКа https://youtu.be/O1WsG21UhCE .

    Аватар пользователя seaman-sevas
    постов:
    364
    seaman-sevas (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 22:50

    Пока я буду президентом, повышения пенсионного возраста не будет.

    За свои слова отвечать нужно!

    Аватар пользователя Patriot1.
    постов:
    4594
    Patriot1. (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 22:55

    to seaman-sevas:  
    Пока я буду президентом, повышения пенсионного возраста не будет. За свои слова отвечать нужно!

     Без проблем  - слово дал, слово обратно забрал...

    Аватар пользователя nord
    постов:
    10772
    nord (севастополь)
    - 19/08/2018 в 23:06

    Не поднятие пенсионного возраста. а прогрессивная шкала налогов должна быть главной, налоги на роскошь, ограничить указом презилента золотые парашюты олигархам, государство должно умерить их аппетиты, ограничить в пределах разумного зарплаты и льготы элитам, депутатам, чиновникам, иначе у нас не будет государства, а будут феодальные уделы и княжества с неконтролируемой коррупцией.. Навести порядок с минфином и центробанком, наконец стать суверенным государством со своей, социально направленной конституцией, ввести планы по типу пятилеток, чтобы не транжирить деньги и не уводить их из страны, а ставить цель возрождения конкретных отраслей. Перестать раздавать за копейки национальное богатство страны кому ни попадя. Хватит воевать , греметь парадами и пушками, пора и людям дать работу и цель в жизни, повысить уровень жизненный. Наконец, перестать снабжать запад русскими мозгами, дать возможнрсть развиваться науке, поднять уровень образования - без умной молодежи нет будущего, как и без здоровой. А если не можете, то не лгите, хватит вешать народу лапшу о подъемах и прорывах! Уходите, или исторические процессы вас сметут.

    Аватар пользователя Тень
    постов:
    744
    Тень (Севастополь)
    - 19/08/2018 в 23:09

    Честно говоря утомила Тимофеева пустым сотрясанеем воздуха! Бесполезный пожиратель гос. бюджета...

    Аватар пользователя nord
    постов:
    10772
    nord (севастополь)
    - 19/08/2018 в 23:22

    to Тень:  И таких  - тьмы, и тьмы, и тьмы... 

    Аватар пользователя Топотушка
    постов:
    2474
    Топотушка (севастополь)
    - 20/08/2018 в 1:04

     

    Не поднятие пенсионного возраста. а прогрессивная шкала налогов должна быть главной, налоги на роскошь, ограничить указом презилента золотые парашюты олигархам, государство должно умерить их аппетиты, ограничить в пределах разумного зарплаты и льготы элитам, депутатам, чиновникам, иначе у нас не будет государства, а будут феодальные уделы и княжества с неконтролируемой коррупцией.. Навести порядок с минфином и центробанком, наконец стать суверенным государством со своей, социально направленной конституцией, ввести планы по типу пятилеток, чтобы не транжирить деньги и не уводить их из страны, а ставить цель возрождения конкретных отраслей. Перестать раздавать за копейки национальное богатство страны кому ни попадя. Хватит воевать , греметь парадами и пушками, пора и людям дать работу и цель в жизни, повысить уровень жизненный. Наконец, перестать снабжать запад русскими мозгами, дать возможнрсть развиваться науке, поднять уровень образования - без умной молодежи нет будущего, как и без здоровой. А если не можете, то не лгите, хватит вешать народу лапшу о подъемах и прорывах! Уходите, или исторические процессы вас сметут.

     Путин уже говорил ,что никакой прогрессивной шкалы налогов не будет. Система в России устроена таким образом, что попытка "потрясти" богатеев может привести к непредсказуемым последствиям. Основы новой страны были заложены в 90-е и строили тогда отнюдь не социальное государство.Соцгарантии - это скорее рудимент советской эпохи. Население постепенно будут переводить на "самоокупаемость": можешь заработать на миску супа сегодня и на сухарик в старости - хорошо, не можешь - государство ничем тебе не обязано. При медведевах во главе правительства ,конечно, создать условия для людей самим зарабатывать себе на старость - вряд ли получится. Но Гарант сказал , что правительство Медведева его вполне устраивает... Так что ХЗ, как оно там в итоге будет. Может само "рассосётся"?

    Аватар пользователя nord
    постов:
    10772
    nord (севастополь)
    - 20/08/2018 в 1:43

    to Топотушка:  Зачем такое государство тогда народу?С единственной его  целью высасывать налоги и силы для сотни олигархов? Люди наконец-то начали думать. Если с  начала выборов такие сюрпризы, то нас ждет светлое крепостническое будущее, причем не всех, а тех, кто выживет после всех социальных ампутаций.

    Аватар пользователя alcoholic
    постов:
    280
    alcoholic
    - 20/08/2018 в 5:40

     

    Помницо при Союзе зарплаты и пенсии были маленькие,но зато все стоило копейки и люди при сем жили без особых напряг забот.Потому как знали что страна об каждом из них заботится,а что мы имеем сейчас? Продукты,одежда сплошная химия,народ весь взвинченый и злой.Перспективы "0",за исключением богатых.Почитай 27 лет минуло как Союза нет,а большинство простых людей хотела бы взад вернуться.)))) 

     Ну так Сатановский на каком то из радиоэфирах сказал "Крымчане в 2014  наверно думали что в СССР попадут"

    Аватар пользователя Σεβαστο πολις
    постов:
    989
    Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
    - 20/08/2018 в 5:52

     

     Зачем такое государство тогда народу?

     Затем, чтобы народ начал думать хотя бы. О себе, о государстве, о том, кто есть кто, искать в себе самом изъяны и лечить себя, делая себя умнее, ориентируясь тех немногих, кто еще есть, из думающих о народе.

    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

     Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН

    Аватар пользователя Σεβαστο πολις
    постов:
    989
    Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
    - 20/08/2018 в 5:57

    Сергей Капица: Как Россию намеренно превращают в страну дебилов
    "Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего"

    Это было сказано раньше. Но некому слышать и некому делать. А скоро не только бан с формулировкой "флуд",  но и более серьезные меры по закрытию ртов. Общественное согласие сильный инструмент... у сильных с сильными.

    Аватар пользователя Σεβαστο πολις
    постов:
    989
    Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
    - 20/08/2018 в 6:01

    Как я уже раньше писал, нет политиков в настоящем смысле. Есть занимающие места политиков в личных интересах 

    Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева считает, что однозначного поднятия пенсионного возраста не будет.

    Будет неоднозначное поднятие... Тимофеева хочет и верхам угодить и перед электоратом себя показать как бы с хорошей стороны. "И рыбку съесть и ..." . Игра словами на публику, манипуляция смыслами, конечно действенная тактика. Не все могут разобраться, что на самом деле за игрой слов. А за игрой слов на самом деле ничего нет, кроме игры слов... Никаких дел, выступления и демагогия:

    "И хотела бы заострить внимание вот на чем. То общественное согласие, которое в нашем обществе было сформировано и продемонстрировано 18 марта 2018 года – это наш самый сильный инструмент и этим общественным согласием нужно дорожить. И нельзя вносить инициативы, которые начинает общество разламывать», – сказала Ольга Тимофеева в интервью телеканалу НТС.

    Инструмент. Общественное согласие для Тимофеевой инструмент. Который они и другие могут крутить в нужных целях. Декларируя эти цели интересами города, общества. А общество - это МЫ. И общественное согласие это на самом деле - когда нами манипулируют и решают за нас, декларируя, что мы сами согласились быть инструментом. Как в феврале-марте 2014. И потом народные мэры, меняйлы и овсянниовы имеют, что имеют. Ссылаясь, как Тимофеева, что инструмент сам так пожелал (например иметь Меняйло С.И. губернатором или поменять шило на мыло и на это место "молодого технократа"). Общественное согласие сильный инструмент, конечно, и им же будет сделана "реформа", конечно же в интересах народа и общества. Технологии в действии...

    Аватар пользователя alcoholic
    постов:
    280
    alcoholic
    - 20/08/2018 в 6:21

    В стране практически все новости,сплошной негатив.  Я уже забыл когда в последний раз видел улыбающееся лицо на улице.  Кругом унылые ,злобные ,серые лица 

    Аватар пользователя Партизан
    постов:
    1176
    Партизан (Севастополь)
    - 20/08/2018 в 7:51

    Если пенсионеров будут обеспечивать высококвалифицированными рабочими местами с нормальной зарплатой... кто бы отказывался. У меня высокое образование, престижный диплом, мне обидно работать уборщицей. Сейчас людям с высоким образованием с одним или несколькими дипломами предлагают работу с потерей квалификации и дальнейшим падением всех коэффициентов до подведения к минимальной пенсии. Это считай тот же обман, на государственном уровне. Мошенничество. Работайте, чем дольше будете работать, тем меньше у вас будет пенсия.

    Аватар пользователя natalisa51
    постов:
    2579
    natalisa51 (Севастополь)
    - 20/08/2018 в 9:21

     

    Если пенсионеров будут обеспечивать высококвалифицированными рабочими местами с нормальной зарплатой... кто бы отказывался. У меня высокое образование, престижный диплом, мне обидно работать уборщицей. Сейчас людям с высоким образованием с одним или несколькими дипломами предлагают работу с потерей квалификации и дальнейшим падением всех коэффициентов до подведения к минимальной пенсии. Это считай тот же обман, на государственном уровне. Мошенничество. Работайте, чем дольше будете работать, тем меньше у вас будет пенсия.

    Высокое образование-это сколько- 2м ,3 или больше? Имея столько "высоких" образований, можно и свой бизнес открыть , а не со шваброй ходить. Где то вас не доучили...

    Аватар пользователя Marchild
    постов:
    19
    Marchild (Sebastopol)
    - 20/08/2018 в 10:49

    Тимофееву надо избрать депутатом Закса и опять отправить Сенатором. По мажоритарке она пройдёт?

    Аватар пользователя здрасьте
    постов:
    858
    здрасьте
    - 20/08/2018 в 12:11

    Пенсия – ЭТО гарантированная ежемесячная выплата денежных сумм для материального обеспечения граждан в связи со старостью, инвалидностью, выслугой лет и смертью кормильца.

    Старость —  ЭТО  период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, угасанием функций организма.

    - Что происходит? Одни   "рожают"  в 70 лет,  другие всю жизнь в няньках, а третьи, утратив умственные способности, принимают  законы ....

    Аватар пользователя Сибирь
    постов:
    3828
    Сибирь (Севастополь)
    - 20/08/2018 в 12:27

    to natalisa51:  Высокое образование-это сколько- 2м ,3 или больше? Имея столько "высоких" образований, можно и свой бизнес открыть , а не со шваброй ходить. Где то вас не доучили...
    А вас похоже вообще не учили. Или вы не в курсе, что "бизнес открыть " - это экономическое образование, и не все его получили и имеют возможность вести неубыточный бизнес. Вон премьер призывал учителей идти в бизнес. И каков результат??? КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ своей работой и тогда государство будет процветать, вот только государство НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ этой работой, о чем собственно вам Партизан и написала.

    Аватар пользователя Анна Сергеевна
    постов:
    385
    Анна Сергеевна (Севастополь)
    - 20/08/2018 в 13:36

    А центральные каналы в рот воды набрали.Обсуждают все,что угодно,кроме повышения пенсионного возраста.Просто разыгрывают дурочку.Важнейшая тема,затрагивает каждого,а они ,как будто в годы, коммунистической пропаганды СССР,занимаются враньем,подтасовкой фактов,манипуляцией и флудом.Обсуждать тему можно только в Инете и опять дома на кухнях.Не думала,что столько официального вранья и пропаганды вокруг.СМИ изображают всеобщую радость пожилых людей работать до смерти,показывают китайских балерин в 70 лет,просто издеваются.

    Аватар пользователя fortness90
    постов:
    589
    fortness90
    - 20/08/2018 в 13:39

     "

    Путин уже говорил ,что никакой прогрессивной шкалы налогов не будет. Система в России устроена таким образом, что попытка "потрясти" богатеев может привести к непредсказуемым последствиям. 

     Прогрессивная шкала сейчас как никогда удобна : пробуешь сбежать в офшор в Делавер, - а там санкции. Пытаещься сбежать в офшор в Лондон, - а там "а вы докажите законность приобретения ваших капиталов" итд итп.

    Аватар пользователя Marchild
    постов:
    19
    Marchild (Sebastopol)
    - 20/08/2018 в 14:57

     

    А центральные каналы в рот воды набрали.Обсуждают все,что угодно,кроме повышения пенсионного возраста.Просто разыгрывают дурочку.Важнейшая тема,затрагивает каждого,а они ,как будто в годы, коммунистической пропаганды СССР,занимаются враньем,подтасовкой фактов,манипуляцией и флудом.Обсуждать тему можно только в Инете и опять дома на кухнях.Не думала,что столько официального вранья и пропаганды вокруг.СМИ изображают всеобщую радость пожилых людей работать до смерти,показывают китайских балерин в 70 лет,просто издеваются.

     

    to Анна Сергеевна:  Придёт новый после Путина- отменит пенсионный геноцид. 6ть лет пролетят быстро.

    ;

    Аватар пользователя Σεβαστο πολις
    постов:
    989
    Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
    - 20/08/2018 в 14:57

    У меня лично касательно пенсии такие соображения:

    1/ страна сильна людьми. нет людей - нет страны, есть "географическое название", которое долго пустовать не станет. более того, если есть люди, но люди слабые и обессиленные, то страну занимают / тем или иным способом и образом / более многочисленные, более сильные, более настойчивые народы, или (!внимание!) более умные /во всех смыслах/. Поэтому приоритет моего (своего) народа для страны - это безусловное понятие. Пенсия в России это скорее вспомоществование, чем то, что является пенсией в развитых странах (на роль чего претендует так называемая элита, вместе с Путиным-Медведевым).

    2/ Многие из работающих людей на самом деле пере_рабатывают. Работают на износ тем или иным образом. Сам образ жизни тоже далёк от спокойного .., когда вроде заработав деньги... человек удовлетворил потребности и восстанавливает свои силы, готовясь к новой рабочей неделе. Многие вообще не знают, что такое отдых. Со стороны государства мы лишены очень многого, чтобы жить спокойно и благополучно в свободное от работы время. В качестве примера - "отдых" на ФорПосте - ведь наглядно видно, как люди свободные от бытовых дел пишут посты (!) переживая за жизнь города. Это тоже здоровья не прибавляет....

    Пишу к тому, что возраст выхода на пенсию  есть фикция, надуманный аргумент, условность (!) не принимающая в расчёт состояние, качество людей, качество их здоровья в момент "выхода на пенсию". Многие женщины, к примеру, имеют двойную-тройную нагрузку пожизненную с заботами о родных, близких, о семье.

    и выход на пенсию (по прежним срокам) - это не освобождение от работы (!!!), а лишь некоторое облегчение положения их, для сосредоточения на детях, внуках, муже (если он ещё жив) - на том и на тех, о чём мной написано в начале / о людях, из которых состоит страна, государство, на которых и стоит на самом деле всё государство /... поэтому никакими "экономическими выкладками" невозможно понять "планировщиками" действительного положения и последствий принятию "реформы", которую с моей легкой руки стали называть геноцидом далеко за рамками ФорПоста (слово разошлось по интернету и вышло в жизнь даже на плакатах )

    С уважением

    Аватар пользователя nord
    постов:
    10772
    nord (севастополь)
    - 20/08/2018 в 16:00

    Роботы, цифровая экономика, пульт управления. Зачем народ Трубе?

    Аватар пользователя Пиксель
    постов:
    309
    Пиксель (Гераклейский полуостров)
    - 20/08/2018 в 16:50

     

    ...У меня высокое образование, престижный диплом, мне обидно работать уборщицей. 

     А у меня вообще верхнее образование, мне уборщицей еще обиднее. 

    Аватар пользователя Мила5377
    постов:
    2947
    Мила5377 (Севастополь)
    - 20/08/2018 в 17:11

    Ну что за рассуждения: одного пенсионера кормит сколько-то работающих? А сколько автоматов на одного пенсионера? Чиновников кормит труба, остальных должны кормит предприниматели. Которых чиновники  тоже унижают и обирают. Вот закрыли ЦУМ, а там в "сельпо" и пекарня была и кулинария. Это сколько налогов потеряли. Чиновники зарплату получают из тех же бюджетных денег, что и пенсионеры. Так зачем им увеличивать возраст выхода на пенсию? Пусть уходят раньше, место молодым уступят.

    Не продуманная реформа. Делается под чиновников, чтоб их по возрасту не увольняли, под зад себе придумали пожизненное кресло и 40% от зарплаты пенсии дали. Медсестра в деревне получакт пенсию соразмерную с зарплатой, а так пенсия будет не больще 5 тыщ.

    Аватар пользователя Σεβαστο πολις
    постов:
    989
    Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
    - 20/08/2018 в 17:31

     

    Если пенсионеров будут обеспечивать высококвалифицированными рабочими местами с нормальной зарплатой... кто бы отказывался. У меня высокое образование, престижный диплом, мне обидно работать уборщицей. 

     Суть на самом деле не в обиде. Суть в чувстве глубокого не удовлетворения собой - а это опять же то, о чём написал выше - эмоции, раздражение и тп, подрывающие здоровье. 

    Без государственной программы, направленной на государственное планирование, на правильное и грамотное распределение трудовых ресурсов ... без государственной программы, направленное на поддержание и сохранение здоровья трудовых ресурсов (нас с вами и наших детей и внуков и их детей) идея "реформы" ... мягко говоря... показывает не заботу о людях, а желание только лишь их использовать в качестве источников денег... Для каких-то целей... в которых эти люди (источник благополучия страны) на .... последнем месте или вообще не учитываются.

    Доклад окончен.

    Аватар пользователя Мила5377
    постов:
    2947
    Мила5377 (Севастополь)
    - 20/08/2018 в 17:37

    А если поднять 20 шагов коммунистов на прошедших выборах, кто-нибудь сможет проанализировать как было бы при Грудинине? У сегодняшней власти "прорыв", в чем он заключается?

    Аватар пользователя Пиксель
    постов:
    309
    Пиксель (Гераклейский полуостров)
    - 20/08/2018 в 17:57

    Да суть то в том, что пенсия - это государственная гарантия (обязательство взятое на себя государством)  которую современная власть не в состоянии выполнить! В этом суть! 

    Т.е. ты! -  соблюдай закон, работай по своей профессии, плати налоги - вобщем будь гражданином - а в замен тебе ..... а нихрена государство тебе не должно! Понял!        

    Страницы