Лента новостей

Севастополь

4187
33

Поставку в Севастополь вакцины от коронавируса задержали

Врачей и медицинский персонал необходимо прививать в первую очередь, считает губернатор Севастополя.
ForPost - Новости : Поставку в Севастополь вакцины от коронавируса задержали

В Севастополь не пришла вторая партия обещанной вакцины от коронавируса «Спутник-V», поставку которой ждали 6 января. Теперь завоз препаратов планируется на 13-14 января. Об этом на совещании в региональном правительстве сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

По словам губернатора Михаила Развожаева, имеющимся в городе запасом вакцины необходимо в первую очередь прививать медицинских работников.

«За праздники ситуация ухудшилась, а не улучшилась. Новогодняя активность привела к росту заболеваемости», – сказал Развожаев.

В Севастополе ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильно-напряжённой. В стационарах находится 573 человека старше 65 лет. Свободный коечный фонд составляет 11%. В отделении интенсивной терапии находится 35 человек. На аппарате искусственной вентиляции лёгких – два человека.

За минувшие 7 дней заболело 648 человек, в предыдущие 7 дней заболевших было 597 человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 11/01/2021 в 12:39

 Отдали аргентинцам ,  сербам , белорусам  и ещё хрен знает кому !   Завалим коронавирус трупами!     Думают наши бабы ещё людей нарожают .. Так, не хотят рожать наши женщины , а многие просто не могут !    О своём народе думать нужно в первую очереь , а не  бабки колотить !

Аватар пользователя Casper
постов:
1624
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/01/2021 в 12:55

Конечно, медиков надо в первую очередь, ведь в случае их смерти надо будет родственниками выплачивать компенсацию, а ведь не хочется.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
427
Ольвия
- 11/01/2021 в 12:55

Во как ! ,,Новогодняя активность ,, виновата. А кто должен был стремиться снизить эту активность? Главное спасли туристический бизнес. Теперь будем похоронный спасать.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:24

Такое промедление дорогого стоит...

Аватар пользователя strelec
постов:
22321
strelec (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:29

Тихо подозреваю,что в первую очередь привьют должностных туристов.Их ведь и тестами на вирусню не обходили.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:32

А понаехов будут прививать?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 13:33

Зато на на всех ток-шоу в России озабочены вакцинированием укронацистских карательных войск - никто ведь и не скрывает - если появиться вакцина - в первую очередь будут вакцинировать карателей.

Как по мне - это несколько неправильно.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1466
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:45

В Севастополь пробная партия из 42 доз поступила в сентябре, партия из 300 доз вакцины «Спутник V» поступила в начале декабря, такая же партия была доставлена 13 декабря. На 16 декабря привились 160 медиков. На 11 января - 267 учителей (обогнали медиков?!). Их опрашивают, составляют графики, обследуют и прививают группами по 5 человек. ??? Так это на какое время развожаевцы решили растянуть процесс? До сих пор не могут желающих медиков и учителей найти на 600 декабрьских доз. 

Из 600 уже полученных (морозильники при доставке, морозильники при хранении) доз  на 11 января 215 доз не использованы. Какая еще поставка, у вас остаток внеочередники не используют длительное время, заявку на следующие поставки не оформляют администраторы. 

Начинайте работать! Медики, учителя отказываются? Предоставьте возможность прививаться остальным группам.

Может, Москва принуждает развожаевцев до получения вакцины принять в город тысячи новых медиков и построить для них служебное жилье? Развожаевцы, не хотите прививать, просите Собянина позволить севастопольцам записаться и получить вакцину в Москве - там уже прививают много групп.

Может развожаевцам некогда мелочами заниматься - надо строить без Генплана и узаконивать незаконное строительство - это интереснее?

***********

В Москве уже

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 13:47

to strelec:  Вас нужно привить!?Вы кто по жизни???Или вы думаете что вы первый по номеру?Если нет,то дайте свой Ай Пи здесь,вам дадут(если еще не дали)!?Хотелось бы посмотреть на пЭрших!
А с другой стороны,на ....то что случилосьь с превинвивоннами(дай Бог)Ребята,никто не знает прививок,может поможет,может нет,но детям прививать=это нонсенснсн!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:51

Конечно, медиков надо в первую очередь

Только захотят ли медики прививаться недовакциной.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
243
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 11/01/2021 в 13:52

Instagram

Вопрос Денисову: Опубликуйте уже график поставок вакцины в Севастополь и планы вакцинации населения.

Ответ Денисова: графики поставок не публикуются никогда, это служебная информация. График и порядок                                             вакцинации будет обнародован.

Аватар пользователя Uta
постов:
2761
Uta (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:58

а почему не поставили, секретный секрет ? а тем временем наши врачи умирают, не говоря уже о простых гражданах ((((

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 11/01/2021 в 14:04

В Израиле евреи массово отказывались от вакцинации. Нетаньяху заявил, что знает, как отвакцинировать народ. По всем СМИ объявили, что вакцины на всех не хватит и сразу образовались очереди.

.

Аватар пользователя strelec
постов:
22321
strelec (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:02

to Merano: 
А при чем тут я и моя вакцинация? Я о медиках беспокоюсь,которые в красной зоне  нуждаются в первоочередной вакцинации.А у нас очередной саботаж.Теперь в вакцинации.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3897
val.prasolov (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:11

А понаехов будут прививать?
to Клара Захаровна:  Всех кто понаехал после  1971-го и их потомков запретить прививать.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3897
val.prasolov (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:13

В Израиле евреи массово отказывались от вакцинации. Нетаньяху заявил, что знает, как отвакцинировать народ. По всем СМИ объявили, что вакцины на всех не хватит и сразу образовались очереди.
to sonn.:  Вот проблема то.
Всех кто не хочет вакцинироваться вакциной, отвакцинирует ковид, причём частично  на тот свет.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 11/01/2021 в 15:55

to val.prasolov:  Вместо рекламы несуществующей вакцины,  рассказали бы о городском пульмонологическом отделении, недавно ликвидированном. Вот это отделение реально спасло бы много жизней. Что-то молчат об этом. Вместо пульмонологического отделения, конкретно специализирующегося на болезнях лёгких и бывшем одним из лучших в СНГ, вместо лекарств, населению предлагают надеть намордники.

 

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 16:06

to strelec:  Вы согласны если вас прямо сейчас привьют от КВ-2020?На камеру и диктофон?

Аватар пользователя strelec
постов:
22321
strelec (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:32

to Merano:  
Да что вы ко мне пристебались?Речь идет о необходимости вакцинации медиков,каждый день рискующих своими жизнями.Я не медик.Так что не претендую.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1099
Маклюра
- 11/01/2021 в 16:45

С большим удовлетворением  и гордостью за наше Политбюро узнал из новостей,что в ближайшее время поступит вакцина в Палестину! Ура товарищи!!! Мир,труд,май! Сами сдохнем а арабам поможем!!! Просто распирает от гордости какие мы дебилы!!!!

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1038
ALfons (London)
- 11/01/2021 в 17:50

апочему не пришла вторая партия? причины ?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1466
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:07

to ALfons:  Она получена месяц назад.

Сначала пришла пробная партия, 42 дозы - в сентябре, партия 300 доз - в начале декабря, третья партия, 300 доз - 13 декабря. На сегодня привились 267 учителей (?) и на 16 декабря - 160 медиков (?) . Остальные оставшиеся 215 доз ждут своих согласившихся докторов, учителей и других внеочередников. Запас лежит в морозильниках горздрава, а Москва ждет работы городских организаторов вакцинации и заявки от властей Севастополя.

Горздраву по сводке: публикуйте более понятно: всего получено доз столько-то, использовано на медиков - Х, на учителей - Y, на Василия Петровича, Ольгу Андреевну  и лиц, ФИО которых раскрыть не можем - Z. Остаток - на такое-то число столько-то. Заявка на следующие *** доз № такой-то оформлена вовремя и правомерно.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1466
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:24

Прочитал не на местных ресурсах:

«Поставки начнутся с 4 января. По квоте в январе Севастополь должен получить 5,8 тыс. доз вакцин, в феврале — более 10 тыс. На складе у нас морозильный шкаф на 500 литров и пять шкафов по 426 литров каждый. Мы можем принимать большие партии», — сообщил на заседании штаба по борьбе с коронавирусом директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Неужели наш горздрав все сделал как положено: подготовил морозильники, оформил квоту, заявки и вакцину не присылает Москва. Всякое, конечно, бывает, но истину медики не выдадут.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
243
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 11/01/2021 в 19:29

to Ластик:  Будет команда из Киева - привьюся.

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 11/01/2021 в 20:27

to Merano:  Быть и казаться, это разное. Не привьётся.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 11/01/2021 в 20:45

Всякое, конечно, бывает, но истину медики не выдадут

Может истина в том, что как сообщалось ранее в СМИ, только 10% севастопольских медиков дали согласие на вакцинацию. Остальные не хотят.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1466
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/01/2021 в 21:02

to sonn.:  
Я про то, чье нарушение -  задержка вакцины. Горздрав будет выгораживать нарушения Минздрава, а Минздрав поддержит Горздрав, так поступают, например, прокуратура Севастополя и Генпрокуратура. 

Аватар пользователя Sevasmylove
постов:
3
Sevasmylove (Севастополь)
- 11/01/2021 в 22:18

Форпост, это как понимать??? Две статьи с небольшой разницей во времени, а данные разные??? 

Название статьи: "В Севастополе выявлено 95 новых случаев опасного коронавируса" на 11:32 11.01.2021 данные: "На сегодняшний день в стационарах находится 267 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм –   263 человека."

А в данной статье данные: "В Севастополе ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильно-напряжённой. В стационарах находится 573 человека старше 65 лет." Может объясните??? Или за час ситуация изменилась почти в 2 раза???  Не все уже вчитываются в цифры, но так откровенно врать, это уже слишком!!!

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 11/01/2021 в 22:22

Цель не точность данных, а создание психоза. Неужели почти за год коронабесия ничего не поняли?

Аватар пользователя emerald
постов:
706
emerald ()
- 11/01/2021 в 22:50

to sonn.:  Не несите пургу. В Израиле отказываются вакцинироваться арабы и религиозные. Адекватные и образованные стоят в очереди или уже сделали.

Аватар пользователя emerald
постов:
706
emerald ()
- 11/01/2021 в 22:53

to sonn.:  У СМИ - да, они этим живут. Каждый год до этого страшно было смотреть новости, запугивали гриппом.

Аватар пользователя emerald
постов:
706
emerald ()
- 11/01/2021 в 23:04

По стране, говорят, сделали около 1,5 млн прививок. Это примерно 1% населения. У нас официально 450тыс, 1% это 4500 человек. Сколько у нас сделали и сколько такими темпами мы будем топать к концу пандемии? А еще с максимальной вероятностью сертификат о вакцинации или его отсутствие будут влиять на передвижение, работу и т.д. Но Палестинам нужнее.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 11/01/2021 в 23:46

to emerald:  болеешь? ))