Новости Севастополя

О чистоте парка Победы в Севастополе вспоминают по праздникам

Служба новостей ForPost

Парк Победы в Севастополе начали приводить в порядок к грядущим праздникам – Дню России и Дню города. В минувший понедельник территорию парка подмели, следующий этап – покос и уборка травы.

В этом году к лету главный парк Севастополя, расположенный в Гагаринском муниципальном округе, оказался не готов: вместо цветов на клумбах и ухоженных газонов – засохшая трава и сорняки по колено.

За санитарное состояние Гагаринского района, в том числе и парка Победы, полностью отвечает ГБУ «Парки и скверы», сказал ForPost глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов.

«Такого бардака в центральном парке всего города я не видел давно», – констатировал Ярусов.

В департаменте городского хозяйства нам сообщили, что траву в парке уже косили – к 9 Мая, «ещё раз покосят на этой неделе, к Дню России и города». Кроме того, нанятая фирма обязуется в ближайшее время убрать кучи сухой травы перед зданием администрации Гагаринского муниципального округа. Как оказалось, у подрядчика «просто неполадки с уборочной техникой были».

В департаменте отметили неудовлетворительную ситуацию с покосом травы из-за того, что один из подрядчиков – ООО «Ситикомфортсервис» не подготовился к работам.

«Пока подрядчик не справляется со своими обязанностями. С ним отношения выстраиваются, и пока он свою работу не выполнит, ему деньги просто не выплатят и не подпишут акт выполненных работ», – отметили в департаменте горхозяйства и добавили, что в течение двух недель «подрядчик обязуется устранить все свои недочёты».

Полина Ласькова

Фото автора 

3275
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
m.olyaaa
436
m.olyaaa

с покосом травы беда не только в парке Победы...
на вскидку: Остряки-Силаева-Шабалина, Пожарова - трава по колено!, а местами уже сухостой, непонятно чего ждут ответственные за это безобразие....

msv
280
msv

Наверное опять целая цепочка суб суб суб подрядчиков дала сбой. На дорогах съезды не покошены, если машина низкая, то выезжать на главную приходиться
очень осторожно, на свой страх и риск... Звонки в 1563 не помогли пришлось один из выездов уже выкосить самому.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Чего только за эти три года не придумывали чиновники!
Только ПОЧЕМУ-ТО ни в одном парке или сквере не восстановили систему орошения, которая была везде в городе ещё в ДОхохляцкие времена.

И не будет порядка в парках пока не появятся штатные садовники, которые целенаправленно и методично будут изо дня в день ухаживать за парком, а набегами такие дела не делаются.

strelec
25390
strelec

Отож надо снести незаконно строящийся на территории ПП
"реабилитационный центр" и восстановить работавшее на этом месте хозяйство по уходу за ПП.
За что "Парки и скверы" получают в полном объеме зарплаты и премии?Надо платить им по сделке.Или переименовать в "Приморский бульвар",чем они и занимаются в натуре.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

День России и День города встречаем с травой по пояс и вывороченными бордюрами. Давненько такого не было...

Первоклассник
37
Первоклассник

Похоже, лёд тронулся! Знакомые сегодня там гуляли, говорят, совсем другое дело.

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Не хотят идти рабочими по озеленению - очень маленькие зарплаты . Руководство города , обратите внимание , 8 - 9 тыс. руб. зарплата у дворников . Назначьте 20 тыс.руб. и проблемы исчезнут . А заодно гнать надо ту мадам , которая приказала вырвать на клумбах в центре города красиво посаженный низкорослый кустарник - украшал газоны даже зимой , её просили НЕ УНИЧТОЖАТЬ !

Алиса Самохина
34
Алиса Самохина

В парке чисто, клумбы ухожены, а траву косят к праздникам, ну так совпало. С такими заголовками Форпост стал превращаться в информерпост. Наверно Лоховицкий в Информере на полставки трудится.

mayamayaaa81
12
mayamayaaa81

Так вроде всю траву скосили, да и чисто в парке. Несостыковка выходит

Laborant
26
Laborant

Зачем косить траву? Зачем? Нравятся пейзажи пустыни? Любите дышать пылью?

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
2277

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1543

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2025

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4586

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1366

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3480
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1831

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
35214

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1093

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
891

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
210

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595