Севастополь

68
Аватар пользователя MO
MO

Обращение почетного президента ФК «Севастополь» Вадима Новинского к болельщикам

Уважаемые севастопольцы! После переговоров и консультаций с болельщиками ФК «Севастополь» и городскими властями я с сожалением сообщаю о том, что Смарт-Холдинг прекращает финансирование футбольного клуба. Это связано с невозможностью участия команды в сезоне 2014-2015 г.г. Премьер-

Обсуждение (68)

Аватар пользователя sadovnik08
постов:
230
sadovnik08 (Севастополь)
- 26/06/2014 в 21:21

ПАЙДУ ПАМОЮСЯ.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/06/2014 в 21:23

Я не исключаю, что ситуация может измениться в будущем, и мы вернемся к поддержке севастопольского футбола
Не надо возвращаться, неуважаемый! Уходя-уходи...

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 26/06/2014 в 21:37

Новинский пошёл на попятную, не дурак в отличии от товарищей типа Коломойского

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 26/06/2014 в 21:41

Не надо возвращаться, неуважаемый! Уходя-уходи...
И команду забирай! Мы новую создадим, российскую.

Аватар пользователя Доктор Равик
постов:
76
Доктор Равик (Севастополь)
- 26/06/2014 в 21:46

Удивительный народ! Когда человек вкладывал деньги, концерты на Нахимова оплачивал, был хорошим. И никого не волновало, что это он из России сбежал и гражданство Украины принял. Все всех устраивало. А теперь, когда этот же самый человек просто остался при своих взглядах, так сразу "брысь" и не нужен уже:)
Не умеют у нас люди просто сказать "спасибо" за то, что сделал, и без оскорблений сказать "до свидания".

Аватар пользователя Vlacer
постов:
274
Vlacer (Город-герой)
- 26/06/2014 в 21:47

Ипшел...

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 26/06/2014 в 21:51

учи теперь футболу правый сектор... и помни, что о тебе в кулуарах сказал педро порошенко - какая ты с...ка .......

Аватар пользователя Доктор Равик
постов:
76
Доктор Равик (Севастополь)
- 26/06/2014 в 21:52

И когда команда побеждала, кричали "ура!" и не думали, в какой стране они играли:) Гордились. А теперь: и их "нах", новую команду создадим:) Ну что же, создавайте. И этих также при случае продадите.

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP ()
- 26/06/2014 в 21:52

Удивительный народ! Когда человек вкладывал деньги, концерты на Нахимова оплачивал, был хорошим. И никого не волновало, что это он из России сбежал и гражданство Украины принял. Все всех устраивало. А теперь, когда этот же самый человек просто остался при своих взглядах, так сразу брысь и не нужен уже:) Не умеют у нас люди просто сказать спасибо за то, что сделал и без оскорблений сказать до свидания .

чушь не неси прихвостень:) финансировал он только ради balaklavy green, поэтому не фиг отбеливать урода:) меценат

Аватар пользователя Доктор Равик
постов:
76
Доктор Равик (Севастополь)
- 26/06/2014 в 21:58

to FCZP

Не важно, почему финансировал. Финансировал и все. И тогда никто вопросы "почему?" не задавал:) Нам бы только камнями и грязью забросать:) Только не забывайте: у того, кто бросает грязью в других, руки в грязи...

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 26/06/2014 в 22:01

Удивительный народ! Когда человек вкладывал деньги, концерты на Нахимова оплачивал, был хорошим. И никого не волновало, что это он из России сбежал и гражданство Украины принял. Все всех устраивало. А теперь, когда этот же самый человек просто остался при своих взглядах, так сразу брысь и не нужен уже:) Не умеют у нас люди просто сказать спасибо за то, что сделал, и без оскорблений сказать до свидания .
этот плачь Ярославны не директора ли фонда имени самого миллионщика Чака господина Д.? Остался без трона???????

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6314
Просто врач (Севастополь)
- 26/06/2014 в 22:01

to Доктор Равик (Севастополь)

Тебе-бы на календарь посмотреть... Опоздал ты со своими увещеваниями. Новинскому с его гречкой и "концертами" до Шуриги - Кондратевского, как до Луны раком.

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP ()
- 26/06/2014 в 22:05

to FCZP Не важно, почему финансировал. Финансировал и все. И тогда никто вопросы почему? не задавал:) Нам бы только камнями и грязью забросать:) Только не забывайте: у того, кто бросает грязью в других, руки в грязи...
ты тупой или доверенное лицо?:) тебе ж объяснили, что финансировал ради личной выгоды:). Пусть лемберг финансирует, ведь гавно не тонет:)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3283
Юрий. (Севастополь)
- 26/06/2014 в 22:06

to Доктор Равик (Севастополь)

Удивительный народ! Когда человек вкладывал деньги...
Не надо нести бред. Или это ты ему руки целовал, а потом разочаровался? У нормальных людей никакой эйфории от Смарта: ни одной поляны, даже тренировочной для главной команды придумать не могли. На стадионе не сумели навести порядок за гостевой трибуной. Давайдосвиданья, Чак Норрис.

Аватар пользователя Saturn
постов:
947
Saturn (Sevastopol)
- 26/06/2014 в 22:10

А Балаклавское рудоуправление уже национализировано?

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 26/06/2014 в 22:15

Пока-прощай, навсегда!

Аватар пользователя Леонид Волесский
постов:
385
Леонид Волесский ()
- 26/06/2014 в 22:17

ФК Севастополь возродится, но только в России! С Украиной покончено раз и навсегда!!!

Аватар пользователя Доктор Равик
постов:
76
Доктор Равик (Севастополь)
- 26/06/2014 в 22:19

Судя по вашим комментариям, все довольны, что ФК Севастополь больше не существует, и даже если будет создана новая команда, то начнет она игру со второй лиги России, т.е. вместо Шахтера, Динамо, Металлиста, в лучшем случае на нашем стадионе мы увидим Текстильщик из Иванова. Вам это нравится?:)

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 26/06/2014 в 22:23

Сгинь нечистая, забыли про тебя уже давно в Крыму и Севастополе в частности, зачем опять появился на горизонте со своим никому не нужным прощальным пуком!!! Свалил и вали дальше, твоя команда теперь в правом секторе! Урод аморальный

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP ()
- 26/06/2014 в 22:24

Судя по вашим комментариям, все довольны, что ФК Севастополь больше не существует, и даже если будет создана новая команда, то начнет она игру со второй лиги России, т.е. вместо Шахтера, Динамо, Металлиста, в лучшем случае на нашем стадионе мы увидим Текстильщик из Иванова. Вам это нравится?:)
дурик все по спортивному принципу, хоть с третьей лиги но дома:) усранию забыть как страшный сон:) конечно трагедия то что дерьнамо не приедет:)

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 26/06/2014 в 22:27

to Доктор Равик (Севастополь)

Ну кто же знал что этот хмырь окажется фашистской подстилкой... вот и команда из-за этого пострадала, но не погибла, а значит возродится и станет ещё лучше и сильнее!!! А лигу севастопольская команда себе снова заслужит, только уже дома!!! Слава России, Севастополю и земле Русской!!!

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP ()
- 26/06/2014 в 22:34

Рудоуправление надо национализировать:) чтоб подстилка бородатая не вякала:) а сочнее подлизывала парашке!!

Аватар пользователя vik-1478
постов:
44
vik-1478 (Севастополь)
- 26/06/2014 в 22:35

to Доктор Равик (Севастополь)

Явно прихвостень новинского... Пойми ты, дурья башка, пусть Текстильщик, но свой Российский! Пусть в любой лиге, но в России! Нельзя играть в чемпионате страны, которой не существует!

Аватар пользователя VIPded
постов:
669
VIPded (Севастополь)
- 26/06/2014 в 22:36

Обтекай, иудушка! ))) Вселенная простила бы тебе ещё предпочтение укропачпарта российскому паспорту, но предательство Севастополя карму лузера оформило тебе окончательно! А большой Футбол в Севастополе ещё будет!!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/06/2014 в 22:37

Доктор Равик (Севастополь)

у того, кто бросает грязью в других, руки в грязи...
У кого-то в грязи, а у кого-то в крови...

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 26/06/2014 в 22:50

сучара не появляйся в Севастополе Тебя гнида ждет Магадан а лучше на корм крабам

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:01

Гнида - он и в Африке гнида, даже в черный цвет перекрашиваться не надо!

Вползло существо по миллионам в Раду, будет наука для севастопольцев - "не все то золото, что блестит" - может это научит голосовать не за "золотые обещания", а конкретные дела во благо людей. Впереди выборы, думайте господа кого будете избирать. Или опять изберете таких гнид как Новинский, а их в городе еще много!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:03

Как в поговорке:" с глаз долой- из срдца вон". Эти слова отношу к В.Новинскому. Если он отказался от финансирования ФК "Севастополь"- это значит, что клуб не несет никаких обязательств перед ним. Клуб не реорганизован, знаит он имеет право на жизнь. Но, лучше меня в этом вопросе разбираются футбольные функционеры. Не исключаю, что горо может быть представлен в российском футбольном чемпионате двумя командами. Полагаю, что у В.Новинского хватит мужества отказаться от своего инвестиционного проекта «Балаклава Грин» , который он продвигал с помощью компани «Смарт-холдинг" (проект «Балаклава-Грин» предусматривал развитие земель Балаклавы, площадью более 150 га, и земель, принадлежащих Балаклавскому рудоуправлению). Но, это к слову.

Аватар пользователя Sandrina13
постов:
253
Sandrina13 (Севастополь )
- 26/06/2014 в 23:04

ФК Севастополь возродится, но только в России! С Украиной покончено раз и навсегда!!!
Да, пусть так и будет!!!

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:15

to Линьков (Севастополь)


То был проект не развития Балаклавы, а "загребания денег".
Да, чтобы построить серьезную недвижимость на берегу моря, нужно было серьезно вложиться, но прибыль обещала быть баснословная.
Поэтому и было заигрывание с жителями города - вкладывая некоторые суммы, г-н депутат ожидал, что он получит от города намного больше - "зеленый коридор" для своего бизнес-проекта.
Кое-что он уже получил - по крайней мере депутатство в недогосударстве. А сегодня, это кроме всего прочего и доступ к "кормушке" и определенные гарантии бизнеса - тем более, что несмотря на свое "российское" порождение, г-н хорошо вписался в реалии нынешнего Хохлостана.


А насчет будущего проекта - глубоко сомневаюсь, потому что выполнения всех необходимых сопутствующих работ и соблюдение российского законодательства в полном объеме не даст тех выгод, которые хотел получить г-н Новинский. Ведь по натуре он "падальшик", он не собирался реально вкладывать средства в инфраструктуру Балаклавы - речь шла, чтобы она создавалась за счет кого-то, а он был готов стать только основателем дела.
Вспомните Брехта "Трехгорошевый роман" - "Основать банк намного выгоднее, чем его ограбить" - такой и был проект «Балаклава-Грин».
А сегодня он во многом теряет смысл с точки зрения "скоробогатея". Здесь нужен серьезный инвестор.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4588
dimitro (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:20

Я не исключаю, что ситуация может измениться в будущем


Намекает. ;) Гуляй лесом со своими намеками. Не будет уже по вашему, Севастополь останется русским и российским, адью Вадик, до побачення

Аватар пользователя OFIZER
постов:
329
OFIZER (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:22

Спасибо за стадион, за финансирование клуба и детского футбола в городе. Благодарочка за правильно принятое решение не дал Украине позорить Севастополь. Молодец!

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:28

to OFIZER (Севастополь)


Не надо благодарить - там был точный расчет
Бизнес и только бизнес и нечего кроме бизнеса!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:29

Мельник (Севастополь) Проект предусматривал еще участие (это я выбираю слова) в строительстве нового ж/д, автовокзала (7 или какой-то км Балаклавского шоссе) + аэропорт "Бельбек" и еще что-то, что мы не знаем. Так и хочется сказатьСсылка Но, вернемся к футболу. Меня интересует, в первую очередь, дальнейшая судьба ФК "Севастополь" (не сколько игроков, а команды, как таковой). Говоря об этом, я николько не умоляю роль игроков, которые прославляли наш футбол, но я веду речь о другом: будет ли сохранено название клуба и т.д. или В.Новинский, отказавшись от финансирования, попытается торговаться..

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:42

to Линьков (Севастополь)


Опять вопрос - кто должен был вкладывать деньги - только "Смарт" - глубоко сомневаюсь.
Был разработан привлекательный бизнес-проект, этого не отнять. Была захвачена земля. А дальше дело техники. Я опять возвращаюсь к словам Брехта - реально быль основателем дела, намного лучше чем грабителем с большой дороги - г-н Новинский это отлично знает и действует именно в этом ключе, про крайней мере сегодня, когда у него уже есть капитал. А откуда он появился уже ни кто вопроса задевать не будет.
А насчет ПФК - а был ли клуб действительно "севастопольский"?
На мой взгляд, он был таковым до его "покупки" Новинским, а далее он стал "престижной игрушкой" олигарха.
Сегодня каждый олигарх обязан иметь футбольный клуб.
На покупку "звездного" клуба нужны большие деньги, а здесь суммы на несколько порядков ниже.
Но, престиж! Сразу же г-н Новинский вошел в настоящий "Профессиональный клуб украинских олигархов" - а это многое стоит и многое дает.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:53

Аватар пользователя shevimi
постов:
27
shevimi (Севастополь)
- 26/06/2014 в 23:55

ну вот и хорошо)

Аватар пользователя Грей
постов:
22
Грей (севастополь)
- 27/06/2014 в 0:11

Уважаемые форумчане, давайте будем достойны звания жителей "культурной столицы Юга России"! Не будем злобствовать, прежде всего. Да, г-н Новинский не сделал много из того, что обещал. Но с другой стороны сделал для футбола города тоже немало. Он делал что-то для города и город предоставлял ему преференции и это реалии современного бизнеса, причем честного (взятки обходятся намного дешевле). Давайте задумаемся - неужели среди наших земляков нет богатых людей, которые могли оказывать помощь любимому нашему клубу? Но только "пришлый" Новинский пошел на это. Он не ставил ультиматумы, он в своих обращениях был предельно корректным, он не стал переводить клуб "Севастополь"в другой город - респект! Развод Новинского и Севастополя состоялся, но очень цивилизованно. Жизнь сложная штука. и нельзя исключать, что в чемпионате России наш клуб через несколько лет будет спонсировать тот же Новинский. Считаю, что севастопольцы должны поблагодарить Новинского, а он - горожан.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 27/06/2014 в 0:31

Новинский . а чего ты там в Раде делаешь ? Кого представляешь? Ведь Севастополь с 16 марта уже не Украина. А ты ведь "избирался " от Севастополя ...

Аватар пользователя sevinvest
постов:
53
sevinvest ()
- 27/06/2014 в 0:37

Новинский . а чего ты там в Раде делаешь ? Кого представляешь? Ведь Севастополь с 16 марта уже не Украина. А ты ведь избирался от Севастополя ...
100 процентов !! Вали нафиг!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 27/06/2014 в 0:52

Футбол надо развивать, а не в политику играть. Вали на фиг. Сборная России - Алжир - 1:0, Кокорин на 6-й минуте открыл счет. Молодец!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2014 в 0:56

Мельник (Севастополь) Я же "маякнул" Вам- схема. Выше пишут, мол хватит злобствовать по по поводу и без повода, ведь В.Новинский сделал много для футбола. По моему мнению, он не сделал для нашего футбола ни-че-го, чтобы им восторгаться. И, никуда он еще не ушел, в городе остались его бизнесовые интересы, которые он постарается продать по дороже. Никаких чувств- один расчет (это о нем). А, то, что он говорит, что, принимая такое нелегкое для себя решение, руководствовался мнением Севастопольцев, так это "фигня". Заставили его, чтобы дух севастопольский не портил украинский воздух.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 27/06/2014 в 1:01

Новинский, уйди...

Аватар пользователя Proboker
постов:
236
Proboker (Севастополь)
- 27/06/2014 в 1:10

Скользкий он какой-то всегда был! Кто не с нами, тот против нас!

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 27/06/2014 в 1:50

Да будет дальше играть клуб!Чего бузить?В основном футболисты вырастая из своих бутс становятся легионерами!Так вам не всё равно где они будут играть потом?

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 27/06/2014 в 2:25

Давай, дозвиданья! Как тебя назвал Парашенко?

Аватар пользователя Дмитрий Решетников
постов:
469
Дмитрий Решетников ()
- 27/06/2014 в 3:53

сдох бобик и хрен с ним. бизнес Норриса и его шестёрок национализировать! городу на клуб хватит. имхо

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 27/06/2014 в 5:23

Все севастопольцы в "трауре" - как же без "нашего Чака"?

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 27/06/2014 в 8:04

Возродится СКЧФ Севастополь (правда лучше бы, как и раньше, СККЧФ Севастополь). И стадион с этим названием возродится. И на "СКЧФ Севастополь" будет ходить и вся Москва, и весь Санкт-Петербург, и весь Севастополь. Тут - без вариантов.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 27/06/2014 в 8:06

Придёт время и СКА "Одесса" возродится.

Страницы