Лента новостей

В мире

672
10

Нуланд: у США есть 18 сценариев на случай «вторжения» России на Украину

Она хочет причинить России "острую боль".
ForPost - Новости : Нуланд: у США есть 18 сценариев на случай «вторжения» России на Украину

США подготовили 18 сценариев действий на случай «российского вторжения» на Украину, заявила заместитель американского госсекретаря Виктория Нуланд. По её словам, санкции Соединённых Штатов и европейских стран в отношении России в таком случае могут отличаться друг от друга.

«Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях... Я бы просто сказала, что наше общение с союзниками направлено на то, чтобы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо (агрессивный. — RT) шаг», — сказала Нуланд в интервью Financial Times.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ранее выступила с заявлением, что «вторжение» России на Украину может начаться «между серединой января и серединой февраля».

Российское посольство в Вашингтоне назвало это заявление вбросом и информационным давлением.

Как отмечал заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский, проблема «вторжения» России на Украину существует только в головах ряда политиков, там же она должна умереть.

Источник: russian.rt.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 19:55

Всего 18... маловато будет....hysterical

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
438
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 15/01/2022 в 20:08

вся эта трескотня неспроста. отвлечение от чего-то скрытого. хотят, например, цену на газ задрать до небес и решить свои экономические проблемы. или что-то в таком роде.. забугорные карманные СМИ всегда работают на бизнес и неустанно долбят по указанным целям.

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 20:15

Отнестись с пониманием на 300 рублей за 1 доллар - вот к чему...hysterical

Аватар пользователя Тагор
постов:
18
Тагор (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:55

.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 15/01/2022 в 23:39

Я так понимаю, пентагон с госдепом весь бюджет на сценаристов и сценарии извёл. Голливуд нервно курит.

Аватар пользователя fei5656
постов:
423
fei5656
- 16/01/2022 в 2:19

Простой вопрос:

Кроме сильно ударенных головЁнкой в сшП и их отдельных вассалов в UA-колонии кому-то тема "на нас Россия(!) вот-вот нападёт" еще интересна?

Я к тому, что втирается это сильно активно сейчас, но ведь ЭТА ТЕМА ВТИРАЕТСЯ ЕЩЕ С ПЕРВОГО МАЙДАУНА...ok И она большей части населения уже просто надоела.

При этом посмотрите, что про это сами они говорят, взять к примеру известного ... персонажа как "советник" главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

"...Ведущий портала "Хвыля" спросил у него, почему Украина не ведет никакой(?!!!) подготовки к возможной агрессии со стороны России. В ответ Арестович обозначил два основных момента, объясняющих отсутствие подготовки к войне с РФ.

Украина не ведёт активную подготовку к вторжению со стороны России по двум причинам – из-за украинской беспечности (т.е.в эту БРЕХНЮ уже никто не верит!!!) и отсутствия средств(!) на нормальную подготовку армии и сил территориальной обороны, т.е.на это сами сшПэшники и евросоюзовцы тоже бабУльки давать не хотят. Об этом в интервью порталу заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович..."

Короче говоря, как говорили когда-то в Одессе: нэмае ни хисту - ни грошей...

Так что вопли В.Нуланд про 118 пардон 18 сценариев вызывают только умиление от ее идиотизма, и только.ok)

Аватар пользователя fei5656
постов:
423
fei5656
- 16/01/2022 в 2:35

Как-то так...

"Россия еще никого не атаковала, а контуженных и психически больных уже пол-мира..." 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
6054
sapun
- 16/01/2022 в 13:09

Пусть познакомятся со словами о России своих же президентов.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2514
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/01/2022 в 13:19

to Вик Мар:  
вся эта трескотня неспроста. отвлечение от чего-то скрытого. хотят, например, цену на газ задрать до небес и решить свои экономические проблемы. или что-то в таком роде.. забугорные карманные СМИ всегда работают на бизнес и неустанно долбят по указанным целям.

 Скорее хотят снизить стоимость нефти и обвалить рубль.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
870
cosmopolit
- 18/01/2022 в 13:37

С таким отношением к соседу по планете, не скоро на Земле люди Рай построят.