Севастополь

Новые игровые площадки для севастопольских ребят установят к осени

Новые игровые площадки для севастопольских ребят установят к осени

Во всех районах Севастополя до конца сентября будут установлены сорок шесть детских игровых площадок. На них городской бюджет выделяет более шести миллионов рублей. Работы проведёт московская фирма.

Государственное казённое учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» определило подрядчика, который займётся устройством детских игровых площадок в Севастополя. По условиям конкурса, проводившегося ГКУ, обществу с ограниченной ответственностью «Центр школьной комплектации» (Москва) нужно до 30 сентября поставить 46 площадок, состоящих из качалки-балансира, подвесной качели на цепи, горки, скамейки и песочницы.

Стоимость каждой площадки – 150 тысяч 476 рублей, то есть все площадки вместе с работами обойдутся казне города в 6,92 миллиона рублей.

Всё оборудование должно быть стандартизировано, а применяемые материалы должны иметь гигиенические сертификаты и разрешены к использованию при изготовлении продукции для детей, сказано в требованиях «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства». Кроме того, металлические детали должны быть окрашены полимерной порошковой эмалью методом запекания, выступающие крепежные элементы закрыты декоративными заглушками из полиэтилена, торцы труб закрыты пластиковыми заглушками.

В севастопольском офисе «Центра школьной комплектации» нам рассказали, что детские игровые площадки являются типовыми, всё оборудование сертифицировано и соответствует ГОСТам. Компания более 15 лет работает в сфере поставки и комплектации товаров и оборудования для образовательных учреждений, имеет опыт комплексного оснащения спортивных и игровых площадок в других регионах России. В соответствии с условиями контракта, установка площадок будет завершена до 30 сентября.

«Игровые площадки представляют собой набор малых архитектурных форм, каждая из которых устанавливается отдельно и не требует много времени при монтаже», – уточнили в севастопольском офисе «Центра школьной комплектации».

Как писал ForPost, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обследовали детские площадки города и пришли к неутешительным выводам: почти половина мест, предназначенных для детей, запущенна и не соответствует требованиям безопасности.

Алексей Лохвицкий

Фото kraskizhizni.com

4187
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user sevas2015
227

интересно, а можно обратиться куда-то и заменить на турники и брусья, вместо качалки, песочницы, горки и т.п. и куда конкретно надо обращаться?

Profile picture for user Валик Круглов
544

Как это все по русски: обещают к осени, выборы пройдут- про обещания и не вспомнят! Севастополь- проснись!!!!!!

Profile picture for user Портфино
592

раз до конца с е н т я б ря, то огласите список мест установки. А то сентябрь уж на носу, а мы и знать не знаем. Мест же этих аж почти 50!

Profile picture for user SevasFP
85

интересно, а можно обратиться куда-то и заменить на турники и брусья, вместо качалки, песочницы, горки и т.п. и куда конкретно надо обращаться? раз до конца с е н т я б ря, то огласите список мест установки. А то сентябрь уж на носу, а мы и знать не знаем. Мест же этих аж почти 50!Поддерживаю!
Список бы посмотреть, а то опять, как болтовня!

Profile picture for user Лучшая кандидатура
43

К сведению автора статьи. Если Правительство не рассчитается с подрядчиком, который выполнил работы и давно установил детские игровые площадки, то к 1 октября эти площадки будут демонтированы. Правительство задолжало подрядчику уже в течение двух с половиной лет.

Profile picture for user Mihali4
6

Господа, вот ссылка на постановление Правительства города Севастополя от 01.04.2016 г. № 276-ПП «Об утверждении перечня объектов по реализации мероприятия 1.12 «Устройство детских игровых площадок» основного мероприятия 1 «Комплекс скоординированных мероприятий, связанных с организацией благоустройства»
http://sev.gov.ru/docs/253/19910/
Всё имеется на сайте нашего Правительства. Следите и читайте интересующие Вас вопросы.
А относительно турников и брусьев имеется другая программа.
Следите на официальном сайте правительства.
И не надо говорить, что это предвыборная программа какого либо из кандидатов. Это отнюдь не так.

Profile picture for user nord
10762

Историю можно по игровым площадкам уже изучать. Местную.

Profile picture for user Иголка
8

Уже несколько месяцев все обещают и обещают... конечно, зачем торопиться устанавливать площадки летом, когда дети на каникулах, лучше к осени, или к декабрю. Посмотрим... поглядим

Profile picture for user tanya1986
20

Когда уже сделают хоть одну детскую площадку на Жидилова, просто уже нет слов...

Profile picture for user Mihali4
6

Чтобы в Вашем дворе или неподалёку от него установили площадку, необходимо писать письма в Департамент городского хозяйства Правительства города Севастополя. Тогда Вашу заявку рассмотрят и включат в будущий план.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8076

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2029

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8676

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9695

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4880