Севастополь

Она попала в секту в Крыму. Ради наставника из Севастополя ее адепты готовы на все

«На кого укажу — с тем и переспят», - говорит Наставник.

Она попала в секту в Крыму. Ради наставника из Севастополя ее адепты готовы на все
Фото:
Скриншот из телесериала «Водолей»

По разным данным, в России действует около 500 тоталитарных сект, и они куда ближе, чем кажется: столкнуться с ними может каждый. Одна такая организация уже не первый год действует в Севастополе. Ее лидер, называющий себя Наставником, вербует молодых девушек и подчиняет их своей воле. В секте они употребляют наркотики, занимаются беспорядочным сексом и ненавидят Россию. Девушки заключают фиктивные браки с украинцами и едут в Киев в качестве секс-работниц, чтобы зарабатывать деньги для своего гуру. Одной из тех, кого сектанты едва не заманили в свои сети, была корреспондентка «Ленты.ру» Антонина Матвеева. Вот ее история о странном и опасном путешествии в Крым.

Предупреждение

Структура, с которой пришлось познакомиться автору текста, по всем признакам — типичная секта, однако пока она не попадала в поле зрения правоохранительных органов. Поскольку некоторые из героев статьи до сих пор находятся в секте, мы изменили имена действующих лиц на вымышленные, чтобы не причинить вреда жертвам сектантов. «Лента.ру» просит считать данный текст официальным обращением в МВД России.

«Здесь тебя никто не найдет»

Полтора года назад я много путешествовала и оказалась на белорусском фестивале «Радуга», походившем на хиппи-общину 60-х: повсюду разгуливали голые люди, пели песни, устраивали оргии. Там я и встретила Катю — 17-летнюю девушку, которая сбежала из родительского дома с полупустым рюкзаком, чтобы объездить мир автостопом. Ее имя было вымышленным. Как оказалось, мать девушки объявила ее в розыск, поэтому беглянка, не спешившая домой, называла себя Катей и изредка отправляла маме сообщения с чужих аккаунтов в соцсетях.

9882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user OrlinoS
200

ржачное чтиво...тока не понятно кто в конце победил.

Беларусь с Украиной или Наставник?

Profile picture for user Станислав Михайлин
25

А сеkта сkопов есть сечас в России? 

Ско́пцы (самоназвания «агнцы Божьи», «белые голуби») — последователи мистической секты «духовных христиан», возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела. По мировоззрению близка к хлыстам (христоверам). Как секта в религиоведческом понимании возникла в XVIII веке, основателем считается беглый крепостной Кондратий Селиванов, покинувший секту хлыстов «богородицы» Акулины Ивановны, разочаровавшись в своих прежних религиозных убежденияхОсновой учения скопцов явилась строка из евангелия от Матфея 19 глава, стих 12: Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит..

 

 

 

Profile picture for user maxs
873

так надо ведь вычислить эту секту здесь и посадить в тюрьму этого чёрта лысого развратника!!

это ужас что!

Profile picture for user alcoholic2
1976

Чепуха какая то.  И Радугу разрекламировали,сейчас туда народ ломанется

Profile picture for user OrlinoS
200

 

так надо ведь вычислить эту секту здесь и посадить в тюрьму этого чёрта лысого развратника!! это ужас что!

 от вас ожидали требования расстрелов...а Вы так ложанулись...

Profile picture for user Банщик
24575

в России действует около 500 тоталитарных сект

Если все секты снабдить шанцевым инструментом, то они за год тоннель под бухтой построят...ok

Profile picture for user Иван Степанов
73

 

Чепуха какая то.  

 ... ну почему же? Вопли, звучавшие здесь насчет Матросского бульвара, моста, бесплатного проезда, "удмуртов/пупсов/понаехавших" и т.п. -  "удовольствие" даже похлеще. 

Да и приказ "по части" о присвоении Чалому А.М. очередного звания "Гуру" уже, наверное, подписан...

Profile picture for user alcoholic2
1976

Иван Степанов

  Чепуха какая то.    ... ну почему же? Вопли, звучавшие здесь насчет Матросского бульвара, моста, бесплатного проезда, "удмуртов/пупсов/понаехавших" и т.п. -  "удовольствие" даже похлеще.  Да и приказ "по части" о присвоении Чалому А.М. очередного звания "Гуру" уже, наверное, подписан...

 У вас опять мысли путаются.Причем здесь Чалый ? Вам покой нужен и холодный компресс на лоб. 

Profile picture for user ulogin_facebook_923986747689248
65

Мерзкий неприятный бред не дочитала до конца. Зачем это печатать?

Profile picture for user Ulitka
1057

 

Мерзкий неприятный бред не дочитала до конца. Зачем это печатать?

 

to Анна Миннимаус:  А у вас есть подрастающие дети? Если нет и не предвидится, не читайте. Это для тех, кто беспокоится о своих детях, кто замечает странности в их поведении, кто не хочет потерять с ними связь и остаться без своих детей в конечном итоге.

;

Profile picture for user scilla-1
881

Впервые столкнулась с сектами на первых курсах университета, тогда ещё Симферопольского. Вербовали прямо в общежитиях. После развала Союза, хлынули сюда все кто мог. Знаю людей, которые не вышли до сих пор, и они, действительно, настроены против России (русские по крови). Ездят на собрания на Украину, когда говорят про Россию, находятся явно в каком-то трансе. 

Profile picture for user Breeze
2958

to Иван Степанов:  

  Да и приказ "по части" о присвоении Чалому А.М. очередного звания "Гуру" уже, наверное, подписан...

Горячий, да. Совсем белый. Закусывать надо.....

Profile picture for user Йоланда
3613

to scilla-1:  А язнаю людей сектантов которые ездят в Питер на собрания,покупают литературу ,сдают взносы и каждый новый год у них в Питере обязательные собрания. Причем народ в этой секте уже лет 15... А ее основательница какая то Питерская ученная физик.В их"вере" собрано все  индуизм,медитации,астрология и т. д.Верят в некое "Оно"         Все это печально и ужастно.

Profile picture for user strelec
23917

Если люди ,на которых действует гипноз,попадут в такую секту,их тупо превратят в зомби с последующим изъятием квартиры и др.материальных ценностей. Достать таких людей  обратно из секты очень трудно - у них в мозгах перекос.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Мария Рожкова

to scilla-1:  А язнаю людей сектантов которые ездят в Питер на собрания,покупают литературу ,сдают взносы и каждый новый год у них в Питере обязательные собрания. Причем народ в этой секте уже лет 15... А ее основательница какая то Питерская ученная физик.В их"вере" собрано все  индуизм,медитации,астрология и т. д.Верят в некое "Оно"         Все это печально и ужастно.

 Все это мелочи ,самая страшная и могущественная это церковь Великого Офшора

Profile picture for user mila710
13562

Если секта известна, известен её "начальник", то почему позволяют работать?

Profile picture for user Линьков
32078

Зачем далеко ходить, если под боком дом№17 по ул. Брянской.

Profile picture for user Помор
1216

Система в принципе та же, что и при подготовке шахидок. Изменить целеполагание и постановку задачи вобще не потребует никаких усилий. Если ФСБ и ФСО и дальше будут заборами вокруг особняков у моря заниматься, чтоб за них никто не проник не дай Бог, то ждите взрывов смертниц в самых людных местах города. Предотвращать терракты надо в зародыше, а не стрельбой на улицах, когда уже поздно.

Profile picture for user tosha
467

TO Помор

Абсолютно верно!!!

К чему это "эссе", если пользы от этого 0? Ни адреса, ни имён, ни расследования.

Да, у нас дети и внуки. Обезопасить их от таких Наставников-растлителей надо. А если автор действительно журналист, то вообще не понимаю  её. 

Жаль потраченного на чтиво времени.

Profile picture for user lusini
372

до конца не дочитала. Знаю один дом , если идти от остановки конечной маршрута № 16 там раньше было много гаражей, часть этих гаражей убрали и там есть в начале частного сектора дом, ул Готская район примерно 50 номеров.  Он одноэтажный , вернее их там то ли 2 участка объеденены  одним забором то ли 2 дома на одном большом участке, сейчас уже точно не вспомню.Если брать ориентир, то надо смотреть недалеко от многоэтажки Маринеско, 5 только  не со стороны подъездов, а со стороны фасада. В конце ,ближе к забору гидроузла.Там получается, чтоб дойти к нему надо  мимо гаражей пройти и потом за ним тоже есть гаражи. Но в нем насколько я знаю собираются свидетели иеговы, раньше эти свидетели  в определенное время  с разных районов города с конечной на маршрута№ 16 все тянулись к этому участку с домом и на машинах хороших туда тоже приезжали. Когда забор был поменьше, то с улицы можно было увидеть  небольшую сцену, места для слушателей.А те кто был начинающий то спрашивали дорогу к этому дому. вернее называли адрес и спрашивали как найти это дом. Может действие в рассказе там происходило? 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Да,секты в Севастополе  расплодились,как вши,именно в украинское время.Помню,как эти ёшки ,бабтисты ,мормоны с офисом прямо на Историческом бульваре,надоедали всем своим липучим приставанием,как цыганки.А все эти МММ? Ужас!

Profile picture for user достойный
1773

Когда  идет ухудщение экономики  в регионах , приходят духовные организации чтобы хоть как то повлиять на  происходящее...Они  подбирают наркоманов , пьяниц и просто павших людей ! А что вы хотели  правительству  проблемные люди ненужны , а вот  как вы называете секты хоть как то  влияют на жизнь  потерпевших неудачу людей...  У  нас только  различные гранды  для инвалидов , а про остальных явно общество забыло .  Сегодня людей живущих за чертой бедности становится всё больше и больше.  А губернаторам до них дела нет.  У губернаторов  задачи отнять и  продать....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21087

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2249

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9095

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11018

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5153