Лента новостей

Севастополь

5716
14

Одинокие стрелки: кто убивает наших детей?

В том, что происходит, есть и вина медиа, считает севастопольский писатель Платон Беседин.
ForPost - Новости : Одинокие стрелки: кто убивает наших детей?

Керчь, Казань, Пермь — теперь эти города связывает память о необъяснимой жестокости, зле и убийстве невинных людей.

Как нужно рассказывать о подобных трагедиях в СМИ, и какая вина лежит на современных медиа, почему нельзя учить педагогов с оружием в руках защищать своих детей, будут ли другие случаи массовых убийств и куда может распространиться это зло нашего времени? Ответы на эти и многие другие вопросы современности искали вместе с севастопольским писателей Платоном Бесединым.

Выяснили у гостя студии ForPost Podcast, применима ли христианская мораль к случаям массовых убийств в учебных заведениях, в чем опасность культа личности и почему подобные убийцы наших детей всегда одиноки.

Больше подкастов слушайте на нашем канале на платформе SoundCloud, в приложении Apple Podcast и Яндекс.Музыка, а также на странице издания во ВКонтакте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Вечная призрачная встречная
постов:
8
Вечная призрачная встречная (Севастополь)
- 03/10/2021 в 13:28

Г-н Беседин на своей страничке во Вконтакте весьма одобряет действия преподавателя, который продолжил читать лекцию, игнорируя происходящее в вузе и рискуя жизнями студентов. Интересно, на их месте он был бы также оптимистичен? Может всё таки хватит  пиарить эту весьма одиозную и далёкую от реальной жизни личность

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 03/10/2021 в 13:34

В первую очередь - журналисты. Прославляя психов на весь мир.

Если при СССР про тебя писали в газетах когда ты совершал подвиг или побеждал в соревнованиях, то сейчас - когда ты убьешь кого нибудь. Вот и всё.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/10/2021 в 13:40

кто убивает наших детей?

СИСТЕМА! Во всех её проявлениях.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21430
Serggio (Севастополь)
- 03/10/2021 в 14:33

применима ли христианская мораль к случаям массовых убийств 

Это как?

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 03/10/2021 в 15:04

Г-н Беседин не удосужился прослушать аудиозапись произошедшего.

Так называемый преподаватель проигноировал сообщение о терракте, растерялся, возможно впал в ступор.

Этот дурачок (мягко сказано) грубо нарушил антитерр. инструкции ВУЗа.

Сидящие в аудитории студенты сами проявили инициативу и девушка сама закрыла дверь.

Преподаватель  оставался безучастным к этому, лишь, вероятно впав в ступор или запаниковав, настаивал на проведении урока.

Преподавателя этого ессно надо отстранить от учебной работы.

Г-н Беседин на своей страничке во Вконтакте весьма одобряет действия преподавателя, который продолжил читать лекцию, игнорируя происходящее в вузе и рискуя жизнями студентов. Интересно, на их месте он был бы также оптимистичен? Может всё таки хватит  пиарить эту весьма одиозную и далёкую от реальной жизни личность 

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2907
Jemby (Севастополь, Россия)
- 03/10/2021 в 17:37

С этим преподом, продолжавшем невозмутимо читать лекцию, что то не так. А если бы убийцу (не стрелка) не ранили? Страшно представить!

Аватар пользователя айлант
постов:
2398
айлант (Севастополь)
- 03/10/2021 в 19:28

Легко судить и осуждать, пока сам не окажешься в подобной ситуации. Можно подумать, что комментаторы лично знакомы с преподавателем, что так легко дают ему характеристики. Или читали лекции во время расстрелов. Смею предположить, что комментируют истерические дамы. Хотя могу и ошибаться.

А вообще-то в данной статье от комментариев лучше отказаться.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24569
Банщик
- 03/10/2021 в 20:55

to КРЫМЧАК:  СИСТЕМА! Во всех её проявлениях.
Дело в том, что сейчас молодёжь воспитывается не в мужских дворовых коллективах, а сидит дома на смартфончике, играет в виртульность.Вспомни Камыши 70-х годов.У каждого пацана был обрез трёхлинейки, ржавый наган, куча патронов  или в крайнем случае самопальный поджиг.Но и в мыслях не было в кого-то стрелять.Понимали, что это оружие и оно смертельно.А нынешние слабаки-писюны просто не понимают, куда они суют своё дитячье рыло...ok

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 03/10/2021 в 22:00

А этот писатель он что эксперт в данной области...почему о безопасности  детей не берут интервью у тех кто за это отвечает...какие необходимы меры ,что нужно сделать??лично мне более интересно было бы услышать мнение Золотова( он и в управлении " а" служил и президента охранял лично)...

 

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 03/10/2021 в 22:50

 

А этот писатель он что эксперт в данной области...почему о безопасности  детей не берут интервью у тех кто за это отвечает...какие необходимы меры ,что нужно сделать??лично мне более интересно было бы услышать мнение Золотова( он и в управлении " а" служил и президента охранял лично)... 

 надо железные двери установить в класах и запирать на время урока

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 04/10/2021 в 0:19

 

 А этот писатель он что эксперт в данной области...почему о безопасности  детей не берут интервью у тех кто за это отвечает...какие необходимы меры ,что нужно сделать??лично мне более интересно было бы услышать мнение Золотова( он и в управлении " а" служил и президента охранял лично)...  надо железные двери установить в класах и запирать на время урока 

 Запереть в классе вместе с возможным потенциальным убийцей...Вас на Нобелевскую премию номинировать надо...

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
187
Игорь Чалый (Севастополь)
- 04/10/2021 в 7:21

Никакие это не стрелки - это убийцы! Керченский убийца, пермский убийца, казанский убийца.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4793
val.prasolov (Севастополь)
- 04/10/2021 в 10:59

Меньше огнестрела на руках у населения - меньше вероятностьмассовых убийств.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 04/10/2021 в 11:19

to Savsavvateev:  
 А этот писатель он что эксперт в данной области...почему о безопасности  детей не берут интервью у тех кто за это отвечает...какие необходимы меры ,что нужно сделать??лично мне более интересно было бы услышать мнение Золотова( он и в управлении " а" служил и президента охранял лично)...  надо железные двери установить в класах и запирать на время урока 

Человека предлагающего такое сложно назвать адекватным.
В одной из севастопольских школ, закончив урок, предметник не заметила замешкавшегося ученика, покинула класс и закрыла дверь на ключ. Третеклассник был очень напуган, онаружив, что один закрыт в классе. Всю перемену стучал в дверь, пытаясь привлечь к себе внимание... 
Хорошо, что на следующий урок пришёл другой предметник и освободил заплаканного маленького "узника". 
А если бы в этом классе не было следующего урока? А если бы у ребёнка была клаустрофобия?

Всё должно быть с точностью "до наоборот": каждое помещение, класс, аудитория п т.д. должны быть оборудованы максимально возможным количеством средств и устройств для эвакуации учащихся. Вплоть до пиллонов для спуска на улицу из окон. Дети должны иметь возможность самостоятельно и быстро спасаться в случае техногенной, природной или любой другой опасности...