Лента новостей

Севастополь

12908
219

Окруженным на Треугольнике скалолазам поступают угрозы и обвинения в неонацизме

ForPost - Новости : Окруженным на Треугольнике скалолазам поступают угрозы и обвинения в неонацизме

Об этом редакции Forpost рассказал молодой человек из компании альпинистов, которых полторы недели назад задержала группа неизвестных защитников скалы Треугольник в районе 17-го км Ялтинского шоссе.

По словам нашего собеседника, после публикации Forpost в отношении остановленных скалолазов осуществляется давление, приходят угрозы. Он обратил внимание, что в сети появились материалы, которые выворачивают ситуацию в политическое русло: «Мы живем в Севастополе и боимся, что радикально настроенные люди, прочитав неправду, начнут нас преследовать».

Напомним, в субботу, 6 июня, компания из шести альпинистов отправилась на скалу Треугольник. Молодые люди вышли из автобуса на остановке «Алсу» и начали подъем по хорошо знакомой тропе. На середине пути их догнала группа из десяти мужчин /позже к ним присоединилось еще восемь/. Они окружили скалолазов со всех сторон, не давая уйти, - рассказали участники событий.

На настойчивые просьбы предъявить хоть какие-то документы один из окруживших показал корочку удостоверения о награждении памятным знаком «За 3-ю оборону Севастополя». Группа людей все повторяла, что ходить здесь нельзя, что они занимаются отловом диверсантов, поджигающих лес. Требовали предъявить вещи к досмотру.

По рассказам скалолазов, к моменту приезда полицейских на месте конфликта осталось три человека. У молодых людей приняли заявление.

15 июня в интернете появилась новая версия произошедшего. По мнению представителя самообороны Михаила Хоружия, участвовавшего в окружении альпинистов, их группой были задержаны украинские националисты, готовившие провокацию.

Он вспомнил, что получил тревожный звонок от одной из автобусных попутчиц скалолазов. Девушка Алина рассказала о молодых людях с ярко выраженными укро-националистическими взглядами. Взволнованная пассажирка рассмотрела на ноге одного из молодых людей татуировку в виде герба Украины -трезубца, так как он был в шортах. Шнурки на кроссовках у него были на одной ноге желтые, на другой синие.

Михаил Хоружий принял решение сообщить об этом в соответствующие органы, которые разрешили ему провести допрос и осмотр личных вещей компании и требовать удостоверения личности.

- Прошу заметить, что от жителей окрестных сел постоянно поступают жалобы на то, что неизвестные люди постоянно вывешивают украинские флаги на вершинах гор в данной местности, закрашивают скалы в труднодоступных местах, перекрашивают остановки транспорта, памятные знаки в цвета украинского флага и Правого сектора, - объяснил поступок своей группы Михаил Хоружий. - Никаких насильственных действий, а также действий ограничивающих права и свободы молодых людей, и каких - либо иных противоправных действий, с моей стороны совершенно не было.

Его соратники из самообороны провели мониторинг социальных сетей. Они убеждены, что скалолазы являются заброшенными Украиной провокаторами. Михаил Хоружий привел в пример фотографии в официальных аккаунтах некоторых молодых людей, где альпинисты позируют с флагами Украины и позируют на площади майдана. В аккаунтах остальных молодых проверкой не было обнаружено ничего подозрительного, но Михаил Хоружий уверен, что в их разговорах явно прослеживается ненависть к крымчанам.

Обратившийся в редакцию Forpost альпинист уверен, что инициаторы дезинформации пытаются настроить аудиторию против его знакомых. Он пояснил, что татуировка с гербом Украины была нанесена его товарищем много лет назад. Собеседник подтвердил, что никакой агрессии от Михаила Хоружия не исходило, но сопровождение самооборонца давало ясно понять: альпинистам следует делать все, как этого требуют они, иначе будут проблемы. А фотографии в аккаунтах соцсетей с флагом Украины связаны с подъемом на разные вершины задолго до событий русской весны, о чем свидетельствуют даты размещения снимков.

- Никакой ненависти и никаких высказываний в сторону крымчан не было. Мы сами все местные, и претензии у нас были как раз в сторону Михаила и его друзей, так как многие просто не ориентировались даже в названиях районов нашего города, - пояснил скалолаз.

Для выяснения ситуации Forpost намерен получить комментарии в севастопольском УМВД, где по факту инцидента у скалы Треугольник и заявления скалолазов была начата проверка.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (219)

Аватар пользователя кэт
постов:
9307
кэт (Севастополь)
- 17/06/2015 в 23:18

Есть такая штука как фанатизм. В любом деле - страшное дело...

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 17/06/2015 в 23:22

to кэт (Севастополь)

Есть такая штука как фанатизм. В любом деле - страшное дело...
А есть оправданная бдительность! Мне нравится, что у вас есть самооборона и что она реально работает. Можно спать спокойно.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 17/06/2015 в 23:28

Есть такая штука как фанатизм. В любом деле - страшное дело...
Да, фанатизм -страшная штука, надеюсь вы имеете ввиду Тарасика из этой группы, якобы альпиниста , или вы считаете, что бдительность в наше такое не простое время-дело лишнее..???

Аватар пользователя Рым
постов:
127
Рым (Севастополь)
- 17/06/2015 в 23:31

"Шнурки на кроссовках у него были на одной ноге желтые, на другой синие."- обратите внимание на цвета этого "подозрительного" смайлика!!!! ЗАКОН и ПОРЯДОК!!!! никакая "3-я самооборона" не вправе "задерживать", "допрашивать" и "досматривать". Распустите САМООБОБРОДУ! . "Обороняют" уже нас! на уровне Государства!!!"Караул свободен! Всем спасибо!" "Его соратники из самообороны провели мониторинг социальных сетей"... БРЕД!- загляните в свои давешные паспорта....все с "пшенично-небесным"?-задержать!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 17/06/2015 в 23:33

самооборона иногда перегибает палку, но в данном случае оправданно. пущай понервничают.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/06/2015 в 23:42

"Задерживать" и "допрашивать" это прерогатива государства (силовых структур) если это делает кто-то другой то это беззаконие и произвол, но самое страшное это развал государства.

Аватар пользователя морячок___
постов:
111
морячок___ (Севастополь)
- 17/06/2015 в 23:45

to кэт (Севастополь) Есть такая штука как фанатизм. В любом деле - страшное дело... А есть оправдан

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 17/06/2015 в 23:54

в любом случае,самооборона должна была вызвать сотрудников МВД,в первую очередь.то,как они себя повели,в данной ситуации,это :беспредел,самосуд и бандитизм

Аватар пользователя Рым
постов:
127
Рым (Севастополь)
- 18/06/2015 в 0:10

Ой! забыл! Хозяйке на заметку: "Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах!" накажите "САМОоборону" за "САМОуверенность" и "САМОуправство" в воспитательных целях.

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 18/06/2015 в 0:19

А мобильная связь на что? Беспредел и самосуд неприемлем как год назад, так и сейчас. Такое впечатление, что одну и другую сторону кто-то умело сталкивает лбами.

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 18/06/2015 в 0:19

так а почему не депортировали до сих пор этих "скалолазов" ? Они как я понял не местные же. Крымчане не додумаются наколоть себе украинскую вилку на ноге

Аватар пользователя Рым
постов:
127
Рым (Севастополь)
- 18/06/2015 в 0:30

to Paxa (Севастополь)

так а почему не депортировали до сих пор этих скалолазов ? Они как я понял не местные же. Крымчане не додумаются наколоть себе украинскую вилку на ноге
Основание для депортации:"Взволнованная пассажирка рассмотрела на ноге одного из молодых людей татуировку в виде герба Украины ...." КРУТО! Боялся и буду бояться более ездить общественным транспортом! с взволнованными пассажирами

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 18/06/2015 в 0:37

Самооборонцы перебдели. Просто не привыкли жить по закону. Переходный период закончился. Уже 2015-й!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 18/06/2015 в 0:46

to Рым (Севастополь)

"

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах!
пробовал! не катит! а вообще,УЖОС,канешна ехал,в шортах.в воспалённым тризубом на конечности.да ещё и шнурки!один жёлтенький,другой синенький.интересно,"щеневмерлу" напевал? всегда утверждал,что люди,которые делают себе татуировки-дураки.

Аватар пользователя Рым
постов:
127
Рым (Севастополь)
- 18/06/2015 в 1:49

to джим (севастополь-очёр)

на У-тюбе есть пример паренька с "орлом на спине"...пошел помочь черно-сине-красным, утверждая, что орел был с двумя головами, но одна-стерлась по дороге..не поверили! (почему-то)... переметнулся к красно-черным...а по дороге к спине еще и свастика прилипла..вроде индийская! Жаль парнишку! Не берег Честь с молоду, а спину сзади! и чернил столько извел!!! лучше б для правописания использовал...ДЕБИЛ!

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 18/06/2015 в 2:12

Самооборонцы перебдели. Просто не привыкли жить по закону. Переходный период закончился. Уже 2015-й!
Не факт, что это самообороновцы.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5596
madagarova (Севастополь)
- 18/06/2015 в 2:29

"Михаил Хоружий принял решение сообщить об этом в соответствующие органы, которые разрешили ему провести допрос и осмотр личных вещей компании и требовать удостоверения личности".

А можно наименование этого "соответствующего органа", должность сотрудника, позволяющего себе давать такие разрешения? Как говорил Фрэнк Фармер: "Господа, у нас назревает проблема". Мало нам НВ, так и эти туда же.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 18/06/2015 в 2:33

Может хватит самооборонцам произвол наводить и людей кошмарить!!! Чистое ОПГ получается!

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1130
Санитар леса (Владивосток)
- 18/06/2015 в 2:40

Уважаемая редакция, выясните, какое процессуальное решение принято по заявлению! Сроки вышли

Аватар пользователя Аргонавт
постов:
225
Аргонавт (Севастополь)
- 18/06/2015 в 4:46

Поддерживаю ребят из самообороны, лучше перебдеть, чем недобдеть. Обидно было бы если-бы на скале появился жото-блакитный. А правохранительныё органы этим бы не занимались. А деятели которыё подняли здесь вой против самообороны, наверняка не севастопольцы, ну или обиженные укросевастопольцы. А вообще "Forpost"у следует рядом с постителями отображать IP с которого сделан пост, что бы было видно откуда постят мнимые севастопольцы. (видел на некоторых форумах)...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 18/06/2015 в 5:33

to Аргонавт (Севастополь)


Базар фильтруй! И что тебе даст IP?! Сам часом не агент какой нибудь? Кто проплачивает самооборону? Не поверю что без работные лбы по 15- 20 человек пачками носились по горам и лесам из-за патриотизма! Какой то патриотизм гнилой, не правильный!

Аватар пользователя Аргонавт
постов:
225
Аргонавт (Севастополь)
- 18/06/2015 в 5:40

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)что бы знать, что ты действительно с Горпищенко, а не с какого-нибудь Кукуева... считаю, для нашего города это актуально...

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 18/06/2015 в 5:51

Очень хорошо что задержали эти укпропские отпрыски всегда вывернутся нечего топтать наши горы всякому татуированному их символами сброду ..... Молодцы САМООБОРОНА, так держать!!!

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 18/06/2015 в 6:14

Дурдом - ромашка. Если задерживают правонарушителей, то составляют соответствующий протокол с фиксацией фактов и по возможности фото видео. Задерживать могут только представители МВД и пр. соотв. структур. Все остальное криминал чистой воды.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 18/06/2015 в 6:26

Самообороне - респект! А молодчики с сомнительными наколками правильно, что боятся!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/06/2015 в 6:29

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Не поверю что без работные лбы по 15- 20 человек пачками носились по горам и лесам из-за патриотизма!

Этих "альпинистов" задержали на автобусной остановке "Алсу"сразу, как только они вышли.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/06/2015 в 6:38

По словам Хоружего, прежде чем предпринимать какие-то действия бойцы самообороны – многие из них, кстати, имеют государственные награды за возвращение Крыма – сообщили о странной компании в правоохранительные органы. Там их попросили выяснить маршрут передвижения и переписать фамилии. "После того, как я показал удостоверение участника самообороны, молодые люди представились и сами показали содержимое своих рюкзаков. Все мои действия снимались на видео камеру, где очевидно, что молодые люди сами, по собственному желанию, без принуждения показывают содержимое рюкзаков, при этом улыбаются и шутят, – рассказал порталу "Новая политика" Михаил Хоружий.

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 18/06/2015 в 6:49

Полиция там что делала? Должна была зафиксировать факт правонарушения и принять соответствующие меры. А так получается их (скалолазов) там можно было расстрелять и написать здесь, что они готовили к запуску баллистическую ракету и были уничтожены при попытке оказать вооруженное сопротивление. Если бы были правосеки, уже в ФСБ загорали бы, а не оправдывались в интернете.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 18/06/2015 в 6:54

Самооборона давно себя изжила, сейчас просто ищет способ оправдать свое существование, постепенно превращаясь в бандитское формирования под лозунгом лже-Робин Гуды. Мы уже в России и охранять нас не надо, для этого в городе есть достаточно Вежливых людей носящих оружие и получаемых за это не плохую зарплату.А Фанатизм, хуже предательства.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 18/06/2015 в 7:05

Какое-то двойственное впечатление от этого задержания - если наши туристы действительно отдыхали, то всё бы уже закончилось взаимным рукопожатием и "прости, перебдели". Но из-за раздутой шумихи наоборот возникает ощущешие, что кто-то маскируется под "туристов".

Хочется, чтобы "туристами" занялись соответствующие органы для выяснения лояльности к России. Кажется, выходы скалолазов в Крымские горы должны сопровождаться какими-то определёнными формальностями, сообщением о маршруте передвижения и т.д.?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28305
Линьков (Севастополь)
- 18/06/2015 в 7:11

С чего начать короткий рассказ?
Начну с вопроса, который не имеет никакого отношения к политике: уведомили или нет скалолазы специальные службы города о своем маршруте движения?
Если «да», то это одно дело.
Если «нет», то другое.
Поясню свою позицию. Любое неофициальное нахождение туристов, скалолазов, любителей природы в гористой и не только местности, имею в виду случаи нахождения там без предупреждения или сопровождения, всегда вызывают и будут вызывать лично у меня много вопросов.
Чуть усугублю свою позицию.
Не следует забывать и об опасности, которую таят неизведанные для многих горные тропы и скалы, а также о пресловутом человеческом факторе. Нужно помнить о случаях пропажи людей, схронах всякого дерьма, нло и т.д.
Когда не срабатывает та или иная служба, которая обязана обеспечивать нашу безопасность, каждый волен поступать так, как ему подсказывает ситуация, чуйка (интуиция) и разум. Как известно, способности у всех разные.
Каждый, не побывавший в подобной ситуации, вправе сам делать вывод о том, фанатизм это со стороны самооборонцев, неумелые действия, перестраховка или еще что- то.
В таких случаях я исхожу из того, что "бережного Бог бережёт".
Берегите себя не только на горных, но и на городских тропах.
Бывалый, тю Линьков.


https://www.youtube.com/watch?v=YOACOy6977I
Кстати, сегодня Дорофеев день.
Поэтому, идя на природу, в люди или к правительству на поклон, тю на прием, не забывайте, что наступили короткие дни, в народе их называют «воробьиными». А еще, по секрету, в этот день начинает цвести сон- трава, поэтому, если кого- то после моих слов протянуло:
а) зевнуть
б) послать,-
то это не ко мне, а к Дорофею.
Есть еще одна примета на этот день, но чтобы не гневить Богов, о ней в следующий раз. Говорят же, хорошего- понемногу
О способностях, я на них ссылался во время свободного рассказа, тут
https://www.youtube.com/watch?v=saLhJxqIbzs

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 18/06/2015 в 7:22

to Линьков (Севастополь)

и я о том же! +1000%

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 18/06/2015 в 7:40

to Аргонавт (Севастополь)

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко) что бы знать, что ты действительно с Горпищенко, а не с какого-нибудь Кукуева... считаю, для нашего города это актуально...

Я вам дядя скажу свой айпи но не весь, я Севастополец и мой провайдер как раз находиться в кукуеве IPv4: 188.231.***.** Вы удовлетворенны, следопыт вы наш?!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/06/2015 в 7:44

Те кто хаит здесь самооборону и требуют её распустить сами потом попросят её вернуть, когда все горы, здания начнут постоянно перекрашивать в желто синие цвета, как в Москве и других городах России.

А кто уповает на ФСБ в этом вопросе, так у них других дел предостаточно, а не по горам лазить и лояльность проверять.

МВД будет ловить таких конечно, но уже после совершения правонарушения, им что больше всех надо, а самооборона предотвращает провокации!

Пока ситуация на Украине не нормализуется, самооборона нужна. ИМХО

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 18/06/2015 в 7:52

Так и до «Колибри» можно докатиться. Общественность - должна представлять общественность, а власть - власть! И любая подмена просто преступна. *Михаил Хоружий принял решение сообщить об этом в соответствующие органы, которые разрешили ему провести допрос и осмотр личных вещей компании и требовать удостоверения личности.* Где Алсу, где местонахождение правоохранительных органов, и что в таком количестве там делали представители Самообороны? Может они не в курсе? * Взволнованная пассажирка рассмотрела на ноге одного из молодых людей татуировку в виде герба Украины -трезубца, так как он был в шортах. Шнурки на кроссовках у него были на одной ноге желтые, на другой синие.* Хорошо, что хоть славяне, а не мусульмане, а то бдительной дамочке - пришлось бы постараться - рассмотреть!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/06/2015 в 7:52

Таак, выясняется, что "туристы-альпинисты" оказывается с укровилками набитыми. В чем сами и признаются. Молодцы самооборона! Целиком и полностью поддерживаю. Каклы любят изображать из себя "они же детей", теперь вот "они же просто туристы-адьпинисты".
Форпост - превращается в какой-то отстойник, который каклы могут использовать в своих целях, почему сразу было не добраться до представителей самообороны и выяснить что там произошло? Потому что в первой статье была только информация от альпинистов.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:14

Вообще-то хорошо было бы предъявить факты. Например, фото. а еще лучше - несколько фото. А так все смахивает на создание видимости активности и нужности. Вот мол, мы не зря тут пасемся, нам бы еще приплачивать. Живем в век цифровых технологий. Фотоаппараты у каждого если не в мобиле, то в часах. Если не часах, то в калькуляторе, очках и пр. Полиция разрешила произвести досмотр вещей. Что за бред, господа! А показать это разрешение слабо? Не путайте укромилицию с российской полицией. Разрешили им. Мне тоже разрешили в парке Победы досматривать. Сейчас чай попью и пойду на работ... на досмотр. Правда, письменного разрешения нет, как и у ..., ну, вы поняли.

Аватар пользователя Deadleaves
постов:
7
Deadleaves (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:21

В цивилизованном обществе можно одеваться во все, что угодно, накалывать себе на тело все что угодно, говорить все что угодно, верить во все что угодно, даже агитировать других, если это не противоречит закону. "Лояльность России" совершенно необязательное качество для того, кто хочет залезть на гору. Если в нашей стране каждого кто оденет желто-синие шнурки или даже завернется в флаг иностранной державы будет допрашивать самооборона или кто еще другой, то я не хочу жить в такой стране.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5596
madagarova (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:23

to Иценков (Севастополь)

А кто сказал, что полиция? Там фигурируют "соответствующие органы". Вот только законодательство о "соответствующих органах" никому не ведомо. как и полномочия.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:31

Его соратники из самообороны провели мониторинг социальных сетей. Они убеждены, что скалолазы являются заброшенными Украиной провокаторами. Михаил Хоружий привел в пример фотографии в официальных аккаунтах некоторых молодых людей, где альпинисты позируют с флагами Украины и позируют на площади майдана. В аккаунтах остальных молодых проверкой не было обнаружено ничего подозрительного, но Михаил Хоружий уверен, что в их разговорах явно прослеживается ненависть к крымчанам.
Мужики, вы молодцы! И за то, что погнали этих укропов-уродов нах из нашего леса и что потом разыскали в Инете суть жизни некоторых "альпинистов" и что вы там, в горах, вообще есть! Так держать! А на троллей, которые здесь распищались не известно о чем, не стОит обращать внимания. Это же тролляки, ждать от них помощи-зря время терять! Они, даже глазами по тексту прошли мимо такого факта, из-за чего весь этот сыр-бор и начался, когда в автобусе эти "альпенисты" громко послали женщину с ребенком из-за того, что в "анексироваанном Крыму они место никому не уступают"!

Аватар пользователя Аргонавт
постов:
225
Аргонавт (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:34

to Spravedlivost (Севастополь)

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:37

Не надо забывать еще и о том, что из Севастополя сбежало много майданутых, но смыться-то они смылись, а вот жилье у них у всех здесь осталось и на лето они из Украины спокойно и свободно приезжают обратно в Севастополь и в Крым, как к себе домой. Информация такая есть, что весь тот молодняк, который забрасывал в Харькове наше Посольство будет в Крыму отдыхать! Граждане, будьте бдительны, время сейчас такое, что бдительность -это наша безопасность!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:38

to Deadleaves (Севастополь)

..."Лояльность России" совершенно необязательное качество для того, кто хочет залезть на гору...
Это обязательно для наших Крымских гор. Хватит, насмотрелись ваших флагов на возвышенностях! Идите нахрен со своей агитацией - тут почти прифронтовая обстановка и каждый нормальный севастополец обязан проявлять бдительность. Вот этим мы отличаемся от заезжих и поэтому сюда не рискнули сунуться "поезда дружбы" весной 2014 г.
я не хочу жить в такой стране
да вас никто и не просит!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:40

Я к примеру, только после опубликования фотографий или видео инцидента (случая) смогу комментировать либо либо! Шнурки, набитую вилку на ножке, принадлежность к гражданству страны №-404, цели похода на треугльники (кстати очень популярный маршрут у скалолазов), и другие мелочи и крупности! До этого времени действия, всё, что написали предыдущие комментаторы считаю высказыванием личной точки зрения! Происходит попытка сформировать мягко говоря необоснованное мнение у комментаторов по поводу Самообороны севастополя и каких-то граждан! Т.е. у кого чего болит,тот о том и .......... флудит! Такого рода статья, без визуализации процесса, является чистой воды ВОДОЙ!
ВСЁ НА ЭТОМ, от меня лично!

Аватар пользователя Аргонавт
постов:
225
Аргонавт (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:43

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Мужики, вы молодцы! И за то, что погнали этих укропов-уродов нах из нашего леса и что потом разыскали в Инете суть жизни некоторых альпинистов и что вы там, в горах, вообще есть! Так держать! А на троллей, которые здесь распищались не известно о чем, не стОит обращать внимания. Это же тролляки, ждать от них помощи-зря время терять! Они, даже глазами по тексту прошли мимо такого факта, из-за чего весь этот сыр-бор и начался, когда в автобусе эти альпенисты громко послали женщину с ребенком из-за того, что в анексироваанном Крыму они место никому не уступают !
Слышал? хлопец с Горлищенко, с "куевским" IPишником, это и к тебе относится...

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 18/06/2015 в 8:46

Не знаю,как было на самом деле,но в самообороне было много людей работающих в лесничестве,в заказниках.Может это их какая-то группа,организация....Думаю полиция без нас разберётся.А вот столько шума-это не спроста,туристики скорее засланные.

Аватар пользователя litkon
постов:
120
litkon (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:46

Молодцы наши самооборонщики!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:49

Deadleaves (Севастополь)

В цивилизованном обществе можно одеваться во все, что угодно, накалывать себе на тело все что угодно, говорить все что угодно, верить во все что угодно, даже агитировать других, если это не противоречит закону.
Ты свято веришь в это? Или у твоих хозяев из сга всё что угодно это мантра! Улыбок тебе дурик, не столкнись со мной случаем, со своими всё что угодно, будешь сильно "обижен", потому как у меня тоже есть принципы!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/06/2015 в 8:53

Первое сообщение было под заголовком «Вам повезло, что вы вообще из леса вышли, прикопали бы, и никто не нашел». В Севастополе появились незаконные формирования. А последнее - "Окруженным на Треугольнике скалолазам поступают угрозы и обвинения в неонацизме". Ну очень похоже на провокацию, т.е. - "Действие, направленное против отдельных лиц, групп, государств и т.п. с целью вызвать ответное действие, влекущее за собою тяжелые или гибельные для них последствия."

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 18/06/2015 в 8:54

Облегчит процесс понимания ситуации очень простая "для первого шага к пониманию" а не огульному порицанию, деталь! Прописка и фамилии "кандидатов на осуждение"! Даже без фото! Ведь скалолазы чётко выразились, что их задержали на тропе а не на остановке, хотя всё оказывается было на остановке! Так что ФП, вам и карты в руки!

Страницы