Новости мира

Немцев вновь попросили есть меньше мяса

Их также предупредили об угрозе дефицита.

Жителей Германии снова попросили есть меньше мяса, в этот раз в качестве аргумента привели уже не борьбу с Россией.

Ранее министр сельского хозяйства заявил, что Россия использует поставки продовольствия как оружие и призвал немцев ради борьбы с РФ ограничить потребление мяса. Как пишет РИА Новости, теперь с аналогичной просьбой выступил Ниль Аннен — парламентский статс-секретарь при министерстве экономического сотрудничества и развития.

Он заявил, что сокращение потребления мяса позволит высвободить множество пахотных земель, которые на данный момент используются для производства животноводческих кормов. В качестве примера Аннен привёл цифры: по его мнению, если немцы уменьшат потребление свинины на 30 процентов, то освободятся около миллиона гектаров пахотных земель.

«Мясную» тему затронул и представитель Ассоциации фермеров Германии Удо Хеммерлинг. Он сообщил, что жители страны в ближайшие месяцы могут столкнуться с дефицитом мясной продукции.

Хеммерлинг пояснил, что длительное время цены на свинину были достаточно низкими, из-за чего производство сократилось. Сейчас же цены выросли, но вместе с тем и подорожали корма. Специалист рассказал, что в среднем за килограмм свинины фермер получает 1,95 евро, при этом ему необходимо 2,5 евро, чтобы покрыть расходы. Соответственно, производители содержат меньше животных, так как производство мяса по такой цене теряет для них смысл.

Читайте по теме: В Молдавии допустили прекращение поставок «Газпромом» с 1 мая.

392
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

У нас научились.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

В смысле - Немцев Владимир Владимирович?hysterical

Profile picture for user АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

Ой, беда, беда! Пойду колбаски куплю...

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
52
4704

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
6
2761

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
502

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3213

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
405

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
369