Лента новостей

Севастополь

8349
51

Не все учителя Севастополя соглашаются на вакцинацию от коронавируса

В настоящий момент в Севастополе привито 267 учителей.
ForPost - Новости : Не все учителя Севастополя соглашаются на вакцинацию от коронавируса

В Севастополе российской вакциной «Спутник-V» уже привились 267 учителей. Об этом на совещании в региональном правительстве сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Плановая вакцинация работников образовательных учреждений будет продолжаться после прихода в регион второй партии вакцины, которую ждут 13-14 января.

Как сообщили ForPost в департаменте образования, всего в Севастополе более трёх тысяч учителей. Однако это совсем не значит, что все они должны получить прививку.

В первую очередь прививку от коронавируса сделают учителям из группы риска. Некоторые учителя, по сведениям ForPost, уже переболели COVID-19 и поэтому в прививке не нуждаются. Есть и педагоги, которые отказываются от вакцинации, поскольку имеют противопоказания — хронические заболевания.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 15:12

В санминимум и перечень обязательных эта прививка не входит, потому отстранить от работы не имеют права.

Далее по Конституциии,кто как желает..

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:16

"Не все учителя Севастополя соглашаются на вакцинацию от коронавируса"

     А  "все учителя" и не должны соглашаться - " Некоторые учителя, по сведениям ForPost, уже переболели COVID-19 и поэтому в прививке не нуждаются. Есть и педагоги, которые отказываются от вакцинации, поскольку имеют противопоказания — хронические заболевания."

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 11/01/2021 в 15:27

Учителя - не военные, им не прикажешь)

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:29

Жить захотят, сами одолеют свои сомнения...

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 15:30

to За прививку:  Подай в суд,в чем проблема!?Проблема в том,что люди перестали верить в закон,который,какой,никакой,но он есть.Может он и не всегда прав,но он в Конституции.Но его либо бояться использовать,либо не верят,что он будет использован.И самое противно ,что судьи  такого же мнения,что Конституцию они могут интерпертировать.А это самое главное преступление в стране!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 11/01/2021 в 15:42

Куда записаться чтобы привиться вместо несогласных?

Аватар пользователя Марина Смирнова
постов:
15
Марина Смирнова (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:51

А медики, что уже все привиты? А правительство наше и депутаты? 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:52

to Мимопроходил:  
а не боитесь? 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:53

to Константин Ивасенко:  
конечно... отстранят от работы с последующим увольнением и все....

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 15:54

ФП!А зачем вы удаляете то,против чего мы(я) здесь пишем!?Это некрасиво и не понятно людям,которые за(против) прививки.Значит Вам дано определенное задание,либо блокоровать,либо

родвигать определенное мнение.Вы всегда оппозиционировали себя как альтернативное СМИ!Так будьте же таким,а не *хамелеоном*,меняющим цвета в зависимости от *погоды*.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:00

Если учителя отказываются, так  сделайте эти прививки тем кто не отказывается и желает их сделать.  

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:05

Тут многие даже за деньги привиться не могут. А учителя отказываются. Что за люди...

Аватар пользователя L.O.R.A
постов:
20
L.O.R.A (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:08

Сейчас дети не учатся, потому что прививают учителей. Зачем было срывать учебный процессyak

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 11/01/2021 в 16:35

Вообще на каком основании человек под угрозой должен к себевводить не сертифицированный препарат????? при этом с него принудительно берут согласие о последствиях!
Вакцинация добровольная! а получается добровольнопринудительно заставляют людей учавствовать в эксперименте!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 11/01/2021 в 16:37

медики и учителя должны быть привиты в обязательнном порядке никаких .....хочу не хочу!!  

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
20
Василиса Петрова
- 11/01/2021 в 16:37

"Есть и педагоги, которые отказываются от вакцинации, поскольку имеют противопоказания — хронические заболевания."

 

А что все остальные как один согласны? Добровольно? 

Почему не пишите, что многие против? 

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
20
Василиса Петрова
- 11/01/2021 в 16:40

 

Вообще на каком основании человек под угрозой должен к себевводить не сертифицированный препарат? при этом с него принудительно берут согласие о последствиях! Вакцинация добровольная! а получается добровольнопринудительно заставляют людей учавствовать в эксперимент
 
Добровольная вакцинация-это  когда спрашивают делать или не делать. А здесь запугивание людей тем, что лишат их работы. 

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 11/01/2021 в 16:56

 

  Вообще на каком основании человек под угрозой должен к себевводить не сертифицированный препарат? при этом с него принудительно берут согласие о последствиях! Вакцинация добровольная! а получается добровольнопринудительно заставляют людей учавствовать в эксперимент   Добровольная вакцинация-это  когда спрашивают делать или не делать. А здесь запугивание людей тем, что лишат их работы. 

 Значит надо дать почитать...

https://base.garant.ru/10107062/5631

98f2b81e68dd907ddc26c916e9b0/

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:56

Заболела учительница - положительный тест. Внук принес в семью. Заболела ВСЯ семья. Переболеют ДЕТИ!

медики и учителя должны быть привиты в обязательнном порядке никаких .....хочу не хочу!!  

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:04

После вакцинации иммунитет  на какой срок? На 8 месяцев? На следующий год по новому кругу, вакцинироваться? На скорую руку приготовленной вакциной? Включите уже мозги.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:13

И правильно делают. Ибо это - не вакцина. И всем надо быть, как Путин. Он не сделал, пример не показал. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 11/01/2021 в 17:22

to НатальяD.:  
to Константин Ивасенко:   конечно... отстранят от работы с последующим увольнением и все....

 Уже и так учить некому. Или это такая задумка растить идиотов, что бы ничего не видели и ничего не понимали?

   Большая часть людей (в том числе учителей) уже переболели и делать прививки имеющим антитела врачи НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!

    Случайно оказался свидителем как везли несколько человек в 110 поликлинику - матросов - срочников на прививку. Задал вопрос: " А если они перенесли уже корону и имеют антитела"? Старший ответил: "А кого это волнует?" А пацпны еще дети 18 летние, кто из них думает о последствиях?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:25

Есть и педагоги, которые отказываются от вакцинации, поскольку имеют противопоказания — хронические заболевания.

В этом случае педагоги с хроническими заболеваниями, которые не могут быть привиты, занятия могут проводить только дистанционно. А организовать их работу обязано руководство школы и департамента.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 11/01/2021 в 18:10

to lop:  Вот так и живем ( Ничего удивительного, что люди отказываются
Вообще на каком основании человек под угрозой должен к себевводить не сертифицированный препарат????? при этом с него принудительно берут согласие о последствиях! Вакцинация добровольная! а получается добровольнопринудительно заставляют людей учавствовать в эксперименте!

 

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 11/01/2021 в 18:11

 

       Значит надо дать почитать... https://base.garant.ru/10107062/5631 98f2b81e68dd907ddc26c916e9b0/

 тебе почитать и понять, только у тебя с думалом проблемы!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:27

to ашатан:  Да нет уже у некоторых мозгов. Кретиноскоп и СМД всё высосали.....

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:27

Вакцинация - дело добровольное. Не надо опытов.

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:54

Люди, да включите вы голову! Сейчас каждый второй - аллергик, как ему вводить вакцину? Он же мгновенно даст анафилактический шок, кто сядет за его смерть? Есть и другие жизненно серьезные противопоказания.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 11/01/2021 в 18:57

to Роман 46:  
К сожалению, много мракобесия в головах учителей.

 К сожалению звание учитель , не говорит о его высоких умственных способностях ..crazyнда , к сожалению исчезает умный учитель ..yak

Аватар пользователя Wildflower
постов:
48
Wildflower (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:57

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  
А внук контактировал только с учительницей?
Заболела учительница - положительный тест. Внук принес в семью. Заболела ВСЯ семья. медики и учителя должны быть привиты в обязательнном порядке никаких .....хочу не хочу!!    

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:07

В тот период только в школу!

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:   А внук общался только с учительницей? Заболела учительница - положительный тест. Внук принес в семью. Заболела ВСЯ семья. медики и учителя должны быть привиты в обязательнном порядке никаких .....хочу не хочу!!      

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:15

Не обязательно от учительницы. Дети болеют почти без симптомов. Может учительница от детей заразилась. У внука только температура пару дней. Потом семья - тяжело! Но эту цепную реакцию надо как то остановить. Вакцинация - выход для коллективов.

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:   А внук общался только с учительницей? Заболела учительница - положительный тест. Внук принес в семью. Заболела ВСЯ семья. медики и учителя должны быть привиты в обязательнном порядке никаких .....хочу не хочу!!      

 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:20

Врачи стали на сторону населения..

https://youtu.be/tnJr4PUjGCg

https://youtu.be/VZQV-0hg2P8

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:33

И это называется добровольная вакцинация¿?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:36

Слава Богу, не всем зомбоящик промыл мозги. 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 11/01/2021 в 19:47

и не только учителя, но и медики отказываются. Дело добровольное. Надо новость про новый британский вирус в Крыму недельку погонять по СМИ, там глядишь и колличество желающих прибавится.

Надо очередь сделать за отказными привиками, тем кто хочет сам )))

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 21:24

Если убрать в сторону вопрос сомнительности вакцины как и краткосрочность ее испытания, так и вообще целесообразности, в связи с тем, что вирус постоянно мутирует, то вопрос:"По какому критерию выбирают кому делать вакцину? очень актуаленен. Ведь вакцина делается тому у кого нет антител. А разве этим учителям делали анализ на определение иммунитета? Если учитывать, что вирус гуляет почти год и полгорода точно им переболела, то зачем сейчас эта вакцина нужна? Поэтому либо делайте перед прививкой анализ на антитела, либо ждите осени, в ожидании следующего пика, когда иммунитет уйдет.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 11/01/2021 в 22:53

Абсолютно верный вопрос:

Вообще на каком основании человек под угрозой должен к себевводить не сертифицированный препарат????? 

 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 11/01/2021 в 23:21

Интересно, а тут ярые противники вакцинироваться только от ковида или принципиальные противники вакцинации вообще?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/01/2021 в 0:33

Я от пневмонии сделаю, а эту...вряд ли - это все-равно, что от гриппа, а он мутирует быстрее, чем вакцины разрабатываются...да и переболела уже)

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 12/01/2021 в 11:40

Врачам перед прививкой делают тест на антитела

 

Если убрать в сторону вопрос сомнительности вакцины как и краткосрочность ее испытания, так и вообще целесообразности, в связи с тем, что вирус постоянно мутирует, то вопрос:"По какому критерию выбирают кому делать вакцину? очень актуаленен. Ведь вакцина делается тому у кого нет антител. А разве этим учителям делали анализ на определение иммунитета? Если учитывать, что вирус гуляет почти год и полгорода точно им переболела, то зачем сейчас эта вакцина нужна? Поэтому либо делайте перед прививкой анализ на антитела, либо ждите осени, в ожидании следующего пика, когда иммунитет уйдет.

 

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 12/01/2021 в 12:19

Напоминаю - прививка от вируса гриппа (разных штаммов) делается раз в год.

 

После вакцинации иммунитет  на какой срок? На 8 месяцев? На следующий год по новому кругу, вакцинироваться? На скорую руку приготовленной вакциной? Включите уже мозги.

 

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:55

Что, во всем и всегда виноватые подопытные кролики взбунтовались? Неожиданно? Привейте госдуму для начала. 

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:00

А кто проверяет детей, которые приходят в школу? О том, что они болеют или болеют их родители, родственники (наверное, из скромности) умалчивают. С кашлем и соплями гонят детей школу. 

Заболела учительница - положительный тест. Внук принес в семью. Заболела ВСЯ семья.

 

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:03

Только Ваших распоряжений не хватало.

медики и учителя должны быть привиты в обязательнном порядке никаких .....хочу не хочу!!  

 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 12/01/2021 в 21:08

to Ксюша:  А чья обязанность следить за тем, чтобы сопливые и кашляющие дети не допускались до уроков? Школы. Семьи детей, которые принесут(или уже принесли) потом эту заразу из школы, тоже не в восторге.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 12/01/2021 в 21:15

Чья обязанность? Точно не учИтеля. А медиков в школах не хватает. И не грех родителям заботиться о здоровье детей. Насчет других детей - согласна.

to Ксюша:  А чья обязанность следить за тем, чтобы сопливые и кашляющие дети не допускались до уроков? Школы. Семьи детей, которые принесут(или уже принесли) потом эту заразу из школы, тоже не в восторге.

 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 12/01/2021 в 21:31

Базе этой вакцины лет 20-25 уже, на ней прививку от эболы делали, хоспидя, 21 век на дворе, народ! Есть курятину из магазина, гмо кукурузу с помидорами вам не страшно, рыбу с тяжелыми металлами, пальмовое масло, консерванты и красители, а прививку страшно. И учителей надо прививать, не переболевших, иначе учить некому будет и распространителями вируса могут стать, да и пожилым, самым опытным и ценным педагогам болеть опаснее. Вы каждый год делаете прививки от гриппа новыми вакцинами на старой базе и как-то живы еще.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 13/01/2021 в 21:05

Тесты с соплями не делают. Детей не проверяют.  Да и те тесты, что делают не достоверны. Тест дочки отрицательный при всех симптомах. Пневмония. Учительницу возможно заразили безсимптомные дети.

А кто проверяет детей, которые приходят в школу? О том, что они болеют или болеют их родители, родственники (наверное, из скромности) умалчивают. С кашлем и соплями гонят детей школу.  Заболела учительница - положительный тест. Внук принес в семью. Заболела ВСЯ семья.  

 

Страницы