Лента новостей

Россия

03 июня 2020 - 11:23
884
8

Названы козыри России перед другими странами

Их всего четыре.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

У России есть главные конкурентные преимущества по сравнению с другими странами — это сила духа, наука, природные ресурсы и кадры. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров, пишет Федеральное агентство новостей.

Первым преимуществом министр назвал небезызвестный русский дух. По словам Мантурова, он заключается в готовности быстро и эффективно реагировать на вызовы, возникающие перед нами.

Помимо этого, Россия обладает научной базой, которая позволяет реализовывать самые сложные задачи.

«Фундаментальная и прикладная наука — это наш козырь, и программа импортозамещения это подтвердила», — отметил глава Минпромторга.

Также Мантуров указал на преимущество в виде дешёвой электроэнергии и углеводородов. Это, по его словам, является основой для реализации различных проектов.

Последний козырь — наличие высококлассных специалистов и возвращение профессионалов, которые покинули Россию в 90-е годы из-за низких зарплат.

Читайте по теме: Путин назвал Россию не страной, а отдельной цивилизацией

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 03/06/2020 в 11:31

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 03/06/2020 в 11:33

У России один козырь - хорошая память)

Капиталистам, пытающимся натянуть на себя овечьи шкуры социалистов, "заботящихся о народе" надо бы это учитывать)....хотя.....лично я думаю - поздно)

Аватар пользователя созерцающий
постов:
171
созерцающий (Севастополь)
- 03/06/2020 в 13:09

Итак, считаем: Сила духа   - это раз.  Мы ж всегда на характере выкарабкались из передряг, куда сами и попадали. Наука - ну, тут прочерк, была когда-то, но почти вся вышла. Природные ресурсы- э.., тут как сказать, они вроде как и есть, но раз для народа от них сегодня проку нет, то видимо они не наши.., уже.  И  что там у нас еще? Кадры? Это песня, ну или стихи почти как у классика:

Я знаю, что-то будет,

И чую будет -жесть!

Когда такие кадры

Во власти нашей есть!

Так что и на полтора не шибко тянет, а он "четыре"!

Аватар пользователя Serggio
постов:
10619
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2020 в 13:09

сила духа, наука, природные ресурсы и кадры

 

Природные ресурсы уже давно заграбастали "новые капиталисты".  Наука тоже обслуживает их интересы. Подбором и продвижением кадров  по принципу лотереи занимается Кириенко, тут тоже ничего хорошего ждать не приходится: кому повезёт - становится победителем очередного молодёжного кадрового конкурса, и безо всякого опыта работы назначается на высокие руководящие посты. Как они там потом себя проявляют - мы время от времени слышим...

Нам остаётся только сила духа... smile

Аватар пользователя Ярославич
постов:
432
Ярославич (Севастополь)
- 03/06/2020 в 13:23

У России есть главные конкурентные преимущества по сравнению с другими странами — это сила духа, наука, природные ресурсы и кадры. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Наверное поэтому у него работал "обожаемый" всеми севастопольцами Овсянников и потому в городских структурах начальники и их замы все приезжие.  Как везде где есть ЕР, там сплошная ложь. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
542
Анатолий Александров (Севастополь)
- 03/06/2020 в 19:36

Давненько я так не смеялся....hysterical

А чего же про патриотизм не вспомнили? Надысь про него все уши обвешали....

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1370
Н_иколай (Севастополь)
- 03/06/2020 в 22:10

to Serggio:  С Вами согласен, но считаю, что и дух уходит. Тогда в чем  "В  чем сила, брат?  -  В правде!". Сохраним ли Правду? -

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
680
Шо, опять? ()
- 04/06/2020 в 8:00

Ну всё!!! Запад, трепещи!!! Шансов никаких!!!hysterical