Новости Севастополя

Оползень на Северной стороне Севастополя стабилизировался

Оползневые процессы в Севастополе контролирует МЧС.

К пляжам Учкуевка и Толстяк на Северной стороне Севастополя обеспечен безопасный проход. Ополезнь, унесший к морю частные хозяйственные постройки и живность в СТ "Парус", сейчас стабилизировался, сообщил замначальника ГУ МЧС России по Севастополю Алексей Краснокутский.

По его словам, дальнейших обрушений конструкций в данный момент не происходит, небезопасная территория оцеплена, а ночью её патрулируют сотрудники правоохранительных органов.

Краснокутский сообщил, что в зоне оползня проживают 58 отдыхающих с детьми. Если возникнет необходимость, их переселят в пункт временного размещения в школе № 27.

На месте развернут оперативный штаб МЧС.

Напомним, что, по словам специлистов-геологов, оползень в этом месте существует "с незапамятных времён". Одной из главных причин схода оползня специалисты назвали недавние ливни, прошедшие в Севастополе. Отмечается как негативный фактор и антропогенная нагрузка: к примеру, в 2014 году при строительстве в опасной зоне гостиницы около 5 тысяч тонн грунта было свалено на головную часть оползня.

2200
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user Белухин
532
Белухин

   Оползень - он и есть оползень-поползень-заползень :) ! Он не умеет "стабилизироваться". Не может он так делать.

Profile picture for user татьяна русева
319
татьяна русева

Он не стабилизировался,он затаился,он ждет капиталовложений.

Profile picture for user Galaxe
9267
Galaxe

Ну если пару дней отметки на "маячках" не расползаются, то это еще не значит, что больше ползти не будет.

 Может, например, пройти дождик, спровацирует и вновь поползет.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

А по прогнозу грозы!!! 58 отдыхающих могут не успеть!!!

Profile picture for user роман пашкевич
38
роман пашкевич

Форс-мажор. Самый натуральный. Скупиться не стоит.  Сейчас как укрепим...миллионов эдак на 900!

Profile picture for user strelec
25327
strelec

 "Отмечается как негативный фактор и антропогенная нагрузка: к примеру, в 2014 году при строительстве в опасной зоне гостиницы около 5 тысяч тонн грунта было свалено на головную часть оползня."

    Разрешалы строительства в опасной зоне должны быть привлечены к ответственности.Налицо коррупциолнная составляющая.

Profile picture for user Понаехавший
108
Понаехавший

Когда-то (в 2001г. точно) на ул. Симонка была украинская воинская часть, и при ней наверняка береговая зона отчуждения, где старых дачных участков советской нарезки не было. К середине двухтысячных украинскую часть закрыли и стали строить пятиэтажки, а бывшую зону отчуждения, видимо, пустили на участки. Мы там несколько лет снимали дачу в "Сосновой роще" и видели, как быстро на первой линии "Паруса" стали возводиться дома один другого основательнее. Так что при желании фамилии землеотводцев и первых получателей земли в оползневой зоне легко можно найти, это не "дела давно минувших дней".

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Всю береговую зону очистить от строений незамедлительно, затем засадить противоэрозионной растительностью.

Главное за день

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
5
914

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
3
420

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
776

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
3055
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1029

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2108

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
433