Севастополь

Поставку в Севастополь вакцины от коронавируса задержали

Врачей и медицинский персонал необходимо прививать в первую очередь, считает губернатор Севастополя.

Поставку в Севастополь вакцины от коронавируса задержали

В Севастополь не пришла вторая партия обещанной вакцины от коронавируса «Спутник-V», поставку которой ждали 6 января. Теперь завоз препаратов планируется на 13-14 января. Об этом на совещании в региональном правительстве сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

По словам губернатора Михаила Развожаева, имеющимся в городе запасом вакцины необходимо в первую очередь прививать медицинских работников.

«За праздники ситуация ухудшилась, а не улучшилась. Новогодняя активность привела к росту заболеваемости», – сказал Развожаев.

В Севастополе ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильно-напряжённой. В стационарах находится 573 человека старше 65 лет. Свободный коечный фонд составляет 11%. В отделении интенсивной терапии находится 35 человек. На аппарате искусственной вентиляции лёгких – два человека.

За минувшие 7 дней заболело 648 человек, в предыдущие 7 дней заболевших было 597 человек.

4206
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user destr30bic
309

 Отдали аргентинцам ,  сербам , белорусам  и ещё хрен знает кому !   Завалим коронавирус трупами!     Думают наши бабы ещё людей нарожают .. Так, не хотят рожать наши женщины , а многие просто не могут !    О своём народе думать нужно в первую очереь , а не  бабки колотить !

Profile picture for user Casper
1997

Конечно, медиков надо в первую очередь, ведь в случае их смерти надо будет родственниками выплачивать компенсацию, а ведь не хочется.

Profile picture for user Ольвия
588

Во как ! ,,Новогодняя активность ,, виновата. А кто должен был стремиться снизить эту активность? Главное спасли туристический бизнес. Теперь будем похоронный спасать.

Profile picture for user strelec
23923

Тихо подозреваю,что в первую очередь привьют должностных туристов.Их ведь и тестами на вирусню не обходили.

Profile picture for user Hungry Cat
539

Зато на на всех ток-шоу в России озабочены вакцинированием укронацистских карательных войск - никто ведь и не скрывает - если появиться вакцина - в первую очередь будут вакцинировать карателей.

Как по мне - это несколько неправильно.

Profile picture for user Пять пятерок
2644

В Севастополь пробная партия из 42 доз поступила в сентябре, партия из 300 доз вакцины «Спутник V» поступила в начале декабря, такая же партия была доставлена 13 декабря. На 16 декабря привились 160 медиков. На 11 января - 267 учителей (обогнали медиков?!). Их опрашивают, составляют графики, обследуют и прививают группами по 5 человек. ??? Так это на какое время развожаевцы решили растянуть процесс? До сих пор не могут желающих медиков и учителей найти на 600 декабрьских доз. 

Из 600 уже полученных (морозильники при доставке, морозильники при хранении) доз  на 11 января 215 доз не использованы. Какая еще поставка, у вас остаток внеочередники не используют длительное время, заявку на следующие поставки не оформляют администраторы. 

Начинайте работать! Медики, учителя отказываются? Предоставьте возможность прививаться остальным группам.

Может, Москва принуждает развожаевцев до получения вакцины принять в город тысячи новых медиков и построить для них служебное жилье? Развожаевцы, не хотите прививать, просите Собянина позволить севастопольцам записаться и получить вакцину в Москве - там уже прививают много групп.

Может развожаевцам некогда мелочами заниматься - надо строить без Генплана и узаконивать незаконное строительство - это интереснее?

***********

В Москве уже

Profile picture for user Merano
85

to strelec:  Вас нужно привить!?Вы кто по жизни???Или вы думаете что вы первый по номеру?Если нет,то дайте свой Ай Пи здесь,вам дадут(если еще не дали)!?Хотелось бы посмотреть на пЭрших!

А с другой стороны,на ....то что случилосьь с превинвивоннами(дай Бог)Ребята,никто не знает прививок,может поможет,может нет,но детям прививать=это нонсенснсн!

Profile picture for user Ластик
2499

Конечно, медиков надо в первую очередь

Только захотят ли медики прививаться недовакциной.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1008

Instagram

Вопрос Денисову: Опубликуйте уже график поставок вакцины в Севастополь и планы вакцинации населения.

Ответ Денисова: графики поставок не публикуются никогда, это служебная информация. График и порядок                                             вакцинации будет обнародован.

Profile picture for user Uta
3900

а почему не поставили, секретный секрет ? а тем временем наши врачи умирают, не говоря уже о простых гражданах ((((

Profile picture for user sonn.
942

В Израиле евреи массово отказывались от вакцинации. Нетаньяху заявил, что знает, как отвакцинировать народ. По всем СМИ объявили, что вакцины на всех не хватит и сразу образовались очереди.

.

Profile picture for user strelec
23923

to Merano: 

А при чем тут я и моя вакцинация? Я о медиках беспокоюсь,которые в красной зоне  нуждаются в первоочередной вакцинации.А у нас очередной саботаж.Теперь в вакцинации.

Profile picture for user val.prasolov
4754

А понаехов будут прививать?

to Клара Захаровна:  Всех кто понаехал после  1971-го и их потомков запретить прививать.

Profile picture for user val.prasolov
4754

В Израиле евреи массово отказывались от вакцинации. Нетаньяху заявил, что знает, как отвакцинировать народ. По всем СМИ объявили, что вакцины на всех не хватит и сразу образовались очереди.

to sonn.:  Вот проблема то.

Всех кто не хочет вакцинироваться вакциной, отвакцинирует ковид, причём частично  на тот свет.

Profile picture for user sonn.
942

to val.prasolov:  Вместо рекламы несуществующей вакцины,  рассказали бы о городском пульмонологическом отделении, недавно ликвидированном. Вот это отделение реально спасло бы много жизней. Что-то молчат об этом. Вместо пульмонологического отделения, конкретно специализирующегося на болезнях лёгких и бывшем одним из лучших в СНГ, вместо лекарств, населению предлагают надеть намордники.

 

Profile picture for user Merano
85

to strelec:  Вы согласны если вас прямо сейчас привьют от КВ-2020?На камеру и диктофон?

Profile picture for user strelec
23923

to Merano:  

Да что вы ко мне пристебались?Речь идет о необходимости вакцинации медиков,каждый день рискующих своими жизнями.Я не медик.Так что не претендую.

Profile picture for user Маклюра
2665

С большим удовлетворением  и гордостью за наше Политбюро узнал из новостей,что в ближайшее время поступит вакцина в Палестину! Ура товарищи!!! Мир,труд,май! Сами сдохнем а арабам поможем!!! Просто распирает от гордости какие мы дебилы!!!!

 

Profile picture for user Пять пятерок
2644

to ALfons:  Она получена месяц назад.

Сначала пришла пробная партия, 42 дозы - в сентябре, партия 300 доз - в начале декабря, третья партия, 300 доз - 13 декабря. На сегодня привились 267 учителей (?) и на 16 декабря - 160 медиков (?) . Остальные оставшиеся 215 доз ждут своих согласившихся докторов, учителей и других внеочередников. Запас лежит в морозильниках горздрава, а Москва ждет работы городских организаторов вакцинации и заявки от властей Севастополя.

Горздраву по сводке: публикуйте более понятно: всего получено доз столько-то, использовано на медиков - Х, на учителей - Y, на Василия Петровича, Ольгу Андреевну  и лиц, ФИО которых раскрыть не можем - Z. Остаток - на такое-то число столько-то. Заявка на следующие *** доз № такой-то оформлена вовремя и правомерно.

Profile picture for user Пять пятерок
2644

Прочитал не на местных ресурсах:

«Поставки начнутся с 4 января. По квоте в январе Севастополь должен получить 5,8 тыс. доз вакцин, в феврале — более 10 тыс. На складе у нас морозильный шкаф на 500 литров и пять шкафов по 426 литров каждый. Мы можем принимать большие партии», — сообщил на заседании штаба по борьбе с коронавирусом директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Неужели наш горздрав все сделал как положено: подготовил морозильники, оформил квоту, заявки и вакцину не присылает Москва. Всякое, конечно, бывает, но истину медики не выдадут.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1008

to Ластик:  Будет команда из Киева - привьюся.

Profile picture for user sonn.
942

Всякое, конечно, бывает, но истину медики не выдадут

Может истина в том, что как сообщалось ранее в СМИ, только 10% севастопольских медиков дали согласие на вакцинацию. Остальные не хотят.

Profile picture for user Пять пятерок
2644

to sonn.:  

Я про то, чье нарушение -  задержка вакцины. Горздрав будет выгораживать нарушения Минздрава, а Минздрав поддержит Горздрав, так поступают, например, прокуратура Севастополя и Генпрокуратура. 

Profile picture for user Sevasmylove
3

Форпост, это как понимать??? Две статьи с небольшой разницей во времени, а данные разные??? 

Название статьи: "В Севастополе выявлено 95 новых случаев опасного коронавируса" на 11:32 11.01.2021 данные: "На сегодняшний день в стационарах находится 267 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм –   263 человека."

А в данной статье данные: "В Севастополе ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильно-напряжённой. В стационарах находится 573 человека старше 65 лет." Может объясните??? Или за час ситуация изменилась почти в 2 раза???  Не все уже вчитываются в цифры, но так откровенно врать, это уже слишком!!!

 

Profile picture for user sonn.
942

Цель не точность данных, а создание психоза. Неужели почти за год коронабесия ничего не поняли?

Profile picture for user emerald
710

to sonn.:  Не несите пургу. В Израиле отказываются вакцинироваться арабы и религиозные. Адекватные и образованные стоят в очереди или уже сделали.

Profile picture for user emerald
710

to sonn.:  У СМИ - да, они этим живут. Каждый год до этого страшно было смотреть новости, запугивали гриппом.

Profile picture for user emerald
710

По стране, говорят, сделали около 1,5 млн прививок. Это примерно 1% населения. У нас официально 450тыс, 1% это 4500 человек. Сколько у нас сделали и сколько такими темпами мы будем топать к концу пандемии? А еще с максимальной вероятностью сертификат о вакцинации или его отсутствие будут влиять на передвижение, работу и т.д. Но Палестинам нужнее.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
117

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2897

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1224

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413