Севастополь

84
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Не хотим умирать на работе»: как в Севастополе митинговали против пенсионной реформы

На митинге против пенсионной реформы севастопольские коммунисты призвали отменить непопулярное решение.

Обсуждение (84)

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:06

Обидно, что молодежи плевать на свое будущее.

 

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:18

молодеже не плевать, молодеже просто некогда. Люди работают, зарабатывают, чего то добиваются. Хотя есть и те кому пофигу, главное что бы прибухнуть было что. А на митинге собрались те, кто уже давно на пенсии и их эта реформа особо не касается.

Обидно, что молодежи плевать на свое будущее.  

 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1157
Laspie (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:18

А вся хохма в том,что коммунизм(большевизм) есть прямой продукт капиталистической системы.И плохо,что это никто никому не разъясняет.....

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:19

Явка показала: в Севастополе не хотят умереть на работе человек двести. Остальным без разницы где и когда. Терпилы, б......!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/09/2018 в 18:28

Послушай, если сам не знаешь,
Какие люди нам нужны:
Умри до пенсии, товарищ!
Спаси бюджет своей страны! ...

Умри, товарищ, не скучая,
На стройке или в борозде!
Запомни: отдых развращает!
А смерть достойная – в труде!

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:32

Как всегда коммунисты страстно поговорили...и разошлись.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:33

to 92 rus:  
Явка показала: в Севастополе не хотят умереть на работе человек двести. 
Причем  из этих  "200"  треть уже на пенсии, но ходят на "митинги" ради   "тусовки"  crazy
А вообще явка говорит о том, что  не мног людей в принципе надеются на  выплату пенсий, не верят
государству и не собираются платить взносы на ОПС (во всеком случае не более  минималки  обязательной).
 
Кто то  апеллирует, что деньги идут на  "дворцы"  учреждений пенсионного фонда и на премии   начальству, кто то просто- "все равно разворуют". Путин сказал, сколько стоят "дворцы" и их доля в  вылатах ПФР. Но не сказал, сколько  тратится на  ЗП и премии.
Не сказал, сколько  ПФР  получил   допдохода в виде платы на остатки по счетам (если есть), от  инвестирования ( если есть) и т.п.
 
Это нужно  ПОСТОЯННО рассказывать,  делат расчет по каждому месяцу и давать  информацию  людям.
Если  выплаты на "ремонты", покупки и зарплаты  , в общем затраты на содержание ПФР за  год превышают 1%   от всех ПОСТУПЛЕНИЙ  в ПФР за год,  то такой ПФР  разогнать к  чертям. 
Если нет - показывать людям, что  затраты на  содержание  ПФР  незначительные и день  идут для выплат   песионерам, а не по  карманам тырятся.
 

Аватар пользователя dvln1ntrsn
постов:
37
dvln1ntrsn (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:34

 

Явка показала: в Севастополе не хотят умереть на работе человек двести. Остальным без разницы где и когда. Терпилы, б...ь!

 Явка показала, что остальные горожане не прочувствовали позывов старого интригана и молодых театралов.

Надоевшие красные позвали и все побежали протестовать против "смерти на работе"? Очень сильно надо верить коммунистам, чтобы поддерживать такие пустые акции. Без 20 корреспондентов, 50 сочувствующих всем митингам "против" , коммунистов с комсомольцами и исполнителями драматических сценок собралось 50 человек.

Коммунисты, займитесь выращиванием хозяйственников, инженеров, чиновников и занимайте места в партере - в администрациях, ЗС, правительстве - докажите, чего стоите, хватит чудить! С митингов власть не возьмете, а после таких митингов вас уже и не жалко.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
490
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:42

 

Обидно, что молодежи плевать на свое будущее.  
 

 Тем более...в нашем  союзном братском государстве - Беларуси....- подняли пенсионный возраст...в отличие от матушки-России...не на 5 лет а только - на 3 года всем ... !!! Неужели в Беларуси - больше нефти и газа...чем в России....что у нас сразу - на 5 лет ?!?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/09/2018 в 18:43

to dvln1ntrsn:  Коммунисты, займитесь выращиванием хозяйственников, инженеров, чиновников и занимайте места в партере - в администрациях, ЗС, правительстве - докажите, чего стоите
 
пока ЕР у руля, партер забронирован для своих

Аватар пользователя igorade
постов:
339
igorade (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:44

если бы было известно о митинге пришло бы много людей

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 03/09/2018 в 18:51

to Иллюзионистъ: Зато в Белоруссии населения чуть больше чем в Москве. 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2304
Андрей04 (Севастополь)
- 03/09/2018 в 18:53

Открыл митинг первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко. Он выразил своё недовольство новым законопроектом и предложил отправить Правительство России в отставку. А также заявил, что впервые за долгие годы испытал чувство стыда за выступление Президента.

 

Сильно. Не зря Севастополь вернулся в родную гавань. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2632
Breeze (Россия)
- 03/09/2018 в 18:57

Аватар пользователя dvln1ntrsn
постов:
37
dvln1ntrsn (Севастополь)
- 03/09/2018 в 19:08

to zagava:   

пока ЕР у руля, партер забронирован для своих

Это объяснимо, победили с таким отрывом, чтобы рулить, какая партия не мечтает об этом?

Победят коммунисты - они допустят к партеру всех?

Кстати, когда коммунисты созреют для победы и занятия большинства кресел в Госдуме, людей им будет сильно не хватать, не брать же в партию раскритикованных врагов - возьмут из регионов комсомольцев и коммунистов - севастопольцы поедут брать власть в стране и город останется без красных. Надо срочно увеличивать численность партийцев, комсомольцев, октябрят и сочуствующих, времени нет, каждый год надо удваивать количество людей с партбилетами. Еще лучше - утраивать или упятерять.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4095
Даккар (Севастополь)
- 03/09/2018 в 19:23

Партия сказала-надо!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2632
Breeze (Россия)
- 03/09/2018 в 19:30

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 19:36

Во-первых, Куртева. Это известный в городе человек.

Во-вторых, подписи собирали не только коммунисты, но и члены СРО "Суть времени" 

В-третьих, коммунистов всегда в этом вопросе поддерживают севастопольские анархисты. Почему о них ни слова?!

Коммунистов спрашивали, почему нет объявлений о митинге. Они утверждали, что оповещение было налажено ...очень хорошо. Просветительскю работу они проводят, как могут, видимо

 

 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 19:43

2 сентября на митинге, организованном членами отстаивающей права рабочих марксистской организации "Леворадикал", прозвучало сожаление о том, что Севастополь так до конца и не стал российским городом, ведь в России проходят многотысячные акции протеста против пенсионной реформы, а у нас на них выходят жалкие сотни.

К тому же, добавлю, ещё и в разное время. Так коммунисты собирали подписи против реформы и митинговали у памятника в 10 утра. Но уже в это время стоял нехарактерный для сентября зной, и люди вынуждены были прятаться от солнца под деревьями. Подписи собирали также и члены СРО "Суть времени".

На этом митинге встретила много знакомых, которых не было на аналогичном мероприятии 20 июля. Я не могла понять, о каком разбирательстве говорят ораторы. Мне объяснили, что в большинстве регионов России, включая Севастополь, инициатива коммунистов провести референдум по вопросам пенсионной реформы была перехвачена проправительственными силами, которым поручено не дать референдуму состояться. В крайнем случае, выдать инициаторам реформы нужный им результат. Сказали мне, что у нас такую группу якобы возглавляет некий Олег Гасанов. Я не в теме. Поправьте и (или) разъясните, кто в этом разбирается.

Гораздо больший интерес для меня представлял митинг леворадикалов, состоявшийся в тот же день, в 13.00. на раскалённой от сумасшедшей жары площади Свободы. Людей было примерно столько же, сколько и 29 июля, но в этот раз появились новые лица, что не могло не радовать.

Открыл митинг активист "Леворадикала" Иван Марков

который сказал, что наши интересы, кроме нас самих, никто отстаивать не будет. "Когда я делал заявку на митинг, меня спрашивали, ты что, хочешь устроить майдан? Я напомнил, что майдан был на Украине, но там тоже навязали похожую пенсионную реформу, а пытавшихся протестовать называли агентами Кремля. Люди боялись и молчали, и у них реформа случилась. У нас же это пройти не должно ни в коем случае! Нашу ситуацию нельзя сравнивать и с европейской, ведь там совсем другое качество жизни. У нас ещё и недостаток рабочих мест. При увеличении количества желающих работать по железным законам рынка легко уменьшить зарплату. И это только один из множества негативных моментов, наступающих после введения такой реформы.

КПРФ - парламентская партия. Разве можно сравнить наши ресурсы с их ресурсами? Они из бюджета получают миллиарды, а сегодня на наш полумиллионный город собрали митинг, на котором было всего около ста человек. Мы считаем, что если бы они всерьёз боролись за интересы рабочего класса, то могли бы собрать в сотни раз больше людей. Вывод напрашивается сам собой: это мероприятие делалось ими "для галочки".

В России люди останавливаться не собираются. Следующие всероссийские акции протеста 9 и 22 сентября".

Первое слово было предоставлено Валерию Большакову, которого в связи с его общественной деятельностью 10 сентября ждёт очередной процесс в суде Нахимовского района

 Он напомнил то, что известно всем: физиология человека не позволяет продуктивно трудиться женщинам после 55-ти лет, а мужчинам после 60-ти. Но люди, зная это, почему-то позволяют властям проводить вот такой геноцид, хотя все прекрасно понимают, что сегодня, чтобы выжить, надо менять преступное буржуазное марионеточное антинародное правительство. "Да здравствует диктатура пролетариата!" - Так закончил он своё выступление.

Анархист Илья Лещёв

 сказал, что его единомышленники поддерживают трудящихся всех стран. "Разумеется, антинародную реформу следует отменить, но главное - отменить всё правительство со всеми причастными к этой реформе. Нам не нужны партии, правители и политики, нам нужно народное самоуправление". Иван Марков уточнил, что, по его мнению, партии, отстаивающие интересы трудящихся, пока ещё нужны.

Социальный активист Регина Матвеева

 выступила от имени севастопольских учителей. Она подтвердила, что при Украине создавались условия для уничтожения интеллигенции не только города Севастополя, но и всей Украины. Тогда Регина Николаевна была организатором забастовки учителей, после которой ситуация изменилась к лучшему. "Сейчас же, - говорит она, - творится просто геноцид. Идёт зачистка нашей уникальной природы, нашей памяти. Мне приятно, что сегодня здесь с протестом против этого собралась именно молодёжь. Наша задача - сохранить в это тяжкое время своё достоинство, свою совесть, свою ответственность перед страной. А вам желаю бороться до конца. И победы всем нам!"

Иван Марков тоже был учителем. Истории. Но из-за крайне низкой зарплаты вынужден был уйти из школы, что до сих пор вспоминает с болью. Он сказал, что в России есть боевой и перспективный независимый профсоюз "Учитель". Было бы очень хорошо, если бы его отделение появилось и в Севастополе. Вся надежда на такие профсоюзы, потому что оставшаяся от СССР Федерация так называемых независимых профсоюзов сегодня занимается тем, что шикует на сданные от доставшихся им от СССР зданий в аренду, а в случаях, где требуется защита трудящихся, всегда встаёт на сторону администраций предприятий. До европейских профсоюзов, считает Иван, нам очень далеко. Там они могут мгновенно собрать грандиозную акцию протеста, как было недавно в Испании, где люди шли с лозунгами "Если нашим детям нечего будет есть, прольётся кровь ваших детей". Готовы ли наши рабочие к этому, чтобы победить, как испанцы?

Ещё один бывший учитель истории - представитель движения "Альтерра" Игорь Панюта

 возмутился нововведениями властей не только в области пенсионного обеспечения. Сегодняшний митинг он рассматривает как одно из звеньев длинной цепочки в отстаивании прав трудящихся и призывает не верить тому, что власть уже всё решила и ничего не изменишь, как говорят некоторые. "Мы же понимаем, что дело не только в пенсиях. Власть в целом проводит антинародную политику. Примером тому являются аресты за то, что, например, человек перепостил в интернете безобидный текст или опубликовал антифашистскую статью, сопроводив её документальной фотографией со свастикой на бросаемых к Мавзолею знамёнах, и т.д. И эта пенсионная реформа наверняка не последняя, грядёт повышение НДС и тому подобные вещи. Всё это результат слабости и неустойчивости власти. Понятно, что в Севастополе были очень высоки акции Единой России и нынешнего руководства страны, поэтому наше население этим несколько дезорганизовано, но уже и оно понимает, что как украинский, как американский, так и российский олигархат - это одно и тоже, мы все для них быдло, а они для нас воры, негодяи и преступники. Ситуацию нужно рассматривать именно с этих, интернациональных позиций. Ни одного голоса партии власти и тем, кто одобряет её политику!"

Для жителя Севастополя Степана

это было первое в жизни выступление на митинге. Он сказал о том, что друзья, близкие говорят ему, зачем тебе всё это надо? Какое тебе дело до тех же дальнобойщиков? Полгода назад Степан был наблюдателем на выборах. Узнав об их фальсификации на одном из участков, сообщил об этом, потому что ему не всё равно, что происходит в его городе, в его стране. И сегодня он пришёл сюда уже не один, а с единомышленниками, чтобы выступить против пенсионной реформы, которая настолько чудовищна, что за последние 5 лет объединила, по его мнению, в этом протесте всех: коммунистов, анархистов, всех радикалов, ЛДПР-овцев, даже некоторых единоросов.

В заключении Иван Анатольевич напомнил, что в ораторском искусстве самой сильной фигурой является фигура молчания. "Может быть, севастопольцы используют именно этот приём и в политике? - Предположил он. - Мы долго, долго будем молчать, а потом ка-а-ак грянем!.."

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 19:54

to Даккар:  

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 03/09/2018 в 19:58

Молодцы! Только как можно требовать отставки правительства от того, кто это правительство назначил и поддерживает всё, что оно творит. Можно потребовать от всех оппозиционных депутатов добровольного сложения полномочий и роспуска Думы, чтобы назначить внеочередные выборы. И провести в парламент патриотов, котрые изменят ельцинскую конституцию, отменят позорные реформы, национализируют все добывающие предприятия и недра и т.д.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 03/09/2018 в 20:05

Правило гласит что с шулерами нельзя играть по правилам. В данной ситуации люди отстаивают свои интересы у партии власти, которая ведет себя как шулер. Фактически сейчас речь идет не о пенсионной реформе а о тупом повышении возраста выхода на пенсию. Об этом умолчали до выборов президента, приурочили к темпионату мира по футболу, в СМИ морочат людям голову надуманными аргументами. Выступление президента меня разочаровало. Он обошел острые вопросы по альтернативным источникам финансирования пенсионного фонда, создания рабочих мест, еще раз продемонстрировал явное неприятие прогрессивной системы налогообложения и нежелание изменять регрессивную шкалу пенсионных отчислений. Чьи интересы он отстаивает?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 03/09/2018 в 20:16

Когда я училась в школе, нам говорили что в будущем мы будем жить в коммунизме. Где никто не будет ни в чем нуждаться. Потом говорили что в будущем люди вообще не будут работать, за них будут все делать роботы - технический прогресс! И чем дальше живем и больше прогресс, тем жизнь не становится легче и проще, а только все дороже и труднее. Со времен моей молодости мы только все терям постепенно - социальную защиту, бесплатную медицину, бесплатное образование, профсоюзное движение и защиту, советские вклады и пенсионные накопления, гос. обеспечение бесплатного жилья, рабочие места и производства, бесплатный массовый спорт и спортивные сооружения, бесплатную массовую художественную самодеятельность, социальные лифты которые многим людям без спонсоров помогли продвинуться и сделать карьеру, счастливое детство и юношество в стране где дети были привилегированный класс. Теперь нас беззастенчиво ставят в условия, когда пенсии практически у всех стремятся к минимальной и повышают пенсионный возраст. Пенсионные накопления в наших условиях сделать не возможно, у нас очень низкий уровень жизни. Ключевой в стране в первую очередь должна стать борьба с бедностью. Если  правительство сейчас этим не озаботится то нас в ближайшем будущем ждет крах экономики  и геноцид населения.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1007
Топотушка (севастополь)
- 03/09/2018 в 20:19

Правило гласит что с шулерами нельзя играть по правилам. В данной ситуации люди отстаивают свои интересы у партии власти, которая ведет себя как шулер.

В том то и дело, что люди вынуждены бороться с шулером законными методами, поэтому шулер всегда выигрывает. Люди понимают, что все эти митинги - до фени , решение принято, даже особо "заигрывать" с электоратом не заморачивались: кучка сюжетов с бодрыми старичками-работничками на ТВ, невнятные объяснения необходимости реформы и небольшая косточка в виде лёгкого послабления участи женщинам. Даже разговоры депутатов-едросов о возможном самоограничении депутатов (когда-нибудь, возможно, не исключено, не в этой жизни) - уже после того, как пришибли людей пенсреформой

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 20:31

to Топотушка:  А что же делать?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
531
Лариса Александровна (Севастополь)
- 03/09/2018 в 20:38

Мало людей, потому что Севастополь  - город пенсионеров и военных.  А прослойка занята выживанием. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5826
К-5 (Севастополь)
- 03/09/2018 в 20:41

to Екатерина:  
to Топотушка:  А что же делать?

 В первую очередь нельзя бить по своему государству. Иначе можно повторить участь небратьев. 
Лозунг "Умри до пенсии, помоги государству"  ДЕСТРУКТИВНЫЙ.  Этого допускать НЕЛЬЗЯ!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1392
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/09/2018 в 20:43

Молодёжь и активная часть населения ходить на митинги не станут. Одним всё-равно, другие смогут зарабатывать и в дали от родины. Сам по себе митинг несогласия это бессмысленное занятие. Тут нужен референдум. А за идею покричать с таким же успехом можно и на чистом воздухе в лесу.

Аватар пользователя К-5
постов:
5826
К-5 (Севастополь)
- 03/09/2018 в 20:48

to SB_Sb:  Причем  из этих  "200"  треть уже на пенсии, но ходят на "митинги" ради   "тусовки"
 
Те пенсионеры, которые на пенсии выступают против пенсионной реформы, поступают ответственно в отношении судьбы России и молодых поколений.  
Реформа принесёт стране  только ухудшения.  Старики займут рабочие места молодёжи, молодёжь будет сидеть у них на иждевении и сваливать из России в Европу, там будет кормить европейских пенсионеров. Останется без страны и без пенсии..

Аватар пользователя К-5
постов:
5826
К-5 (Севастополь)
- 03/09/2018 в 20:49

to sergey-ka:  Референдума без активности населения никакого не будет. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1392
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/09/2018 в 20:52

to К-5 (Севастополь)

Тогда аминь... Власть сама должна быть заинтересована в этом, иначе чем они отличаются от базарных рэкетиров?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/09/2018 в 20:56

to SB_Sb:   из этих  "200"  треть уже на пенсии, но ходят на "митинги" ради   "тусовки"
 
старики просто знают, каково это- работать за копейки  в 60-65. И не желают такой жизни своим детям и внукам

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1392
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/09/2018 в 21:03

to zagava (Инкерман)

Вынужден вас огорчить. Плохого они своим детям не желают и тем не менее выбирают кандидатов без программы, а потом стоят на митингах требуя справедливости. С таким натюрмортом ни один уважающий себя человек не будет участвовать в этих массовках.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/09/2018 в 21:12

to sergey-ka:  и тем не менее выбирают кандидатов без программы,
 
Я думаю, что те, кто там стояли , голосовали не за Путина. А я  голосовала за Путина, потому что доверяла. И до последнего момента не верила, что можно так подставить простых граждан страны.  Альтернатива ПР есть, но проще в очередной раз потрясти нищих- они бесправны

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 03/09/2018 в 21:14

to К-5:  
Референдума и так не будет. От Севастополя региональну группу возглавил Гасанов, подписи членов уже отправлены в Москву. Коммунисты Севастополя свою группу зарегистрировали позже. От каждого региона можно зарегистрировать только ОДНУ группу. Фишка в том, чтобы не дать зарегистрировать свои группы коммунистам по всей стране,  перехватить у левых сил инициативу и заболтать, затянуть время, не собрав подписи, и не дав другим это сделать.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 21:14

Ладно, уговорили. Поживём ишшо, поборемся smile. Правда, я спросила, что НАДО делать?

to Екатерина:   to Топотушка:  А что же делать?  В первую очередь нельзя бить по своему государству. Иначе можно повторить участь небратьев. Лозунг "Умри до пенсии, помоги государству"  ДЕСТРУКТИВНЫЙ.  Этого допускать НЕЛЬЗЯ!

 

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 03/09/2018 в 21:15

to К-5:  
Референдума и так не будет. От Севастополя региональную группу возглавил Гасанов, подписи членов уже отправлены в Москву. Коммунисты Севастополя свою группу зарегистрировали позже. От каждого региона можно зарегистрировать только ОДНУ группу. Фишка в том, чтобы не дать зарегистрировать свои руппы коммунистам по всей стране,  перехватить у левых сил инициативу и заболтать, затянуть время, не собрав подписи, и не дав другим это сделать.

Аватар пользователя znak26
постов:
410
znak26 ()
- 03/09/2018 в 21:16

Не торопись, успеешь.Прибухнут в 65 если доживут.

молодеже не плевать, молодеже просто некогда. Люди работают, зарабатывают, чего то добиваются. Хотя есть и те кому пофигу, главное что бы прибухнуть было что. А на митинге собрались те, кто уже давно на пенсии и их эта реформа особо не касается. Обидно, что молодежи плевать на свое будущее.    

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 21:16

Так митинги и были за референдум в связи с несогласием. 

Молодёжь и активная часть населения ходить на митинги не станут. Одним всё-равно, другие смогут зарабатывать и в дали от родины. Сам по себе митинг несогласия это бессмысленное занятие. Тут нужен референдум. А за идею покричать с таким же успехом можно и на чистом воздухе в лесу.

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 21:18

Так пенсионеры - это же самые активные люди. Они уже всё видели, всё знают, у них есть время и терпение. Кому, как не им?!!!!

Мало людей, потому что Севастополь  - город пенсионеров и военных.  А прослойка занята выживанием. 

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 03/09/2018 в 21:24

Судьба реформы предрешена, а вот на следующих выборах и далее надо обдуманно обозначать свою позицию.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1007
Топотушка (севастополь)
- 03/09/2018 в 21:28

Что можно сделать? Пока только - максимально выказывать недовольство реформой, даже не обязательно через митинги - всё равно местные чиновники будут им препятствовать или замалчивать, да и отмороженная "оппозиция" в столице будет шатать устои. Уверяю, даже в соцсетях массовое мнение по ПР мониторится кем положено и общее настроение наверху знают. Вообще, сейчас всё так быстро меняется : может лет чез десять совсем пенсию отменят, может отыграют назад (маловероятно ,правда) . Может, скоро всем  не до пенсии будет. А недовольно бухтеть надо! Референдум - смешная затея, можно подумать, кто-нибудь кроме 2% сумасшедших , проголосует "За"? Зачем проводить референдум с заранее известным результатом при полном видимом консенсусе всех ветвей власти по этому вопросу?

 

Аватар пользователя rapid
постов:
32
rapid (севастополь)
- 03/09/2018 в 21:35

Да, очень жаль, что севастопольцы не проявили свою позицию по такому важнейшему вопросу! Мне вообще непонятно, что произошло с севастопольцами. Где те люди- сильные духом, волевые, думающие, с чувством собственного достоинства? Севастополь теряет не только свой исторический облик, неповторимый дух свободы, а и настоящих севастопольцев! Что все всем довольны? Не думаю. Быть может всеобщая апатия, безысходность? Так, тогда у этого явления другое название...

А пенсионеры вышли не ради тусовки. Они вышли потому, что как никто другой понимают и знают как тяжело работать в преклонном возрасте, они мудрые. А работают многие не потому, что очень им хочется "быть в обойме", а потому, что на нищенскую пенсию невозможно прожить! Они вышли,переживая, прежде всего, за своих детей, внуков, молодежь потому, что знают когда придет их время, будет поздно. Меньше слушайте и смотрите либерально- олигархическую пропаганду, больше думайте самостоятельно! Ведь, по сути, поднятие пенсионного возраста- это социальный геноцид!

И не думаю, что уместен сарказм по таким вопросам.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/09/2018 в 21:43

Ну вот. Об этом, значит, мне и толковали на митинге. Однако формально на подготовку к референдуму деньги потратят. На подкуп предателей. Одного из наших мы теперь знаем. Хотя, какой он наш? Гоподи, и откуда их столько взялось?!!!

to К-5:   Референдума и так не будет. От Севастополя региональную группу возглавил Гасанов, подписи членов уже отправлены в Москву. Коммунисты Севастополя свою группу зарегистрировали позже. От каждого региона можно зарегистрировать только ОДНУ группу. Фишка в том, чтобы не дать зарегистрировать свои руппы коммунистам по всей стране,  перехватить у левых сил инициативу и заболтать, затянуть время, не собрав подписи, и не дав другим это сделать.

 

Аватар пользователя Ольга Швец
постов:
66
Ольга Швец (Симферополь)
- 03/09/2018 в 22:19

Если  возглавил Гасанов, то дело пропащее. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 03/09/2018 в 22:31

Яна Пашко 03 сентября 2018 - 13:18 Пусть коммунисты наговорятся, ведь ничего другого они не умеют. считают крохи, Назаров времени даром не теряет. Среднемесячный доход 35-летнего директора НИФИ Владимира Назарова, заложившего теоретическую базу под повышение пенсионного возраста, — 2 миллиона рублей.). Еще можно затронуть производительность труда, рост которой должен сопровождаться ростом зарплат и, как следствие, пенсионных отчислений (В дальнейшем, если верить докладу Минэкономразвития, темпы роста реальных зарплат и пенсионных отчислений вновь подрастут и будут соответствовать темпам роста производительности труда. Правда, этот показатель у нас не ахти какой – власти ставили цель с 2012 го по 2018 год увеличить производительность на 50%, а реальный рост составил 5,5%, т. е. чуть больше процента в год). Кроме того, рост акцизов на топливо, увеличение НДС ведут к повышению цен, снижают потребительский спрос, ведут к замедлению роста экономики (Учитывая, что у наших партнеров по БРИКС – Китая и Индии – стабильный рост был на протяжении пары десятилетий в пределах двухзначных показателей, отставание России будет просто безнадежным. Нашей стране необходим рост экономики минимум 7-8% в год, а существующая социально-экономическая модель, в принципе, не в состоянии обеспечить показатели выше 2-3%.). По доле расходов ВВП на образование Россия занимает и на здравоохранение далеко не первые места в мире. При этом частное софинансирование  увеличивается, т.к. государство вынуждает население обращаться к платной медицине. По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) платная медицина не должна превышать 20% от общих затрат на здравоохранение. В развитых странах этот показатель составляет 25%, в слаборазвитых – 30-35%, в России же – 39%.

Аватар пользователя Eddie
постов:
21
Eddie
- 03/09/2018 в 22:43

Коммунисты конечно молодцы, что организовывают народ, но поменьше бы этих идей с повальной национализацией. А то получается, что начинали за здравие, а закончили за упокой. Ведь всем ясно, что не будет никакой национализации, да и не нужна она стопроцентная. Природные ископаемые - это да, а в остальном это все уже попытка вернуть прошлое. 

А по теме - деньги можно найти, печально, что для власти становятся приемлемыми такие меры, ничего святого. Дальше можно и детдома закрывать, и центры приёма крови ит.п.

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 03/09/2018 в 22:45

Я знаю точно одно, что голосовать моя семья не будет за ЕР ни при каких выборах. После выступления Путина о пенсионной реформе -я перестал смотреть любое выступление его и его ж..полизов по телевизору - просто плюнул всем..., хотя чему удивляться - америка, британия... у него партнеры, а свой народ практически рабы.

Аватар пользователя Eddie
постов:
21
Eddie
- 03/09/2018 в 22:47

 

Да, очень жаль, что севастопольцы не проявили свою позицию по такому важнейшему вопросу! Мне вообще непонятно, что произошло с севастопольцами. Где те люди- сильные духом, волевые, думающие, с чувством собственного достоинства? Севастополь теряет не только свой исторический облик, неповторимый дух свободы, а и настоящих севастопольцев! Что все всем довольны? Не думаю. Быть может всеобщая апатия, безысходность? Так, тогда у этого явления другое название... 

 Вот это и плохо, что весь патриотизм заканчивается на том, чтобы попеть гимн и поцепить флаг куда непопадя.

Аватар пользователя Майрин
постов:
153
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/09/2018 в 22:59

Читаю и диву даюсь... Люди, а логику элементарно включить не выходит?! Кто спонсировал "возвращение"? Кто мост строил? Догадаетесь? Под санкциями кто?  Догадаетесь? Кто миллиарды в геополитических шахматах потерял? Догадаетесь? Пенсионная реформа - откуп, иначе был бы госпереворот капиталистов. А пока сыты лояльные режиму, народу слова не дадут. Ну и мужчины, ноющие громче всех: ведите ЗОЖ! и будет вам счастье. Конечно, бухать, курить до 65 не поможет дожить. 

Страницы