Лента новостей

В мире

835
9

NYT: Пентагон изучал захваченную российскую технику на Украине

С помощью увеличительных стекол, отверток и паяльника.
ForPost - Новости : NYT: Пентагон изучал захваченную российскую технику на Украине

Следственная группа Министерства обороны США с помощью увеличительных стекол, отверток и паяльника изучала захваченную на Украине технику российских военных, пишет газета The New York Times.

По информации издания, сотрудники американского оборонного ведомства разобрали все передовое российское оборудование, которое им удалось заполучить, в том числе небольшие лазерные дальномеры и системы наведения крылатых ракет.

"Передовые российские системы вооружения и связи созданы на основе западных чипов. Детали оборудования и вооружения также были разработаны в компаниях США и ЕС", — рассказал Дэмиен Сплитерс, один из исследователей компании Conflict Armament Research, занимающейся идентификацией и отслеживанием оружия и боеприпасов.

 

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 04/06/2022 в 11:54

Детали оборудования и вооружения также были разработаны в компаниях США и ЕС", — рассказал Дэмиен Сплитерс

Разработаны - возможно. А произведены?

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 04/06/2022 в 13:05

А пельмени? Если Джордж Вашингтон оказался украинцем, то ожидать можно чего угодно! За борщ - в суд? Запретить его кушать? А F-22 на основе каких технологий? Не советского-ли Яка??? Пусть молчат умники!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1949
Мицуко
- 04/06/2022 в 13:10

Российская техника не должна была быть захвачена

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
219
VrLazarev (Севастополь)
- 04/06/2022 в 13:43

Вы хотели сказать F35 -> Як141.

А пельмени? Если Джордж Вашингтон оказался украинцем, то ожидать можно чего угодно! За борщ - в суд? Запретить его кушать? А F-22 на основе каких технологий? Не советского-ли Яка??? Пусть молчат умники!

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4399
Mir vsem (Севастополь)
- 04/06/2022 в 16:14

"Передовые российские системы вооружения и связи созданы на основе западных чипов"

Слов нет! Хорошо есть смайлики - : (

Аватар пользователя dl77
постов:
2313
dl77 (Первопрестольная)
- 04/06/2022 в 17:52

Вокруг Северодвинска периодически задерживают подозрительных грибников со спутниковыми телефонами, приборами ночного видения и высококлассной фототехникой. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1955
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/06/2022 в 18:02

Они вышли на тихую фотоохоту. 

Вокруг Северодвинска периодически задерживают подозрительных грибников со спутниковыми телефонами, приборами ночного видения и высококлассной фототехникой. 

 

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
111
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 04/06/2022 в 22:51

ППц, где они взяли "системы наведения крылатых ракет"? У сбитых ракет? Ну да... много там наизучать можно ))) И на это кстати годы уходят а не 3 месяца )))) ГОДЫ. Ну а то что там используются полупроводниковые детали я и так, без исследования скажу - но это страшная тайна, поэтому прошу не разглашать!!!!

Аватар пользователя fei5656
постов:
453
fei5656
- 05/06/2022 в 2:38

Их клоуны решили поумничать? Что-то не смешно... Как смотрелись дурнями с надутыми щеками, так такими и остались...yak

P.S.Начиная с 80х годов прошлого(!) века почти вся военная электроника в изделиях такого типа идет залитая специально(!) специальными пластиками (поначалу это было что-то вроде зеленого пенопласта), которая полностью заливает и закрывает не только надписи и расположение элементов на монтажных платах, сами элементы и дорожки печатных плат, но и служат как обеспечение работоспособности изделия в любых условиях (влажность, температура, вибрация, излучение...). В особо ценных устройствах предусмотрены были цепи и элементы самоуничтожения... И какая тут ЛУПА и ОТВЕРТКА??!!??)))smile

Судя по тому как они "лихо" всё подробно hahaрассмотрели и про результаты отрапортовали, то:

1) либо они просто опять и снова нагло врут...(империя ЛЖИ. В.В.Путин)

2) либо пытаются выдать на наши образцы вооружения какие-то "покупки" волонтеров в охотничьих или туристических магазинах типа китайских гражданских прицелов к ружьям, китайских охотничьих ночников-монокуляров, китайских телефонов со связью через спутник и т.п. АллиЭкспресс такими ломится. 

Не смешно.yak...